Lindado ж 16 августа 2012 21:50   #321
Цитата: Vishnya75
Я конечно с творогом всё равно какой нибудь овощ пожую

Я вот прочитала этот коммент и уже третий день с творогом ем сладкий перец.



Vishnya75 ж 16 августа 2012 22:33   #322
Цитата: Lindado
творогом ем сладкий перец.

И как тебе? Я не имею ввиду вкусно-не вкусно. Сытнее? Или на желудке легче-тяжелее? Жкт что говорит?

Я тут пока не пишу ничего. Все вопросы какие были задала. Ответы получила. Вот через неделю будет месяц, как я в зале. Через неделю измерю вес, объёмы. Ощущения не измерить, поэтому придётся поверить winked
Прошло всего 3 недели, ощущения как будь то мне определили границы собственного тела.... т.е. это уже ТЕЛО, а не бесфоменная масса на ножках с ручками... Мне нравится! Подробный отчёт о последнем прожитом месяце через неделю fellow winked



Emerald ж 16 августа 2012 23:07   #323
Цитата: Lindado
уже третий день с творогом ем сладкий перец

А зачем с творогом перец сладкий? Не поняла.
Цитата: Vishnya75
Через неделю измерю вес, объёмы.

А ты не каждый день взвешиваешься?



Vishnya75 ж 16 августа 2012 23:15   #324
Цитата: Emerald
А зачем с творогом перец сладкий? Не поняла.

Ну я огурцы ем с творогом, Lindado, перец. Овощ+белок.

Цитата: Emerald
А ты не каждый день взвешиваешься?

Сначала каждый день взвешивалась. Это меня только с толку сбивало. У меня анализатор состава организма, так я это биоимпед..... тьфу не выговорить... каждое утро прохожу. Вода гуляет по организму то в мышцы, то из них. Когда вода в мышцах есть, жира показывает меньше, как ушла больше. Поэтому перестала каждый день на весы прыгать. Я в таких случаях становлюсь зависимой от весов. Вот сейчас питание устаканится и кухонные весы спрячу - буду раз в неделю проводить контрольный день, что бы с курса не сбиться.



Emerald ж 16 августа 2012 23:23   #325
Цитата: Vishnya75
У меня анализатор состава организма

А что это за весы такие? У меня обычные электронные, встаю и циферки высвечиваются. А с анализатором они сканируют тело? А тут у девочек в дневниках прочитала про анализ состава тела. Выйду из больницы надо будет сделать(если останется что-нибудь анализировать) У тебя такие?



Vishnya75 ж 16 августа 2012 23:27   #326
Цитата: Emerald
(если останется что-нибудь анализировать)

Останется!
Цитата: Emerald
У тебя такие?

У меня вот такие



Emerald ж 16 августа 2012 23:38   #327
Vishnya75,
Ух ты! Надо будет и мне такие приобрести. Только интересно каков принцип действия и насколько точны измерения? Они график выводят на печать?



Vishnya75 ж 17 августа 2012 00:17   #328
Цитата: Emerald
Они график выводят на печать?

Не, ты что! Какой график за такие деньги! wink
Цитата: Emerald
Только интересно каков принцип действия и насколько точны измерения?

Принцип действия - под железками на платформе находятся датчики, вставать на них надо босыми ногами, ток низкой частоты проходит через ткани и по сопротивлению тканей выдаётся результат. Сначала вводишь вес, возраст и рост. Точность подтверждена производителем. А потом точность чего? Веса? Так вес это величина относительная, составляющих компонентов тоже - т.к. организм наш это биологическая машина в которой идут непрерывные процессы.



Электродрель ж 17 августа 2012 08:53   #329
Цитата: Vishnya75
Сначала каждый день взвешивалась. Это меня только с толку сбивало. У меня анализатор состава организма, так я это биоимпед..... тьфу не выговорить... каждое утро прохожу.

Если взвешиваться каждый день, то надо за неделю величину выводить - например как в системе Минус фунт - упорядочить по возрастанию, и взять четвертое значение (эти значения недель и сравнивать).
У меня в течении недели разброс в 1,5 кг бывает за счет жидкости и разной еды и нагрузок. А по этой системе колебания 100-200 гр всего за неделю. Но зато думаю реально изменение дается и реально видно вес растет или уменьшается. А если по понедельникам, например, только измеряться то у меня уже 5 понедельников одинаковый вес wink Питание в воскресенье самое неправильное winked Но в целом все равно идет небольшой прогресс , и если бы не эта система, я бы его и не заметила.

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 августа 2012 08:55



Lindado ж 17 августа 2012 10:09   #330
Vishnya75,
Тоже планировала себе купить аналогичные весы, но пришла к выводу, что они не очень нужны. Мне кажется лучше делать 1 раз в три месяца анализ состава тела на проф.оборудовании. Хотя, возможно я ошибаюсь. Я пока взвешиваюсь каждый день, но я закрепляю свой рацион и мне это необходимо. До похудения не взвешивалась долго(ориентир держала только на одежду. По одежде и поняла, что набираю вес)
Электродрель,
Это уж точно, что надо брать среднеарифметическое, а не показания за 1 день через месяц.



Vishnya75 ж 17 августа 2012 12:15   #331
Цитата: Электродрель
Питание в воскресенье самое неправильное

Иногда интересно наблюдать такую картину, что после самого неправильного дня бабах и отвес. А иногда так всё правильно, а утром бах и плюс так 1 кг...
Цитата: Lindado
Тоже планировала себе купить аналогичные весы, но пришла к выводу, что они не очень нужны.

Так они уже есть - не выкидывать же!



Emerald ж 17 августа 2012 15:46   #332
Цитата: Vishnya75
А иногда так всё правильно, а утром бах и плюс так 1 кг...

За 1 день?
Цитата: Vishnya75
Не, ты что! Какой график за такие деньги!

Мои 1000 стоят. Обычные электронные. А твои целых 3000.(могли бы и проводок к компу сделать)
Цитата: Vishnya75
Так они уже есть - не выкидывать же!

Будешь выкидывать, скажи куда. wink



Vishnya75 ж 17 августа 2012 15:58   #333
Цитата: Emerald
За 1 день?

За ночь! wink
Цитата: Emerald
А твои целых 3000.(могли бы и проводок к компу сделать)

У меня ещё за почти 6000 и тоже без проводков wink С проводками это уже к 15000..... не, я так карандашиком в табличке запишу wink
Цитата: Emerald
Будешь выкидывать, скажи куда.

".. Такая корова нужна самому" wink



Lindado ж 18 августа 2012 08:54   #334
Цитата: Vishnya75

У меня ещё за почти 6000 и тоже без проводков С проводками это уже к 15000..... не, я так карандашиком в табличке запишу

Ого, ничего себе весы! Я когда в техносиле электронные себе выбирала, то подошел продавец-консультант и мне выдал:"да ты не парься при выборе, что за 1000, что за 3000, у них начинка одна и та же, только, если марка раскручена, они по-любому дороже". Почти 6 месяцев использую, довольна. Разброса в показаниях нет. До этого были простые механические весы, которыми сто лет не пользовалась.



Vishnya75 ж 18 августа 2012 09:20   #335
Цитата: Lindado
Я когда в техносиле электронные себе выбирала, то подошел продавец-консультант и мне выдал:"да ты не парься при выборе, что за 1000, что за 3000, у них начинка одна и та же, только, если марка раскручена, они по-любому дороже".

Такие в техносиле не продают, только в спец. магазине медтехника.



Emerald ж 18 августа 2012 09:40   #336
Цитата: Vishnya75
За ночь!

Ну, это не важно за ночь или день, все равно сутки. Мне кажется, что если за сутки привес в 1 кг, то это однозначно вода(не может же быть жира сразу столько). Мне Линда привезла свои рукописные дневники, как она худела(вот до чего дотошный человек даже прием воды в мл расписан по минутам). Закономерность сброса веса от продуктов просто налицо. Поэтому 1кг даже во внимание не надо брать.



Vishnya75 ж 18 августа 2012 10:34   #337
Цитата: Emerald
Поэтому 1кг даже во внимание не надо брать.

Так я и не обращаю внимания.
Цитата: Emerald
даже прием воды в мл расписан по минутам)

Я тоже сначала воду до грамма считала, сейчас 3-3,5л легко идёт, я даже не замечаю.
Сегодня сделала овсяные блины, но овсянку взяла на пополам с гречкой по 20 гр сухого того и того, предварительно обжарив сухую крупу на сковородке. Ну кто сказал, что когда худеешь надо ходить голодным и есть не вкусную еду??????? belay Для меня теперь овсяно-гречневые блины самое любимое лакомство на свете!!!!!!



Francoise ж 18 августа 2012 10:38   #338
Цитата: Vishnya75
Ну кто сказал, что когда худеешь надо ходить голодным и есть не вкусную еду???????

вот вот!
Получается даже лучше чем всякие вкусные гадости!
Блинчики, запеканки, сырники, печеньки!!! ммм winked



Vishnya75 ж 18 августа 2012 10:40   #339
Francoise,
Вот честно-честно мне теперь обычные блины жирные вообще никак!!! Если предоставить выбор, то я выберу фитфановские!



lisa olea ж 18 августа 2012 14:43   #340
Цитата: Vishnya75
Такие в техносиле не продают, только в спец. магазине медтехника.

Цитата: Vishnya75
Ого, ничего себе весы

Девчонки,это всё развод чистой воды.Помню даже Марина писала про то,что весы с анализатором состава тела абсолютно вещь не нужная.В основном на таких весах уже изначально вбиты все приблизительные параметры,либо по формуле вычисляют примерное соотношение ММ/жира/воды по введённым вами данным(в инете есть кучу таких формул).Поэтому переплачивать не стоит,обычные весы очень даже подойдут.А если хотите узнать состав вашего тела,лучше сходить на биоимпедансонометрию раз в 2-3 месяца,зато там точно и правдиво:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()