Почему толстые не хотят худеть

Вот ходите вы в спортивный зал, поддерживаете форму и недоумеваете, как можно быть толстым? Почему они не худеют? Ведь должна быть какая-то причина. Порой даже видишь у человека желание изменить себя, но дальше разговора дело не заходит. Давайте подумаем какие могут быть причины.

Почему толстые не хотят худеть



#1. Нет веры в успех. И хоть это не полет на Луну, а веры все равно нет. Даже наоборот, есть уверенность, что ничего не получится. Человек ни разу не пробовал худеть, ничего об этом не знает, поэтому нет уверенности, что все получится.
#2. Нет четкого понимания, зачем это нужно. Толстый привык жить в своем теле. За многие годы привык к своему внешнему виду и убежден, что это он и есть, и это его тело. Такая своеобразная вредная привычка быть толстым. Родные, друзья, знакомые тоже все привыкли, что человек имеет лишний вес.
#3. Нет существенного дискомфорта. Этот пункт вытекает из предыдущего. Человека не мучает чувство неполноценности. Откуда браться мотивации для похудения?
#4. Человек любит себя таким какой есть. И плевать ему на ваши кубики. Ему и так нормально.
#5. Боязнь перемен. Это известный психологический момент. Людям страшно стать лучше, чем они есть. Быть серой мышью очень удобно.

Этих пяти пунктов достаточно, чтобы толстяк так и прожил всю жизнь с лишним весом. И никак вы его не замотивируете. Человек или сам придет к четкому пониманию, что он хочет перемен или не придет.
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)