Enco1 м 23 марта 2011 09:58   #101
Примерно месяца 4. Причем до конца программу я смог выполнить только последние 2 .
Программа к слову в двух словах такая :
присед, пуловер, подъемы на голени, жим лежа, тяга в наклоне, жим стоя, подъем на бицепс, жим на трицепс из-за головыйи и пресс
Ну еще я для себя добавил подтягивания разным хватом для спины.
Все упражнения : одна разминка+ два подхода с 8-10 повторениями.

Сообщение отредактировано Enco1 - 23 марта 2011 10:59



Kirillsas м 23 марта 2011 10:04   #102
Цитата: yasha
большинство людей, с достаточно большими материальными средствами (звезды, политики, просто состоятельные люди), не обзаводились бы спортзалами дома.
- вы не сравнивайте несравнимое winked Те, кого вы перечислили могут себе позволить оборудовать дома зал не хуже чем в клубе, да еще и личного тренера содержать.


Цитата: Enco1
Примерно месяца 4
- вот и еще одна причина. Слишком долго для одной программы. Мышцы давно к ней адаптировались, а веса растут большей частью за счет тренировки нервной системы. Пора менять.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 23 марта 2011 11:05



Семёнов м 23 марта 2011 10:09   #103
Цитата: yasha
но если бы в зале было так "кучеряво", то большинство людей, с достаточно большими материальными средствами (звезды, политики, просто состоятельные люди), не обзаводились бы спортзалами дома.


А вы видели накачанных политиков? Я одного видел, Арнольд. Тот правда тоже в зале занимался. Что касается звезд, что поделать, бремя славы... Какие могут быть занятия, когда за спиной перешептываются.

В моем случае, если я буду делать ту же становую, на своем 8 этаже и брошу штангу на пол, думаю соседи будут недовольны. Да и места мало. Кроме того, если повезло и попался зал с хорошей "атмосферой", мотивация на занятия будет больше чем дома.

P.S. Никто и никогда не приставал с разговорами. Может девушкам в этом плане сложнее))

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 марта 2011 11:16



Enco1 м 23 марта 2011 10:10   #104
Цитата: Kirillsas
Пора менять.

Ну в общем я так и подумал.
Просто отложу целеноправленную работу на массу до после лета,а сейчас буду дожигать и жир и заниматься так ,чтобы не потерять свои и без того не большие мышцы.



yasha ж 23 марта 2011 13:57   #105
Цитата: Семёнов
В моем случае, если я буду делать ту же становую, на своем 8 этаже и брошу штангу на пол, думаю соседи будут недовольны. Да и места мало. Кроме того, если повезло и попался зал с хорошей "атмосферой", мотивация на занятия будет больше чем дома.

Как Арнольд, политиков мало, НО.....

1-й пункт безобразных политиков всё меньшеи меньше.
2-й пункт О звездах ШОУБИЗА, я вообще молчу, сплошные фитнесспродукты (что мужчины, что женщины).

речь велась, не о восьмом этаже, а о людях которые могут себе это позволить (как правило состоятельные или ну, уж сильно любят это дело).

Для Вас это конечно, не вариант.

Но в случае с Александром, может и вариант. Если он в частном секторе, например,живет.



Enco1 м 23 марта 2011 14:15   #106
Да не, я обычный человек. Только не бросаю снаряды как в зале так и дома. Хотя пару раз при жиме лежа штангу спихнуть пришлось , но тоже все без "шума и пыли" -аккуратненько в бок сдвинул и на пол одним концом положил. Просто есть отдельная комната,где я могу этим заниматься, никто мне не мешает и я никому не мешаю :)
Считаю что дома вполне заниматься можно, но только поначалу. потом веса вырастают настолько, что без страховки или специальных массивных приспособлений типа силовой рамы уже тяжело.
А вот с силовой рамой уже можно заниматься дома сколько угодно :)



Оляшка ж 24 марта 2011 17:19   #107
Enco1.
Ты в тренажерку собираешься идти?



Extrkalik м 24 марта 2011 18:05   #108
Ну если ты живешь на вилле или в пентхаусе то много чего можно делать дома =))). А вообще спортзал у них это скорее признак престижа.
Ничем не хуже заниматься в общем зале, были бы тренировки что надо. А где это уже вопрос достатка.



Enco1 м 25 марта 2011 08:58   #109
Собираюсь я в тренажерку.
Просто сейчас смысла нет, сейчас будут легкие тренировки и кардио для сжигания жира к лету, а велотренажер у меня дома есть.

В зал я еще не ходил по семейным обстоятельствам: у меня ребенок маленький, рано спать ложится - если я буду ходить в зал вечерами, то она (дочка) будет меня видеть редко, что я считаю - не очень хорошо.
Поэтому решил тренироваться дома. Но сейчас у меня веса подросли уже дома тренироваться не то...
Хотя знаю людей которые себе раму силовую покупают и прекрасно тренируются дома и результаты у них значительные.



anibres ж 25 марта 2011 10:20   #110
Цитата: Enco1
у меня ребенок маленький, рано спать ложится - если я буду ходить в зал вечерами, то она (дочка) будет меня видеть редко, что я считаю - не очень хорошо.

Суперррр ПАПА!!! Молодец, приятно даже читать!!!



Enco1 м 25 марта 2011 10:26   #111
Спасибо :)



Оляшка ж 26 марта 2011 11:56   #112
Цитата: Enco1
Хотя знаю людей которые себе раму силовую покупают и прекрасно тренируются дома и результаты у них значительные.

Точно так, главное как делаются даже элементарные упражнения. Было бы качество, а мышщы нарастут. С твоим напором тренажерка может и не нужна. Я вон до сих пор сомневаюсь в своем решении пойти в зал. Но этот шаг надо сделать, чтоб понять да или нет! Спасибо за подробный ответ.
Цитата: Enco1
дочка

Дочка, это так здорово!!!



yasha ж 29 марта 2011 11:36   #113
Цитата: Enco1
Но сейчас у меня веса подросли уже дома тренироваться не то...

Я думаю до зала надо дорасти.

Я пока тоже по дому все железо собираю, еще с трудом тягаю, но как начну нормально справляться в зал рвану, если возможность будет.



Мasha ж 29 марта 2011 12:04   #114
Все таки в зале заниматься проще - атмосфера такая, ты знаешь зачем пришел и работаешь.
Лично мне дома заниматься нереально - места немного, в комнате-попугай убийца, сует во все свой немаленький клюв, все ему надо.
Мужу то чай принеси то то сделай то то подай, музыку не включишь - кому-то она обязательно будет мешать.
Если конечно в квартире живет немного народу и место есть все по углам сидят и не трограют. Я раньше тоже тоже дома пыталась заниматься купила фитбол степпер и гантели. Ничего у меня не вышло. а вот в зал каждый день бегу с удовольствием - наверное для меня это помимо занятий способ отдохнуть от домашнего быта.



Enco1 м 29 марта 2011 12:22   #115
Это каждому свое. У меня играет любимая музыка, по телеку видео с упражнениями, большие зеркала во всю стену: я в них слежу за техникой. после особенно трудных приседаний можно тупа лечь на пол и полежать ни о чем не думая , заниматься не думая о внешнем виде и людях которые хотят чтобы ты освободил тренажер.
Я ходил в зал раньше, правда тогда про питание ничего не знал и не достигнув результатов все бросил. Так что могу сравнивать. Для меня зал это просто более продвинутый набор тренажеров чем у меня дома - больше ничего.

Но повторю, зал всегда лучше дома - я заранее согласен и спорить не буду.



yasha ж 29 марта 2011 13:26   #116
Цитата: Enco1
Для меня зал это просто более продвинутый набор тренажеров чем у меня дома - больше ничего.

Согласна.

Цитата: Мasha
музыку не включишь - кому-то она обязательно будет мешать.

Да, это тяжелый момент, не спорю.



Extrkalik м 29 марта 2011 15:32   #117
ЕНсо, эта вся философия закончиться как только ты выйдеш на взрослые веса. Потомучто там уже одному никак.
Без страховки нормально не поработаешь если над тобой снаряд в полтора центнера, гантели сам себе не подаш тоже. Инвентарь нужен более качественный. Да я могу продолжать до бесконечности, ты это всё сам прочустыуеш рано или поздно.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 29 марта 2011 16:36



Enco1 м 29 марта 2011 15:41   #118
Ну я об этом и написал уже .



Enco1 м 26 апреля 2011 09:05   #119
68,5 - жира почти нет.Но и мяса нет. Ну ,ничего - осенью пойду отжираться и по полной на массу.
Отказался от молочных продуктов (творога и кефира).
Подзакупился бсаа от ON. Силовые два дня в неделю, кардио в зоне чсс - 3 дня по 30-40 мин.
Добиваю жирок.



Оляшка ж 26 апреля 2011 15:42   #120
Цитата: Enco1
68,5 - жира почти нет.Но и мяса нет

Ну ты даешь!
Цитата: Enco1
Добиваю жирок.

Ты уверен, что он у тебя еще есть?
Цитата: Enco1
бсаа от ON.

Что за бсаа от ON? Всаа ведь не витамины , а аминокислоты, я так поняла. Я просто у Сененова твое сообщение читала? Как принимаешь и когда?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()