lisa olea ж 9 февраля 2013 15:00   #361
Цитата: REDIKA
Я вот заморачиваюсь с похудением , для того чтобы худеть нужно правильно жрать и ты сдохни на тренажерах, если ты правильно не ешь... спорт и тренажерка-это развлекаловка, но не система питания....

Я тоже пыталась понять смысл этой фразы.
REDIKA,
Переводи wink



REDIKA ж 9 февраля 2013 15:01   #362
Цитата: Klukva
REDIKA,
вот опять, читаю тебя и фигпоймёшь, что ты хотела сказать....

Зависимость от цифр на весах. Соотношение цифры и внешнего вида.
Вроде понятно расшифровала.
Вообще очень интерсено было почитать дневничок. Много полезного,пошла анализировать.



sweta1967 ж 9 февраля 2013 15:02   #363
Klukva,
зато такой простор для воображения..)



REDIKA ж 9 февраля 2013 15:10   #364
одно и тоже, что если ты не будешь вставать на весы(любой измерительный прибор:сантиметровая лента, вещь) и видеть себя со стороны: фотографии, в зеркало, видео, оценка окружения ......измерительные приборы=мы зависим от стереотипности и достигаем комфортного состояния.

поэтому как ты назовешь свою цель - чтобы мне было комфортно. А что значит комфортно? Вес на весах 45 кг к примеру или 60. Питание 5разовые(к примеру как альтернатива подсчету калориев) и при этом у тебя уже минус 4размера, ну чтобы было комфортно. Так же можно и говорить о рельефе тела, или банально о мм, или о жире.

К примеру я могу стремится к тощему тельцу, но что значит в моем понимание тощее, это не анорексия или х% отсутствие мм.

Поэтому в принципе стандартно цель хочу похудеть или сбросить - до 50кг или на 7 кг, стандартные вещи вновь приходящих.



Klukva ж 9 февраля 2013 15:13   #365
Цитата: REDIKA
(к примеру как альтернатива подсчету калориев

зая, этой фразой ты скрасила мне рабочую субботу )))

Сообщение отредактировано Klukva - 9 февраля 2013 15:14



REDIKA ж 9 февраля 2013 15:16   #366
Цитата: Klukva
Цитата: REDIKA
(к примеру как альтернатива подсчету калориев
зая, этой фразой ты скрасила мне рабочую субботу )))

ну такаЯ зая

Да вы тут под конец про ОВ, а я же еще тока в середине была и тема про новеньких.. вот и так получилось капля зеленки в коктель с протеином.......



sergayme м 9 февраля 2013 15:19   #367
Klukva, вот по этому я рад что ты сюда заходишь, так как тяжело вести диалог с человеком сравнивающего красное с тяжелым, а таких много.



Klukva ж 9 февраля 2013 18:40   #368
sergayme, Серёж, ну им тоже нелегко )



Гейл ж 10 февраля 2013 23:19   #369
Цитата: Klukva
c теорией Рубнера не знакома? был даже фильм какой-то типа BBC про животных и там сравнивали слона и мышь их ОВ и продолжительность жизни.
Нсколько ссылочек в тему, если интересно раз два

Спасибо, Наташ!
Ознакомилась. В первой статье начали за здравие - закончили заупокой wink Да и выводы смазанные и нелогичные belay Почему ж мы в итоге дольше лошадей-то живём? Какая медицина в тех же горах, где долгожители, кроме народной? Какое-то прямое протвиоречие теории Рубнера получилось. И?

В целом посыл второй статьи вроде бы ясен: ОВ нарушать опасно в обе стороны. От этого и надо имхо отталкиваться.

(Забавно: "Признаки «взбесившегося» обмена веществ: сердце бьется часто и неровно, постоянные отеки и потливость, руки дрожат, плохо работает желудочно-кишечный тракт. Такие люди беспокойны, гиперактивны, чересчур возбудимы"
Мой брат, который всю жизнь работает явно "на унитаз" - никогда такими вещами не отличался. То есть опять вопрос о нарушении - искуственно ускоренном, а не природном? есть над чем подумать).

Сообщение отредактировано Гейл - 10 февраля 2013 23:19



Klukva ж 11 февраля 2013 20:57   #370
Цитата: Гейл
Мой брат, который всю жизнь работает явно "на унитаз" - никогда такими вещами не отличался. То есть опять вопрос о нарушении - искуственно ускоренном, а не природном?

Брат тут ни при чём, там речь о поражении щитовидки. А обмен брата нормален для твоего брата. Естественно речь об искуственном разгоне. Пример - те же ЖЖ. они воздействуют на щитовидку и те, кто хоть раз принимал их испытавали тремор на себе во всей красе - возбуждение, ускоренное сердцебиение, и прочий расколбас.

Цитата: Гейл
И?

почитай саму теорию, статьи это так. или про исследования Аршавского. там суть в том, что каждый организм имеет некий энергетический потенциал и в процессе жизнедеятельности происходит истощение этого потенциала, а потом смерть. мы можем расходовать его быстро или медленно. и от этого зависит продолжительность жизни. а если б было так как ты пишешь
Цитата: Гейл
У клеток нет конечного числа циклов обновления, заложенных в них, после которых они перестают обновляться. Наоборот, они могут делать это бесконечно долго.

мы б жили вечно и бесконечно

Сообщение отредактировано Klukva - 11 февраля 2013 21:10



Гейл ж 12 февраля 2013 09:28   #371
Цитата: Klukva
почитай саму теорию, статьи это так. или про исследования Аршавского. там суть в том, что каждый организм имеет некий энергетический потенциал и в процессе жизнедеятельности происходит истощение этого потенциала, а потом смерть. мы можем расходовать его быстро или медленно. и от этого зависит продолжительность жизни. а если б было так как ты пишешь мы б жили вечно и бесконечно

А в этом и суть, Клю. Что отдельно взятая клетка (например, стволовая) - может делиться бесконечно долго. Это практически вечный процесс.

А вот соматические клетки в нашем теле - они имеют ограниченное количество циклом. Про барьер Хейфлика слышала?

Справедливости ради надо отметить, что современной медицине уже давно под силу сделать человеческие клетки бессмертными. Разработан способ «отключить» тот самый сдерживающий механизм, после чего клеточная культура может бесконечно долго жить в искусственных условиях. Есть одна проблема: бессмертные клетки начинают по всем своим свойствам напоминать раковую опухоль, их размножение становится не только бесконечным, но и бесконтрольным, поэтому применить этот метод для того, чтобы сделать бессмертным весь организм, пока не получается.

Но если это - пусть пока только в теории - реально, то о каком общем потенциале идет речь?
Тем более, что энергетический потенциал - это домысел. А вот "вечность" отдельной клетки - нет.

upd
вот пара ссылок, если интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Феноптоз (многабуков)
http://vikent.ru/enc/1711/ (про барьер Хейфлика)

Сообщение отредактировано Гейл - 12 февраля 2013 09:47



Манька79 ж 23 февраля 2013 15:51   #372
Всем большущий привет! Я не потерялась, просто читаю ваши дневники, форум Марины, я поражаюсь сколько у человека терпения и желания помочь, таких бы побольше, на нашем то форуме такие есть и не мало, а вот в жизни увы! У меня вроде все хорошо, потихоньку худеем. Тренировки пришлось прервать, увы началась эпидемия , дома лазарет, но идти на тренировку желание есть, еще какое! Что у вас нового? Вот тут подумываю, какой бы мне протеин прикупить, подскажите?



MbIw м 23 февраля 2013 16:42   #373
Цитата: Манька79
Вот тут подумываю, какой бы мне протеин прикупить, подскажите?
Для чего?



Манька79 ж 19 марта 2013 12:37   #374
Всем большущий привет! Как же я давно не была тут, аж соскучилась! Ну чем могу похвастать, вес 68кг и строим тело как всегда, к идеалу еще далеко, но результаты радуют. Питаюсь без срывов, только правильно, ккал не считаю все пока по старой схеме!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()