Как воспитать силу воли?

Как воспитать силу воли, чтобы похудеть, когда в доме двое детей, муж и все они едят!!!!!


Ответ от Fitfan.ru

Не зацикливайтесь на воспитании мифической силы воли! Она нужна в других, более экстремальных жизненных ситуациях.

Думайте о том, что вам всего лишь нужно сделать определенные действия и не сделать другие действия. Причем речь идет о банальных действиях, ведь на Эверест вам не нужно взбираться. Не можете поверить, что банальные действия принесут результат? fellow

Ошибка всех худеющих - отсуствие терпения. Причем, если бы надо было посидеть молча часов так 12 на одном месте и дождаться красивой фигуры, это смогли бы сделать 99 из 100 человек. Когда же речь идет о долгосрочном ожидании, многие сходят с дистанции. А ведь сидеть и ждать в этом случае не нужно! Просто живешь обычной жизнью, но при этом регулярно делаешь простые нужные действия и не делаешь не нужные.

Теперь про едящих детей и мужа. smile Покупайте исключительно полезные продукты. Вообще не покупайте вредных. Даже если появиться желание проглотить печеньку, ее просто не будет.

Других более волшебных, простых или наборот сложных, но супердейственных рецептов не существует.

Удачи!


P.S. Давайте обсудим в каментах, что такое СИЛА ВОЛИ и с чем ее едят?
Ваша оценка: 
 (голосов: 47)

Nastia Dawidova 25 апреля 2012 07:55
Мне повезло что муж с пониманием относится к тому что дома нет сладостей и печенья, и главное сам их не приносит, в 100 раз сложнее было бы если бы он передо мной поедал что-нибудь вкусненькое. А вот с детьми сложнее, приходится например делать им творог со сметаной и нэсквиком (ммм...), а при этом самой есть несладкий творог с кефиром... Радует что сила воли, со временем, на самом деле становится сильнее, главное чтобы первое время на глаза не попадались запретные продукты, а потом чем дальше, тем проще становится на них смотреть без эмоций.
И не нужно испытывать свою силу воли раньше времени... (может плохо кончится) я например пока не хожу в гости когда планируется застолье, даже небольшое, придумываю уважительную причину и все, но чувствую что скоро спокойно буду ходить на праздники и выбирать только разрешенные продукты.
мнение 25 апреля 2012 10:34
Сила воли человека гораздо слабее его сознания. Так как человек осознанно может "свернуть горы" или пойти "на эшофот", с "волей" всё гораздо проще. wink Не зацикливайтесь над волей wink
Применительно к нашим занятиям - ОСОЗНАЙТЕ, что вы занимаетесь в первую очередь ради здоровья. Здоровье - более значимая и цельная цель! Она подразумевает и правильные тренировки, нагрузки, восстановление, ПИТАНИЕ, и уже отсюда вы получите желаемый результат.
кадиф 25 апреля 2012 15:15
Давно научилась есть только то, что можно....спокойно отношусь к наличию печенья и конфет в доме (дети то вкусненького и сладкого то хотят...и нельзя полностью лишить их этого, только лишь потому, чтобы тебя не сорвало на сладкое...они то не виноваты в этом))...Готовлю всегда отдельно себе и семье...это совсем не сложно...дело привычки всего лишь)
Serega92 25 апреля 2012 20:49
Я отношусь к этому проще, ем 5 раз вдень (не по-многу),только полезные продукты, из ни при наличии желания можно ведь приготовить много чего вкусненького...в остальном себя тоже не ограничиваю,если хочется))..это случается очень редко т.к. я себя просто запрограмировал, что натуральное-это вкусненькое с большой буквы!!У всех получится,если поискать в полезных продуктах что-то особенное, а во вредных продуктах что-то тебе не нравящееся...во как я без силы воли все проветнул bully Волю тренирую восновном спортом))
SweetBoom 26 апреля 2012 16:23
Часто сталкиваюсь с этой проблемой, но для себя нашла может не совсем правильный, но выход: находясь в компании людей, которые "соблазняют" меня поеданием чего-нибудь вкусненького, но при этом опасного для фигуры, просто заменяю этот продукт лично для себя чем-нибудь так же приятным для вкусовых рецепторов, но скорее более полезным (например, яблоко, стакан свежего сока, немного орешков, свежий огурчик). При чем желательно выбранный вами продукт (если он крупнее грецкого ореха =) ) нарезать небольшими дольками: это поможет растянуть удовольствие при достаточно небольшой порции.
Пришла к выводу: не желудок руководит нами в таких ситуациях и не потребность организма срочно пополнить запасы потраченной энергии, а простая привычка занимать челюсть жеванием в процессе общения, или еще хуже - безделие =)
Vsevolod 27 апреля 2012 11:43
Из своего личного опыта могу добавить. Не нужно спешить и переходить на диету (правильное питание) на следующий день как решили похудеть. Сначала нужно подготовиться морально. Обдумать план питания. Попросить родственников и друзей чтоб поддержали вас. 1 месяц очень тяжело. Организм привыкает к меньшей дозе. Человек может быть раздражительным. Вырабатывается привычка взвешивать всё что собираешься съесть. Заучивается таблица состава и калорий основных продуктов. С появлением результатов появляется азарт и стремление покорять новые вершины. Только без фанатизма а то можно и в больницу загреметь.
Re 28 апреля 2012 18:28
Хорошая статья
Fairy_ametist 6 мая 2012 13:27
Все зависит от темперамента. У меня не получается делать по плану, а муж (более занудная по жизни личность) наоборот, именно так и поступает. Надо смотреть на реакцию своего тела и психики и никогда не рубить с плеча.

Издевательства над собой ни к чему хорошему не приводят. Я пробовала раньше считать калории, но меня это очень быстро доставало, давило на психику. А сейчас я выбираю продукты интуитивно и по опыту. Через несколько дней после начала такой деятельности я заметила, что организм уже не получает кайфа от случайно скушанной конфетки - и желудок по другому реагирует, и внутренний голос "зачем ты это сделала" портит все впечатление.
sonaya 15 августа 2012 22:12
Fairy_ametist
я заметила, что организм уже не получает кайфа от случайно скушанной конфетки - и желудок по другому реагирует, и внутренний голос "зачем ты это сделала" портит все впечатление.
,
абсолютно согласна!!!!!