lisa olea ж 10 июля 2013 15:37   #381
Цитата: Лайли
с 29 июля по 4 июля я снова в отпуске

обратный отсчёт? wink
Цитата: Лайли
И вообще я не понимаю почему у нас дома только одна гантеля, шок просто, на сколько можно разнообразить жизнь имея две

100% такая же ситуация дома.Когда на зал не было денег старалась компенсировать хоть как-то.Эти потуги прорабатывать сначала одну руку,потом другую были смешны и затратны по времени.

Сообщение отредактировано lisa olea - 10 июля 2013 15:41



Лайли ж 10 июля 2013 16:00   #382
lisa olea,
про обратный отсчет, это я накуралесила, конечно по 4 августа, но я уже отмахалась от этог оотпуска и никуда не еду. Ура ура (да бывают такие ненормальные, просто в счет того что отпуск октября появится возможность провести подороже)

вот и мне кажется все это такой... по одной руке. На грудь вообще ничего с одной рукой не нашла, на спину одно знаю. присед плие действительно, выпады с одной тоже не очень удобно. На грудь тренажер нелепый можно вытаскивать, но неохота
В общем я пока известным фитнесом пытаюсь заниматься дома.

По поводу семейства и их реакции - ну детям все равно, а муж не в курсе о моих заморочках количества гантелей.

у меня под приличным слоем жира такие мышицы уже на животе, особенно по бокам (я их умышленно не качаю) так интересно. внутри как камень а сверху 3 см жижи в мешочке.

Сообщение отредактировано Лайли - 10 июля 2013 16:00



Dolka ж 10 июля 2013 16:53   #383
Цитата: Лайли
На грудь вообще ничего с одной рукой не нашла,

пуловер?
Цитата: Лайли
выпады с одной тоже не очень удобно

нормально: гантель в той руке, нога которой впереди....... wink вот это я выразилась crying , но в общем понятно: статические выпады, правая нога впереди , гантель в правой руке и вперед



Лайли ж 14 июля 2013 21:20   #384
Dolka,
спасибо, буду иметь в виду, возможно пригодится.

Ужасные выходные - часа на занятия не нашлось. Шашлыки, хоть и из индейки, но много, и арбуз... много... Ужас. а ведь весы уже 59,4 показывали и талия 76 была. дай бог к следующим выхам прийти снова с этой цифрой.

Кстати сделала для себя вывод что ОК в моем случае не влияют на темпы похудания. могу пить и худеть. (вывод основан на месяце без них - тымпы не выросли).

В нескольких дневниках обсуждались ложки меры граммы.
Мне лично многим проще в граммах, поскольку сегодня я хочу одного а завтра совсем другого. Принципиально - на ужин то рыба, то таз салата на зерненом твороге, или завтрак из овсянки или из творожной запеканки предполагает дальше разную еду на день. Отнивелировать суточное менюо проще при помощи весов.
Но могу добавить, что чисто теоретически в первые дни мне нужна была инфа такого плана - порция каши это 60-70 гр. Порция мяса это 100-200 гр. Пропорционально на тарелке полноценный обед выглядит так - и тут уже можно макет разноцветный. ИМХО микс двух подходов.

Сообщение отредактировано Лайли - 14 июля 2013 21:25



Лайли ж 19 июля 2013 15:19   #385
Здравствуйте, у меня вопрос к знатокам

Наверняка существуют нормы КБЖУ питания для детей. Поделитесь пожалуйста. Хочу своим посчитать какое то время, а то они у меня маленькие и худенькие.



sergayme м 19 июля 2013 15:52   #386
Лайли,
Может ты удивишься, но принципы те же самые.
То есть построение питания будет строиться по тем е правилам.
Белка не менее 1гр на кг веса тела, лучше 1,5-2гр а кг веса
жира 1гр на кг веса тела
остальное углеводы
30ккал на кг веса тела примерно, но тут нужно отслеживать вес тела, то есть его изменения, так как скорее всего брать нужно больше, дело в том что в зависимости от возраста и активность будет разной.
Большое влияние имеет занятие спортом, ребёнок занимающийся спортом отличается развитием от своих сверстников.

Далее это нужно не забывать, что питание должно быть максимально разнообразным, как можно менее обработанным (фрукты , овощи, ягода, зелень и тд в сыром виде).
Можно покупать поливитаминные комплексы для детей.
Жирная рыба это отличный источник незаменимых жирных кислот, по этому либо сама рыба либо рыбий жир.



Лайли ж 19 июля 2013 16:17   #387
sergayme,
спасибо. Думала что возможно также, но уточнить хотелось.
Буду считать, с одной оговоркой что заставить их что то съесть если не хотят невозможно. Но постараюсь. Хотя бы масштабы бедствия знать буду.

Сообщение отредактировано Лайли - 19 июля 2013 16:19



sergayme м 19 июля 2013 16:32   #388
Лайли,
заставлять не нужно, не нужно давать хватать куски, стараться чтобы поменьше ели полуфабрикаты и различные сладости, быстрого приготовления еду итд
Побольше натуральной пищи.



Лайли ж 19 июля 2013 16:49   #389
Да у меня дома в этих вопросах вообще все хорошо. Они картошку фри едят 2 недели в году в отпуске, а дома вообще все строго, на столько строго, что им и есть нечего остается. Даже соки я не покупаю, не то что газировку
У меня старший эстет ПП врожденный. Ест только куриную грудь иногда и молочку. Мне кажется у него недостаток по белкам и жирам, ну и по общему Ккал, поскольку булками, печеньями, сухарями чипсами, сладким он не старается добирать. Может правда гречку три раза в день есть, но это тоже не вариант. Сыр не ест. Творог эпизодически - это радует. А еще я им стала подсовывать вместо сметаны творог нулевку домик в деревне. Я сама так уже забыла вкус сметаны, по мне так заменитель отличный.
А младший наоборот ест мясо, креветки, с белками думаю у него все нормально, а вот с правильными углеводами через раз. Иногда съест кашу утром, а может и отказаться наотрез. Так и ходит голодный до обеда.

Сообщение отредактировано Лайли - 19 июля 2013 16:51



Marinary ж 19 июля 2013 20:31   #390
Цитата: Лайли
Наверняка существуют нормы КБЖУ питания для детей. Поделитесь пожалуйста. Хочу своим посчитать какое то время, а то они у меня маленькие и худенькие.

С такими вопросами конечно же лучше на форумах не специализированных не интересоваться, либо ориентироваться только по совсем общим рекомендациям.
Я так поняла у вас 2 мальчишки, по сколько им лет? От этого зависит суточная норма калорий и пропорции по БЖУ.
Но при этом дело еще в том что в период активного роста дети могут сметать со стола все и еще просить добавки, а могут и не есть целый день и при этом носиться как заводные питаясь "воздухом". Это нормально, но все же нужно приучать есть решуоярно, продумывать перекусы, предлагать вкусно и креативно приготовленные блюда.
Еще хорошо брать детей иногда с собой в магаин и вместе выбирать новый продукт - моя подруга диетолог переодически устраивает для своих 4х(!) детей этакое исследователькое путешествие в магазин - выбирается новый к примеру овощ или крупа (а может быть и давно зыбытый старый, и даже всем привычный продукт), выясняется кто и где это ест, интересные факты, способы приготовления - все это можно найти в интернете. Правило только одно - ВСЕ должны хотя бы попробовать этот продукт за ужином.
И второе - важно подготавивать перекусы и обеды в школу. Яблоки, орехи, бутерброд с любимыми в нем ингридиентами, фрукты. Аккуратные маленькие, не пачкающиеся и не пахнущие...
Особенно мальчишки в этом деле разборчивы, и, тем более в подростковый период, они едят ТОЛЬКО то что едят их друзья, чтоб не выделяться - чипсы, конфеты, газировки...
В подростковом возрасте мальчишкам нужно очеь большое количество калорий. Пакет чипсов или шоколадка не наврдит, важнее чтоб в остальные приемы пищи ребенок получил как можно больше полезных витаминов и минералов.
Старайтесь чтоб ребенок ел фрукт (и овощи) в каждый прием пищи. Например - как дессерт.
Кальций очень важен для детей - до 7 (800г кальция) )лет молочные продукты должны быть в рационе в количестве 2х стаканов молока, до 18 лет (1300г кальция) - 3х. Аналоничные по количеству калорий и белка сыры, творог, йогурты.
Калории для мальчишки = 1400 в 4-8 лет, 1800 в 9-13, 2200 в 14-18 соответсвенно.
ИЗ них жиры - 30-35%
Протеин - 19г в возрасте 4-8 лет, 34г в 9-13 лет, 52г в 14-18 лет
(из общего расчета от 1-3 лет норма 1.1г на кг веса, 0.95г в 4-13 лет, 0.85 от 14 до 18 лет)

Углеводы - старайтесь заменять белый рис коричневым, белый хлеб цельнозерновым итд. Кашу украсьте ягодами, фруктами, изюмом, орехами, одновременно подняв содержание калорий и нутриентов...

Пусть лучше питаются продуманными вами перекусами чем ходят голодными до обеда. Предлагайте овощи, фрукты, орехи, сыр, йогурт хорошие бутерброды...

Сообщение отредактировано Marinary - 19 июля 2013 20:32



Лайли ж 20 июля 2013 10:04   #391
Марина, а вот вопрос про орехи - у детей из них что то усваивается? мне кажется они только зубами перемалываются, а дальше транзитом. Младший сейчас вместе со мной миндаль ест - ему нравится. Только мне кажется что ничего полезного у него не оседает в организме из них.
Спасибо за развернутый ответ

Сообщение отредактировано Лайли - 20 июля 2013 10:07



sergayme м 20 июля 2013 11:59   #392
Цитата: Лайли
у детей из них что то усваивается?

да конечно усваиваются, почти полностью






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()