Как убрать живот после кесарева сечения?

Как быстро и эффективно можно прокачать живот, имея две операции кесарево сечение (последняя операция была 1,5 года назад)? И вообще - уберется ли мой живот, беря во внимание разрезанные мышцы живота?


Ответ от Fitfan.ru

Приступать к занятиям спортом после любой операции (в том числе и после кесарева сечения) можно только после консультации с врачом. Общие советы в этом вопросе могут быть неэффективны: все-таки каждый организм имеет свои особенности, а каждый случай - свои частности. Однако, как правило, врачи разрешают женщинам, которые рожали с помощью кесарева сечения, начинать активные занятия спортом через полгода после операции: этого времени достаточно для формирования прочного рубца.
В вашем же случае после операции прошло уже полтора года, и если вы не испытываете никаких проблем со швами и не имеете медицинских противопоказаний, ничто не должно встать на вашем пути к красивой фигуре.

К сожалению, не совсем понятны цели, которые вы ставите перед собой. Смеем предположить, что вы хотите убрать излишки жира в области живота, тем самым подтянуть его. Если это так, то возлагать надежды лишь на качание пресса не стоит. Упражнения на пресс помогают укрепить соответствующую мышечную группу, но никак не сжечь излишки жира в области живота.

Живот "уйдет" только тогда, когда похудеет все тело. Вам в первую очередь необходимы аэробные нагрузки и диетическое питание.
Ваша оценка: 
 (голосов: 0)