24 ноября 2010

Кто придумал – НЕ КУШАТЬ после 18.00?

Странно магическая цифра всё же) И кто это только придумал – НЕ КУШАТЬ после 18.00?! Это выражение «Я не ем после шести..» стало как панацея для худеющих! Когда девушка с гордостью заявляет мне, что она не ест после 18.00, я улыбаюсь и пытаюсь объяснить ей, что она ЗАБЛУЖДАЕТСЯ, так поступая! Часто поначалу эту информацию воспринимают в штыки…Не понимая, как это так, инструктор в тренажёрном зале говорит, что после 18.00 НАДО кушать, чтобы похудеть! Но спустя время всё таки понимают, что я была права! Давайте разбираться вместе….
Начнём с того, что не кушая после 18.00 вы действительно похудеете по началу, НО….. представьте себе, что всю оставшуюся жизнь вы не будете есть после шести. Это возможно? Или вы планируете «завязать» с этим ограничением, как только сбросите пару-тройку ненавистных килограмм? Если вы выбираете данное ограничение как временную меру, лучше даже не начинать себя мучить. Ведь после возвращения к нормальному питанию вернутся и ваши килограммы – и не просто вернутся, но и «пленных с собой приведут».
Вечер, по-моему, самое прекрасное время в сутках. Мы разделались с офисными делами и имеем возможность провести время так, как того пожелаем. А это значит – насладиться общением в кругу семьи, встретиться с друзьями, отправиться на свидание, в гости.

Подумайте – что в это время будете делать вы? Молча ерзать на стуле с чашкой зеленого чая без сахара, пока домашние наслаждаются приготовленным вами ужином (под крики карапузов «Мамочка, ну, попробуй хоть кусочек!»). Пытаться наслаждаться стаканом минеральной воды под увертюру запахов пиццерии, где вы так любите собираться с друзьями? Или отводить глаза от романтического ужина, который, быть может, специально для вас приготовил бойфренд? И вы лишите себя этого чудесного «кормить друг друга с одной вилки»?..

Еще хуже – если вы не удержитесь, а потом будете долго терзать себя за съеденный кусочек и несколько глотков белого сухого вина. Разве это жизнь? Это чисто психологически под силу вынести далеко не каждому.
Поэтому кушать после 18.00 не то что можно, а нужно!! Естественно никто не говорит, что в 21.00 нужно навернуть сковороду жареной картошки с котлетами! Но творог, кефир, овощной салат, яйца, рыбу и многое другое вы можете себе позволить!! Вот представьте себе, что последний раз вы ели так эдак в часов 16.00…и что дальше думает ваш организм: «Ага, она снова не будет долго есть, значит я должен отложить всё про запас, чтобы использовать это в трудные часы!»…И наоборот, когда вы едите каждые 2-3 часа, не испытываете чувства голода - ваш организм просто всё переваривает, не откладывая про запас!

Итак, милые девушки, не будем портить себе вечера! Пусть ваш ужин будет легким, а настроение прекрасным! smile
Ваша оценка: 
 (голосов: 39)
Екатериночка 9 января 2011 09:30
Согласна!
царица 9 января 2011 21:32
практиковала не есть после шести, так оно и вышло... скинула шесть, набрала восемь!
Antana 18 января 2011 15:03
winked У меня после 18.00 только жизнь начинается!)))
Дим Димыч 20 января 2011 15:40
глупости всё это - кушайте на здоровье когда хочеться - хоть в 2 ночи ... просто идея на ночь не есть в том что сну мешает - желудок начинает работать и не даст нормально поспать - а если вы бодруствуете вечером а то и ночью - кушайте на здоровье - больше жира не будет - чем на сколько вы съели - что днём что вечером что ночью = если человек не передает то особо не надо напрягать себя
Asio Otus 9 февраля 2011 22:14
Полностью поддерживаю.
Ведь главное при питании, не то что ты не ешь после 18:00, или еще в какое-то время, главное питание с нормальным рационом, небольшими порциями и согласно своим физическим затратам.

Хуже когда человек мало двигается и много ест, получаемая энергия не расходуется и откладывается. У меня работа сидячая, за компьютером, по началу из-за малоподвижного образа жизни с 44 размера набрала лишний вес, что стала 48 размер, со временем научилась есть по немногу, чтобы не было переедания, вернулся 44 размер, и чувствую себя нормально.
нигма 12 февраля 2011 06:33
Отличная статья!!!!
Raychonok 16 марта 2011 17:39
Я раньше как наемся на ночь, так утром встаю как китаец wink
Узкоглазая, и понимала в какой уже раз, что организм работал а не отдыхал.Сейчас конечно иначе bully
Ленин 15 мая 2011 15:58
Само собой-*утром деньги вечером стулья* или в первой половине дня белки и углеводы,во второй белки и никаких углеводов!Просто ввиду вкуса и привлекательности разрешенной после 18:00 пищи люди приравняли ее к голоданию laughing
Sony DEV-3 13 ноября 2012 20:34
Просто улёт!!!!!!!!!!!!!!
KatrinaJam 30 сентября 2013 23:33
у меня мама тут тоже придумала не есть после 18 00!!! С гордостью заявила, что за последний месяц отпуска приучила себя не есть после 18 00. Человек, не привыкший к диетам, здоровому питанию и нагрузкам, имея при этом свои заболевания! Если учесть, что она учитель и домой приходит к 20 00..сами понимаете в школе в 18 00 не поешь нормально, столовая до 16! Я еле отговорила.. не слушала ничего! Услышала меня только тогда, когда я ей сказала "представь какой перерыв у тебя получится до завтрака... 15-16 часов.. и ты собираешься питаться только 8 часов в сутки"..вот только после этого она перестала страдать этой фигнёй!))