Enco1 м 4 марта 2011 09:28   #61
Привет дневник, подниму тебя повыше.

Поболел тут малость - схватил воспаление легких, вот что значит переносить грипп на ногах.
Но уже тренируюсь во всю дальше. Вес у меня 70 кг, не хочет расти, собака. Но жим лежа вырос на 15 кг за пару месяцев, так что будем считать что мышцы растут, а остатки жиров исчезают :)
Питаюсь каждые 2-3 часа, дневной расклад примерный :2000ккал
БЖУ 200/40/200

Вместо белков на ночь пью протеин.

Кардио тренировки не устраивал себе, но вот думаю начать жить по гарфику 3 дня в неделю силовые и между ними кардио.
Вот вопрос к специалистам, не повлияют ли кардиотренировки на рост мышечной массы , и что еще из спортпита стоит попринимать для стимуляции роста, может аминокислоты какие или витаминки ?

Сообщение отредактировано Enco1 - 4 марта 2011 10:34



Семёнов м 4 марта 2011 14:43   #62
Цитата: Enco1
Вес у меня 70 кг, не хочет расти, собака.


Может стоит отдохнуть дня четыре или пять? Может просто не успеваете полностью восстановится.

Цитата: Enco1
не повлияют ли кардиотренировки на рост мышечной массы


Enco1, вам ли не знать. Повлияют, и не лучшим образом.

Цитата: Enco1
и что еще из спортпита стоит попринимать для стимуляции роста


Раз результат в рабочих весах идет, то наверное, кроме белка ничего и не надо. Прогресс остановится, можно попробовать креатином загрузиццо.

Необходимость восстановления для бодибилдера – это главный аргумент против тяжелых или продолжительных аэробных сессий. Такие тренировки вызывают сильный оксидативный стресс, истощают запасы гликогена в работающих мышцах и могут привести к обезвоживанию или перетренированности. Этих экстремально негативных факторов бодибилдерам следует всячески избегать.

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 марта 2011 15:48



Enco1 м 4 марта 2011 14:46   #63
Цитата: Семёнов
Enco1, вам ли не знать

У меня только успешный опыт похудения. По части роста мм я полный новичок.
За советы спасибо.



sveta ж 4 марта 2011 15:35   #64
вот и я побывала у вас в гостях!Есть что подчерпнуть и для себя!Вы молодец!



sveta ж 5 марта 2011 17:03   #65
Цитата: Enco1
У меня только успешный опыт похудения.


здравствуйте!вот обращаюсь как к профи! wink Может посоветуете чего дельного?Стоит мой вес! recourse Ни туда и ни сюда(ну если только жидкость) am .Читаю у ребят дневники-у кого 300гр за неделю,у кого 500....А тут....Так и хочется поголодать,но жалко всё этим перечеркнуть!Я не отчаиваюсь,я оптимистка и настырная,но может я что то не так делаю?Почитайте мой дневник пожалуйста и оцените своим взглядом! laughing



Enco1 м 11 марта 2011 09:17   #66
Что-то после последней тренировки встал сильно разбитый, температура 35,6 - уж не перетренировался ли я....
Тренируюсь раз в 3 дня на все тело.Возможно это для меня слишком много?

По питанию
8 - каша
10 - фрукт
12- греча с мясом
14 - греча с мясом
16- - рыба вареная
19 - куриная грудка с парой листов салата
20.30-21.30 тренировка
22.30 протеин
24 отбой



Семёнов м 12 марта 2011 16:41   #67
Цитата: Enco1
Тренируюсь раз в 3 дня на все тело.Возможно это для меня слишком много?


Иногда полезно отдохнуть неделю. После отдыха повышается мотивация и что характерно, вырастают рабочие веса. Главное не передержать. И переходите уже на сплит!

Сообщение отредактировано Семёнов - 12 марта 2011 18:48



tstrash м 12 марта 2011 17:26   #68
Цитата: Enco1
Тренируюсь раз в 3 дня на все тело.Возможно это для меня слишком много?



я бывает что после жима и за неделю восстановиться не успеваю
если сделать подходов 10 рабочих на грудь

если не больше 6-7 то успеваю



Enco1 м 14 марта 2011 09:51   #69
сегодня взвесился: 71 кг - надеюсь что это мясо растет :)
Отдохнул немного , вроде нормально себя чувствую, попробую сегодня снова потренироваться.

Цитата: Семёнов
И переходите уже на сплит

Считаю что еще рановато.



Оляшка ж 22 марта 2011 19:38   #70
Спасибо Семенову, нашла ваш дневник. Впечатлило, хотя знаю вам это не интересно. Теперь понимаю вашу жесткость ко всем новичкам, которые приходят и уходят. Поняла, что придется сжигать остатки жира дефицитом калорий, упражениями не убрать, плюс ввести ежедневное кардио с утра и добавить силовые вечером. Надо подключать тренажерку с опытным тренером. Сделать разведку боем. Спасибо за дневник.



yasha ж 22 марта 2011 21:41   #71
fitfan,
Как всегда - СТРОГИЙ!!!!!!!!!!!!!!!



Extrkalik м 22 марта 2011 21:48   #72
Если веса на штанге растут то и мышцы тоже, некуда они не денутся. Если застой - попробуй цикл хотя бы 8 недельный с 75% до 110%.

Если уже совсем тупик, тогда рацион безнадежного ектоморфа - творог+сгущенка, макароны+яйца цельные, картошка+отбивные. И так 4-5 раз в день, жирок зашкалит, но за прибавкой массы прибавиться и сила.

По рациону, а угли после тренировки то где ? Какой же это набор, это сушка блин... Углеводы после силовой даже если она в 22 вечера надо позарез. И не яблочко, а гречка. А точнее и яблочко сразу после трени, а потом гречка.

На массу :
7углей на кг веса
0.7 жиров на кг, но не меньше 60 грамм.
белка 2-2.5

Если в рационе чего-то не хватает то скорее всего проблема там.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 22 марта 2011 22:58



Семёнов м 22 марта 2011 22:03   #73
Цитата: Extrkalik
И не яблочко, а гречка.

А не круто будет? Может банана достаточно?



Extrkalik м 22 марта 2011 22:57   #74
Ну тут подход немножко другой, тебя лишний кг жира не должен волновать вообще, ты его на сушке сбросишь, тебя волнует по большему счету только увеличение весов на снарядах потому что это единственный 100%нтный показатель того что мышцы растут. А без увеличения массы веса растут очень медленно, также и мышцы.
Да гречка надо полюбому, чтоб мышцы не горели, а спокойненько росли.
Кардио на наборе можно, если не больше 15 минут. На рост мяса особо не повлияет. Если больше то это уже проблема.

Данный рацион у Енсо это на 90% если не на 100% - рацион поддержания формы. Организму всего хватает. Не больше ни меньше.

Есть исключения, генетически способные люди, у которых мышцы растут даже от того что они ложку поднимают. Ну каждый хоть одного такого знает, который ни разу в зале не был, а фигура вообще в поряде у него.

Давай билдеров трогать небудем, у них другой уровень. Натурал от билдинга настолько далек что тут даже заикаться нечего. Там совсем другие тренировки и по 5-7 раз в неделю, совсем другие программы.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 23 марта 2011 00:14



Kirillsas м 23 марта 2011 04:01   #75
Выскажу свое мнение - если кому интересно. smile

Цитата: Extrkalik
Если веса на штанге растут то и мышцы тоже, некуда они не денутся

Цитата: Extrkalik
А без увеличения массы веса растут очень медленно, также и мышцы.

С этим не согласен - все зависит от специфики тренировок.

Цитата: Extrkalik
Данный рацион у Енсо это на 90% если не на 100% - рацион поддержания формы. Организму всего хватает. Не больше ни меньше.
- Согласен.


Цитата: Extrkalik
Тебя лишний кг жира не должен волновать вообще, ты его на сушке сбросишь,
- а с этим нет, потому что -
Цитата: Extrkalik
Давай билдеров трогать небудем, у них другой уровень. Натурал от билдинга настолько далек что тут даже заикаться нечего. Там совсем другие тренировки и по 5-7 раз в неделю, совсем другие программы.


Считаю что для любителя вообще нецелесообразно разделение периодов тренинга на "массу" и "сушку", именно в связи с отличиями от тренировок/питания/режима/фармы профессионалов. Большинство любителей на сушке теряют половину(если не больше) от набранного на массе. Для любителя лучший вариант - правильно подобранный рацион, где можно небольшими корректировками вверх/вниз регулировать набор/сброс веса.

А для Enco1 предложил бы сейчас плавно увеличить каллории процентов на 10-15, и внимательно следить за весом и за уровнем жира, затем в случае необходимости можно понизить/повысить каллории, так-же плавно.

По углеводам после тренировки, они нужны полюбому. Но все-же яблоко/гречка немного не то - долго перевариваются. Нужен хороший гейнер - сам использую и всем советую "Up your mass" от MHP - в порции 46г. белка и 58г. углеводов(Комплекс сложных углеводов с низким гликимическим индексом- Glycemix-LGI (ячмень, овес, овсяные отруби). Жир с него не наберешь, а вот для массы хорошо, да и восстановление после тренировки отличное. В банке 17 порций. Ну, это все в интернете глянуть можно.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 23 марта 2011 05:02



Extrkalik м 23 марта 2011 07:43   #76
По поводу сушки итд. Зависит от типа человека. Судя из того что у Енсо в 35 лет вес 70кг то с уверенностью сделаю вывод что он не склонен вообще ни к какому набору. Такому человеку надо весь год сидеть на массу, а может и два. И скорее всего не на гречке. Плюс в том что сушиться таким людям легко.
Бо это короче счас девчачий стайл получается, ибо жира им нельзя и зимой... Набирать мышцы без жира. Либо жира минимум. Так конечно можно, но дай Боже ему до 80кг мышц за 2 года дойти. Конкретно в его случае.

А мужчине чтоб серьезно прибавить в весах надо прибавить в массе однозначно. Сушиться надо уметь, на 1 раз будут ошибки, а этак к разу 4-5 уже будет всё нормально. Лично знаю людей которые на сушке за 2 месяца сбрасывают до 20кг. Ну это люди с стажем уже приличным.
Конечно если человек обладает любым эндо типом, то можно и без набора жесткого ибо у человека итак всё растет неплохо. Если енсо хочет выйти на результат 90+ кг мышц без работы на массу ничего не выйдет у него.



Kirillsas м 23 марта 2011 07:52   #77
Цитата: Extrkalik
Судя из того что у Енсо в 35 лет вес 70кг то с уверенностью сделаю вывод что он не склонен вообще ни к какому набору.
- Ага, именно поэтому сушки ни к чему - те, кто не склонен к набору, обычно склонны к сбросу. Всмысле что наберут, то и сбросят.

Цитата: Extrkalik
Набирать мышцы без жира. Либо жира минимум. Так конечно можно, но дай Боже ему до 80кг мышц за 2 года дойти. Конкретно в его случае.
- так мы не снег чистим - "бери больше, кидай дальше" тут не к чему. Просто постепенно поднимать питание, поиграться с б/ж/у, ну полгода хватит чтобы выяснить подходящий для себя массонаборный рацион.

Цитата: Extrkalik
А мужчине чтоб серьезно прибавить в весах надо прибавить в массе однозначно.
- может мы под этим разные вещи понимаем. Например, за 4 месяца прибавка в становой тяге - с 230 до 270 - это серьезная прибавка?

Цитата: Extrkalik
Если енсо хочет выйти на результат 90+ кг мышц без работы на массу ничего не выйдет у него.
- с этим я не спорю, но вот варианты питания -
Цитата: Extrkalik
Творог+сгущенка, макароны+яйца цельные, картошка+отбивные. И так 4-5 раз в день
- абсолютно лишнее.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 23 марта 2011 08:57



Extrkalik м 23 марта 2011 08:07   #78
Ну это вариант безнадежных эктоморфов - Творог+сгущенка, макароны+яйца цельные, картошка+отбивные. Они по другому набрать не могут. Если по другому никак то все средства хороши.

Под прибавкой в весах я имел в виду что количество сетов отдыха итд стабильно, а веса растут. Конкретно по твоему результату оценивать его это глупо, потому что ты это ты, а он это он, а я это я.
Прибавка в силе будет большей если жрать на массу это факт. Против этого не попрешь.
А если будет сушиться правильно то потери мышц будут минимальными. Я просто вообще не вижу смысла с весом в 70кг кушать не на массу. Там рельефить то нечего. С таким же успехом можно и на бокс пойти.

Ну это мое мнение.. Выбор останеться последний конечно за ним.



Kirillsas м 23 марта 2011 08:26   #79
Цитата: Extrkalik
Прибавка в силе будет большей если жрать на массу это факт.
Да не факт это smile Прибавка в силе не столько от мышц зависит, сколько от ЦНС. Тренируя ЦНС можно значительно прибавлять в силе, не прибавляя в массе. Пример, пауэрлифтеры многие - годами в одной весовой категории, а сила растет. Пример с тягой был к тому-же: прибавка в 40кг к результату, а собственный вес на месте. Ну, может +1-1,5кг, и то, хер его знает что за килограмм.

Цитата: Extrkalik
Я просто вообще не вижу смысла с весом в 70кг кушать не на массу.
- я тоже смысла не вижу. Но и жрать как не в себя тоже бессмыслено, на мой взгляд. Поэтому и советую плавно повышать каллории. чтобы поймать момент, когда масса начнеть потихому расти и не переборщить, чтоб жиром не заплывать.

А так, да - выбор конечно за ним smile

Сообщение отредактировано Kirillsas - 23 марта 2011 09:26



Extrkalik м 23 марта 2011 08:33   #80
Да причем тут ЦНС, ему мышцы в объеме растить надо, у него тренировки на массу, если мясо в объеме растет то и в весе. Причем тут вообще весовые категории. Причем тут лифтинг, с тренировками на массу от увеличения в силе растет масса.
Короче это уже перешло в немой глухому. Да нахрен эму показатели, ему мышечной массы надо, не будет она нормально расти от гречки 100грамм.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()