voronishka ж 2 февраля 2015 18:44   #121
Znatok Ne,
Ну нельзя их есть в большом колличестве, вредно. Читала я, когда искала, чтобы такого белкового поесть

izevika,
У меня такое представление значит. Красивое тело это стройное накаченное тело, а не такое полное как у меня.



izevika ж 2 февраля 2015 18:49   #122
Цитата: voronishka
нельзя их есть в большом колличестве

если штук по 10 в день, то мож и вредно. но 20 яблок в день - тоже ничего полезного. во всем мера нужна.

Цитата: voronishka
Красивое тело это стройное накаченное тело

оно делается штангой. и не надо ее бояться. не вырастут на тебе килограммы мышц, не переживай )).

вспомнила про отличную картинку:



sergayme м 2 февраля 2015 20:36   #123
Цитата: voronishka
Ну нельзя их есть в большом колличестве, вредно.

это не так.
Переизбыток любого продукта не хорошо.
Яйца куриные тут не при чём.
Зато это отличный источник белка, витамин, жирных кислот.



voronishka ж 3 февраля 2015 08:35   #124
Доброе утро!
Меню: утро 7.00 2 крылышка гриль. Овсянка 50гр, изюм 50гр, курага 50гр
Перекус: яблоко
Обед в 12.00: рис 100гр и гуляш 150гр пекинская капуста
Перекус яблоко и моджет сушеные яблоки
16.00: творог 18 % 100гр и 20гр грецких орехов
Ужин в 21.00: 2 яйца, 1ст.ложка льняного масла, капуста
87/68/173/1637

Вес на сегодня 63.2



Znatok Ne м 3 февраля 2015 10:17   #125
voronishka,
Рис 100 гр это вес в сухом виде?
А почему такой большой разрыв между последними приемами пищи?
Не голодно на таком скудном рационе последней "еды"?
ЗЫ: рацион скучноват и несбалансирован, жирные крылья да сухофрукты.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 февраля 2015 10:24



voronishka ж 3 февраля 2015 10:37   #126
Znatok Ne,
Рис в готовом виде 100гр. Большой разрыв из-за тренировки. Ем ближе к концу рабочего дня заканчиваю в 17.00. В 17.30 до 19.00 тренировка, после трени не ем часа 1.5-2. Поэтому перерыв. Я уже тогда не понимаю что такое не скудный рацион. Я ем уже и каши, и мясо, и творог, и яйца, и фрукты,и овощи. я раньше так никогда не питалась. для меня это и так уже много еды, причем разнообразной.



Znatok Ne м 3 февраля 2015 11:17   #127
Цитата: voronishka
Рис в готовом виде 100гр


а как ты БЖУК учитываешь - в готовом виде ил ив предварительно сухом?
Цитата: voronishka
Я уже тогда не понимаю что такое не скудный рацион. Я ем уже и каши, и мясо, и творог, и яйца, и фрукты,и овощи. я раньше так никогда не питалась. для меня это и так уже много еды, причем разнообразной.

проблема в том, что ты я думаю можешь съесть достаточное кол-во полноценной еды, а не сублимированный ее вид ...

нет .. я не агитирую есть по 6-8 раз на дню ... но пока идет устакановка рациона .. корректировка и выравнивание пищевого поведения, и когда полноценной едой, а не фастфудом, сложно за стандартное кол-во приемов пищи съесть свою целевую калорийность, тогда для некоторых имеет смысл, кол-во приемов пищи увеличивать (но только по причине необходимости выедать свою калорийность полноценными продуктами, которые по объему больше чем фастфуд и прочая сублимированная еда, а не потому что это мифически разгоняет метаболизм)

теперь по рациону
Цитата: voronishka

Меню: утро 7.00 2 крылышка гриль. Овсянка 50гр, изюм 50гр, курага 50гр

чистого мяса там грамм 150, может 120 ... жиров грамм 30 ... ну да ладно пусть будем считать что закрываешь частично свою норму жиров ...

Овсянка 50 гр - я так понимаю (судя по рису) это тоже в приготовленном виде? А сколько там в сухом? Это чистая овсянка или овсянка из пакетика с добавками и сахаром?

При этом на 50 гр (предположительно готовой, а не сухой, овсянки) у тебя аж 100 грамм сухофруктов

Цитата: voronishka

Перекус: яблоко

ок
Цитата: voronishka
Обед в 12.00: рис 100гр и гуляш 150гр пекинская капуста

сколько в гуляше мяса? какие еще ингредиенты в нем?
Какой объем пекинской капусты?

Цитата: voronishka
Перекус яблоко и моджет сушеные яблоки

снова сухофрукты

16.00: творог 18 % 100гр и 20гр грецких орехов

что такое 100 гр творога для 4 часового перерыва в еде? 100 грамм это же мизер ... баночка того же Домика в деревне (я не агитирую за безжировой, я просто привожу пример) 0,2% 170 или 250 гр (в зависимости от вида), это девушке на один зуб )))

Цитата: voronishka
Ужин в 21.00: 2 яйца, 1ст.ложка льняного масла, капуста

ну про это я уже говорил



voronishka ж 3 февраля 2015 11:58   #128
Znatok Ne,
А можно попросить тебя, написать тогда примерное меню, но без рыбных продуктов, пожалуйста



Znatok Ne м 3 февраля 2015 12:13   #129
voronishka,
winked я думаю это будет слишком просто ... но даже дело не в этом ...
на вскидку вот тебе несколько отличных дневников, откуда можно подчерпнуть море информации о пробах, ошибках, результатах, пути, меню и еде:

Галя

myakishhh

Ольга

Алла

Mарина Ry



Tata_C ж 4 февраля 2015 08:31   #130
Цитата: voronishka
после трени не ем часа 1.5-2.

почему?



voronishka ж 4 февраля 2015 08:50   #131
Tata_C,
Чтоб продолжалось сжигание жиров старых, а не пошли в ход новые углеводы. Просто я не ем протеин и как там еще называются штучки, которые пьют сразу после трени

У весов закончилась батарейка. Сегодня без взвешиваний. Решила, что нужно выводить шаги к 11 тыс., а то пока с этим очень плохо. Сегодня специально ходила по улице, пока машина прогревалась. Хоть и не много прошла,но всё же это лучше чем ничего.
Меню на сегодня ужасное: 7.00 овсянка 50гр сухой, 50 гр кураги
8.00 съела пирог, отказатьсяне могла, сегодня память о бабушке
9.30 яблоко
12.00 щи сговядиной гр 400, точно не знаю
14.00 яблоко
16.00 творог 2% 200гр
17.30 рис 60гр готовый и гуляш 150гр мяса примерно в нем, жидкость и всякий лук я не считаю
21.00попью кефира
Больше есть нельзя и так вышла за прелелы. 103/50/220/1721. Буду сегодня старательно больше двигаться. Зато сегодня много белков



Znatok Ne м 4 февраля 2015 09:48   #132
Цитата: voronishka
Чтоб продолжалось сжигание жиров старых, а не пошли в ход новые углеводы. Просто я не ем протеин и как там еще называются штучки, которые пьют сразу после трен

Ты в итоге делаешь только хуже. Поешь после тренировки обычной еды (белок + углеводы). Важен суточный энергобаланс, а не жалкие час-два голода после тренировки.



voronishka ж 4 февраля 2015 09:50   #133
Цитата: Znatok Ne
Ты в итоге делаешь только хуже. Поешь после тренировки обычной еды (белок + углеводы). Важен суточный энергобаланс, а не жалкие час-два голода после тренировки.

В любом случае это не раньше, чем через час будет. И в чем хуже, что поздно?



Znatok Ne м 4 февраля 2015 10:04   #134
Цитата: voronishka
12.00 щи сговядиной гр 400, точно не знаю
14.00 яблоко

Цитата: voronishka
8.00 съела пирог, отказатьсяне могла, сегодня память о бабушке

Цитата: voronishka
8.00 съела пирог, отказатьсяне могла, сегодня память о бабушке

Страноо, что многие блюда "примерно", но бжук при этом "точно" и белков "много" )))
Цитата: voronishka

В любом случае это не раньше, чем через час будет. И в чем хуже, что поздно?

Хуже тем, что любой тип тренинга катаболичен (распад белка превышает синтез), и еда после тренировки (белок+ углеводы), приостанавливает катаболические процессы, позволяя анаболическим играть большую роль.
А учитывая твои 4-5 часовые разрывы между едой, ситуация после тренировки в этом плане усугубляется.
Сделай например такой мафин, и спокойно съешь его по пути домой после тренировки.



voronishka ж 4 февраля 2015 10:31   #135
Znatok Ne,
Ну да как то так. В любом случае не в щах, ним в пироге бжук не подсчитаешь. Поэтому просто вбила в прогу пирог 130гр и щи 400гр стандартные.
Насчет идеи про маффин спасибо, учту. Но почему тогда все тренера советуют не есть сразу после трени, я пока еще хочу худеть, а не наращивать мышечную массу. И маффин это уже считается нормальным приемом пищи же, там и мясо и крупа, у меня же и так уже много приемов пищи. Иои я опять ошибаюсь. Простоипо ощущениях я сейчас не худею совсем

Если честно, что-то меня убивает это питание. Прям образуется негатив какой то. Как ни стараюсь всё плохо. Наверное не судьба мне похудеть таким образом.



izevika ж 4 февраля 2015 10:56   #136
Цитата: voronishka
я пока еще хочу худеть

ты будешь худеть, если в целом за сутки у тебя будет здоровый дефицит калорий. а есть после тренировки важно и при похудении тоже, Дима выше объяснил, почему.

Цитата: voronishka
я не ем протеин и как там еще называются штучки, которые пьют сразу после трени

у тебя такая каша в голове.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 11:56   #137
Цитата: voronishka
И маффин это уже считается нормальным приемом пищи же, там и мясо и крупа, у меня же и так уже много приемов пищи

вписывай его в БЖУК дня

Цитата: voronishka
Если честно, что-то меня убивает это питание. Прям образуется негатив какой то. Как ни стараюсь всё плохо. Наверное не судьба мне похудеть таким образом.

у тебя пока нет питания ... извини .. но отчаиваться не нужно ... тебе нужно время .. все устаканится в голове ... и все нормализуется ... не старайся успеть все сразу ...
Цитата: voronishka
Но почему тогда все тренера советуют не есть сразу после трени...

тренера много говорят .. их задача убедить клиента продолжать оплачивать их тренировки ... но квалификация большинства тренеров к сожалению аховая ... особенно в вопросах диетологии...
Цитата: voronishka
..я пока еще хочу худеть, а не наращивать мышечную массу.

речь не о наращивании ММ, а сохранении имеющегося



voronishka ж 4 февраля 2015 12:03   #138
Znatok Ne,
Я сейчас читаю дневник милашки, я бы не сказала, что питаюсь хуже... то она творогом питалась по три раза на день, то еще что-то. Правда еще не дочитала, интересно к чему придёт.



izevika ж 4 февраля 2015 12:04   #139
Цитата: voronishka
меня убивает это питание

ты задавай конкретные вопросы, в чем именно у тебя сложность?
готовое меню тебе никто не даст, потому что в этом нет смысла. ты должна сама понять, какие продукты в каком объеме тебе нужны, как их можно комбинировать и заменять. у тебя свои вкусовые предпочтения, финансовые возможности, аллергия, в конце концов. чужое меню тебе не подойдет.

Цитата: voronishka
не судьба мне похудеть таким образом

никаким другим образом ты, не нанеся вреда здоровью, не похудеешь.

Сообщение отредактировано izevika - 4 февраля 2015 12:08



voronishka ж 4 февраля 2015 12:06   #140
А вообще я пытаюсь есть так, чтобы потом не забросить всё это дело. Поэтому добавила щи например. И пока у меня что-то более сытное в вечерний коллаж не влезает. Сегодня убавила утром сухофруктов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()