27 февраля 2012

О чем думать во время тренировки?

Сегодня на тренировке поймал себя на мысли, что думаю о чем угодно, но только не о тренировке. Нет, конечно, во время подхода мысли только о том, как выжать вес, но вот между подходами и на разминке... Голова забита какими-то "левыми" проблемами и причем так думаешь, думаешь, думаешь!!! Будто пришел в зал извилины качать, а не мышцы. wassat

Вообще не думать сложно, т.к. остановка внутреннего диалога непростая штука даже для очень крутых пацанов вроде Кастанеды. Я попробовал, проговаривать то, что вижу и что собираюсь сделать. Как оказалось, помогает сконцентрироваться на тренировке + отлично проветривает голову!

"Так, сча буду подтягиваться. Вот мужик закончит разводки и я сразу за ним возьмусь широким хватом и без всяких раскачивайний, технично подтянусь 10 раз. Сделаю 3 подхода, а потом еще горизонтальную тягу."

Через несколько минут, я уже думал только о тренировке и она прошла отлично!



Если на тренировке вы думаете на отвлеченные темы, то телом вы в зале, но душой (умом) - вы в другом месте. Вряд ли такая тренировка будет успешной.

Поэтому рекомендую сконцентрировать мысли на гантелях, тренажерах, собственных ощущениях, дыхании... одним словом - на том, что происходит здесь и сейчас!

Кстати, если вам удается в тренажерном зале думать о чем-то, значит вы просто халтурите. Когда после интенсивного подхода сил хватает только, чтобы отдышаться, в голове вообще не будет никаких мыслей! Однако иногда возможны только умеренные нагрузки, например, после болезни или травмы. В этом случае не дайте своим мыслям "затрахать" мозг вместо мышц.


О чем думать во время тренировки?
Ваша оценка: 
 (голосов: 15)
filosof_sobaka 27 февраля 2012 20:06
Правильно!

Если думать о всякой фигне, да и о делах, а не о занятии, то в результате будет полная фигня.
Да и вообще - спзал - это единственное место где можно избавиться от неприятных мыслей, вспомнить о том, что ты живое и биологическое существо, а не комок психованых нервов.
интересно 28 февраля 2012 08:42
Никак не возьму в толк чему вы учите на тренировках. То ли как познакомиться в тренажерном зале (название статьи на этом сайте), то ли о чём думать во время тренировок (название этой статьи) wink
vladikdracula 28 февраля 2012 12:25
Абсолютно согласен. Во время тренировок думаю ТОЛЬКО о тренировке, упражнении, технике, мышце...ну .....если честно -- частенько думаю о СПАРТАНЦАХ)))) ЭТО СПАРТААААА!!!!! и "насыпаю")))
fitfan 29 февраля 2012 00:52
Никак не возьму в толк чему вы учите на тренировках.
Я ни чему не учу и никого не тренерую.

Здесь пишу, что в голову взбредет.

Не нравится, нажмите на крестик в правом углу экрана lol
samurauka 29 февраля 2012 17:23
Все правильно!
интересно 1 марта 2012 10:40
фитфан написал "я никого не учу....."
ты наверное это для себя пишешь? wink
fitfan 2 марта 2012 04:41
ты наверное это для себя пишешь?
Не, для тебя и др людей. А вдруг кому-то пригодится. laughing
Nica 3 марта 2012 09:49
Ну если еще и на тренировках думать бог знает о чем, то это вообще свихнуться можно:)) Стараюсь отключаться от реальности, и только заниматься, мне вообще спорт зал ооочень сильно помогает снять стресс за день и всякие прочие неприятности ... Приходишь ну просто комком нервов, после тренировки - пустота)) и куда чего только делось, настроение супер и жить охота :))
Берлог 4 марта 2012 14:26
В спортзале ещё и думать о чём попало? Тут бы количество выполненных подходов не забыть.
Alena_int 4 марта 2012 15:54
А я думаю: "Еще пять (четыре, три, два... ) приседов и мой зад станет еще аппетитней, так что давай, детка, соберись!". Ну или что-то в этом роде. Тоже "ничётак" подбадривает.
maryssia83 5 марта 2012 15:40
а как насчет того, что в уши влетают диалоги рядом стоящих спортсменов?))))))))))) ну не закроешь же уши, когда руки штангой заняты))))))
Evgeny 6 марта 2012 02:28
Никада не обращал особо внимания о чём я думаю во время тренировки, выяснил, обратил внимание тоесть...что ни о чём не могу думать как только выполнить данное упражнение. Попытался думать о чём то другом winked (например о секасе), тренировка не могла продолжаться дальше. (точнее мне ни о чём и не думается, кроме как выполнить упражнение, а если мозг забивают другие мысли, то и не начинаю даже и заниматься )
мнение 7 марта 2012 06:47
Evgeny, Тем и хороши тренировки (один из аспектов), что люди приходят в зал загруженные различными проблеммами, а уходят благодарными и с ясными (пусть дажи чуть уставшими) глазами. Так как все проблеммы в зале и посторонние мысли уходят "на второй план", а после тренировки как правило они кажуться вообще малозначительными. wink
buzmeg 11 марта 2012 16:14
плеер с мотивирующей музыкой помогает
Larisa 11 марта 2012 18:29
У меня даже на кардио не получается о чем-то постороннем думать, хотя там знай только ногами шевели по заданной траектории. Каждый раз надеюсь обдумать что-то и каждый раз не получается. Уж больно голова контролем пульса занята ))
morbid 13 марта 2012 09:16
Я в зал иду прежде всего отдохнуть. Я не зацикливаюсь на гантелях и штангах. Много общаюсь с друзьями. При этом мне это не мешает заниматься.
alim_97 17 марта 2012 20:28
арнольд когда поднимал штанги закрыл глаза и думал о микротравм мышц
Vovka1 22 марта 2012 17:27
А я втыкаю наушники в уши и слушаю отличный рэпчик, вот это меня подбадривает.
Giant 23 марта 2012 00:25
да уж мысли в зале это жестоко... особенно в зале где я тренюсь, там короче основной контингент напоминает группы ЛФК., и часто заходят чуваки в шортах DSQUAREDII ниже колен с манжетами и в пляжных сланцах, на их фоне я напоминаю ненормального чела , который носится от тренажера к тренажеру, особенно если выпью энергетик)))
zloi_klerk 3 мая 2012 15:09
Giant,
В залах разные люди - главное чтобы не мешали (не слонялись, не ржали как лошади, не воняли перегаром и духами)

Yeka 22 марта 2013 01:17
Сегодня получила два замечания от тренера - "почему вы такая грустная?". А потому что о работе продолжала думать! А в это время тело кое-как, где-то там, что-то делало... Тренировка прошла, а у меня - "ни в одном глазу".
Prjk 22 октября 2013 22:06
Вот поэтому надо под музло кач наводить. И мысли в голову не лезут всякие, и работу мышц чувствуешь. Тока надо выбирать не любимые песни стаса Михайлова, а брутальный мужицкий метал чтобы тестестерон валил из всех мест. И даже когда вы уже весь взмокли как десетикласница увидевшая Марио Касиса, находили силы на еще один повтор!!!