dine4ka ж 20 мая 2010 16:19   #61
Ну, это образно про углеводы. Просто в таких вот Активиях, как у тебя была, они зашкаливают. Углеводы и в ряженке есть, и в кефире, т в твороге, но в разумных пределах. А в таких продуктах с углеводами, причем, с неполезными, всегда перебор в разЫ.
Эт не "косяк", всё хорошо. smile
Ты думаешь, у меня "косяков" не бывает? feel wink
Маслинки и оливки низзя. smile
Тэк-с... Еще раз по поводу жирностей. До 5% - это творог мона. По Активии - если попалась 3%, то не смертельно, но в ежедневном употреблении лучше бы, канешна, с наименьшей жирностью. ОК?
Соусы - состав бы знать. Что там в них? А вот с 61% жирностью точно не нужно.
Количество углеводов тебе нужно знать на день. smile Минимум, который Марина рекомендовала - 50 г. Именно углеводов 50 г, а не продуктов их содержащих. Это минимум, ниже этого порога опускаться не желательно.

Сообщение отредактировано dine4ka - 20 мая 2010 16:20



Kela ж 20 мая 2010 18:41   #62
Минимум 50 гр углеводов! А максимум?
Пишу что я съела за вторую половину дня:

Как писала ранее 15-00 - сладкая Активия
17-00 Киви 3 шт.
18-00 грудка + тушеная капуста с болгарским перцем и помидором.

Ника, ты писала что нужно постоянно что-то есть.... Вот я и ела, с переодичностью где-то в 30 минут по чуть-чуть... пока не доела всю капусту на сковородке winked
Т.е. получилось что еда у меня была примерно:
18-00 до 21-00

В 23 часа перед сном съем белок.



Kela ж 20 мая 2010 18:53   #63
Рацион на завтра:
Время пока не пишу, уточню завтра, но с началом дня я вроде бы разобралась:

-Подъём
-Стакан воды с ябл. уксусом
-через 30 минут
-Кофе
-Через 40 минут начало тренировки
-Спорт от 50 минут до 1 часа
-Омлет из белков через 1 час после окончания
-Обед из белков с овощами через 1 час после омлета из белков

Девочки, у меня еще вопрос:
На сайте написано что пульс во время жиросжигательной тренировки должен быть 130-140 уд в минуту. А если догонять его до 150, это лучше или хуже, для жиросжигания?
И разве не надо высчитывать жиросжигательную зону основываясь на ЧСС в покое и возрасте?
Мой Полар высчитывает мне диапазон для жиросжигания выше.



Kela ж 21 мая 2010 09:46   #64
Всем! Всем! Всем Доброго дня!
Мой отчет за первую половину дня:

8-20 подъём
8-25 водна + ябл. уксус
8-55 кофе
9-40 - 10-30 (50 минут) беговая дорожка
Согласно моему монитору Полар средний пульс за 50 минут 134 уд.мин
Сожгла я за тренировку 333 ккал.
11-40 (через 1 ч.10 минут) омлет из 4 белков + 2 горстки отрубей.
12-40 Салат: 2 тушки вареного кальмара + 1 помидор+ 1 огурец+зелень. 1ч.л. льняного масла+ 1 ч.л. соевого соуса.



Nastassja ж 21 мая 2010 09:59   #65
пока все ок))



Kela ж 21 мая 2010 10:08   #66
Привет Настя! Спасибо за одобрение!
Я с началом дня уже разобралась.
Настя, у меня еще вопрос, задавала вчера еще вечером, но он остался неотвеченным. Копирую:

На сайте написано что пульс во время жиросжигательной тренировки должен быть 130-140 уд в минуту. А если догонять его до 150, это лучше или хуже, для жиросжигания?
И разве не надо высчитывать жиросжигательную зону основываясь на ЧСС в покое и возрасте?
Мой Полар высчитывает мне диапазон для жиросжигания выше.

Как лучше для жиросжигания и скорейшего результата, держать пульс на 140 уд. в минуту, но заниматься 40 минут, или на 130, т.е. медленнее , но увеличить тренировку до 1 часа, например?





Kela ж 21 мая 2010 10:26   #67
[color=#009900]У меня опять вопросики возникли:


1. В дневничке у Лелены прочитала про обруч....
У меня стоит в уголке, вместе с велотренажером хула-хуп " Сделай тело" по этой ссылочке он первый http://www.hulahup.ru/virtuemart/12.html
раньше крутила часто.... Но потом вычитала на каком-то спортивном сайте, что от него нефига нет пользы, кроме синяков. Что это и не кардио и не силовая нагрузка.....И наоборот, можно им расширить талию, а не сделать из неё осинную. Проверять не было желания.
Так что делать?
КАрдионагрузка у меня каждый день с утра. Питаюсь я теперь правильно, согласно инструкции. Может быть мне по вечерам возле телевизора еще и хула-хуп этот покрутить. Минут 10 я осилю, не больше. wink Хотя, нужно попробовать, а не рассуждать.

2. В спортивном зале вижу как девочки мажут себе пузико разными мазьками и мотают себя пищевой плёнкой, а сверху еще и неопреновый пояс одевают. И в таком виде занимаются!
Может быть мне это ТОЖЕ нажо?
А еще у меня же галифе ярко выраженные.... recourse Может быть мне неопреновые штанишки одевать, чтобы процесс сжигания объёмов быстрее шел?

Сообщение отредактировано Kela - 21 мая 2010 10:27



Nastassja ж 21 мая 2010 10:39   #68
На сайте написано что пульс во время жиросжигательной тренировки должен быть 130-140 уд в минуту. А если догонять его до 150, это лучше или хуже, для жиросжигания?
И разве не надо высчитывать жиросжигательную зону основываясь на ЧСС в покое и возрасте?
Мой Полар высчитывает мне диапазон для жиросжигания выше.

Марина говорила вроде, что после какого то уровня начинают не только жир но и мышцы гореть. поэтому и 130-140 написано - как самое оптимальное
НО все мы разные, поэтому не знаю. это лучше с мариной проконсультироваться. я пульс не измеряю. ориентируюсь по ощущениям.

. В дневничке у Лелены прочитала про обруч....
У меня стоит в уголке, вместе с велотренажером хула-хуп " Сделай тело" по этой ссылочке он первый http://www.hulahup.ru/virtuemart/12.html
раньше крутила часто.... Но потом вычитала на каком-то спортивном сайте, что от него нефига нет пользы, кроме синяков. Что это и не кардио и не силовая нагрузка.....И наоборот, можно им расширить талию, а не сделать из неё осинную. Проверять не было желания.
Так что делать?
КАрдионагрузка у меня каждый день с утра. Питаюсь я теперь правильно, согласно инструкции. Может быть мне по вечерам возле телевизора еще и хула-хуп этот покрутить. Минут 10 я осилю, не больше. wink Хотя, нужно попробовать, а не рассуждать.

мне обруч помогает. то что это не силовая и не аэробная - это правда. но любые физ нагрузки лучше чем лежание на диване с мыслью что обруч вреден)))) у меня с ним и пузико подтянулось и талия нарисовалась. синяки были первое время))) причем на пол талии. счас нет. спокойно минут по 20 могу крутить перед тв и все ОК.



Nastassja ж 21 мая 2010 10:41   #69
2. В спортивном зале вижу как девочки мажут себе пузико разными мазьками и мотают себя пищевой плёнкой, а сверху еще и неопреновый пояс одевают. И в таком виде занимаются!
Может быть мне это ТОЖЕ нажо?
А еще у меня же галифе ярко выраженные.... recourse Может быть мне неопреновые штанишки одевать, чтобы процесс сжигания объёмов быстрее шел?

ИМХО бесполезно, т.к. выходит лишняя жидкость. Но при правильном питании и физ нагрузках - лишнего и так не будет. вода - дело такое. ушла - пришла. не страшно. то что жир не испаряется - это факт))))



Kela ж 21 мая 2010 11:07   #70
Настюша! Спасибо! Когда появится Марина, тогда спрошу у неё про пульс. Кстати? когда она появится?
С сегодняшнего дня. Вечером возле ТВ, буду крутить обруч !!!
А ты в обе стороны крутишь? или в одну? У меня в одну хорошо получается..А в другую.. ....падает постоянно и по ногам бъёт...
Легкий я могу ОЧЕНЬ долго крутить. А свой 3 кг, больше 5-ти минут вряд ли. А есть какие-то рекомендации относительно питания ДО и ПОСЛЕ кручения обруча? feel
Мне неловко, что я дёргаю тебя и Нику своими вопросами..... ну у меня характер такой, ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ! wink Так что извини..
"смущающийся смайлик"

Сообщение отредактировано Kela - 21 мая 2010 11:08



Nastassja ж 21 мая 2010 11:15   #71
наоборот спрашивай! мы все тут учимся)))
я кручу в одну. в другую у меня тож не получается.
питание как обычно. поскольку это не аэробная и не 40 мин, то можно кушать и смотреть по ощущениям. понятно, что сразу после еды не покрутишь. а так.... час до, час после.. я так думаю



Kela ж 21 мая 2010 12:10   #72
Сижу придумываю себе еду на ужин.....
Мечтаю...чтобы такое съесть....
Хотя голода я не чувствую особенно... Кстати, и мыщцы у меня совершенно не болят после беговой дорожки... Ну т.е. ноги в процессе ходьбы устают, но как только прихожу домой и сажусь. Никакой усталости нет.
Как ты смотришь на то, что у меня на ужин будет
-немного отварного дикого риса
-слабосоленой сёмги
-пекинская капуста

Уже успели надоесть помидоры и огурцы.. Хочется чего-то особенного... Или рис это углеводы и во второй половине дня нельзя?



HaCbKa ж 21 мая 2010 12:26   #73
Kela, привет:)


Цитата: Kela
Как ты смотришь на то, что у меня на ужин будет
-немного отварного дикого риса
-слабосоленой сёмги
-пекинская капуста



Рис после 17 часов не нужно, ты права насчёт углеводов..
рыбку лучше нежирную...отвари или на пару приготовь)
Творожок можно поесть))
ну, а пекинской капусты сколько угодно))




Kela ж 21 мая 2010 16:28   #74
Спасибо HaCbKa!
Понятно что лучше отварить.... или на гриле сделать....
Но ведь хочется-то что-то типа селёдочки.... сёмги или форели солёненькой wink
Это можно?



Kela ж 21 мая 2010 17:16   #75
Отчитываюсь что получилось за ВЕСЬ день:

8-20 подъём
8-25 вода + ябл. уксус
8-55 кофе
9-40 - 10-30 (50 минут) беговая дорожка
Согласно моему монитору Полар средний пульс за 50 минут 134 уд.мин
Сожгла я за тренировку 333 ккал.
11-40 (через 1 ч.10 минут) омлет из 4 белков + 2 горстки отрубей.
с 12-40 до 14-00Салат: 2 тушки вареного кальмара + 1 помидор+ 1 огурец+зелень. 1ч.л. льняного масла+ 1 ч.л. соевого соуса.
Сидя возле компа я потихоньку жевала этот салат, плюс дневная норма отрубей Лито (60 г)
14-40 2 чашки зелёного чая
с 14-40 до 16-30 дневной сон wink
16-40 1 яблоко + 1 киви
19-25 творог 5 %

Сейчас 20-15 ...А есть мне больше сегодня вряд ли захочется.
На ночь съем 2 белка.

Ну не получается у меня много еды есть... :(

Сообщение отредактировано Kela - 21 мая 2010 17:17



Kela ж 21 мая 2010 18:51   #76
Ника, привет! love Меня УЖЕ не подколбашивает совсем! Чувствую себя хорошо! если бы было голодно, я бы конечно что-то съела!
Завтра с утра снова в бой, за красотой и стройностью!



dine4ka ж 22 мая 2010 05:40   #77
Мариш, привет! smile
Я просто закрутилась, вчера сумасшедший день был. Сотня км на вело, плюс утренний бег=к вечеру без ног и без рук. smile

Малайца! Уже все очень не плохо получается. smile
А на счет рыПки соленой - она просто очень сильно будет держать воду. За что жирок скажет тебе только спасибо.



Kela ж 22 мая 2010 06:04   #78
Здравствуй мой дорогой дневничок, здравствуйте девочки-помощницы!
Сегодня день пройдет зря recourse
Вчера вечером мой доктор, поставила мне пиявок на крестец и поясницу....Сказав что утром я могу идти на тренировку.
Пиявочки умнички, они для моей же пользы старались...
Но из-за них, т.е. из-за кровоточащих ран на пояснице, пришлось обмануть Настю! Я вчера ей обещала, что буду вечером крутить хула-хуп возле телевизора.
И сегодня я с энтузиазмом пришла на тренировку в 8 часов утра, чтобы занять мою самую любимую беговую дорожку... Но после 10 минут быстрой ходьбы, на моей майке , на спине, образовалось два кровавых пятна, которые потихоньку увеличивались... lol ! Что привело остальных посетителей в лёгкий шок lol
Пришлось тренировку на сегодня отложить и вернуться домой.
Так как утром была только чашечка кофе.
В 8-50 я съела овсяную кашку + 10 изюминок. Я не знаю сколько это в граммах. Но у меня получаются 10 ложек кашки, и на каждую ложку изюминка. Знаю что молоко нельзя с кашей. Но я сегодня к воде добавила чуть-чуть молочка 0,5 %жирности...для цвета практически..
10-00 1 яблоко
13-00 семга с овощами
15-30 творог
Дальше пока не придумала.



Kela ж 22 мая 2010 06:58   #79
да! забыла похвастаться! КАждое утро на своих электронных весах, я вижу минус 100-200 гр.
Девочки, раз сегодня у меня не получилась кардиотренировка, могу я сегодня дома сделать какую-нибудь пользу для груди и для ручек? ну там разводку с гантельками и поотжиматься? Гантельки есть по 5 кг .



dine4ka ж 22 мая 2010 09:25   #80
Можно поотжиматься, канешна. Но, возможно, сделай ты себе выходной сегодня после пиявок этих, ага? Это будет разумнее, мне кажеццо. А еще лучше, если есть возможность, просто сходи погуляй. Пешком. Поброди в парке.
Хорошего дня тебе! smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()