Манька79 ж 30 ноября 2012 19:00   #1
Здравствуйте! Вот начался мой путь к красоте. Никогда не была худой, всегда была пышкой, но так хочется если честно. После рождения первого ребенка я весила 105 кг,это просто жесть. В 23 года весить столько просто жуть для меня. Процесс похудения мой шел, с иглоукалывания и массажа, и пошел довольно не плохо как то сразу через 4 месяца я стала весить 85кг, для меня это было просто счастье ну и постепенно так и скинула до 74. Год назад родила второго ребенка, вес пришел в норму(чему я тоже рада), но хочется то большего( там висит , тут обвисло) хочется все подтянуть, ну и конечно сбросить( уже наверное поселившееся навсегда сальцо). Вот месяц назад занялась этой наболевшей темой и пошла в спортзал, но результатов пока ни каких, что и огорчает. Почитала ваши дневники, и пришла в шок, я оказывается то вообще питаться не умею, аж страшно стало. Даже и не знаю с чего начать то, но сегодня уже чай с печенюгами не пила, гречу с утра поела, рыбку вечером с овощами, но столько вопросов до ужаса! Если честно даже стыдно, что ничего не поняла с подсчетами каллорий не поняла, Бжу как высчитывать? Как белки яичные просто пить и сколько их надо? Тренировки у меня пока по возможности, но не менее 3 раз в неделю, мунут 10 кардио потом силовые-пока на все тело ( или лучше разделить по отдельности) и заканчиваю 30 минут кардио, потом бассейн 30минут и парилка( можно так или не стоит). Очень бы хотелось узнать ваше мнение, советы. Вместе идти к своей цели будет продуктивнее и интереснее.



Zlaya_Morkovka ж 1 декабря 2012 00:41   #2
Здравствуйте! С посвящением Вас smile сама только недавно присоединилась, но выбрала для себя самый удобный калькулятор калорий. В нем и рецепт блюда полностью можно просчитать. Нажимать
ВОТ сюда.
Желаю удачи!

Обязательно!!!! Обязательно знать вот ЭТО
Лучше распечатать, чтобы всегда было перед глазами



sergayme м 1 декабря 2012 00:47   #3
Манька79,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ

Всё что не понятно спрашивай, будем постепенно разбираться.



Zlaya_Morkovka ж 1 декабря 2012 00:47   #4
А калькулятор основного обмена веществ, собственно, открывали?



Манька79 ж 1 декабря 2012 05:48   #5
Zlaya_Morkovka,
Спасибо конечно все открывала, читала. Но от такого количества информации, просто голова пухнет, видно еще не один день буду разбираться,но попробую. Основной обмен веществ где то 1300, с физ. нагрузками 1900Кк. Сколько нужно держать в среднем?sergayme,
Спасибо за грамотные ссылки. Вопросик тут назрел, скажите плиз как употреблять яичный белок, омлет понятно, пьют в сыром виде? или какие коктейли делают?

Сегодня утром встала на весы 73,5 о радость поползло, это радует очень очень. Теперь мотиваций еще больше,готова на подвиги.



sweta1967 ж 1 декабря 2012 08:17   #6
Манька79,
Привет!
Основной обмен какой то маленький у Вас получился.
Неплохой калькулятор здесь
По моим расчетам ОВ у вас 1494 ккал. это без учета Вашей физактивности. Если будут 3-х разовые тренировки, то применяйте к-т 1,375 (средняя физ.активность), затем 20 процентов убирайте, это будет дефицит вашего рациона. Вобщем пока ориентируйтесь на 1600-1700 кал в день.
Белок яйца сырым пить не надо, варите или делайте омлет (можно и на воде)

Сообщение отредактировано sweta1967 - 1 декабря 2012 08:19



Dolka ж 1 декабря 2012 09:23   #7
Манька79,
про белок уже написано: я взбиваю белки и добавляю отруби (немного), жарю на антипригаре под крышкой на медленном огне, получается буквально отрубная лепешка, в которую творог мягкий, пополам свернула (внутрь творогом) и с чаем или кофе-отлично!

Цитата: Манька79
но не менее 3 раз в неделю

а больше и нет смысла, 3 раза - нормально



sergayme м 1 декабря 2012 12:29   #8
Манька79,
по поводу белка тебе написали, сырой яичный белок вообще плохо усваивается, по этому его сырым есть не надо, нужна всегда термо обработка, например сварила яйца, желток убрала, вот тебе и белки.



Манька79 ж 2 декабря 2012 13:09   #9
sweta1967,
Спасибо большое, буду стараться кушать, муж в шоке нифига у тебя говорит диета, ешь больше меня, и то по показателям не добираю в калория. На какую БЖУ на до равняться 70-30-50? я правильно поняла.
Dolka,
Отличный рецепт, обязательно попробую!sergayme,
Буду следовать вашим советам. Большое спасибо, что учите, а то я еще теряюсь в потоке информации.



sweta1967 ж 2 декабря 2012 16:07   #10
Цитата: Манька79
На какую БЖУ на до равняться 70-30-50? я правильно поняла.

Если взять за основу 1600 кал,
белок 120 гр*4 = 480 кал (31% от общей калорийности)
жир 40гр *9 = 360 кал (22 %)
угли 190 гр.*4 = 760 кал (47 %)
Можно начать с такого соотношения.

Цитата: Манька79
муж в шоке нифига у тебя говорит диета, ешь больше меня

Ничего страшного, мой тоже в шоке был, что я ем в 11 вечера и худею wink



Манька79 ж 3 декабря 2012 05:01   #11
sweta1967,
спасибо большое, сейчас пойду насчитывать! А подскажите пожалуйста, эффективные силовые упражнения на ноги и ягодицы. Как лучше разбить по дням тренировки например день руки и спина, потом день ноги и т.д.

По белкам вроде добираю, но вот где жиров столько взять посоветуйте.



Марина ж 3 декабря 2012 06:24   #12
Цитата: Манька79
Как лучше разбить по дням тренировки

если стабильно три раза в неделю, то можно
грудь-бицепс
спина-трицепс
ноги-плечи
И еще: заминку после тренировки не более 20 минут. Идеально - 5 минут до и 10 минут после.
Если есть желание пока включить в режим аэробную нагрузку, лучше сделать это отдельно. например, даже просто быстро погулять вечером или утром (некоторые на работу пешком ходят). А у вас вон и повод погулять есть.
Я с коляской просто летала (но это потому, что моя спала как кукла всю прогулку и мне не нужно было останавливаться и исполнять шаманские танцы с бубном).



sweta1967 ж 3 декабря 2012 06:38   #13
Цитата: Манька79
но вот где жиров столько взять посоветуйте.

Жиры потихоньку сами набегут из мяса-творога-яиц, а остально смело бросайте на нерафинированное раст масло, рыбу, орехи (миндаль, грецкие).

Сообщение отредактировано sweta1967 - 3 декабря 2012 06:39



Манька79 ж 3 декабря 2012 07:14   #14
Марина, да так и сделаю, начну сегодня с ног и плечей. Да сколяской хорошо бы, да только не сидит он всей, большой стал 1,3. а зимой столько одето что каждую минуту подает, поэтому в присядку гуляем, это еще аэробней. спасибо Марин.
sweta1967,
да на это и будем надеятся, но все равно недобор получается.



Марина ж 3 декабря 2012 07:40   #15
Цитата: Манька79
не сидит он всей, большой стал 1,3

Понятно - коллеги) Мы в год то тоже из коляски выскакивали. Зато год спали стабильно)
Цитата: Манька79
в присядку гуляем,

Эхххх Давно забытые ощущения wink



Манька79 ж 3 декабря 2012 12:04   #16
Мое меню сегодня, что не так!
каша овсянка+изюм вода+молоко
сыр гр20
яблоко
курогрудь 200+салат с маслом гр 5
памелла-200
творог-220
кефир-250



Kitsune ж 3 декабря 2012 12:06   #17
Цитата: Манька79
что не так!

где ужин??



Dolka ж 3 декабря 2012 12:31   #18
Цитата: Kitsune
где ужин??

врагу отдала!!! wink



Марина ж 3 декабря 2012 12:36   #19
Цитата: Манька79
курогрудь 200

22
Цитата: Манька79
творог-220

34
Итого белка и 60 граммов не набирается.
И ужин - это не кефир. А кефир - не еда. Это НАПИТОК.

Кстати, помело - фрукт так называется)



lisa olea ж 3 декабря 2012 12:39   #20
Цитата: Манька79
каша овсянка+изюм вода+молоко

изюм от каши убрать
Цитата: Манька79
кефир-250

здесь просится нормальный ужин,такой как и обед.
Манька79,
и подсчитайте БЖУ






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()