voronishka ж 18 января 2015 21:13   #1
Всем привет! мне нужно похудеть, очень очень!!! худею я с лета-осени, было во мне 67-68 кг. В итоге до нового года я весила 63-64. Достигла этого в результате ограничения себя в сладком и крутила обруч по 30 минут. Сейчас записалась на тренировки по полденсу. Буду ходить 2 раза в неделю.
С питанием у меня проблемы есть. Трудно отказываться от сладкого. В основном не ем после шести, устраиваю разгрузочные дни на молокочае. Считать ккал для меня сложно, хотя опыт был, устанавливала приложение в телефоне. Но там недостаточно подробно считается(((



sergayme м 18 января 2015 21:15   #2
Цитата: voronishka
не ем после шести

бессмысленное действие
voronishka,
почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



voronishka ж 19 января 2015 22:24   #3
спасибо, кое что уже прочитала. Но решила для начала провести чистку организма активированным углем, чтобы уже после начать питаться правильно



sergayme м 19 января 2015 22:28   #4
voronishka, не стоит мучать себя бесполезными действиями.



voronishka ж 20 января 2015 08:53   #5
sergayme,
почему они бесполезные? ведь перед тем как садится на диеты везде пишут, что надо сначало очистить организм

Вообще мне не главное похудеть по весам, главное убрать животик и бока. Иначе у меня почти совсем не видно талии(( но когда я взвешиваюсь все равно приятно видеть уменьшение веса, это как то стимулирует



sergayme м 20 января 2015 13:09   #6
Цитата: voronishka
надо сначало очистить организм

это миф



MbIw м 20 января 2015 13:59   #7
Цитата: sergayme
это миф

Будет тебе уж, позволь ей для начала хорошенько прос****ся))



voronishka ж 20 января 2015 14:20   #8
вы пишите что нужно обяязательно есть жирную рыбу, у меня аллергия на нее, что мне

делать? Пить витамины типа омега 3?
и второе, как считать ккал. Мой вес пусть будет 63. Значит белков мне надо потреблять 94.5гр, жиров- 63гр, остальное углеводы. сколько углеводов мне надо?



sergayme м 20 января 2015 14:26   #9
Цитата: voronishka
у меня аллергия на нее

а на что именно аллергия?
Цитата: voronishka
сколько углеводов мне надо?

от общей калорийности.
К примеру для начала калорийность можно взять как 25ккал на кг веса тела.
для 63кг это 1575ккал.
В дальнейшем этот параметр корректируется раз в неделю в зависимости от результатов.
Так вот 95гр белка это 380ккал, 63гр жира это 567ккал .
То есть 1575-380-567=628ккал или 157гр углеводов.



voronishka ж 20 января 2015 15:26   #10
аллергия на рыбу, особенно на красную, т.е. из морепродуктов могу есть креветки и то не много. Я и роллы ем, но в малых колличествах и те в которых нет красной рыбы.

Спасибо за разбор каллорийности)



sergayme м 20 января 2015 15:32   #11
voronishka,
на рыбий жир есть аллергия?



voronishka ж 20 января 2015 15:33   #12
sergayme,
честно не знаю, не пробовала вроде



sergayme м 20 января 2015 15:36   #13
voronishka,
как вариант это капсулы рыбьего жира или омега-3



samantaga ж 21 января 2015 00:55   #14
MbIw,
Смеялась так, что разбудила ребенка)))) am



voronishka ж 21 января 2015 08:21   #15
sergayme,
Спасибо, а их принимать курсами?



Znatok Ne м 21 января 2015 09:14   #16
voronishka,
Каждый день



voronishka ж 21 января 2015 09:56   #17
Насчет рыбьего жира подумаю посоветуюсь с мамой, а то боюсь реакции.

А пока записалась на тренировки 2 раза в неделю точно, сегодня еще хочу сходить на танцы, если понравится, то тренировок прибавится. дома каждый день кручу круг по 30 минут. И стараюсь хотя бы сладкое не есть. Хотя вчера не удержалась от суфлешного тортика, у коллеги было день варенье.
Вот думаю как добавить себе больше спорта, но не прям тренировок,а так. Сама за рулем, методы выхода на остановку раньше не прокатывают((( живу в частном доме, даде лестницы рядом нет



sergayme м 21 января 2015 11:52   #18
voronishka,
просто ходить пешком.



voronishka ж 22 января 2015 08:16   #19
Доброе утро! почитала форум, везде пишется, что нельзя похудеть и набирать мышечную массу одновременно. Как так?! Раньше читала, что засчет мышц жир лучше уходит. Какая то неразбериха. Хожу просто на полдэнс, но там же считается как мини силовая всё таки. Я хотела на этих тренировках сбросить вес и жирок... а теперь...

Мой день на сегодня:
завтрак 7:00 овсяная каша с курагой (как считать кашу, как готовый продукт или хлопья отдельной взвешиваются, курага отдельно???)+ кофе (из автомата на работе)
перекус 10.00: мандарин 2 шт 250гр в шкурке
Обед 12.00: грудка отварная 100гр + 150гр капусты квашенной
Пеерекус в 15.00: 2 мандарина 250 гр
Ужин в 16.30: курочка жареная в духовке без майонеза 100гр + огуречик свежий 100гр
17.30 тренировка полдэнс 1.5 часа

Далее есть уже не буду, т.к. 2 часа после тренек вроде нельзя, а потом уже до сна меньше 2-ух часов остается

Моя программа посчитала недобор в жирах! где их взять? зато перебор в белках и углеводах((((



Znatok Ne м 22 января 2015 09:49   #20
voronishka,
Все верно набирать мышцы и худеть одновременно не получится. Хотя у новичков, первые 2-3 мес рост ММ идет более активно, за счет чего создается ощущение, что одновременно горит жир и растет мясо, но это недолгий эффект.
Прирост ММ не создает такой уж значительный дополнительный энергорасход, что то около 13 ккал/кг, но ты еще попробуй нарасти этот дополнительный кг мяса.
Полденс, это так себе силовая, желательно заниматься с отягощениями.
После любого вида тренинга необходимо поесть.

А сколько бжук твой приведенный рацион?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()