Znatok Ne м 1 февраля 2015 12:25   #101
voronishka,
Льняное масло не замена рыбному жиру



voronishka ж 2 февраля 2015 09:27   #102
Znatok Ne,
Я понимаю, что масло не замена. Но у меня аллергия на рыбу, особенно на красную. И я боюсь пробовать рыбий жир. Что мне тогда делать?!

Отчет за выходные. Боюсь вставать на весы, т.к. была грешна на утренние блинчики и кусочек шашлычка. Но я все еще в строю и хочу продолжать худеть. Старалась в выходные больше двигаться,вчера с собакой ходили гулять, далеко и по сугробам. Дневную норму точно прошли.
Меню на сегодня: утро овсянка 50гр сухой, изюм и курага по 50 гр
Перекус яблоко и киви
Обед гуляш из говядины 100гр, рис 100гр, пекинская капуста
Перекус яблоко киви
Ужин творог 100 гр и фундук 20гр
48/44/221/ 1480
белка недобор большой, надо думать насчет протеинов, но я в них не разбираюсь. Не знаю никакие покупать, ни где купить и как принимать тоже не знаю



izevika ж 2 февраля 2015 10:16   #103
Цитата: voronishka
48/44/221/

заменить какой-то прием фруктов на яйца, так и белки, и жиры поднимешь.

Цитата: voronishka
как принимать

протеин - не лекарство, его не надо принимать )).
твое количество белка обычной едой набрать - раз плюнуть, тебе надо в этом только разобраться.



voronishka ж 2 февраля 2015 12:01   #104
Цитата: izevika
заменить какой-то прием фруктов на яйца, так и белки, и жиры поднимешь.

не могу никак отойтиот того, что фрукты менее полезны. Мне как вбили в голову, что ешь фрукты ешь фрукты



izevika ж 2 февраля 2015 12:05   #105
Цитата: voronishka
фрукты менее полезны

нужно все, и яйца, и мясо, и каши, и фрукты, но в необходимом количестве. фрукты не заменят белок, но и белок не заменит фрукты.
составляй меню на день накануне, чтобы сразу видеть, чего не хватает.



Znatok Ne м 2 февраля 2015 12:18   #106
Цитата: voronishka
не могу никак отойтиот того, что фрукты менее полезны.

почему они менее полезны? мене полезны относительно чего?



voronishka ж 2 февраля 2015 14:43   #107
Цитата: izevika
нужно все, и яйца, и мясо, и каши, и фрукты, но в необходимом количестве. фрукты не заменят белок, но и белок не заменит фрукты.
составляй меню на день накануне, чтобы сразу видеть, чего не хватает.

Цитата: Znatok Ne
почему они менее полезны? мене полезны относительно чего?

Я планирую свечера питание на следующий день. Фрукты менее полезны в плане того, что заменить их на белок. а если есть и то и то, то это уже много, не съедаю я столько.



Znatok Ne м 2 февраля 2015 14:55   #108
Цитата: voronishka
Фрукты менее полезны в плане того, что заменить их на белок. а если есть и то и то, то это уже много, не съедаю я столько.


углеводы по своей сути не могут выступить заменой белку, как и все остальные нутриенты по отношению друг к другу )))

если же речь о том, что ты хочешь часть калорий из белка заменить на часть калорий из жиров или углеводов, то это можно сделать, но при условии, что в итоге норма белка не становится ниже рекомендуемого ..

а так фрукты не вредны ... но фрукт никогда не станет белком или его полноценной заменой (хоть во фруктах также есть определенное кол-во белка) ... это не возможно



voronishka ж 2 февраля 2015 15:27   #109
Мне Сергей подсчитал, что на 63 кг веса, мне нужно 95/63/157/1575, я ещени разу столько белка не съела, хоть и стараюсь есть мясо, творог, яйца каждый день.

Установила программу на планшет по подсчету, так она считает что мне нужно употреблять 50% углеводов, 20 - жиров, 30- белков. И у нее получается по меньше белков и жиров​ нужно съедать, чем по подсчетам выше.



Znatok Ne м 2 февраля 2015 16:35   #110
Цитата: voronishka
Установила программу на планшет по подсчету, так она считает что мне нужно употреблять 50% углеводов, 20 - жиров, 30- белков

программы ... проценты ... они не учитывают многих вещей .. а работают по принципу лекала и шаблона чего то ... есть базовые потребности организма в белках и жирах, есть рекомендуемый минимум для углеводов ... формально человеческий организм способен выживать только на белке и epa/dha жирных кислотах ... но это речь за выживание .. а не за качество жизни ...

поэтому правильнее отталкиваться не от %ов, а от потребностей организма из расчета того или иного нутриента на килограмм веса ...

95 грамм белка это тьфу ... я постоянно думаю как не завышать кол-во белка (не потому что вредно, а потому что нужно формировать сбалансированную пищевую корзину) ... как себе .. так и супруге ))) мы белковые души ... для меня без спортпита в день съесть 160-180 гр белка это вообще раз плюнуть ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 2 февраля 2015 16:35



voronishka ж 2 февраля 2015 16:45   #111
Znatok Ne,
Я буду стремится к повышению колличества белка, просто пока тяжко... это конечно не отмаза... просто всё таки большая перемена в питании, я раньше ела меньше, но заменяла сладким многое... это печально....в отличие от других я не могу сказать, что была когда то худой, я всегда была слегка полновата, ну не слегка, но и не прям толстая... не было выраженной талии, говорят и не будет, печально конечно



lisa olea ж 2 февраля 2015 17:07   #112
Весело тут у вас wink
Цитата: MbIw
Будет тебе уж, позволь ей для начала хорошенько прос****ся))

Миша,иногда это тоже милое дело lol
Цитата: voronishka
Вот думаю как добавить себе больше спорта, но не прям тренировок,а так. Сама за рулем, методы выхода на остановку раньше не прокатывают((( живу в частном доме, даде лестницы рядом нет

Давайте уточним для начала чего вы хотите добиться?Если просто похудеть абы как выглядеть-тогда можно ничего и не делать,но если вы хотите подтянутую фигуру,пропорциональную,рельефную,без силового тренинга никак.И поверьте,все те девушки,что пропагандируют тренировки на дому,кардио и всякие там Джилианы Майклз сами занимаются с отягощениями. Вам просто не говорят)))
Цитата: voronishka
Переела я по каллориям, из сладкого целых 2 зефирины в субботу умяла. но хоть не забывала круг крутить.

wink
Цитата: voronishka
Спасибо, просто я раньше читала, что раз в неделю это полезно(((( переваривается всё, что не переварилось до этого

Надеюсь вы пошутили
Цитата: voronishka
но вечером не забыла покрутит круг с кремом от целлюлита.

Нравится крутить круг-пожалуйста,только ради убийства времени разве что.Ни круг,ни крем,ни всякие резиновые пояса,серьги,магниты,НИЧЕГО не сделает Вам тело мечты!!!НИЧЕГО..кроме тренажёрного зала
Цитата: voronishka
Боюсь вставать на весы, т.к. была грешна на утренние блинчики и кусочек шашлычка.

блинчики и шашлык-хорошая еда,не надо так демонизировать еду.Мы не на одном капустном листе сидим.
Цитата: voronishka
Меню на сегодня: утро овсянка 50гр сухой, изюм и курага по 50 гр
Перекус яблоко и киви
Обед гуляш из говядины 100гр, рис 100гр, пекинская капуста
Перекус яблоко киви
Ужин творог 100 гр и фундук 20гр
48/44/221/ 1480
белка недобор большой, надо думать насчет протеинов, но я в них не разбираюсь. Не знаю никакие покупать, ни где купить и как принимать тоже не знаю

Оставьте идею с протеином,научитесь сбалансировано питаться.
После каждого перекуса фруктами жрать охота.Мне определённо.Только я ем в два раза больше и всё равно не хватает wink Распределите белок равномерно,на завтрак,обед и ужин.С утра к каше добавьте пару яиц.Соедините ваш с ужин с перекусом фруктов,а на ужин действительно поешьте нормально.



voronishka ж 2 февраля 2015 17:55   #113
lisa olea,
И вы тоже меня отправляете в тренажерку, я понимаю, что она важна для качания мышц, но я не представляю себя со штангой. Мне хочется подтянутого женского тела с талией и без живота. Насчет питания я всё понимаю. Просто мне столько есть не хочется в принципе.
Все советуют есть яйца, но они же тоде не так полезны в больших колличествах



izevika ж 2 февраля 2015 18:21   #114
Цитата: voronishka
подтянутого женского тела

как думаешь, за счет чего тело становится подтянутым?

Цитата: voronishka
яйца, но они же тоде не так полезны в больших колличествах

два яйца в день не такое уж и большое количество, а в желтке очень много полезного.



voronishka ж 2 февраля 2015 18:34   #115
Цитата: izevika
два яйца в день не такое уж и большое количество, а в желтке очень много полезного.
они мне не поднимают до нормы, всё равно меньше. Это надо как минимум добавлять еще один прием мяса.


Цитата: izevika
как думаешь, за счет чего тело становится подтянутым?

за счет тренировок.... но я переживаю, если начну ходить в тренажерку, то не похудею, единственное это уплотнится тело.... т.е. надо либо сначало худеть, а только потом в тренажерку



izevika ж 2 февраля 2015 18:40   #116
Цитата: voronishka
если начну ходить в тренажерку, то не похудею, единственное это уплотнится тело....

цель-то какая у тебя? просто цифра на весах или тело красивое?

Сообщение отредактировано izevika - 2 февраля 2015 18:40



voronishka ж 2 февраля 2015 18:42   #117
izevika,
Скорее тело, точнее убрать живот и бока, подтянуть руки



Znatok Ne м 2 февраля 2015 18:42   #118
voronishka,
Что неполезного в яйцах?
Подтянутое женское тело - это не только отсутствие жира, но и пребывающие в тонусе мышцы, мышцы без нагрузки в тонусе находиться не будут.



voronishka ж 2 февраля 2015 18:42   #119
У меня и так нет талии, а если начну качать бока, то ее и не будет, вы же это сами знаете



izevika ж 2 февраля 2015 18:43   #120
Цитата: voronishka
начну качать бока

зачем качать бока?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()