Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:08   #141
Цитата: voronishka
Я сейчас читаю дневник милашки

это кто?

а вообще, все дневники что я советовал выше ... наверное правильнее читать с конца ... потому что каждый приходящий сюда (и я не исключение) в начале делают много недостаточно правильно .. а со временем мозг становится на место (не у всех правда .. но те дневники на которые я дал ссылки ... и многие другие ... там все нормально) ...

а с начала читать ..если интересен опыт и преобразования и то как устаканивалось мышление автора дневника



voronishka ж 4 февраля 2015 12:10   #142
izevika,
Да просто чтобы я не ела, всё не правильно. Послушала о томчто к мясу нужен гарнир. Начала есть мясо с гарниром, хотя вон читаю дневники, там так не едят. пишут, что угли нельзя после 17.00, но при этом творог полноценной едой не считают, это перекус. В голове реально уже прям "взрывы" мозга.



izevika ж 4 февраля 2015 12:10   #143
Цитата: voronishka
я пытаюсь есть так, чтобы потом не забросить всё это дело

все правильно, так и надо.
только все сложные блюда (супы, рагу и т.п.) заноси в считалку сама со своим объемом продуктов, потому что готовые блюда в считалках могут сильно отличаться от твоих по калоражу.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:10   #144
Цитата: voronishka
Поэтому добавила щи например.

щи, супы, борщи и прочее сложно вписать в БЖУК .. ибо они практически не поддаются корректному подсчету ... да и вообще с питательной т.з. наличие таких блюд в питании сомнительно )))

Цитата: voronishka
пишут, что угли нельзя после 17.00, но при этом творог полноценной едой не считают, это перекус

Цитата: Znatok Ne
а вообще, все дневники что я советовал выше ... наверное правильнее читать с конца ... потому что каждый приходящий сюда (и я не исключение) в начале делают много недостаточно правильно .. а со временем мозг становится на место



izevika ж 4 февраля 2015 12:12   #145
Цитата: voronishka
всё не правильно

все так начинали, не паникуй.
кто не психанул и не бросил, уйдя на какой-нибудь паблик 40 кг, тот своей цели достиг или уже рядом с ней. и ты научишься.

Цитата: voronishka
читаю дневники, там так не едят

Цитата: Znatok Ne
наверное правильнее читать с конца

ога. в начале у всех разброд и шатание.



voronishka ж 4 февраля 2015 12:13   #146
Цитата: Znatok Ne

щи, супы, борщи и прочее сложно вписать в БЖУК .. ибо они практически не поддаются корректному подсчету ... да и вообще с питательной т.з. наличие таких блюд в питании сомнительно )))

Мама гастроэнтеролог, с дества меня учила завтракать и есть супы. Нельзя оставлять желудок без горячего.



Tata_C ж 4 февраля 2015 12:16   #147
voronishka, ну вот мое вчерашнее меню.
Я пока тоже на этапе :найти за свою калорийность. Сейчас пытаюсь набрать 1600.
Пока только аэробная нагрузка в виде дорожки по 60-65 минут и повседневная активность.

время продукт порция граммы ккал Б Ж У
8:50 каша гречневая рассыпчатая 200г
молоко деревенское 300г

11:51 сиротский плов (куриные желудки с перловкой) 290г
Горчичное масло 9г

17:48-
21:00 масло оливковое 10г
бедро куриное, запеченное 120г
винегрет без масла 200 г
семечки подсолнуха 28г
яичный белок 80г
мандарин 105г
хлебцы 15 г

Итого: 1658,3кк 121г 72,4г 138,7г

Тоже вчера перерыв в еде получился большой, поскольку была вся в делах, вне дома, но даже не заметила. Обычно питаюсь чаше, через 3-3,5 часа. Обед и ужин в прикуску с листями пекинки, их я не считаю.
Сегодня минус 600 гр.

Сообщение отредактировано Tata_C - 4 февраля 2015 12:25



Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:17   #148
Цитата: voronishka
Мама гастроэнтеролог, с дества меня учила завтракать и есть супы. Нельзя оставлять желудок без горячего.

а ты чтоли прочую еду ешь ледяной?
а что будет если не есть горячую пищу?
а что будет если не есть "супы", и как быстро наступит это самое "что будет"?
если потребляешь достаточное кол-во полноценной жидкости в течение дня, то супы и прочее не нужны ...
"суп" это просто вываренные до "бессознательного" состояния овощи и жирная вода ... сколько там всего попадает в организм непонятно ... зачем такие непонятки создавать в меню, если можно все это "выесть" понятными продуктами подлежащими корректному учету?



izevika ж 4 февраля 2015 12:18   #149
Цитата: Tata_C
сиротский плов (куриные желужки с перловкой)

wink

Цитата: Tata_C
11:51

Цитата: Tata_C
17:48

а где еще еда? и между, и после.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:19   #150
Цитата: Tata_C
voronishka, ну вот мое вчерашнее меню.

разрыв между едой в 12.0 и вечерней в 6 часов? зачем такой большой?
а когда сон, во сколько?



izevika ж 4 февраля 2015 12:20   #151
Znatok Ne,
Дима, у человека за эти 8 страниц весь мир с ног на голову, оставь ты ей хоть что-то ))). сама, придет время, разберется с супами.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:26   #152
Цитата: izevika
оставь ты ей хоть что-то )))

ну тут какое дело .. можно таким "супчиком" так нагружать свою калорийность ... что в итоге ни о каком дефиците речи и не будет ...

хотя наверное да, все сразу не объять ... куда проще сесть на гречневую или еще какую коричневую диету ))) но я надеюсь у voronishka руки не опустятся ... ну да сложно ... да не получается первое время ... да мало у кого сразу получается ... зато потом самой смешно будет



Tata_C ж 4 февраля 2015 12:46   #153
Цитата: izevika
а где еще еда? и между, и после.

Цитата: Znatok Ne
разрыв между едой в 12.0 и вечерней в 6 часов? зачем такой большой?
а когда сон, во сколько?

Ну, блин, ребята, я же написала
Цитата: Tata_C
Тоже вчера перерыв в еде получился большой, поскольку была вся в делах, вне дома, но даже не заметила. Обычно питаюсь чаше, через 3-3,5 часа.
ну так получилось, но это не норма, а скорее исключение, к которому даже заранее подготовиться (в виде мафинов) было нельзя. Пришла ест-но голодная, как собак. И мяла,мяла....
Спать легла в 11, если вчера, а вообще до 12 обязательно (пока всех угомонишь), встаю в 7.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 13:18   #154
Цитата: voronishka
Мама гастроэнтеролог

без сарказма и подтекста ... просто вопрос ... а что говорит мама, о том, можно ли запивать пищу водой, или пить перед едой или сразу после еды?



voronishka ж 4 февраля 2015 13:32   #155
Znatok Ne,
Да я и не спрашивала, я просто сказала, что в голову уже вбито с детства. Что супы это полезно и от них не толстеешь. Я вчера сварила, специально положила побольше мяса, чтоб белок был. Я особо горячую воду не пью, точнее пью утром только кофе, а потом воду комнатной температуры. Иначе если пить чай, то воды 2 литра я не выпью.

Tata_C,
Спасибо за свое меню....

Воооот, у меня вопрос.... а белок яйца это я беру белок от вареного яйца 80гр и это 80гр белка мне в каллаж идёт? у меня просто программа считает, что на 150гр белка от яйца всего идет 16,5 гр белка вроде



Znatok Ne м 4 февраля 2015 13:41   #156
Цитата: voronishka
Воооот, у меня вопрос.... а белок яйца это я беру белок от вареного яйца 80гр и это 80гр белка мне в каллаж идёт? у меня просто программа считает, что на 150гр белка от яйца всего идет 16,5 гр белка вроде

так и есть ... ведь там там не только белок

Цитата: voronishka
Я вчера сварила, специально положила побольше мяса, чтоб белок был

только белок в бульон практически не попадает .. а вот жиры все плавают ... мясо нужно же не только в кастрюлю класть .. но и в тарелку ... т.к. по сути весь белок там ))) (какая то часть есть в растительных источниках которые входят в состав супа .. но в целом это мизер)



izevika ж 4 февраля 2015 13:49   #157
Цитата: voronishka
от них не толстеешь

от всего толстеешь, если сожрешь больше нормы ))



voronishka ж 4 февраля 2015 13:50   #158
Znatok Ne,
Тогда объясни пожалуйста, вот из меню Tata_C где там 121 гр белка? из желудочков, бедра и 80гр.белка?
Насчет шей ладно, пусть будет жир, но мясо там тоже было,точнее в тарелке оно было. И их все равно надо доедать.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 13:54   #159
voronishka,

Вот тебе несколько примеров рациона
Вкусный рацион на: 1665 ккал | на 1430 ккал

и вообще поройся там на ЗОЖнике



Гейл ж 4 февраля 2015 13:55   #160
Цитата: voronishka
у меня просто программа считает, что на 150гр белка от яйца всего идет 16,5 гр белка вроде

Правильно считает.
В 100 граммах яичного белка - около 11 гр белка (aka протеин).

Сообщение отредактировано Гейл - 4 февраля 2015 13:57






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()