Тренируйте подсознание и добивайтесь максимального успеха

Избавьтесь от негативных мыслей и добейтесь своих целей, спокойно принимая неудачу и ежедневно развивая позитивное мышление.

Образ мыслей это то, что большинство из нас даже и не пытается изменить. Мы смотрим на это как на что-то уже запрограммированное, данное нам в пользование на всю жизнь.

Многие люди воспринимают свои мыслительные процессы как неотъемлемую часть своей личности. Они ничего не могут здесь изменить. Они хотят этого, но не знают, как это сделать.

Если такое свойственно и вам, усаживайтесь поудобнее и читайте дальше. Мы собираемся рассказать о том, как можно работать над своим подсознанием и добиться того успеха, какой нам нужен.

Тренируйте подсознание и добивайтесь максимального успеха





Тренировка подсознания

Тренировка подсознания, приведение его в соответствие с осознанным мышлением, не требует каких-то сверхъестественных манипуляций с разумом. Что здесь требуется, так это желание измениться и хороший план действий.

Существует несколько правил, которых вы должны придерживаться. Только в этом случае у вас появится реальная возможность когда-нибудь насладиться успехом. Начните прямо сейчас.

#1. Что вам мешает больше всего? Подумайте над тем, что действительно нужно изменить. А что, если вас сдерживает ваше подсознание? Это сама мысль об успехе? Чувство собственной значимости? Отсутствие навыков? Что говорит ваше подсознание вашему осознанному мышлению насчет того, с чем именно вы не справитесь?

Заострите на этих моментах особое внимание и доведите все до сведения подсознания. Это основа основ. В глубине души вы, конечно же, «знаете, что не можете сделать это», но этого недостаточно. Ответьте на вопросы: «Почему вы не можете? Что вы говорите себе, заставляя себя поверить, что вы действительно не можете?»

Думайте об этом примерно так: у вас есть подсознание, которое воздействует на ваше сознание, которое в свою очередь влияет на ваше желание действовать. Если ваше подсознание будет говорить о неудаче, то ваше сознание поверит в неудачу, и у вас, скорее всего, ничего не получится.

#2. Запишите все то, что встает на вашем пути к успеху: «Я не могу, потому что ...» Это может быть отсутствие уверенности, страх перед неудачей … Что говорит ваше подсознание вашему сознанию? И вот это вы должны изменить прежде всего.

После того, как вы точно определите, что вас сдерживает, подумайте о том, что нужно сделать, чтобы вызвать положительные изменения. Например, вы думаете так: «Я не могу преподавать, потому что у меня нет нужного образования/ я недостаточно умный». А надо рассуждать так: «Я достаточно умен и у меня есть все предпосылки, чтобы заниматься тем, что мне нравится больше всего. Если я хочу учить кого-то, то я начну с того, что я знаю».

Таким должен быть ваш новый образ мышления. То, что противоречит этому внутри вас, захочет сделать обратное, потому что это нечто накрепко засело в вашей голове. Разбейте эти негативные убеждения подсознания.

#3. Вспоминайте эти новые рассуждения каждый день. Вы должны избавиться от привычки подчиняться подсознанию. Оно не должно управлять вашим сознанием. Если, к примеру, ваша цель сбросить в течение года 45 кг, то вы должны ежедневно визуализировать эту цель.

Неважно, как вы будете это делать. Можно просто каждый день проговаривать свои новые мысли и цели, причем, так часто, как это необходимо. Запишите их и прочитывайте каждое утро. «Я буду много тренироваться, придерживаться диеты и сброшу 45 кг в течение ближайших 10-12 месяцев».

Если вы будете заявлять о своей цели постоянно, это поможет вам быть более ответственным и заставит ваше подсознание принять эту новую мысль. Вы будете постоянно думать об этом и повторять это. Такая тактика помогает реализовывать любые цели, не обязательно связанные с фитнесом получить повышение на работе, надбавку к зарплате, рост в бизнесе и т.д.

Чем больше вы будете мысленно представлять свои новые цели и пути их достижения, тем больше изменений вы увидите. Это не произойдет за одну ночь. Нужна ваша 100%-ая преданность цели и понимание того, что на пути к ней будут и взлеты, и падения.

Самое интересное то, что чем больше вы будете следовать принципам позитивного мышления, тем вероятнее тот факт, что ваше подсознание примет их за правду, и тогда ваш план действий будет другим. Вы будете действовать как человек, который знает, что его ждет успех. Вы уверены в себе настолько и ведете себя так, как будто вы уже получили то, к чему так стремитесь.

#4. Не исключайте возможность неудачи. Итак, что-то пошло не так или вы что-то упустили ... Подумаешь. То, что принесет вам успех, еще впереди. Просто проанализируйте, почему вам не удалось это сделать, и продолжите с еще большим усердием, чем когда-либо.

Дело в том, что причина не в неудачах, а в том, что человек решит делать после того, как потерпит ее, «упадет». Заставьте себя подняться!

По-новому сформулируйте свои цели, внесите необходимые изменения и следуйте им. Обычно у людей ничего не получается по двум причинам:
1. Цели необоснованно трудные/ недостижимые.
2. Вмешиваются какие-то обстоятельства, и человек отступает.

Но и в этих случаях, если приложить усилия, можно добиться успеха. Просто продолжайте постоянно говорить себе, что вы непреклонны в его достижении.
Ваша оценка: 
 (голосов: 20)