Kela ж 17 мая 2010 18:54   #1
Здравствуйте дорогие профессионалы и форумчане! smile Хочу влиться в Ваши стройные ряды! Принимайте!
Я буду хорошей ученицей и буду выполнять ВСЕ ВАши советы ! Торжественно клянусь не перечить и не жаловаться на тяготы и отсуствие сладкого !
У меня есть несколько вопросов:
1. Цель похудеть свою тушку. НО Хотелось бы похудеть в определённых местах, так как лицо у меня и так худое. И размер груди не хочу меньше. Это возможно, или по закону подлости, первое худеется, как раз то, что не нужно?
2. Могу и хочу ходить в спортзал каждый день (выходной воскресенье). Достаточно ли на первых порах будет беговой дорожки, или нужно подключить силовые тренажеры? Или чередовать то и другое. Один день кардио, другой день сила?
3. Что лучше для похудения, заниматься на беговой дорожке ДО завтрака, выпив при этом только воду или кофе (без сахара и молока)? Или после завтрака ? Могу и так и так!
4. Я совсем запуталась с питанием. Через сколько нужно есть после тренировки? Есть рекомендации не есть 2 часа после кардио, и есть рекомендация есть через 20 минут белки, после силовой тренировки. А что делать если у меня в одну тренировку и кардио и силовая нагрузка?

Уже два дня я делаю ТАК:
Утром стакан воды, через 20 минут
Звтрак : 50 гр овсянки + 100 молока ( 0,5 жирности) + порезанное в кашу яблоко.
Через 1час 30 мин в спортзале быстрая ходьба на беговой дорожке 40 минут , пульс 120 - 150 Немножко растягиваюсь и еще 40 минут 3 подхода на внутреннее и внешнее бедро. И нижний и верхний пресс.
Дальше - ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ? вот в чем вопрос? Через сколько и что?
Сегодня мой рацион:
После занятий через 1 час :
Обед:
Салат из 1 помидора, 1 огурца, 1 болг.перца, зеленого салата + 2 вареных яйца, 50 гр сыра пармезан. 1 стакан кефира.
Ужин:
1 куринная грудка, салат из овощей.

Каюсь!!!!!
Началу занятий предшествовала Японская бессолевая диета 13 дней.
Похудела на ней я на 5 кг, через 3 дня 1 кг вернулся :((
Может быть диеты это плохо, но она приучила меня жить без сладкого, меньше солить пищу, и сделала мой желудок меньше по объему. Благодаря этому я могу обходиться малым количеством пищи, чем раньше.
У меня есть некоторые проблемы со здоровьем: Вены на ногах и не совсем здоровая щитовидная железа.

Готова к новой стройной жизни! Жду рекомендаций и замечаений ! love

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:06



Prippi ж 17 мая 2010 18:58   #2
ну,вообще то,что я уяснила из прочитанного на форуме, то похудеть где-то в одном месте если и не практически нельзя,то очень проблематично. Худеется равномерно по всему телу... хотя,может меня исправят,сама буду рада winked



dine4ka ж 17 мая 2010 19:26   #3
Вечера доброго! smile
Дла начала, чтоб потом разочарований не было - похудеть точечно, то есть только тут или там - низзя. Качая пресс нельзя убрать жир с абдоминальной области. Так же, приседая вы не уберете жирок с бедер.
Ну и, канешна, есть такие места, с которых жирок будет уходить в самую последнюю очередь и то придецца ОЧЕНЬ постараться для этого.
Но, главное, нет ничего невозможного.
А с таким подходом, как у Вас - возможно всё. Уверена, что всё у Вас получится.
Ой, кажецца была просьба обращацца на ТЫ... feel Да? Лана, плавно перехожу на ТЫ. smile

Пока, на первых порах будет достаточно и только аэробной нагрузки. Позже, когда до желаемого останется совсем-совсем чуть, бум подключать силовые. Без них никак. smile
Аэробные желательны 6 дней в неделю, минимум 40 минут. Вид аэробной у тебя подобран совершенно верно - быстрая ходьба. Это лучший вариант.
Лучше заниматься ДО завтрака. Это идеально было бы. Кофе если выпивать, то минут за 30-40 ДО тренировки. Кофе выводит в кровь гликоген (углевод). И если это первая утренняя чашечка, то минут через 30-40 после нее во время тренировки организм раньше примется за сжигание жиров.
Если тренировка ПОСЛЕ завтрака, то желательно часа через 2. И на завтрак тогда уж, канешна, не нужно есть кашу, тем более с молоком, а уж тем более с яблоком.

Кушать можно после аэробной тренировки: через час либо белковый омлет, либо порцию Изолята. Через два - любой белковый прием пищи.
У тебя тренировка аэробная.
Сейчас рацион гляну подробнее.



dine4ka ж 17 мая 2010 19:36   #4
РациончЕГ. smile

Утром стакан воды, через 20 минут
Звтрак : 50 гр овсянки + 100 молока ( 0,5 жирности) + порезанное в кашу яблоко.
Через 1час 30 мин в спортзале быстрая ходьба на беговой дорожке 40 минут , пульс 120 - 150 Немножко растягиваюсь и еще 40 минут 3 подхода на внутреннее и внешнее бедро. И нижний и верхний пресс.
Дальше - ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ? вот в чем вопрос? Через сколько и что?
Сегодня мой рацион:
После занятий через 1 час :
Обед:
Салат из 1 помидора, 1 огурца, 1 болг.перца, зеленого салата + 2 вареных яйца, 50 гр сыра пармезан. 1 стакан кефира.
Ужин:
1 куринная грудка, салат из овощей.

Желательно бы по времени расписать, канешна.

Желтки из яиц пока убираем.
Сыр убираем пока тоже из рациона. Жира-то в нем сколько? Вооот - многА. smile

С кашей с утра тоже понятно, да.
Яблоко, как и любой другой фрукт, должен быть отдельно от основного приема пищи. Минут за 30 ДО или же через часик ПОСЛЕ.
Кашку же тоже желательно ни с чем не смешивать. Каша - это каша. smile С кефиром она только сочетается. Ну и с сухофруктами тоже, но об этом пока рано думать. Я про сухофрукты в каше.

Пока вижу у тебя 3 приема пищи. Желательно 5.
Смотри, примерно:
8.00
12.00
15.00
18.00
21.00
И между ними можно добавить фрукты.
Допустим, 13.00 - яблоко. 16.00 - киви (их можно до килограмма в день). Яблок, если без каши, 4 средних. А если каша была, то 2.
А часиков в 10 вечера, если голодно, можно выпить молока с отрубями. Можно просто отруби погрызть. Я 100 г творога съедаю, например.

Вооот. Пока так. Сейчас скину тебе базовые рекомендации. Там основа, почитай, чуть разберешься, а потом индивидуально уже подбираться всё для тебя будет так или иначе.



dine4ka ж 17 мая 2010 19:38   #5
Лови. smile

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Вооот. Примерно так пока. smile
Удачи!



Kela ж 18 мая 2010 05:53   #6
dine4ka, привет! Спасибо за подробный ответ! Проснулась в 8:30, и сразу к компу, читать рекомендации!
Сейчас иду варить кофе и собираюсь на тренировку, на голодный желудок.
Жаль конечно что каша с яблоком теперь исключена...Это мне заменяло сахар в каше, и она становилась вкусной :(( Я еще совсем недавно, не то что яблоко туда крошила, я кашу заливала огромным количеством мёда, да так.. что кашу из под мёда и не видно было! :)))

Значит я теперь только хожу в кардио зал на беговую дорожку? И никакие упражнения ни на пресс, ни на внутренную и внешнюю сторону бедра не делаю?? Совсем-совсем? Я могла бы утром бегать, а вечером дома с гантельками или без пресс качать...Не надо?
Посоветуйте какой белковый коктейль мне купить? Что лучше?
Я несколько лет назад занималась в спортзале и пила L-карнитин. очень похудела, но, сейчас Л-карнитин и моя щитовидка не совместимы. Так врач сказал:((
Вечером напишу, что у меня в итоге получилось. smile



Nastassja ж 18 мая 2010 07:29   #7
привет. да никто не запрещает после 40 мин дорожки сделать пресс))) хуже не будет.



Kela ж 18 мая 2010 14:44   #8
Вот посмотрите как прошел мой первый, день моей Новой жизни:

Подъём 8-40
Стакан воды
Завтрак 9-05 - кофе
Беговая дорожка 50 минут с 9-45 до 10-35
Омлет на воде из 4-х белков в 11-55 ( через 1-20 после тренировки)
Обед 15-05 (через 3 часа 10 минут после омлета)
100 г отварной говядины + салат 1 огурец , 1 помидор, зелень
До обеда некогда было что-то съесть, и от нехватки питания уже был дурняк.
Прибежала домой в 17-00, и несмотря на обилие еды дома, организм просил только одно - кашку на молоке request
В итоге в 17-10 он получил
Ужин: кашку из овсяных хлопьев Нордик
100гр хлопьев + 200 мл молока 1,5 % жирности.
Что мне еще можно и нужно съесть сегодня ?




Kela ж 18 мая 2010 14:57   #9

ВОПРОСЫ:

Не сильно понимая в том, какое питание мне нужно купить, наслушалась продавцов в спортивном магазине и купила МОЛОЧНЫЙ ПРОТЕИН Milk Pit , который согласно инструкции нужно принимать 1-3 порции в течении дня, между основными приемами пищи, и через 20-30 минут после тренировки!
Ингредиенты:
Концентрат молочного белка (казеинат кальция и лактальбумин),
Кристаллическая фруктоза,
Витаминно-минеральный комплекс ,
вкусовой наполнитель (клубника)
На 100гр
калорийность 370 ккал
белок 50 гр
углеводы 39 гр
жиры 1,5

Уважаемые знатоки, ЭТО правильная покупка, или нет? Употреблять согласно инструкции?



dine4ka ж 18 мая 2010 14:57   #10
Марин, привет!
Маладесь ты! С почином. smile

Смотри, белковый омлетик можно уже через час после аэробной. А через два часа после аэробной можно нормально покушать - полноценный белковый прием пищи чтоб был. У тебя просто слишком большой период голода получился. Ты уж себя не мучай, договорились? smile
Обед прям образцовый, умничка.
Ну, в кашке смертельного-то ничего нет. Углеводов и так мало. Но по времени лучше было кашку на место обеда тогда, а обед на место кашки. Ага? Хлопья эти без сахара и всякой всячины ненужной?
А еще можешь и часиков в семь вечера съесть что-нибудь. И часиков в девять тож запросто. В девять творог самое оно мне кажется. Ну а семь можно и салатика с рыбкой было бы. Или с грудкой...
В общем, всё хорошо у тебя, но мало. smile 3 приема пищи. А лучше бы 5. И еще парочку перекусов - яблочки, например. Раз каша была, то можно было 2 яблока съесть запросто где-нибудь днем. smile



ane4ka ж 18 мая 2010 15:05   #11
исходя из вышенаписаного, ты кажется за основу решила взять аэробные нагрузки, для того чтобы убрать лишний жирок...
а протеин употребляют во время силовой, если я не ошибаюсь, чтобы помогать мышцам расти.
так что может свою покупку оставить на время силовых тренировок?
просто если ты будешь употреблять его через 20 минут после кардио, эффекта от потраченных усилий будет 0 целых и 0 десятых ))

Сообщение отредактировано ane4ka - 18 мая 2010 15:07



dine4ka ж 18 мая 2010 15:15   #12
Протеин - это белок, просто в более легкоусвояемой форме, вот и все...
Другой вопрос, а нафигаоновообще... Лично мне тренер посоветовал отказаться от приема Протеина.
Марин, белок отлично и легко набирается из натуральных продуктов.
А вот Протеин, который ты купила, через 20-30 минут после своей аэробной не пей. Все усилия насмарку будут.

Сообщение отредактировано dine4ka - 18 мая 2010 15:20



Kela ж 18 мая 2010 15:47   #13
dine4ka и ane4ka спасибо за отеты!
Чувства голода у меня нет, но дурняк какой-то и слабость присутствуют. Поэтому без всякого аппетита пошла и съела 1 мандарин и 1 киви . Для того чтобы мозг работать начал))))
dine4ka , хлопья эти, естественно без добавок и без сахара 100 гр - 350 ккал. Только вот ты еды перечислила мне на сегодня много очень. Боюсь я это все не осилю! ну если по чуть-чуть только. Я еле -еле ужала свой желудок, и он не просит у меня теперь много еды, сколько раньше. Боюсь его снова растянуть и тогда он опять начнет меня терроризировать и просить есть постоянно!
А Протеин я этот купила только для того, что бывают ситуации, что мне просто некогда и негде правильно покушать. Вот и хотела иногда использовать его. У меня его всего-то 650 гр.
Тут на форуме читала, что для похудения Марина советовала утром после тренировки через 1,5 ч. пить Изолят, а Протеин на ночь.
Изолят, это один Белок без Углеводов?
Убегаю
Отпишусь позднее, что удалось впихнуть в себя сегодня на ужин.



dine4ka ж 18 мая 2010 15:57   #14
Мариш, не пей Протеин этот на ночь. Это совет из собственного опыта. Протеин-Изолят еще куда ни шло. Но этот точно не нужно.

А много кушать и не надо. Нужно просто кушать часто, но маленькими порциями. Но эт так, по идее и само придет... Канешна, на сильно в себя еду не пихай. Что-то мне подсказывает, что нам, деФАчкам, лучше не доесть. smile

Изолят можно уже через час после тренировки аэробной. Но его с таким же успехом заменят и белки яичные.
Если на ночь, то лучше уж тогда ночной протеин.
Но, поверь, не надо оно тебе.
Вот если нет возможности нормально перекусить, тогда ладно. Вот на такие случаи и оставь.

Сообщение отредактировано dine4ka - 18 мая 2010 15:58



Kela ж 18 мая 2010 18:24   #15
Можно буду по имени? Вера, с протеином этим всё ясно, пусть стоит на тот случай, когда буду в пути, набулькаю себе бутылочку, чтобы не съесть чего-нибудь запрещенного и жирного!
Вечером в 20-30 откусила вареную говядину, три раза. Есть не хочу. Но на всякий случай заполнила холодильник полезной пищей, чтобы не захомячить НЕполезного!

Еще хочу спросить про хлебцы! Они разные бывают,ржаные, с тмином, гречичные и т.д. Типа они полезные для Фитнесса. Как и Хлопья Нестле, тоже есть Фитнесс! ВРУТ производители?
Нефига они мне не полезные? Или как?

Фитнесс хлопья из цельной пшеницы с фруктами,, ягодами и орехами. Нестле
100 гр - 354 ккал
жиры - 2.4 гр
белки - 6.3 гр
углеводы - 76.3
(в том числе сахара 33.1 гр)
Хрустящие ржаные хлебцы с кунжутом низкокалорийные Wasa100гр - 343.8 ккал
белки- 10.30
углеводы - 57.20
жиры - 7.0
Хлебцы хрустящие ржано-пшеничные Круазетт
100гр - 382 ккал ; В 1 шт - 43 ккал
Белки - 12,8 белки - 1,4
Углеводы - 71,9 Углеводы - 8,1
Жиры - 4,9 Жиры - 0,6

Сообщение отредактировано Kela - 18 мая 2010 18:25



dine4ka ж 18 мая 2010 18:40   #16
НИфига они не полезные, Мариш.
Ты обрати внимание на отруби. "ДиетМарка" есть. Они в форме кукурузных палочек продаются. Оченно симпатишно на вкус. smile И как перекус вообще замечательно. Из отрубей, кста, наш организЬм энергию извлечь не может. То есть, есть в отрубях определенная энергия, как и в любом другом продукте, но эта энергия для нас де юре. wink
ТЫНЦ - вот такие отруби.



Kela ж 19 мая 2010 12:41   #17
Доброго ВАм дня, посетители моего дневничка, и мои добрые добровольные помощники!
С утра сегодня день как-то не задался...
Проснулась в 5 утра и больше не могу заснуть. Хотя легла в половине первого ночи. Хотя мне вообще не свойственно ТАК рано прсыпаться! Села читать форум ...
Так как общее состояние организма фиговое, какое-то легкое похмелье в голове и в груди подозрительно громко стучало сердце, решила на спорт не идти. Сделать сегодня один выходной в неделю.
Это наверное из-за того, что я резво так начала худеть?
Может быть именно так проявляет себя кетоацидоз?
Я писала выше, что совсем недавно отсидела бессолевую диету и похудела на 5 кг за 13 дней. (Один кг вернулся обратно в течении 3- х дней после окончания диеты)
Завтрак: 6 часов1 бутылка Активии + клетчатка и 2 запрещенных хлебца
Перекус 9 часов : 1 яблоко + 1 киви
Пообедать опять толком не удалось была вдалеке от цивилизации, поэтому ела то, что было под рукой.
Обед 12-30 :
200 гр творога зерненого 5% Простоквашино
100 г - 105 ккал ; жиры - 5 гр; белки- 12,7 гр ; углеводы - 2,4 гр
Второй обед 14-30: 150 того же творога.
Третий обед 16-00:Салат из свежих овощей с 1 ч.л. льяного масла 1 чл. соевого соуса
100 гр отварной говядины
Еще планирую
Ужин в 19 -00 курин. грудку + салат из капусты
На ночь могу съесть 2 белка , как тут на форуме советовала МАрина.

Вопрос: Что у меня не так? Чувства голода нет, и я бы не ела, если бы не было бы необходимости. Ем потому, что ТАК надо.
Выпила стакан воды с 1 ч.л. ябл. Но чувство похмелья не проходит.
Из-за этого состояния я и не пошла в спортзал сегодня.
Вообще-то я выносливая. Катаюсь профессионально на горных лыжах , нагрузки там приличные, но ТАКОГО состояния не было никогда.
Ну.. правда я и кушаю ОЧЕНЬ хорошо, во время этих покатушек. И пиво очень уважаю.... Но т.е. уважала, до своей настоящей НОВОЙ ЖИЗНИ!

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:08



Nastassja ж 19 мая 2010 12:59   #18
у тебя с утра оч мало еды . ну смотри - встала в 5 а нормальный прием пищи только в 12 30.
активия+хлебцы - это легкий завтрак.
а после него с 6 до 12 30 ничего (фрукты не в счет).
тем более занятиф не было. покушать надо было с утреца хорошо!!!



dine4ka ж 19 мая 2010 12:59   #19
Мариш, привет!
Что-то мне подсказывает, что углеводов мало у тебя. Вот нутром чую, что тебе из-за этого так фигово. Знаешь что попробуй сделать?
Поставь утречком кашку. Можеш туда немножко изюма. И хлебушка кусочек. Если по весу, то крупы 50-70 г сухой, изюма 20 г, хлеба грамм 30. Хлеб желателен зерновой или ржаной чисто. ОК? И посмотрим на результат. И добавь, пожалуйста, пару яблок в день средней величины. Договорились?



dine4ka ж 19 мая 2010 13:02   #20
Всё остальное вполне и прилично.
Но ТОЧНО углеводов безбожно мало. Ставь кашку. Тем более, нам, девушкам, которым уже не шышнаццать wink , утренняя кашка и хлебушка кусочек, очень даже кстати будут. smile

Кста, добавишь кашку (углевод), аппетит запросто прорезацца может. Это из собственного опыта. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 19 мая 2010 13:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()