Enco м 18 июня 2010 07:26   #1
Добрый день.
Тоже худею.
Образ жизни у меня сидячий, и фигура сильно испортилась, вырос животик и вообще стал толстоват.Решил это изменить.Цель не просто сбросить лишние килограммы, а избавится от жира, не теряя мышцы.
Месяц назад я весил 81 кг. Я сел на диету,стал вечерами заниматься с гантелями, делать различные упражнения на пресс и крутить велотренажер.Сейчас вешу 77 кг.
Вот моя примерная диета на все неделю, с благодарностью приму советы и критику :
1. Завтрак : Яичница с колбасой (2 яйца),огурец,кофе несладкий.
2.Обед разбит на 2 части ,т.е. ем в 12 и в 14 часов доедаю то что не съел в 12, ем понемногу:
куриная грудка, гарнир из цветной капусты или вообще без гарнира просто съем пару огурцов и помидор.
3.В часов 17 съедаю яблоко или грушу.
4.В 19 часов съедаю салатик из зелени,немного сыра и колбаски.

Потом с 21-по 23 занимаюсь с гантелями,штангой или на велотренажоре кручу педали минут 40.

в 23 часа могу съесть творог обезжиренный, или выпить кефира.
Спать ложусь около пол второго ночи.

не ем мучного,сахара и вообще углеводы стараюсь избегать, в течении дня пью только воду.

Из своих недостатков : могу в выходные позволить себе выпить 150-200 грамм алкоголя (водка-сухое вино) - сильно ли это мешает диете?

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:24



ben м 18 июня 2010 08:07   #2
Колбасу в топку(там тока жир и соль и больше ничего), в 5 часов вечера никаких яблок и груш, а так же салатиков из зелени, все это старайся съесть в первой половине дня. Так же яйца предпочтительней вареные. Вообще если честно, чересчур ты себя износиловал питанием, очень оно у тебя низкокалорийное и богатое быстрами углями, из-за этого скоро можешь в ступор встать.
Добавь в 1-ой половине дня вместо цветной капусты, лучше каши какой-нибудь и на завтрак так же, иначе скоро ноги еле тоскать будешь.

Алкоголь, конечно, не желателен...

Сообщение отредактировано ben - 18 июня 2010 08:15



Enco м 18 июня 2010 08:54   #3
Спасибо за ответ:
О каких "быстрых углях" идет речь ?
Если я в первую половину съем всю зелень,то что же мне есть на ужин ?

На счет "еле тоскать ноги", так я написал- уже месяц живу в таком режиме, чувствую себя хорошо.



sergayme м 18 июня 2010 09:34   #4
1. а чем зелень то не угодила, её хоть целый день ешьте.
2. колбасу действительно нафиг, это же ужасный продукт, в которой нет ничего полезного совсем, а только вред, даже человеку который не следит за фигурой.
3. Почему так поздно занимаетесь?



Enco м 18 июня 2010 09:44   #5
sergayme, согласен что колбаса это плохо, постараюсь ее исключить.

Поздно занимаюсь, так как после работы занят семейными делами, ребенком. Да и по натуре я сова, поздно ложусь и вечером чувствую в себе много энергии, а рано утром себя заставить встать позаниматься тяжело.



sergayme м 18 июня 2010 10:09   #6
тут самое плохое в том, что восстановление самое лучшее это ночью во время сна



Enco м 18 июня 2010 10:18   #7
Ну сплю я вроде нормально, минимум 6 часов, просто ложусь и встаю позже.



Enco м 28 июня 2010 08:38   #8
Скинул еще 1,5 кг за это время. Сейчас вешу 75,5 примерно.Буду продолжать пока совсем внешне не избавлюсь от жира, сколько буду при этом весить пока не знаю.



fitfan м 1 июля 2010 23:42   #9
Enco, тебе нужно пойти в зал и начать заниматься по-взрослому. И кушать тоже надо больше правильной пищи.

34 года, метаболизм уже намного хуже чем в 18.

200 грамм водки каждые выходные - это жопа для любых спортивных результатов. Максимум - бутылка пива.

В общем, если хочешь изменений, будь готов вкалывать по полной.



Enco м 2 июля 2010 05:39   #10
fitfan, спасибо - ты прав на все 100%. Алкоголь - зло, я с ним борюсь.

Зал у меня пока в проекте, вот ребенок в садик пойдет скоро и я пойду в зал.
Пока дома занимаюсь со штангой и кручу педали (чередую дни тренировок).
Стараюсь следовать конспекту по питанию этого сайта, считаю калории.При моей норме в 2000 я ем в день около 1500 (макс). Что меня радует - бицепсы выросли на пару см. , а я продолжаю терять вес. Сейчас утром взвесился: 74.9 - преодолел виртуальный барьер в 75 кг.


Моя основная еда это вареная курица и рыба, огурцы-помидоры,зелень, нежирный творог, яйца. Напитки только кофе с утра несладкий и весь день только вода.Вечером немного кефира. Витамины. Вроде только "правильная пища" :)



Марина ж 8 июля 2010 17:28   #11
Цитата: Enco
Вроде только "правильная пища" :)

Точно - правильная)
Главное следите еще за тем, чтобы ее было достаточно!

Сообщение отредактировано Марина - 8 июля 2010 17:29



Enco м 9 июля 2010 07:47   #12
Спасибо, будем стараться. Сегодня взвесился 73,9. Килограммчик ушел ))



Enco м 15 июля 2010 05:53   #13
72,6 кг

Наверное слишком быстро.Подозреваю , что это вода,которую из меня выходит ведрами пока я кручу педали на велотренажере при температуре 30+ градусов.

Подсчитал вчерашнее питание:
1157 ккал
Б/Ж/У
148/41/44

Живота у меня больше нет.Но кубики под слоем жирка пока не видно :)


Ездил тут на рыбалку: ел макароны с тушенкой, картошку и шашлыки,пил алкоголь , но много плавал и вообще двигался - в результате вес не увеличился.

Сообщение отредактировано Enco - 15 июля 2010 06:00



Марина ж 17 июля 2010 16:04   #14
Цитата: Enco
Подсчитал вчерашнее питание:
1157 ккал
Б/Ж/У
148/41/44

Углеводы надо бы понемногу поднимать. 50 граммов в день - это вообще минимум "для выживания")))
Цитата: Enco
Живота у меня больше нет.Но кубики под слоем жирка пока не видно :)

Шо????? Там еще таки жир остался????? Будут кубики)) Надо только нарисовать немного. Сейчас как раз самое время подкачать его как следует.
Цитата: Enco
Ездил тут на рыбалку: ел макароны с тушенкой, картошку и шашлыки,пил алкоголь

Ну это ж рыбалка - тут дело святое) И не каждый же она день, в конце концов.
Цитата: Enco
Наверное слишком быстро.Подозреваю , что это вода

Скорее всего вода. Ни жир, ни мышцы быстрыми темпами не уходят.



Enco м 19 июля 2010 06:27   #15
Марина, спасибо. Будем качать пресс, с утра начну есть кашку через день, чтобы углеводиков добавить.

Все кто меня не видел пару месяцев очень удивляются , сразу говорят что я очень похудел и выгляжу значительно лучше. Штаны придется новые покупать , старые стали великоваты ))




Enco м 22 июля 2010 07:11   #16
Сегодня взвесился 72, 5

моя примерная еда на день :
1 380 кал
Б/Ж/У

98,39 / 61,72 / 68,54



Enco м 29 июля 2010 05:31   #17
71,7


Недельный расклад примерный:

~1500-1700 ккал

140/40/120

Тренировка обычно 30-40 минут велотренажер, потом пресс или штанга с гантелями.

Хотел померить выросли ли мышцы и талию, но ребенок стырил и куда-то дел мой портновский метр :)

Нашел фотку где я вешу 82 кг, как закончу сгонять жир обязательно выложу фотки до и после )



Enco м 16 августа 2010 06:19   #18
Вышел из отпуска. Две недели питался почти одной белковой пищей (мясо,рыба,творог,яйца и т.п.), только кашку ел на завтрак. Было конечно тяжеловато, энергии нехватало, но так как я был в отпуске , то мог позволить себе поспать днем. Еще видимо из-за недостатка витаминов ноги судоргой иногда ночью сводит.

От велотренажера пришлось почти отказаться, начал болеть сустав на ноге. Налег на штангу, отжимания и гантели. В итоге вес примерно 71,5 как и был , но : руки и грудь подросли ,а талия на 2 см ушла .
Но жирок на животе есть, эх...где же мои кубики.



sergayme м 16 августа 2010 09:03   #19
талия же уменьшается, значит на 2 см ближе к кубикам



Марина ж 19 августа 2010 03:06   #20
Цитата: Enco
Еще видимо из-за недостатка витаминов ноги судоргой иногда ночью сводит.

В том числе калия и магния. Пить нужно больше и можно иногда в стакан с водой вылить чайную ложку яблочного уксуса. Судороги должны пройти.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()