Fortunata ж 1 августа 2012 04:06   #1
Всем привет!
Я 1,5 года назад уже начинала вести здесь дневник, потом так получилось, что забросила все - и дневник, и отслеживание веса. Этому было много причин, но это уже все неважно.
Я решила завести новый дневник - т.к. и параметры уже все другие, и цель другая ( еще одно подтверждение тому, что нужно ставить реальные цели, которых, как кажется, проще добиться).
В-общем, сейчас я полностью поменяла режим питания (помню большинство рекомендаций, спасибо всем, кто их написал) и купила 2 агрегата, которые стараюсь использовать каждый день - степпер и велосипед.

Сегодняшний мой день выглядел примерно так:
- Подъем, стакан воды с лимоном и мятой
- Степпер 40 минут
- Через 40 минут - стакан овощного свежевыжатого сока (цветная капуста-морковь)
- Еще через минут через 20 - белок из 1 сваренного яйца
- Морковный салатик (+ немного оливкового масла и сока грейпфрута)
- 1 час катания на велосипеде (стараюсь каждый вечер)
- Примерно через 1 час - салат из огурцов, помидоров и 2 сваренных яичных белков, вместо соуса - лимонный сок.

И стараюсь пить много негазированной воды, в перерывах между приемом пищи.
На ночь - водичка с лимоном и мятой, вместо чая.

Как-то примерно так..
Абсолютное новшество в моей жизни - наконец-то решила заняться подсчетом калорий (почему-то для меня всегда это было дико, ну и как обычно - не хватало времени).
Рассчитала, что мне нужно употреблять 1400 ккал в день. Завтра бегу за электронными кухонными весами.
Электронные весы для себя я уже купила.

Ну, что могу сказать, когда я встала на них месяц назад - стало, мягко говоря, плоховато - 80 кило - такого в моей жизни еще не было.
Первая цифра 8 на весах для меня стала знаком. Если бы я привыкла к первой 8 на весах, то уверена, что не заметила бы, как появилось бы и 9 и 10. Так когда-то я не обратила особого внимания на переход - 69 - 70. Привыкла, что я вешу 70 кг с небольшим, а 70 и 79 - это все же большая разница.
Я поняла, что надо или менять что-то сейчас, или забыть, заплыть жиром и не мучиться, или мучиться, но совершенно от другого.

Среди 2 вариантов мучения я выбрала путь к снижению веса, к получению того веса, к которому я уже стремлюсь несколько лет, и все не получается, по разным причинам. И стараюсь процесс из мучительного сделать приятным и веселым.
Мне огромное удовольствие доставляет велосипед - я в прошлый раз на велосипеде сидела еще в школе.
Очень жалею, что не начала кататься раньше.
Купила посуду любимого оранжевого цвета, а получаю эстетическое удовольствие от еды.
Хожу в овощную лавку каждый день, покупка овощей - фруктов - это целый процесс, которым я наслаждаюсь :))
Мне нравится то, что сейчас происходит со мной и моим организмом, поэтому есть шанс, что это продлится долго ))

Я точно знаю, когда я "наела" все свои кило и на чем.

В-общем, когда мне надоело мое предыдущее состояние, я психанула и начала худеть.
За 2 недели питания "фрукты (киви, грейпфруты, яблоки) -овощи (капуста цветная, помидоры, огурцы, морковь) -яичные белки-кардио нагрузки" удалось похудеть на 7 кг.

Купила себе соковыжималку и блендер - делаю овощные соки и овощные коктейли ( пример - морковно-сельдерейный сок).
Я стала поклонницей овощных свежевыжатых соков!

Иногда что-нибудь фруктовое ( фрукты - отдельный прием пищи и в первой половине дня) - например, киви, сливы.
Скачала всю инфу про доступные мне фрукты (калорийность, полезные свойства), теперь осталось только выработать привычку так готовить (это быстро, полезно и не занимает много времени ни готовка, ни мытье посуды).
Хотя, признаюсь честно, на несколько дней у меня вся работа и домашние дела "встали" ( не получается тратить немного времени, надеюсь, что пока, и со временем все придет в норму).

Перерыла в инете все, чтобы научиться готовить низкокалорийно и вкусно, сохраняю себе рецептики в отдельный файл.

Что важно - стала вести дневник оффлайн, т.е. записывать все свои "достижения". Динамика внушает оптимизм, я худею и не голодаю.
Набираюсь витаминов. Вообще не употребляю соль, сахар, мучное, шоколадки и конфетки - все осталось в далеком прошлом. И вкусные булочки с оливковым маслом - тоже :)))

Вино красное, сухое, иногда понемногу буду употреблять - кажется, оно не так вредно для фигуры и полезно для крови.

Снова появился подзабытый рельеф мышц, но конечно еще работать и работать. Сначала хочу 65 кг, думаю, к сентябрю это более- менее реально, пока занимаюсь только кардио, а в сентябре уже добавлю силовые.

Да, и еще в салоне красоты купила себе абонемент на 30 процедур (прессотерапия, электролиполиз - кажется так называется :)) и вакуумный массаж)

В-общем, 3 кита - спорт, правильное питание и массаж.
Вот такие дела, такой настрой и такие результаты.
А, ну еще и любовь конечно - хочется быть для себя и своего мужчины самой красивой :)))
Ну и еще 3 фактора мотивации:
1) 2 человека из моего близкого окружения, которые не видели меня около года, первым делом мне сделали выговор за то, что я поправилась. Это меня очень сильно расстроило.
2) Я недавно посмотрела на групповые фото с одного мероприятия 1,5 месячной давности... И захотелось удалить эти фото со всех компьютеров всех участников мероприятия.
3) Предстоит отпуск - долгожданный и в очень красивом месте - там все должно быть красиво.. и моя фигура в т.ч. Не хочу, чтобы мой мужчина смотрел на других и сравнивал не в мою пользу.

В-общем, появление железной мотивации - это уже полдела.
Будем надеяться, что это только начало.

По меню еще надо только отработать, проверьте плиз, чего добавить - убавить надо, пожалуйста? :))))) Мяско бы надо, мне кажется, на обед, курочку отварную. Или рыбку.
Вот с фруктами у меня беда - не могу понять, когда их лучше, т.к. если утром - то это только часа через 2 после кардио?
Можно ли мешать овощные и фруктовые соки - например, коктейль - огурцы, сельдерей, яблоко?

Заранее спасибо всем, кто откликнется :)))
Удачи нам всем в нашем нелегком, но таком обнадеживающем занятии!:))

Сообщение отредактировано Fortunata - 1 августа 2012 04:58



sergayme м 1 августа 2012 11:51   #2
Fortunata,
есть надо после тренировки
еды вообще мало
мешать соки можно, но лучше сами продукты есть чем их соки



неНастья ж 1 августа 2012 14:01   #3
Цитата: sergayme
Сегодняшний мой день выглядел примерно так:
- Подъем, стакан воды с лимоном и мятой
- Степпер 40 минут
- Через 40 минут - стакан овощного свежевыжатого сока (цветная капуста-морковь)
- Еще через минут через 20 - белок из 1 сваренного яйца
- Морковный салатик (+ немного оливкового масла и сока грейпфрута)
- 1 час катания на велосипеде (стараюсь каждый вечер)
- Примерно через 1 час - салат из огурцов, помидоров и 2 сваренных яичных белков, вместо соуса - лимонный сок.

это все? ты бжу считала? где углеводы?



Гейл ж 1 августа 2012 14:46   #4
Цитата: неНастья
где углеводы?

Чего-чего, а углеводы там хотя бы есть.

А вот белка - ноль О_О
Fortunata, Вы уверены, что точно рекомендации ЭТОГО сайта помните?
перечитайте, пожалуйста, Основы! Основную часть Вашего рациона должен составлять белок! До 2 гр на 1 кг Вашего веса.
Свежевыжатые соки - это сахар, лишённый клетчатки (если речь про фрукты и морковь).
Просчитайте Ваш рацион. Важно не только соблюдать норму калорий (хотя я боюсь, таким питанием Вы и 500 ккал не наели, куда там 1400...), но и баланс БЖУ!
Почитайте дневники других девочек со схожими параметрами: посмотрите, что они едят.

Пока то, что Вы выложили далеко от ПП настолько, насколько это вообще возможно. Убойное кардио несколько раз в день и такое питание (без белка практически) приведут к похуданию, несомненно: за счёт Ваших мышц. А это чревато набором жира в дальнейшем, даже при урезанной калорийности!



(Дарья) ж 1 августа 2012 14:48   #5
Цитата: Fortunata
За 2 недели питания "фрукты (киви, грейпфруты, яблоки) -овощи (капуста цветная, помидоры, огурцы, морковь) -яичные белки-кардио нагрузки" удалось похудеть на 7 кг.

млииин!ну как вы все худеете за 2 недели на столько кг!!??я за месяц соблюдения питания и нагрузок похудела только на 2 кг..
и да!меню в студию! с подсчетом бжу и ккал



Гейл ж 1 августа 2012 14:50   #6
Цитата: (Дарья)
млииин!ну как вы все худеете за 2 недели на столько кг!!??

Даша, прочитайте внимательно. Боюсь, ТАКОЕ похудение никому из нас не нужно: ни Вам, ни тс =/
Фрукты, овощи, 3 яичных белка в день - это убойная голодовка для организма.



Vishnya75 ж 1 августа 2012 14:58   #7
Цитата: Fortunata
За 2 недели питания "фрукты (киви, грейпфруты, яблоки) -овощи (капуста цветная, помидоры, огурцы, морковь) -яичные белки-кардио нагрузки" удалось похудеть на 7 кг.

Остановитесь!!!
Цитата: Гейл
такое питание (без белка практически) приведут к похуданию, несомненно: за счёт Ваших мышц. А это чревато набором жира в дальнейшем, даже при урезанной калорийности!

Обратите внимание!
Цитата: Fortunata
Мяско бы надо, мне кажется, на обед, курочку отварную. Или рыбку.

У Вас отличная интуиция - слушайте её.
Повторю Гейл - перечитайте ОСНОВЫ, а лучше распечатайте.



Fortunata ж 1 августа 2012 23:56   #8
Ребята, спасибо за комменты!

Да, я знаю, что очень мало белка в этот день поела, знаю, что это плохо, т.к. при похудении надо на мышцы особое внимание обращать. Это не на каждый день у меня такой рацион, именно в этот день так сложилось, не было возможности себе толком что-то приготовить, пришлось изобретать из того, что было в холодильнике :))

Ну вот сегодня я, как хорошая девочка, отварила себе курочки :))))
До подсчета БЖУ я еще не добралась (( Пока нет в голове общей системы. Эту науку еще предстоит осваивать.
Я до калькулятора калорий-то вчера только добралась, впервые в жизни :))

По рекомендациям-то да, освежить надо еще память, конечно, за 1,5-то года многое подзабылось, и работать еще долго над своей собственной системой, пока она войдет в привычку "на автомате".

Но сегодня купила себе электронные кухонные весы и теперь будет возможность: а) взвешивать все, что я собираюсь съесть
б) вносить это все в онлайн калькулятор калорий.
в) следить за калориями, и заодно видеть БЖУ.

Завтра у меня будет шагомер.

Я была у диетолога когда-то, она мне посоветовала купить эту вещь и сказала, что в день должно быть не менее 10000 шагов.
Вот буду мерить шаги, а заодно в этом аппарате есть счетчик калорий.

Ближайшие 2 недели из физ. нагрузки будет только много ходьбы, плавание и немного велосипеда ( я в отпуск уезжаю). По шагомеру хотя бы смогу понять расход калорий :))


В-общем, переходим на язык цифр )))
"На глазок"-то сложновато поначалу. Ну и вообще, поначалу сложновато, спасибо вам за "вправку" :)))

Мой сегодняшний день был таким:
Утро - отварное куриное филе ( сколько - не знаю, весов еще не было ))) примерно граммов 100-150
после (отдельно) каппучино
после (отдельно) 1 яблоко и 1 киви
после (отдельно) еще 1 каппучино
после- еще кусочек курицы с половинкой грейпфрута.

Объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда - столько написано о жиросжигающих свойствах грейпфрута. И в то же время - фрукт, который надо кушать отдельно от всего.
Итого, грейпфруты можно с куриной грудкой, или с рыбкой например? ( так вкусно..:))

1 час велосипеда

Сейчас вернулась, планирую съесть 2 яичных белка и салат из помидоров-огурцов, заправленный лимонным соком.

Стараюсь пить много воды ( отдельно от пищи)
Ну как, уже лучше? :)))

вес у меня примерно 73 сейчас, +- 1 кг ( это нормально).
Я не думаю, что так же стремительно буду худеть дальше, я сама думаю, что 7 кг за 2 недели это очень много, просто это был ну явный излишек, который сгорел моментально, стоило начать перестраивать питание и образ жизни.

Не судите строго, ладно? )) Я ведь только еще учусь ))

Про правильное питание, Гейл, Вы абсолютно правы, мой рацион далек от идеального . Думаю, это вопрос времени, для меня же сейчас главным стало то, что я смогла переломить привычку ПЕРЕКУСЫВАТЬ всякой, пардон за выражение, готовой хренью, продающейся в супермаркете. Это экономит время, но в итоге убивает фигуру.
Вот такие перекусы вкупе с бешеным графиком стрессовой работы (когда завтракать иногда приходилось часов в 18, и что-то максимально готовое) и привели за 5 лет к 17 кг ( до этого я была где-то 63 кг).
Для меня стал, без преувеличения, подвигом вообще сам факт отказа от своего привычного питания, я думаю, все кто решил худеть, знают о чем я говорю.

Я никогда так не питалась, поэтому и не понимаю пока ни пропорций, ни калорийности, ни соотношения БЖУ. Так что без ошибок, конечно, никуда. Но кто не пробует, тот никогда и не научится.
Так что потихоньку отшлифуем, с Вашей помощью :)) Главное, что капуста в холодильнике, а не коробка шоколадных конфет или еще что похуже.

Очень жду ЦУ по меню!
Да, и молочку как встроить в меню?
Настоящего творога нет возможности покупать, есть возможность только обезжиренные йогурты типа Активии.
Их тоже надо только отдельно, или можно комбинировать с куриной грудкой, например?

И можно ли йогурты мешать с фруктами? (если например их в блендере смешать и сделать такой коктейль). Или, как обычно, "мухи отдельно, котлеты отдельно" ?))

Сообщение отредактировано Fortunata - 2 августа 2012 00:23



Fortunata ж 2 августа 2012 01:18   #9
На ужин я сегодня сделала большую тарелку салата:
- листья салата
- огурцы
- помидоры
- заправка - паста из сельдерея и лимона (смешала в блендере)
- сверху немного специй посыпала - розмарин.
ну и 2 яичных белка, было вкусно ))

Вопрос: как относиться к специям?
Розмарин, майоран, орегано?
Соль не ем вообще, хотя раньше половину пачки соли на один огурец высыпала.
Кстати, может я похудела из-за того, что "воду лишнюю" согнала?
Сорри, если как дилетант рассуждаю))



sergayme м 2 августа 2012 01:55   #10
специи можно.



Dolka ж 2 августа 2012 11:09   #11
Цитата: Fortunata
Соль не ем вообще

зря, соль в меру можно и нужно, а не
Цитата: Fortunata
половину пачки соли на один огурец высыпала


Цитата: Fortunata
Объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда - столько написано о жиросжигающих свойствах грейпфрута. И в то же время - фрукт, который надо кушать отдельно от всего.
Итого, грейпфруты можно с куриной грудкой, или с рыбкой например? ( так вкусно..:))

грейп-это фрукт и его лучше бы отдельно, а жиросжигающих свойств у него столько, что есть надо килограммами, те нисколько. а к куре лучше салат

Цитата: Fortunata
1 час велосипеда

Сейчас вернулась, планирую съесть 2 яичных белка и салат из помидоров-огурцов, заправленный лимонным соком.


можно между великом и салатом сделать перерыв на 1-1,5, и салат заправить не только лимонным соком, но и маслом (хорошо бы льняное прикупить или творогом пастообразным, смешаным с кефиром и солью до консистенции сметаны - вкусно будет обещаю)

Цитата: Fortunata
И можно ли йогурты мешать с фруктами? (если например их в блендере смешать и сделать такой коктейль). Или, как обычно, "мухи отдельно, котлеты отдельно" ?))

в принципе можно, но йогурт без сахара разумеется (можно с/заменитель)



Гейл ж 2 августа 2012 11:15   #12
Цитата: Fortunata
Ну как, уже лучше? :)))

Нет.
Цитата: Fortunata
Мой сегодняшний день был таким:
Утро - отварное куриное филе ( сколько - не знаю, весов еще не было ))) примерно граммов 100-150
после (отдельно) каппучино
после (отдельно) 1 яблоко и 1 киви
после (отдельно) еще 1 каппучино
после- еще кусочек курицы с половинкой грейпфрута.

И? Два кусочка курицы за день? И два фрукта? ВСЁ? А ЕДА где? Полезные жиры где? Углеводы медленные (каши/бурый рис) где? Овощи (клетчатка) где?

Вы прочитали Основы? Понимаете, что катастрофически не добираете ни белка, ни жиров, ни углеводов?
Цитата: Fortunata
Объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда - столько написано о жиросжигающих свойствах грейпфрута

Это миф и не более того. Ничего он не сжигает.
Относитесь к нему как к обычному фрукту.
Цитата: Fortunata
Настоящего творога нет возможности покупать, есть возможность только обезжиренные йогурты типа Активии.

Почему?
Цитата: Fortunata
Их тоже надо только отдельно, или можно комбинировать с куриной грудкой, например?

С грудкой хорошо комбинировать овощные салаты. А йогурты, фрукты и всё остальное надо есть отдельно.

Я не могу сесть и напсиать за Вас меню: вот я Вам напишу две пачки творога в течение дня, а Вы его покупать не можете...
Но то, что у Вас - я повторяю - это НЕ меню. Это голодовка. Освенцим. Адский стресс для организма.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 августа 2012 11:16



Dolka ж 2 августа 2012 11:15   #13
Цитата: Fortunata
Ближайшие 2 недели из физ. нагрузки будет только много ходьбы, плавание и немного велосипеда ( я в отпуск уезжаю). По шагомеру хотя бы смогу понять расход калорий :))

это правильно!



Гейл ж 2 августа 2012 11:18   #14
А по меню, повторюсь:
Цитата: Гейл
Почитайте дневники других девочек со схожими параметрами: посмотрите, что они едят.

Подкорректировать Ваше меню и проверить ошибки я всегда готова, но для этого надо иметь меню. Его пока нет. Есть морение организма голодом и замедление ОВ.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 августа 2012 11:18



Emerald ж 2 августа 2012 11:31   #15
Цитата: Fortunata
после (отдельно) каппучино

Подскажите, а КАППУЧИНО можно употреблять во время похудения?(Я его тоже очень люблю, раньше по 4-5 чашек выпивала, а сейчас перешла на простой вареный кофе)



Гейл ж 2 августа 2012 12:25   #16
Цитата: Emerald
Подскажите, а КАППУЧИНО можно употреблять во время похудения?

капучино - это кофе с молоком. В кафе его готовят из 2-3%го молока, причём в чашке капучино 200 грамм молока там 150 гр.
Итого - три чашки капучино, купленных в кафе - это 9-13,5 гр насыщенных жиров из "ничего". То есть ничо не съел, а дофига жира получил.

Решайте сами - можно или нельзя.



Vishnya75 ж 2 августа 2012 12:38   #17
Цитата: Emerald
а КАППУЧИНО можно употреблять во время похудения

Цитата: Гейл
три чашки капучино, купленных в кафе - это 9-13,5 гр насыщенных жиров из "ничего". То есть ничо не съел, а дофига жира получил.

"Всё Вам позволительно, но не всё содействует во благо." (с)



Fortunata ж 4 августа 2012 01:51   #18
Добрый вечер,

Ребята, еще раз всем спасибо за комменты!

Гейл, я живу в Италии и дело в том, что здесь в принципе нет тех продуктов, к которым мы привыкли, здесь физически неоткуда взять творог , каши и т.д., гречка и овсянка здесь отсутствуют как подвид, поэтому приходится лавировать между круассанами, бутербродами,всевозможной пастой и пиццой, иногда и "столкновения" происходят, а итальянцы вообще одна из самых стремительно толстеющих наций.

Вчера у меня был такой день:
1. Огуречно-цветнокапустно-сельдерейно-яблочный смузи ( тут и клетчатка остается, в отличие от свежевыжатых соков, где все в утиль)
2. Отдельно капучино
3. Отдельно йогурт 0.1%
4. Отдельно вареное яйцо
5. После - обед. Вяленая ветчина с рукколой и немного сыра, шпинат и рыба с каперсами и помидорами, 2 бокала сухого белого вина.

Легла спать в 19.00, так что без ужина (примерно часа через 3 после обеда).

Утром сегодня проснулась не голодная.

Стакан воды.
После - завтрак. Хлопья с йогуртом,медом и яблочным джемом.1 круассан - не утерпела(((
Обед - бифштекс из говядины с салатом ( зеленый салат, моццарелла,помидоры, оливковое масло, бальзамический уксус)
Ужин - ветчина с дыней и инжиром, рыба на пару, большая тарелка овощного салата, 2 бокала сухого белого вина

Ничего хорошего, в-общем, пережор я так думаю .

Что скажете?



Оляшка ж 4 августа 2012 20:58   #19
Цитата: Fortunata
ветчина с дыней и инжиром

вот это думаю совсем лишнее
Цитата: Fortunata
рыба на пару, большая тарелка овощного салата

это мне нравится!
Цитата: Fortunata
2 бокала сухого белого вина

вино не понимаю
Цитата: Fortunata
Хлопья с йогуртом

неплохо, но
Цитата: Fortunata
,медом и яблочным джемом
как то лишнее, про круассан умолчим. Перекусов нет, потому что не хочется есть или нет возможностей? А вообще меню нестандартное и на первых порах научитесь кушать меньшими порциями и почаще. И подключайте немного физактивности, хотя бы по полчаса в день, чтобы ускорить процессы метаболизма.
Цитата: Fortunata
Утром сегодня проснулась не голодная.

это не хорошо, обменка замедлена. Вы раньше на диетах сидели?



Fortunata ж 3 сентября 2012 03:19   #20
Всем добрый вечер,
Оляшка, на диетах раньше пыталась сидеть, но это давно было, много их перепробовала. Сейчас пытаюсь выстроить не меню диеты, а меню нормального питания.
Купила себе пароварку. Теперь готовить стало проще.
Сегодня день получился таким:
Утро. Стакан воды. После - кофе с небольшим кол-вом молока.
После - 1 киви.
Вода, вода и еще раз вода.
На обед приготовила себе в блендере суп-пюре из овощей, которые приготовила в пароварке: кабачки, морковь, цветная капуста, помидоры. Все это заправила измельченным сельдереем, специями и соком лимона, получилось очень вкусно.
Вода, вода, вода
Перекусывать не захотелось, а на ужин у меня были рулетики из куриной грудки ( делала в пароварке) с чесноком и базиликом, и салат из огурцов, заправленный бальзамическим уксусом.
На ночь соображу себе 2 яичных белка.
Сегодня как-то так получилось.. Вот.
Да, и вес.. конечно, уже не уменьшается такими бешеными темпами. Сегодня утром весы зафиксировали 71,2 кг.
Каждый вечер стараюсь крутить педали, в среднем 1 -1,5 часа.

Насколько я понимаю, меню должно выглядеть так:
1. Вода, после через минут 30 - завтрак (можно на завтрак 1 фрукт съедать, киви например, или грейп?)
2. 2 завтрак ( тот же вопрос, можно ли на второй завтрак , например, обезжиренный йогурт активия белый, если да - то сколько, 1-2 баночки по 125 г.?)
3. Обед , белок (рыба или куриная грудка), овощи. Все это я в пароварке делаю.
4. Перекус - можно ли перекусывать 1м фруктом ( киви или грейп)?
5. Ужин - белок (рыба или куриная грудка), овощи.
После ужина вечером еду крутить педали. Через час после возвращения
6. 2 яичных белка

Ход мыслей правильный?

У меня теперь огромная проблема со временем, я не могу нормально работать, потому что постоянно отвлекаюсь на мысли о том, когда мне и что есть и когда пить. Готовка, даже элементарная, занимает драгоценное время. Просто беда :(( Неужели готовить "впрок" на неделю - только какая польза будет от такой еды? Никаких витаминов, ничего. Что делать, посоветуйте плиз?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()