Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть? Ответ!

Действительно ваше похудение напрямую будет зависить от количества потребляемых калорий и количества калорий, которое вы тратите. К счастью, все эти величины можно подсчитать более менее точно. Калорийность различных продуктов можно найти на нашем сайте. Не забывайте, что готовый продукт обычно содержит много воды. Поэтому калорийность нужно считать по сухому продукту, если речь идет о гречке или макаронах.

Суточный расход калорий и принцип его расчета можно изнать из статьи про основной обмен веществ.


Очень важно потреблять калорий из правильных продуктов, которые не спешат отложиться в виде жира. Вам придется отказаться от простых углеводов, а попросту говоря, от продуктов с высоким гликемическим индексом.

Очень желательно добавить физические нагрузки. Ведь это дополнительный расход калорий, которые организм будет брать из вашего жирка. Плюс ко всему физические нагрузки ускоряют обмен веществ. Это значит что вы будете даже в состоянии покоя расходовать больше калорий.

За счет этого и происходит похудение!
Ваша оценка: 
 (голосов: 14)

Зенслим 25 марта 2011 19:05
В соответствии с последними данными, мужчина, не занятый физическим трудом, например, офис-менеджер, в возрасте 23–50 лет, тратит в день 2700–2900 ккал. Женщина в той же жизненной ситуации тратит 2000–2100 ккал в день. В зависимости от тяжести труда увеличивается и расход энергии.
В среднем, большинство женщин будут эффективно и безопасно сжигать жир на 1400–1800 кал в день и большинство мужчин примерно на 2100–2500 кал в день. Помните, что это средние значения. Если ваше тело больше, и вы активны, используйте верхние цифры. Если ваше тело меньше, или вы неактивны, используйте нижние цифры.