Vishnya75 ж 7 августа 2012 20:22   #261
Я как то уже спрашивала про соевое мясо? вот лежит оно у меня только место занимает. Выкинуть жалко... Съесть и забыть? Или кто то практикует?



twinkey ж 7 августа 2012 20:23   #262
я практикую.по 100 грамм сухой за раз



Vishnya75 ж 7 августа 2012 20:25   #263
Цитата: twinkey
по 100 грамм сухой за раз

Что прямо сухую едите? Или готовите как?



twinkey ж 7 августа 2012 20:33   #264
варю конечно.пачку.просто в соленой воде



Vishnya75 ж 7 августа 2012 20:34   #265
twinkey,
ок, спасибо! Пойду варить.



twinkey ж 7 августа 2012 20:37   #266
но вкус мало кому нравится предупреждаю)



Dolka ж 7 августа 2012 20:40   #267
Цитата: twinkey
но вкус мало кому нравится предупреждаю)

да нет по моему у этого мяса своего вкуса, какие приправы/соусы добавите, тот вкус и получится. Я как-то замачивала в кипятке, потом на сковороде протушивала, добавляла соевый соус немного... давно это было лет 8 назад



Vishnya75 ж 7 августа 2012 20:40   #268
twinkey, я вкусно умею готовить соевое мясо fellow Просто раньше часто его ела. А тут смотрю никто не кушает. Вот и спросила.



twinkey ж 7 августа 2012 20:43   #269
вкусно это с чем?я и просто от вареной в воде сои тащусь



Vishnya75 ж 7 августа 2012 20:46   #270
Цитата: Dolka
да нет по моему у этого мяса своего вкуса

Да, так и есть. Обычно его сначала варят просто в подсолёной воде, а потом пытаются увкуснить приправами и специями. Фишка в том, что его сразу надо варить в воде того вкуса, какое хотим получить мясо.... надеюсь поняли... что то с изложением мыслей под вечер туго...

Цитата: twinkey
я и просто от вареной в воде сои тащусь

Так то я могу и сухую погрызть! Мне нра! Только это не еда уже получается, а баловство!



Cashmere_Ree ж 7 августа 2012 21:06   #271
Цитата: Vishnya75
Так то я могу и сухую погрызть! Мне нра! Только это не еда уже получается, а баловство!

У меня знакомый атлет сухим его (соевый гуляш) и хрумкает fellow мы вот отрубями, а он гуляшиком lol
И мне советовал, потому что там белка прилично на 100 грамм

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 7 августа 2012 21:06



Оляшка ж 7 августа 2012 21:18   #272
Цитата: Vishnya75
Или кто то практикует?

для разнообразия и когда под рукой мяса нет пачка пригождается. Замачиваю в воде, потом после набухания на антипригарку с остатками воды, потом специи типо хмели-сунели, паприка, карри, и парю в этой воде . Чуть чуть соли, иногда под настроение чеснок, только в готовое блюдо. Мне нравится, но иногда...



twinkey ж 7 августа 2012 21:28   #273
я когда экономила каждый день по пачке ела.белка вроде там 50



Электродрель ж 7 августа 2012 23:06   #274
Бее, соя... Ела в пост каждый день по 50 гр сухого веса гуляша fellow Не нравилось ни разу, какой то заменитель еды. Может у меня соя неправильная была?



twinkey ж 7 августа 2012 23:09   #275
а я только от 100 наедаюсь.и я покупала разных фирм-вся одинаковая.тут уж или нравится или нет



Vishnya75 ж 7 августа 2012 23:56   #276
Цитата: Cashmere_Ree
И мне советовал, потому что там белка прилично на 100 грамм

вот состав с пакета на 100 гр сухого продукта:
белок - 48,9
углеводы - 8,9
Жир макс - 2,3
клетчатка - 28,9
Цитата: Электродрель
Не нравилось ни разу, какой то заменитель еды. Может у меня соя неправильная была?

Цитата: twinkey
я покупала разных фирм-вся одинаковая

А мне вот разная показалась. Больше всех нравится от Бона Вита. Её надо научиться готовить. Я много способов перепробовала, пока для себя не нашла то, что мне действительно нравиться.
Цитата: Cashmere_Ree
У меня знакомый атлет сухим его (соевый гуляш) и хрумкает

Ну если атлет хрумкает, значит протестировано!

Сообщение отредактировано Vishnya75 - 7 августа 2012 23:57



Vishnya75 ж 8 августа 2012 00:09   #277
Сейчас у меня была приятельница, сидели на кухне чай пили (с таком), разговоры разговаривали. Пока болтали я себе на завтра еду собираю.... 1 контейнер, 2- ой контейнер, пачка творога, фрукты, овощи, коктейль и протеин сухой в шейкер (утром тренька)..... Она смотрела, смотрела, потом спрашивает: "Уезжаешь что ли куда? Еды то набрала!", я говорю:"Нет. Просто завтра день очень насыщенный, домой вряд ли попаду до вечера."
Видели бы Вы её глаза!!! "И ты ВСЁ ЭТО съешь???? Не лопнешь??? Ты же так не похудеешь!!!!!" Я говорю:"Похудею, если не верите - наблюдайте!"

Всем привет!
Сегодня утром была тренировка. Снова эти упры на пресс в висе. Первые 2 подхода делала: ноги согнуты в коленках бедра парал. полу и согнутые подтягивала их к груди, стараясь "подкручивать" таз к верху, опускала до положения "ноги согнуты в коленках бедра парал. полу" И ура! 10 раз смогла. 3-ий подход делала - из положения ноги прямые внизу поднимала, сгибая в коленях, и так же старалась приподнять таз к верху. И тоже 10 раз смогла!!! Ура прогресс!!! love

Удивительное дело! Сегодня впервые еда идёт по запланированному времени. wassat а то все время приходилось сдвигать, передвигать, менять одно на другое. И даже появилось время сбегать на рынок за едой (творогами, рыбами, орехами wink)



Vishnya75 ж 9 августа 2012 20:07   #278
Всем привет!
Сегодняшнее утро меня порадовало! Не, на весы не вставала, а вот когда надела сарафанчик - смотрю, а он длиннее!!! Значит объёмы ушли! Ура!
Пол дня пришлось провести в банке..... перекусывать фруктами пришлось тоже там... в туалете... request Дома меня ждала овсянка с омлетом, пришлось иди в кафе. Заказала овощи и стейк сёмги... как вот тепрь это дело считать не знаю... в меню написано, что овощи 240 гр - но я то вижу что там далеко не 240 гр!!! И рыба - в меню 180 гр, я же представляю как должен выглядеть кусок в 180 гр. am От такого куска я бы есть часа 3 точно не захотела, а тут через час уже чего нибудь да пожевала бы....
Как посчитать? "На глаз"?



sergayme м 9 августа 2012 20:09   #279
Vishnya75,
рыбу посчитай как 200 гр вот и всё.



Vishnya75 ж 9 августа 2012 20:18   #280
Цитата: sergayme
рыбу посчитай как 200 гр вот и всё.

Посчитала lol по жирам улетела в стратосферу lol
Там этой рыбы от силы грамм 100-110 в готовом виде.
Я раньше поваром работала, глаз намётан.

Сейчас завтрашний рацион просчитаю и пойду жиры выгуливать....
Эх, Наташа, надо было идти домой овсянку есть.... а то всё по кафе, да по кафе..... щас бы сидела, крестиком вышивала.... laughing

Сообщение отредактировано Vishnya75 - 9 августа 2012 20:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()