22 сентября 2013

Красивая фигура нужна не всем. Парадокс!

Завернутые на фитнесе, т.е. мы с вами smile убеждены, что все толстые мечтают иметь спортивную фигуру. Но если вы плотно пообщаетесь с неспортивными людьми на эту тему, то поймете, что большинству оно толком не надо. Если бы лечь спать толстой, а проснуться красавицей, тогда да, но предпринимать что-нибудь лениво... Это как, к примеру, вы бы не отказались уметь играть на саксофоне, но учиться не охота. Подумаешь саксофон, и так хватает забот. Верно?

Почему ожиревшие не хотят быть стройными? Все просто. За многие годы они привыкают к своей внешности. И всё их окружение тоже привыкает.

У моих друзей есть попугай. Если его выпустить полетать, он сам возвращается в клетку. Жизнь в клетке для него стала нормой. И все... неоткуда уже взяться желанию жить вне клетки!
Так и с ожирением, курением и прочей мастурбацией. В большинстве случаев неоткуда появиться действительно сильному желанию изменить себя.

Все журнальные диеты, дебильные тренажеры и бесполезные таблетки - это всего лишь жалкие попытки похудеть к новому году, свадьбе или отпуску.


Можно ли замотивировать?

Иногда может показаться, что человека можно замотивировать. Ну, там, рассказать ему как круто и как на самом деле просто иметь подтянутое тело. К сожалению, это не работает. Можно ли вас замотивировать пойти учиться игре на саксофоне? В лучшем случае вы купите инструмент, и затем он будет пылиться в шкафу.

Я не знаю, что это за фигня такая - почему люди не хотят быть спортивными? ...Да и не важно это, знать причины. Важен сам факт, что многие вертели этот фитнес на ***.

Если желание не придет откуда-то из глубины подсознания, не фига не будет. Не хватит внутренней энергии действовать. И желание это невозможно имитировать долго. Или оно есть или его нет.


Что все-таки может помочь?

Окружение. Я верю, что бытие определяет сознание. С волками жить, по волчьи выть. (с)

Если любого толстяка переселить в город, где все люди занимаются спортом, очень скоро и он запишется в фитнес клуб. Ну, или 7 из 10 толстяков запишутся.

Только сменить бытие, это не менее сложная задача, чем похудеть. sad


Зачем этот пост?

Да просто, хотел написать... не трогайте людей, путь живут как им хочется, отращивают задницы и животы, бухают и курят.

А вы ходите себе в качалочку, гордитесь, что не согласны на малое и можете менять себя и жизнь по своему усмотрению.
Ваша оценка: 
 (голосов: 45)
мнение/мне кажется 22 сентября 2013 19:51
Фитфан - "У моих друзей есть попугай. Если его выпустить полетать, он сам возвращается в клетку. Жизнь в клетке для него стала нормой. И все... неоткуда уже взяться желанию жить вне клетки!"

Всё в этом мире относительно.
Разве занятия ББ, фитнесом... - это своего рода не жизнь в клетке?
Режим дня, режим тренировок, режим питания.... - разве это не клетка?
Может их как раз это и пугает? fellow
Наверняка многим не дают начать заниматься (воображаемые ими) осуждающе-оценивающие взгляды посетителей фитнесцентров, по наслышке от других высокомерное поведение отдельных инструкторов и т.д.
Не всё так просто.
Одно точно на 100% - им нужна жёсткая ВНУТРЕННЯЯ мотивация, причём для каждого своя.
Убеждать и уговаривать их точно не надо.
KatrinaJam 30 сентября 2013 23:17
..вот уж действительно каждый сам должен "дойти" до осознания значимости здорового образа жизни! По себе скажу , раньше все мои попытки сбросить несколько кг никогда не "венчались" успехом, а всё потому что думала "вот к НГ похудею", потом "ладно - после НГ", "к встрече выпускников" и пр.. только со временем поняла, что мне это уже нужно не для повода, а для здоровья, поэтому сейчас я иду к этому осознанно и с понимаем ! Пыталась членам семьи слегка так навязать эти мысли.. бесполезно..уже потом, глядя на меня, за это дело взялась и сестра со словами "ну вот и посмотрим у кого как получится". Я своими силами и ресурсами фитфан, а сестра по разработанной для неё программе питания и физ нагрузок))
Артем Савельев 7 октября 2013 00:15
Как замотивировать людей заниматься спортом? Легко! Надо бить им по щам!!)) Раз-два ударишь а потом глядишь и в качалку пойдут))
lex89 22 октября 2013 19:42
Вот вам мотивация люди желающие скинуть лишнее но по каким либо причинам вечно срывающиеся;) резидентесь до трусов и сфотайте себя на телефон, для большей нелепости можете еще и попозировать как это делают фитнес модели в модных журналах)) отправте ваше изображение своему близкому другу, и скажите что если ровно через месяц не прешлете ему фотографию на которой будут заметные изменения, то вы даете полное право разместить ему ваше фото на всех соц сетях!! Ну а теперь дело за малым осталось))
Но конечно перед этим ознакомтесь со статьями где говориться как правильно следует худеть, а не начинайте есть один лист салата в день и делать бешеное кардио;)))
Соловушка 16 ноября 2013 00:53
lex89, супер мотивация. Спасибо за идею!!! ))))
lesche4ka 24 февраля 2014 17:59
Согласна. Почему-то не все люди стремяться к внешней красоте. С другой стороны, не все стремятся к развитию духовному или интеллектуальному, так что все закономерно. Мне кажется, никого не нужно насильно пытаться замотивировать. Возможно, подтолкнуть, показать дорогу.. Но если человек упрямо лениться и счастливо живет в своей глупости или в жирах, то пусть так и живет.
ЛедиМери 20 апреля 2014 01:31
Но если человек упрямо ленится и счастливо живет в своей глупости или в жирах, то пусть так и живет.

recourse А если этот человек - твой муж? Который при росте 175 имеет вес 108 кг? (И это при том, что он уже малость похудел, был вообще 117)
Я-то за себя взялась, из 80-килограммовой коровы уже превратилась в 63-килограммовую "почти лань", меня на улицах не узнают, а он... Тайком жрёт по ночам бичпакеты, запивая пивом; приходя домой - садится за комп, развесив своё пузо, и ему всё нравится...
Хоть одними огурцами его корми - без толку. Я же не могу его ж*пой начать шевелить.
А я, простите, секса хочу. С нормальным мужиком, а не с бурдюком трясущегося жира... Эх.

А вы ходите себе в качалочку, гордитесь, что не согласны на малое и можете менять себя и жизнь по своему усмотрению.

Только это и остаётся.

p.s. Просто крик души.
fitfan 20 апреля 2014 16:18
ЛедиМери, могу представить как тебе тяжело. И не из-за секса. А просто наблюдать рядом с собой человека, которому плевать на свое тело и у которого нет силы воли мотивации заняться собой...
И самое ужасное, что он будет тянуть тебя к ожирению и к расдолбайству.

Заводи любовника или уходи от мужа. Жизнь одна, она заканчивается, приближается старость. Ничего нельзя будет наверстать.

Если ты до этого полжизни плыла по течению, это не значит, что остальную часть жизни тоже нужно так плыть. А тем более если ручеек этот попахивает несвежо smile
Постоянная посетительница 21 апреля 2014 06:30
Леди Мери, у меня такая же ситуация, но, только мы женаты уже 16 лет и у нас две дочери! И всю совместную жизнь мой муж выглядит, как Ваш. Я после рождения старшей дочки сбросила 20 кг и до сих пор постоянно слежу за собой (питание, физнагрузка, массаж и т.д.). А ему даже всё равно, как я выгляжу! Уже давно не настаиваю, чтобы он взялся за себя, но постоянно говорю, что его ужасный живот мешает не только ему... Он хороший отец, умный и добрый, но мне нужен ещё и мужчина! Конечно, это крик души, но на себе крест ставить нельзя!
ЛедиМери 22 апреля 2014 06:02
И самое ужасное, что он будет тянуть тебя к ожирению и к расдолбайству.

wink Интересно, каким образом? Я уже была толстой и ленивой, мне не понравилось. Мне нравится быть подтянутой, лёгкой и красивой.
Я люблю творог и огурчики с пекинкой и льняным маслом, они мне гораздо вкуснее варёного теста с засунутой в него жирной фрикаделькой (как люди вообще эти пельмени есть могут??)

И как я не могу "похудеть" кого-то, так и кто-то не может есть моим ртом свинокорм и сидеть моей задницей часами за компьютером. Так что фигвам, дорогое ожирение. bully

Да и мужа я всё-таки "вылечу". Не мотивируется - хрен с ним, будет превращаться в человека из-под палки.

За готовку еды в нашем доме, слава богу, пока отвечаю я. А это уже немало.
Кардио натощак по утрам я ему тоже обеспечила. Прямо заявила: "Завтрак надо заслужить".
И теперь маленького Олежку в садик на коляске возит он. А садик у нас далеко - только в одну сторону моим шагом добрых 20 минут, + дорога обратно.

Тренажёрочка тоже намечается: пусть летом ремонт на веранде наконец делает. 2 года уже прошу. А тут просить не буду, просто сама закуплю стройматериалы и поставлю его перед фактом.

belay Как думаете, сработает?

fitfan 22 апреля 2014 15:01
Это у тебя сейчас запал есть. Но жизнь длинная, все меняется. Очень трудно быть в компании не единомышленника, даже не просто по фитнесу, а вообще.
ЛедиМери 22 апреля 2014 20:57
fitfan, wink Это ты меня специально дразнишь, или успел настолько разочароваться в человечестве? Всё будет хорошо. Обязательно.

Повторюсь: я была уже толстой и ленивой, мне реально это не нравится. Не собираюсь я "махать рукой" и снова опускаться. Ты же не махнул, не опускаешься. Думаешь, только из-за того, что единомышленники есть, или всё-таки ты себя просто уважаешь? Воот... Я тоже, прикинь...

Да и с Жекой мы поговорили, буквально пару часов назад. Спокойно и серьёзно.
Вспомнили, какими мы познакомились. Почему я ушла к нему от первого мужа, несмотря на наличие маленького ребёнка и проблемы с жильём.
Мы любим друг друга. И мой толстячок как-то случайно замотивировался... Не знаю, весна ли причиной, или я на самом деле превращаюсь в Ту себя, в которую влюбился Тот он - но он тоже захотел вернуть своё настоящее тело, чтоб вернуть нашу настоящую любовь.