sergayme м 29 марта 2013 08:52   #161
я перловку засыпаю вводу , даю закипеть и за тем сливаю воду, а потом заливаю новой водой и уже волю и варю до готовности.



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 09:09   #162
Цитата: aida
марин раскажи как суп с чечевицей делать

Я просто взяла остатки красной чечевицы и смешала с тарелочной, сварила, пробила миксером, добавила 2 столовые ложки зерненого творога и столовую ложку фромажа, зелень, чубчик чеснова выдавила.. и чуть тарелку не облизала в конце wink



aida ж 29 марта 2013 18:32   #163
Лайли,
[i]просто сварила в мультиварке[i]
И так просто и съели? Я просто с кашами только начинаю дружить, с садика их не ела. Вот уже могу есть просто овсянку и гречку. С перловкой както туго.

Cashmere_Ree,
смешала с тарелочной

Это как?

А фромаж это что?



Лайли ж 29 марта 2013 19:01   #164
aida,
Цитата: aida
И так просто и съели? Я просто с кашами только начинаю дружить, с садика их не ела. Вот уже могу есть просто овсянку и гречку. С перловкой както туго.

да просто съела, она не сильно отличается как гарнир от картошки или макарон. вы сварите при закрытой крышке 1:3, если покажется все же жестковато, долейте воды и еще поварите. Но й меня с кашами всегда все нормально было, гречка и рис в нашем домашнем рационе присутствовали практически ежедневно, ну и овсянка периодами улетала, последний год именно на гречку переориентировались ,т.к. дети от овсянки нос воротят.


сама себе завидую. Третья котлета до тарелки не долетела, была съедена в полете - ну я же должна была попробовать, прежде чем детям давать.

приготовила я их так:
щука 680 гр + лук 170 гр+ творог 0,2% 130 гр +... краюшка хлеба... я подумала что она сильно не испортит. Раньше рыбные котлеты готовила 1:1 с картошкой
в итоге калораж одной щучьей котлеты
46 8,8\0,4\1,8 - котлетка на 58 гр

но я потом еще и четвертую съела т.к. обнаружила что по калориям маловато получалось.

вот что сегодня плохо, так это то что у меня закончился кефир, а я не купила. В результате дома есть ряженка "молочный стиль" 2,5% 64 35\3,1\5,3 - у банки. она у меня запланирована на поздний вечер. Наверно не очень хорошо.

Итого за день получилось
1547 143\32\164


сейчас начну делать завтра, но там без особых изысков, т.к. все утро кружки а потом снова театр детский, где и как что есть не известно.




Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 20:20   #165
Цитата: Лайли
сама себе завидую.

Вкуснотища winked
А ты котлетки обжаривала чтоль? Не на пару?
Цитата: Лайли
Наверно не очень хорошо.

Не смертельно (единоразово когда). По КБЖУ нормально всё вписалось.

Цитата: Лайли
где и как что есть не известно.

Известно. С собой брать. Творог, орехи, фруктина какая-нить, кефир в бутылочку... мне если надо, то я даже куриную грудку с собой беру и нахожу укромное местечко, где бы её стрескать. Ещё в таких случаях на выручку (но не как частое явление) можно протеин с собой брать. Но разводить его надо непосредственно перед тем, как употребить.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 29 марта 2013 20:21



Лайли ж 29 марта 2013 20:23   #166
Цитата: Cashmere_Ree
Известно. С собой брать. Творог, орехи, кефир в бутылочку... мне если надо, то я даже куриную грудку с собой беру и нахожу укромное местечко, где бы её стрескать.

просто это придется на всю банду брать из трех детей и нас двоих взрослых. Не я думаю это опять будет кафе - лосось и овощи на пару.

а котлеты да, обжарила.... без масла.... они с другой стороны прилипшие и не очень красивые, просто совсем уж паровые дети не стали бы есть точно, а так в старшего все впихнула.



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 20:26   #167
Цитата: Лайли
я думаю это опять будет кафе - лосось и овощи на пару.

Отличный выбор smile

Кстати, я если ем в кафешке, то прошу приготовить на гриле.. и рыбу и овощи winked мне очень нравятся овощи гриль.



Лайли ж 29 марта 2013 20:32   #168
Цитата: Cashmere_Ree
Кстати, я если ем в кафешке, то прошу приготовить на гриле.. и рыбу и овощи мне очень нравятся овощи гриль.
---

да это все из одной оперы, что будет, там и решу. На таганке у театра в кулинарии караваевых там на пару овощи, рядом с моей работой на гриле, сейчас едем в новое место, там найдем и решим на месте.



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 20:34   #169
Лайли,
ну я за тебя спокойна fellow
ты прекрасно понимаешь что кушать, сколько кушать, как и когда кушать.. так что - бон аппетит и отличного отдыха завтра вашей семье winked



Лайли ж 29 марта 2013 20:34   #170
у меня есть вопрос - рис с сухофруктами - типо сладкий плов можно есть?

а если туда еще и молока хоть немножко, хоть 0,5% совсем преступление?



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 20:37   #171
Лайли,
что за рис? как плов приготовлен? какие сухофрукты?



Лайли ж 29 марта 2013 20:38   #172
ну вот я и спрашиваю как его приготовить, что б было можно? логично что коричневый, курага логично ,чернослив дети не перенесут (цвет станет ужасный) может еще что то можно? типо тыкву или...?



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 20:49   #173
Лайли,
вот тут не знаю, Лин.. я просто сладкий плов не люблю и никогда его не готовила. Готовила плов с овощами и бурым рисом в мультиварке.



Лайли ж 29 марта 2013 21:07   #174
итак завтра

8.30
гречка 70гр + вареное яйцо + йогурт избенка 2,5% 250 гр.
453 23,8\ 14,9\54,7

11.00
краюшка с сыром олтермани 25 гр
135 9,9\4,7\13

13.00
лосось 250 гр + овощи + краюшка (возьму с собой) и захотелось томатного сока
506 55\16\30

16.00
яблоко 200 гр + курага 30 гр

18.30
4 котлеты из щуки + овощи - брокколи
229 39\2\14

21.00
кефир 200 гр

итого за день
1543 136\41\152




Цитата: Cashmere_Ree
Лайли,
вот тут не знаю, Лин.. я просто сладкий плов не люблю и никогда его не готовила. Готовила плов с овощами и бурым рисом в мультиварке.

ну просто я тут читала что рис с мясом не есть, может какие ограничения и на фрукты сухофрукты есть? и на молоко опять же, раскритиковала же меня за гречку со стаканом молока ))

Сообщение отредактировано Лайли - 29 марта 2013 21:17



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 21:31   #175
Цитата: Лайли
захотелось томатного сока

Захотелось - надо выпить smile в составе ничего нефеншуйного не закралось?

Цитата: Лайли
рис с мясом не есть,

Ерунда. Можно рис с мясом. Только мясо нежирное чтобы было.

Цитата: Лайли
и на молоко опять же, раскритиковала же меня за гречку со стаканом молока ))

Ну так там у тебя стакан молока был. Конечно раскритиковала wink
Стакан молочного сахара, на кой он нужен? laughing

Цитата: Лайли
йогурт избенка 2,5% 250 гр.

Не химозный, надеюсь?

Цитата: Лайли
может какие ограничения и на фрукты сухофрукты есть?

Ну я вообще не сторонник изобилия быстрых углей в рационе. Мне кажется это все уже знают. Но если впишешься по КБЖУ, то дерзай. Всё хорошо в меру. И фрукты/сухофрукты тоже.
Я бы просто потом в готовый плов добавила граммулечку растительного масла, чтобы угли замедлить.

Цитата: aida
смешала с тарелочной

Тарелочная - это один из видов чечевицы.
Фромаж - это французский обезжиренный творог (пастообразный)

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 29 марта 2013 21:32



Лайли ж 29 марта 2013 21:39   #176
Цитата: Cashmere_Ree
Я бы просто потом в готовый плов добавила граммулечку растительного масла

ооо этого я не знала.



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 21:39   #177
Лин, и ещё хотела тебе сказать.. чтобы не настигло плато - нужно питаться в коридоре калорий. То есть вот у тебя почти всегда один и тот же калораж - 1500+.. иногда надо чуть больше наедать, скажем 1600+, иногда чуть меньше, скажем 1400+ (допустим в дни без тренировок)



Лайли ж 29 марта 2013 21:40   #178
Цитата: Cashmere_Ree
Не химозный, надеюсь?

это наш местный, его мой тренер ест, и мне обещал что он хороший, без всяких гадостей, у них поэтому с меньшим процентом жирности и нет. 0,5 идут с фруктами, т.к. там уже пиктин и загустители фруктовые, либо мюсли.
Цитата: Cashmere_Ree
Захотелось - надо выпить в составе ничего нефеншуйного не закралось?

понятия не имею, это я захотела завтра в кафе ))))

Сообщение отредактировано Лайли - 29 марта 2013 21:41



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 21:45   #179
Цитата: Лайли
этого я не знала.

Ты только не рассказывай никому! Это будет наша с тобой большая тайна! fellow wink
А то у нас тут 99% худеющих - всё разделяют зачем-то. И по сути даже не знают зачем.
Цитата: Лайли
его мой тренер ест, и мне обещал что он хороший, без всяких гадостей

Ну смотри.. если что - виноват будет тренер! wink

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 29 марта 2013 22:01



Лайли ж 29 марта 2013 21:47   #180
Cashmere_Ree,
Цитата: Cashmere_Ree
тебя почти всегда один и тот же калораж - 1500+.. иногда надо чуть больше наедать, скажем 1600+, иногда чуть меньше, скажем 1400+ (допустим в дни без тренировок)

ок, завтра убираем яйцо в завтрак (не больно то и хотелось) и кусок хлеба и в день за рулем получаем 1456 36%\22%\42%

Цитата: Cashmere_Ree
Ты только не рассказывай никому! Это будет наша с тобой большая тайна!
А то у нас тут 99% худеющих - всё разделяют зачем-то. И по сути даже не знают зачем.

аааа вот почему со мной никто больше не общается. Ну я честно пыталась по началу разделять как все, но меня так жутко пучило от постоянного хомячинья, а сейчас прошло пучение это.

Сообщение отредактировано Лайли - 29 марта 2013 22:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()