Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Привет. Для начала можно пару слов о себе: где училась, кем работаешь, где живешь.
Меня зовут Виноградова Дарья. Мне 26 лет. Живу я в городе Кубинка Московской области. Училась я там же в Кубинской СОШ №2, с 1 по 9 класс. 10 и 11 класс я училась в вечерней школе в п. Перхушково. На данный момент я учусь на бухгалтера и работаю директором магазина спортивного питания «VITAWIN» в г. Одинцово.


Каков твой вес был до и после трансформации? И какой у тебя рост?
В самом начале моего пути вес составлял 91 кг 200 гр. Я не могу сказать, что трансформация закончена, так как работы еще очень и очень много. Минимальный вес, который я увидела стоя на весах, был 59 кг 700 гр. И на тот момент радости не было предела) так как мой вес начинался не с цифры 9, а с цифры 5.

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Как так получилось, что ты набрала лишние килограммы?
Изначально я склонна к полноте. И родилась я тоже довольно крупной малышкой 4 кг 980 гр) Моя проблема была в том, что я не знала меры, когда ела. Ну и конечно, вредные вкусняхи, полуфабрикаты быстрого приготовления, фаст-фуд и обжираловки перед сном сделали свое дело.


В какой момент и почему все же решилась изменить себя?
Честно говоря, отражение в зеркале меня пугало на тот момент. Проблемы со здоровьем тоже не заставили себя долго ждать. У меня было такое ощущение, что-то голове как будто щелкнуло. Как будто кто-то рядом сказал, что пора. Пора начать.

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Сколько времени у тебя ушло на то, чтобы привести себя в форму?
На трансформацию ушел 1 год, на данный момент я не считаю себя в хорошей форме. Но также, как и везде, есть свои плюсы и минусы.


С чего начала худеть? Что давалось тяжелее всего?
В первую очередь изменила свой привычный образ жизни. Поменяла, можно сказать, практически все. Тяжело было первые месяца 2 привыкнуть просто к элементарному режиму. Это правильное питание и тренировки. Но цель была и нужно было двигаться.


Расскажи подробнее о своем рационе в период похудения.
В период жиросжигания я кушала определенное кол-во БЖУ. Я ем все то, что и обычный человек, только приготовлено немного по-другому. Все те же обычные продукты: каши, овощи, фрукты, орехи, яйца, молочные продукты, рыба, ягоды, сыры. И только свежеприготовленную пищу, либо приготовленную с вечера прошлого дня.



Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Как мотивировала себя в минуты лени и слабости?
Я просто шла и делала. Я подбадривала и подбадриваю себя до сих пор, говорю себе, что сейчас тяжело, но дальше будет легче. Или: почему та девочка смогла, а я что - нет? Чем я хуже неё? И это нужно только мне и больше никому.


Сейчас строго следишь за питанием? Позволяешь себе вредные продукты, алкоголь?
За питанием слежу всегда. Это уже как образ и стиль жизни, часть меня. Есть определенные дни, так называемые Читмилы, где я могу скушать долгожданную вкусняху или вредную еду, которую так давно мне хотелось. Алкоголь я не употребляю.


Ты выделяешь периоды «массы» и «сушки»?
Да. Масса — это масса, а сушка то сушка. Две совершенно разные вещи, как по питанию так же и по тренировкам.


Какое твое любимое блюдо? Можно с рецептом :)
Очень люблю овсяную кашу, сваренную на молоке с черникой.


Ты употребляешь спортивные добавки, витаминные комплексы? Как считаешь, девушкам - непрофессиональным спортсменкам нужен спортпит?
Да, я употребляю добавки, витаминно-минеральные комплексы, омега-3 жиры, протеин. Если девушки следит за собой и за тем, как она выглядит и что она ест, соблюдая при этом режим тренировок и питания, предварительно проконсультируясь с опытным тренером, который ее ведет, тогда - да.

Ты занималась в зале самостоятельно или с тренером?
Я занималась и занимаюсь с тренером, который ведет меня дистанционно, уже чуть больше года, так как живет он в Питере. Его зовут Игорь Штин.

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Твои тренировки в период похудения и на сегодняшний момент отличаются чем-то?
Да, они очень отличаются. Вначале я работала с небольшими весами и где-то с косячной техникой, где-то не чувствуя ту или иную группу мышц. Но я старалась понять, что, где и как нужно делать правильно. На данный момент веса хорошо подросли, и организм стал более выносливым, и техника намного лучше).


Какие мышцы легче всего поддаются тренингу, а какие плохо отзываются на нагрузку?
Поддаются тренингу лучше всего ноги. Ягодичная часть отстает, но я над ней работаю!) И пощады ей не будет)) Так же есть свои плюсы и минусы в верхний части тела. Смогу сказать уже точно 1 августа, когда закончится сушка, которая рассчитана на 2 месяца. И делается это для того, чтобы посмотреть, где и какие групп мышц отстают. Чтобы в дальнейшем работать над ними, но при этом соблюсти пропорции.

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Скажи, пожалуйста, трансформация как-то повлияла на твою жизнь, характер?
Я стала смотреть на себя и на свою жизнь совершенно по-другому, с другой точки зрения. Отношение к людям тоже изменилось. Я стала более уверенной и требовательнее к себе. Я знаю, чего хочу и что мне нужно.


Какие планы на будущее? Не хочешь попробовать свои силы в соревнованиях?
Развиваться в сфере фитнеса и спортивного питания. Посмотреть? на что способно мое тело и что я могу. Очень хочу выступить на соревнованиях и готовлюсь к этому.


Кроме тренажерного зала, еще каким-то видом спорта занимаешься?
Зал, зал и еще раз зал)

Дарья Виноградова: "Двигайтесь вперед! Не останавливайтесь на достигнутом."

Как предпочитаешь проводить свободное время?
Очень люблю гулять на свежем воздухе и неважно, какое это время года, лето или зима. Люблю проводить время с пользой. Мне нравится все время что-то делать, чем-то заниматься, а не сидеть на месте.

Какие мужчины тебе нравятся?
У которых есть цель и стержень внутри. Которые четко знаю, что хотят и за словом в карман не полезут. Которые в ответе за каждое свое сказанное слово.

У тебя есть ободряющий девиз, который помогает тебе двигаться вперед?
«У Бога нет своих рук, кроме твоих собственных»


Напоследок можно пару слов для начинающих худеть и для тех, кто пока только мечтает об этом и не может решиться.
Двигайтесь вперед, не останавливайтесь на достигнутом, добивайтесь поставленных целей, ставя перед собой все новые и новые. Ведь движение — это жизнь.
Ваша оценка: 
 (голосов: 11)

Любомир 16 июля 2015 12:19
Это лучшая трансформация которую я видел. Просто огонь. Всего самого лучшего.
Ирэн 17 июля 2015 13:58
Фантастическое преображение за год!!! МОЛОДЕЦ!!!
LekSSi 21 июля 2015 14:26
Очень большая умница!!!