voronishka ж 5 августа 2015 16:12   #261
А голень стоя, голень сидя это как?

И много в плане повторений?

Ладно, уберу обычные приседания, просто хотела ими размятся в начале тренировки. Ну силовая отличается тем,что берутся веса чтобы сделать 12-15раз через силу, а не силовая это многоповторка?



Морзе ж 5 августа 2015 16:34   #262
Так если цель похудение, то наверно многоповторку надо? Но все равно 6-7 упражнений.



sergayme м 5 августа 2015 16:40   #263
Так если цель похудение, то наверно многоповторку надо?

Это не так.
Ну силовая отличается тем,что берутся веса чтобы сделать 12-15раз через силу, а не силовая это многоповторка?

Почитай тут:
Классификация физических нагрузок

ЧТО ТРЕНИРУЕТСЯ НА УРОВНЕ ЭНЕРГЕТИКИ?



voronishka ж 5 августа 2015 16:58   #264
Спасибо за статьи, почитаю. Открыв я поняла,что статья не для новичка. Буду разбираться. Проще конечно когда тебе говорят что и как надо делать(((



Морзе ж 5 августа 2015 16:59   #265
Сергей, а можно это все по рабоче-крестьянски изложить?



sergayme м 5 августа 2015 17:11   #266
а можно это все по рабоче-крестьянски изложить?

На самом деле это итак сильно упрощенно.
Что именно не понятно?



lisa olea ж 5 августа 2015 17:16   #267
какие упражнения делать меньше, чтобы у ног не росла передня боковая мышца, которая растет впервую очередь

Когда я вижу такие вот изречения,мне сразу хочется убиться веником!
Да не вырастет она!НЕ ВЫРАСТИТ!Я ТРИ года пытаюсь её вырастить.Я очень тяжело занимаюсь,много ем,но за три года результат мягко скажем медленный.
И это при ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ работе.
И,между прочим,она не растёт в первую очередь.



Морзе ж 5 августа 2015 20:01   #268
Знаете, у кого как. Знаю женщину, которая все время строит тренировку так, чтобы квадры не нагружать. Иначе сразу растут.

Сергей, если я скажу все, то вы скажете, что это не ответ. Но я впадаю в ступор от такого стиля изложения.



sergayme м 5 августа 2015 21:02   #269
Иначе сразу растут.

Это всего лишь слова не более.

от такого стиля

Вот тут может:
периодизация



voronishka ж 6 августа 2015 08:32   #270
А может кто-то своими словами рассксжет, мне как новичку во все это вникнуть почти нереально. Если я хочу подтянутую спортивную фигуру без жирка, как нужно заниматься?
вчера тренировка была направлена на ноги. Исключила я приседания обычные. Тренировка занимала в итоге минут 30 не более.



Морзе ж 6 августа 2015 10:33   #271
Это всего лишь слова не более.

Все, что мы тут пишем - просто слова. Мы друг с другом не знакомы.



sergayme м 6 августа 2015 11:42   #272
Морзе, я имел в виду слова того человека с быстро растущими ногами.



Морзе ж 6 августа 2015 14:43   #273
Любые слова. Ваши слова против ее слов. Или моих.
Почему я не должна ей верить?



voronishka ж 6 августа 2015 15:00   #274
если все так сложно накачать, почему тогда люди вообще ходят в тренажерный зал. Почему получается изуродовать свою фигуру перекачкой какой то мышцы?

сегодня в планах домашняя прокачка пресса, круг и обертывание, точнее наоборот, сначало обертывание,потом пресс и круг. Вес сейчас встал, может быть такое, из-за того что на ночь ем арбуз, типа много жидкости?



sergayme м 6 августа 2015 15:37   #275
Морзе, потому что это сложно даже для генетически одаренных и просто тем кто хочет.
Эти фразы именно любителей, людей далеких от результатов.
Не стоит обращать на эти заявления внимание.



Морзе ж 6 августа 2015 16:08   #276
Сергей, у человека конкретная мышца перекачивается сверх того предела, который этому человеку хочется иметь. Не кому-то абстрактному, кто хочет накачать все по максимуму, а именно этому человеку. Имеет право.
И voronishka опасается того же. Думаете, зря? А вдруг...



sergayme м 6 августа 2015 20:04   #277
Думаете, зря? А вдруг...

Тогда не стоит дорогу переходить, а вдруг.
Не стоит бояться вырастить мышечную группу.
Это сложно, тем более для девушки.

домашняя прокачка пресса, круг и обертывание

Бессмысленное мероприятие.
если все так сложно накачать, почему тогда люди вообще ходят в тренажерный зал.

Пытаются изменить своё тело.



ninochka ж 6 августа 2015 21:28   #278
Если боитесь получить квадрицепсы как у футболистов, то старайтесь чтобы нагрузка не шла на квадрицепсы. Например приседания делать лучше с широкой постановкой ног, носки с наружи, если жим ногами или гакк-приседания, то опять же широкая постановка ног, ступни находятся в самом верху платформы, или ещё один вариант ступни в месте в самом верху платформы. Я обычно делаю многоповторки на низ, и обычно до жжения, когда последние несколько раз достаются с трудом, так как ноги начинают аж жечь. Если это выпады то опять же шаг должен быть как можно шире. Чем шире шаг, тем больше работают ягодицы. Со штангой не приседаю, так как пока мне достаточно моих упражнений на низ.

Вот можете почитать:

Как првильно приседать со штангой

Тренировка на ноги и ягодицы с гантелями

Почему вам нельзя приседать со штангой

Всё написано доходчиво.



voronishka ж 7 августа 2015 07:58   #279
Не знаю как здесь делать цитаты, но не считаю, что прокачка пресса, обертывание проблемных зон и круг совсем уж так бессмысленно. Покачать пресс никогда не вредно, а полезно. А обертывание это насыщение кожи полезными веществами и улучшение кровообращения. А круг это массаж проблемной зоны.



Морзе ж 7 августа 2015 09:09   #280
Тогда не стоит дорогу переходить, а вдруг.

Тогда стоит ПДД соблюдать.
Для многих упражнений на ноги есть техника, более и менее нагружающая квадры. Думаю, вы в курсе не меньше меня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()