Как правильно заниматься на эллипсе?

Решила похудеть с помощью физ нагрузки. животень отрастила. работа сидячая + машина. скоро ходить разучусь))) рост 170. вес 66. хочу 60. 32 года. хочу к лету похудеть очень. Как нужно тренироваться на эллипсоиде?


Ответ от Fitfan.ru

Эллиптический тренажер - это отличный вариант для кардио тренировки. Работают не только ноги, но и в какой-то степени руки. Кроме этого нет ударной нагрузки на суставы, как на беговой дорожке. Поэтому эллипс - лучший выбор для людей с лишним весом.

Самое главное - все время держать пульс в зоне жиросжигания (60-75% от максимального пульса). Сейчас все современные тренежеры имеют специальные датчики, позволяющие измерить пульс. Если на вашем тренажере такого нет, пульс можно измерить вручную либо купить пульсометр.

Время тренировки должно быть не менее 40 минут. Желательно довести его до 90 минут. Умирать от усталости на тренажере не нужно, чувствуете что сильно устали, прекратите тренировку, но в следующий раз сделайте ее на 5 мин дольше, даже если будет очень тяжело.

Рекомендуем смотреть во время тренировки интересное кино, тогда время пролетит незаметно.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)

Дмитрий -=SelicH=- 19 ноября 2012 20:02
Взаимоисключающее получается правило....устал прекратил....а в следующий раз устал и бежишь из последних сил...а в третий раз как быть если опять устал?!?!? причём устал на том же этапе что в первый?!?!? и странно, что не написали, как расчитать свой максимальный пульс!
fitfan 21 ноября 2012 02:37
Не взаимоисключающее.
В первый раз нужно остановиться, просто чтобы понять свою выносливость. Организм адаптируется, с каждой тренировкой будет все легче. Конечно с каждой тренировкой по 5 мин прибавлять не получится. Ну можно прибавлять по 2 минуты. И даже если пробежать столько же, но выдохнуться, тренировочный эффект будет.
s_cnst 15 февраля 2013 20:16
Я тоже присоединяюсь к вопросу "как рассчитать свой максимальный пульс?". Это что, я должен одеть пульсометр, встать на дорожку, и постепенно ускоряться, пока не потеряю сознание? А последнее запомненное мною значение пульса и будет максимальным? Еще есть модный термин "максимальное потребление кислорода", от него пляшут все модные программы тренировок и, соответственно, нагрузки. Это то как надо измерять? А может это как то рассчитывается косвенным путем?
apriori 2 февраля 2014 23:31
все уже расписано в отдельной теме про расчет максимального пульса