Спорт или диета?

Что эффективнее помогает приобрести красивую фигуру? Можно ли добиться стройности лишь с помощью диеты, или все же придется заняться спортом?
Очень актуальный для меня вопрос, так как, к сожалению, времени заниматься спортом действительно нет, очень загружённый график(


Ответ от Fitfan.ru

Отвечая на ваш первый вопрос, хотим подчеркнуть, что самый эффективный путь к красивой фигуре - это регулярные занятия спортом в сочетании с диетическим питанием. Что же касается второго вопроса, смеем вас заверить, что добиться стройного (читай "худого") тела с помощью одной лишь диеты реально, но вряд ли такое тело можно будет назвать красивым.

Снизив калорийность рациона, вы заставите организм сжигать "стратегические запасы" жира. Если ваш метаболизм не нарушен, то вы постепенно начнете худеть. Возможно, достигнутый результат в виде уменьшения объемов тела вполне вас устроит. Но если ваша цель - не просто худое и дряблое, а подтянутое тело с соблазнительным рельефом и упругими мышцами, вам придется изыскать возможность заниматься спортом. Поверьте, даже в вашем очень загруженном графике при желании можно выкроить время для тренировок. Например, пожертвовав часом утреннего сна.
Ваша оценка: 
 (голосов: 1)