Kirillsas м 23 марта 2011 08:38   #81
Цитата: Extrkalik
Да причем тут ЦНС
Цитата: Extrkalik
Причем тут лифтинг
притом, что -
Цитата: Extrkalik
Если веса на штанге растут то и мышцы тоже, некуда они не денутся
Цитата: Extrkalik
увеличение весов на снарядах потому что это единственный 100%нтный показатель того что мышцы растут
Цитата: Extrkalik
А мужчине чтоб серьезно прибавить в весах надо прибавить в массе однозначно
Цитата: Extrkalik
Под прибавкой в весах я имел в виду что количество сетов отдыха итд стабильно, а веса растут
- а я тебе на это отвечаю, что прибавка веса на штанге ни есть гарантия увеличения мышечной массы smile


Цитата: Extrkalik
не будет она нормально расти от гречки 100грамм.
- а про питание, я уже говорил. Да, согласен с тобой надо питание менять. Но, например, от 500грамм гречки масса будет расти не хуже чем от 1000грамм.



Extrkalik м 23 марта 2011 08:44   #82
У меня такое впечатление что я какую-то новую революционную теорию тут описал и мне консерваторы всякие сразу палки в колеса совать начали... Эти вещи по поводу "на массу" уже лет как 60 известны, это реалии этого спорта, прибавка к силе = прибавка к массе. Я не знаю по каким программ тренируются лифтеры, но по прогам билдеров от силы растет объем мышц ибо это и есть цель. А сила прямопропорциональна массе тела, это постулат вообще любого вида спорта.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 23 марта 2011 09:46



Kirillsas м 23 марта 2011 08:46   #83
Цитата: Extrkalik
У меня такое впечатление что я какую-то новую революционную теорию тут описал и мне консерваторы всякие сразу палки в колеса совать начали... Эти вещи по поводу "на массу" уже лет как 60 известны, это реалии этого спорта, прибавка к силе = прибавка к массе. Я не знаю по каким программ тренируются лифтеры, но по прогам билдеров от силы растет объем ибо это и есть цель.
в общем, ладно. Видимо мы друг друга не понимаем. На этом закончим smile



Extrkalik м 23 марта 2011 08:51   #84
Просто ты бомбиш со стороны лифтинга наверно, где главное это результат, а в фитнесе главное встеаки обьем мышц.



Enco1 м 23 марта 2011 08:53   #85
Спасибо всем за ценные замечания. Как много ту написали интересного.
Честно скажу, я изучил вопрос по набору массы, почитал статьи и опыт разных людей. Подумал и пришел к выводу, что откладываю набор массы на осень, так как через пару месяцев уже лето и ходить заплыв жиром,что неизбежно при наборе калорий и углей, не охота. Понимаю. что для нормального рельефа я слишком худ, мышц не нарастил,но лето,пляжи и все такое ...

По поводу питания: я пока худел видать сильно раскрутил себе обмен,так как теперь жру реально много. В дни силовых тренировок запросто могу умять пачку макарон (за несколько приемов пищи) и целую курицу, контейнер для еды уже в сумку еле влезает.
Мешает набору массы, как я думаю, то что я боюсь снова потолстеть, поэтому у меня между силовыми не редко аэробные тренировки.
По рабочим весам, они растут, это факт: кончились блины дома ,вчера по инету заказал еще 2 по 10кг.
Поэтому сейчас я плавно дожигаю жир,чтобы получить пресловутые кубики на животе: делать это собираюсь просто увеличив долю кардио и уменьшив процент углей в несиловые дни, а силовые тренировки оставляю на прежнем уровне.
Ну и планирую через пару недель-месяц сменить тренировку на сплиты, так как фулбади уже не дает чего-то сильно выложиться - пара подходов не напрягают уже как раньше.

Сообщение отредактировано Enco1 - 23 марта 2011 09:56



Семёнов м 23 марта 2011 08:59   #86
Цитата: Enco1
кончились блины дома


Дома? Дома конечно трудно что либо нарастить.



Kirillsas м 23 марта 2011 09:01   #87
Цитата: Семёнов
Дома? Дома конечно трудно что либо нарастить.
Ну почему-же? Дома можно легко и непринужденно нарастить пузо winked



Семёнов м 23 марта 2011 09:03   #88
Цитата: Kirillsas
Дома можно легко и непринужденно нарастить пузо


Ах да, точно! Извините, тупанул. Про пузо забыл lol



Enco1 м 23 марта 2011 09:04   #89
Ну конечно с залом не сравнится. Но базовые упражнения я могу делать почти все. Единственное что мне не хватает это стойки для приседа.
А скамья для жима с разными уровнями наклона, турник и неограниченное количество блинов для штанг и гантелей и также грифов разных форм у меня есть,когда мне не хватает- я докупаю.



Семёнов м 23 марта 2011 09:10   #90
Каждому свое конечно, но думаю что, НА работе надо работать, в зале качаццо, а дома отдыхать. Все же в зале возможностей больше качественно проработать мышцы. Кстати, становую тягу делаете?



Enco1 м 23 марта 2011 09:12   #91
В той программе ,по которой я занимаюсь становой нет. Так как ее составитель считает, что для новичков ее рано делать - слишком сложная.
Про проработку мышц: для роста мышц нужны базовые упражнения- все они делаются штангой, проработка это когда будет что прорабатывать :)

Сообщение отредактировано Enco1 - 23 марта 2011 10:14



Kirillsas м 23 марта 2011 09:23   #92
Цитата: Enco1
Так как ее составитель считает, что для новичков ее рано делать - слишком сложная.
А что в ней сложного? Взял, поднял, опустил winked



Семёнов м 23 марта 2011 09:23   #93
Цитата: Enco1
для роста мышц нужны базовые упражнения- все они делаются штангой


Ага, базовые! Приседания, тяги и жимы. Для приседаний у вас стойки нет, становую вы не делаете, остаются только жимы. Думаю что одних жимов недостаточно.



Enco1 м 23 марта 2011 09:31   #94
Приседания есть,но приходится изгаляться. Как только вес вырастит до значения которое я не смогу жать дома - иду в зал. К слову,я там уже бывал, просто мне не очень нравится: нужного тренажера не дождешься, но это лирика.
Цели до опупения качаться дома у меня нет, без зала не обойтись.Просто пока моя программа состоит из одних различных жимов, это я могу делать и дома.
А вместо становой у меня в программе пока только тяга в наклоне. Да и становую я тоже могу дома делать-кто мне мешает ? Просто пока ее не надо.

Цитата: Kirillsas
А что в ней сложного? Взял, поднял, опустил

Ну тут у авторитетных людей мнение, что без соблюдения техники под руководством тренера можно легко схватить травму. А так да,я бы поделал :)



Семёнов м 23 марта 2011 09:40   #95
Цитата: Enco1
Приседания есть,но приходится изгаляться


Даже не представляю winked Но на хороший результат наверное трудно рассчитывать.

Цитата: Enco1
нужного тренажера не дождешься


Ну вроде не в провинции живете, выбор клубов есть fellow

Цитата: Enco1
А вместо становой у меня в программе пока только тяга в наклоне.


Немного разные вещи.

Цитата: Enco1
легко схватить травму


А еще легче, на тяжелых приседаниях без стоек и страховки.



Kirillsas м 23 марта 2011 09:41   #96
Цитата: Enco1
Ну тут у авторитетных людей мнение, что без соблюдения техники под руководством тренера можно легко схватить травму.
- из личных наблюдений: многие новички прочитав о пользе становой начинают делать ее без присмотра тренера, и вес побольше хватают. Так там такой ужас, что только и думаешь - как спина не рассыпается. А все потому-что, веса то, детские, от чего там травмироваться. Вот когда за 200, тогда да - надо бы чтоб тренер смотрел, да и то не всегда - можно и самому видео снять и анализировать. А так, соблюдая методические рекомендации и не потворствуя своему гордому эго, риск травмироваться минимален.

Цитата: Enco1
А так да,я бы поделал :)
Ты попробуй, кг 30-50 поставь, тебе понравится. и ощущения на сл.день тоже winked



Семёнов м 23 марта 2011 09:49   #97
Мое мнение, что при тренинге, опаснее для спины не делать становую. Но правильная техника конечно необходима.

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 марта 2011 10:50



Enco1 м 23 марта 2011 09:52   #98
Цитата: Семёнов
Семёнов

Ну программа такая, ее составили специально для тех кто никогда до этого не занимался- чтобы ,так сказать , подготовить для дальнейшего. По поводу приседов - ну у меня веса сейчас детские , с такими трудно схватить травму .как верно заметил Kirillsas. Да и не собираюсь я спорить, что лучше зал или дом - ясно что зал. Веса пока растут и ладно. Вот масса не растет :) Ну и внешне я в лучшую сторону изменился, тоже не плохо :)

Kirillsas,
:) Мне сказали не делать, так я послушно не делаю. Хотя то что становая одно из базовых для роста, это я много читал.
Собираюсь скоро менять программу и думаю там уже будет становая.



Kirillsas м 23 марта 2011 09:54   #99
Enco1, кстати, насчет массы. А как давно ты по своей программе занимаешься?



yasha ж 23 марта 2011 09:57   #100
Цитата: Семёнов
Каждому свое конечно, но думаю что, НА работе надо работать, в зале качаццо, а дома отдыхать. Все же в зале возможностей больше качественно проработать мышцы. Кстати, становую тягу делаете?

Вопросов, нет в зале инвентарь по интересней, НО время до зала и из зала (от 1,5 часов, если зал близко, до трех часов,если на транспорте добираться)

Еще там люди кроме тебя есть, а они порой так напрягают, то советами, то разговорами, то тупостью. Даже если с тобой не общаются, сидят или стоят и, извините за выражение, п*дят. Ненавижу дружить вовремя тренировки и работы. Для этого есть другие места и время.

И еще, Семенов, я к Вам очень хорошо отношусь, Вы толковый человек, но если бы в зале было так "кучеряво", то большинство людей, с достаточно большими материальными средствами (звезды, политики, просто состоятельные люди), не обзаводились бы спортзалами дома.

Из того,что Александр написал, к нему домой можно абонемент выписывать. wink wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()