Saied Suliman Feras

Дата рождения: 17.01.1981

В 2010 году Сайед Ферас стал чемпионом мира по бодибилдингу. Он родился и вырос в городе Хомс в Сирии, который пострадал от режима Асада. Как и многие соотечественники Сайед рано присоединился к революционному движению в стране. С друзьями и другими спортсменами Ферас участвовал в мирных протестах, в 2011 году после очередной демонстрации был арестован и подвергнут пыткам.

В интервью для Сирийского Медиа Центра Сайед рассказывал: «Мое тело могло противостоять любым мукам, но разум не мог вынести унижения». Он пояснил: «Мы жили под унизительным режимом фанатика на протяжении многих лет», как атлет Сайед не получил никакой помощи от государства. «Даже свой билет в Италию на турнир я покупал сам», - говорил он. «Я взял деньги в долг».

Сайед никогда не признавался сирийским правительством как спортсмен. До революции едва ли кто-то слышал о нем и его достижениях. Доходило до того, что он не мог устроиться на работу. Будучи чемпионом мира, он никогда не получал никаких льгот или поддержки, которые могли бы стать для Фераса мотивацией.
Сирийская революция долгое время была бескровной, но когда наступил переломный момент и люди взялись за оружие, Сайед встал на сторону революционеров.
«Мы не террористы, - говорил он, - да, мы -мусульмане, но среди нас нет экстремистов».

Сайед был убит режимными войсками 4 июля 2013 года.

Достижения:
2006 World Amateur Championships - IFBB, Junior - HeavyWeight, 1 место
2011 Amateur Olympia - IFBB, Super-HeavyWeight, 2 место
2011 Arnold Amateur Europe - IFBB, Super-HeavyWeight, 1 место
2012 IFBB Arnold Classic Europe 10 место
2012 IFBB Mr. Europe Grand Prix 4 место
2012 IFBB FIBO Power Germany 5 место



Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras

Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras Saied Suliman Feras
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)