19 января 2013

Ну, что, дорогой, тряхнем сединой!!!

Здравствуйте, дорогие фитфановцы!!! Вот и мы с мужем пораздавали своих детей, кого женили, кого замуж отдали, решили тряхнуть сединой и пойти в тренажерный зал. Мне 45, а мужу-47. Вы спросите: "А, что случилось, ребята?" А, то, что я скоро лопну от своих 80 кг, а муж рассыпется от своих скалеозов, остеохондрозов, люмбаго и т. д. и т. п.

Когда в прошлом году, летом, у меня повыпадали волосы от очередной диеты (правда похудела на 7 кг), я сказала-хватит, надо что-то делать, но без вреда здоровью. Мне часто на память приходила одна наша знакомая, которая уже больше 6 лет ходила тренажерный зал очень хорошо похудела, подтянулась и помолодела. И гдето в глубине души я ей завидовала белой завистью, но я думала - это не мое, у меня не получится. И вот мы с мужем купили семейный абонемент и стали ходить в тренажерку 3 раза в неделю!



Я поначиталась в инете разной всяческой литературы о людях, которые занимаются в тренажерных залах, смотрела видео, искала мотивацию для себя. Самая первая мотивация для меня была бабушка Арнестин, которой сейчас 75 лет (она бодибилдерша) уже 20 лет занимается этим спортом! И мне стало стыдно, что старый человек думает о своем здоровье, а я ленюсь! И мы с мужем сказали себе: "Если мы уже сейчас не подумаем об этом, т.е. о профилактике заболеваний, то лечить болячки нам будет дороже. За 2,5 месяца наших трудов наши друзья увидели в нас хорошие изменения, тренера тоже. Тренера приводят нас в пример другим тренитующимся, говоря на мужа, что он жадный до железа, а меня называют энерджайзер))))) Мы поддерживаем друг друга, радуемся своим результатам.

По нашему примеру много наших друзей и знакомых стали ходить с нами в тренажерный зал, даже невестка наша стала ходть, хотя не сразу, боялась, думала, что раздуется, как качек, но увидев, какие хрупкие девочки уже давно ходят, но преобрели красивые рельефы, перестала боятся и теперь ходит с огромным удовольствием. Теперь ее трудно выгнать из зала! Спасибо большое, Вам за Ваш сайт. Очень много интересного для себя узнала! А если меня что-либо спрашивают в отношении тренировок или похудения, то я говорю: "Зайди на ФитФан..."
Ваша оценка: 
 (голосов: 24)
Ирэн 21 января 2013 16:05
Молодцы!!! Удачи Вам и здоровья!
levmarinka 22 января 2013 11:14
Большое спасибо,будем стараться!!
bodzin 6 февраля 2013 13:29
Супер!:) Вы молодцы! Моим родителям по 45 и они тоже спортом занимаются и выглядят потрясно! Желаю вам успеха!:)

Я вот жену с собой в зал потянул:)так она довольная,каждый день хвастается своим бицепсом (говорит мол никогда раньше не было видно)
levmarinka 7 февраля 2013 16:07
Спасибо,мы буквально вчера фору молодежи давали хотя мытолько 3 месяца занимаемся,но мышцы существенно подтянулись еще около трех и я думаю будем уже фотки выставлять-до и после)))
AllBor 28 марта 2013 15:26
Супер! Молодцы!!!
мы с мужем тоже решили стать спортивной семьей))
Нам 32/35, сыну 5 лет, ходит на карате