9 декабря 2010

Избавляемся от офисных пролежней.

Доброго времени суток! Конечно по поводу пролежней - это шутка, хотя как говорят в каждой шутке есть доля шутки laughing
Не секрет что сидячий образ жизни не прибавляет здоровья. Я не исключение.

Получив боль в спине я терпел почти год, пока не закрутило основательно. Началось хождение по врачам, знахарям, костоправам, массажистам. Курсы уколов, прогревание, эллектрофарез вперемешку с противоречивыми диагнозами давали временное облегчение.

Встретив на улице товарища бодро шагающего в "качалку" и обрисовав ему ситуацию со здоровьем последний затащил меня в зал. О чудо! Через месяц с небольшим превозмогя боль не только между лопаток, а и во всех мышцах спина стала отпускать, на второй месяц про спину я забыл вообще. Увидев первые результаты в зеркале я бежал в зал вприпрыжку. Весив 66,5кг по прошествии пяти месяцев я стал весить 72.

Скоро год как хожу в зал, пыл пока не охладел, от себя не ожидал что так втянусь. Как бы избито не звучало но всем советую кто рабочий день проводит в офисном кресле или за рулем ходить в спортзал и не давать телу задубеть и засохнуть.

Избавляемся от офисных пролежней.
Ваша оценка: 
 (голосов: 9)
sega21 5 апреля 2012 14:39
Сам заметил что организм застаивается и ему необходима встряска. Теперь занимаюсь фитнесом дома))