Kela ж 27 сентября 2010 08:02   #161
Привет Ника! Спасибо за советы! Я как и писала выше, на спорт хожу регулярно и честно, а вот в питании погрешности бывают. feel Большей частью из-за сладкого. Хром куплю! Попробую обмануть свой организм при помощи Хрома! wink Когда у меня были только кардионагрузки, то вес ежедневно по чуть-чуть уходил. И меня это радовало! А сейчас, когда режим: 3 дня кардио и 3 дня силовая, то вес стоит на месте и даже по чуть-чуть растет. Хотя, объемы уходят, и тельце немного плотнеет. Никуша, меня все таки смушают эти отруби Лито. Ведь хоть Марина и говорила, что они ничего не дают в смысле калорий... Но на них же написаны углеводы... Что делать? Не бояться и продолжать их кушать?

Сегодня:
8:00 Вода
8:45 Кофе
9:30 - 10:30 беговая дорожка, Прошла 6 км, со скоростью 6 км в час, средний пульс 124 уд.мин. Сожгла 383 кал.
11:30 2 белка + отруби + вода
12:30 тушеная говядина + винегрет
13:30 1 груша
14:00 1 хурма
15:00 творог + Активия + отруби. (не могу отказаться от сладкой Активии feel с ней так вкусно ! А иначе творог обезжиренный такой сухой, что просто в рот не хочет залазить)
18:00 куринная грудка + овощной салат
20:00 творог
на ночь два белка

Сообщение отредактировано Kela - 27 сентября 2010 12:34



dine4ka ж 27 сентября 2010 10:24   #162
Мариш, так то, что уходят объемы, это ж и хорошо. Это самое правильное. Ты умница! smile Топаешь правильным курсом.
По поводу отрубей. Что занадто, то не здрОво. ИМХО, грамм 40 в день без проблем. А вот увлекаться не стОит. Отруби - просто один из источников клетчатки. Ну не приспособлен наш организм для того, чтобы извлечь энергию из отрубей. smile Чего-то у нас не хватает для этого. smile Но хоть убей не помню, чего именно - ссылку не сохранила.
НО отруби должны быть без добавок. Только отруби и соль. Никакой муки и всякой другой чепухи.

Сообщение отредактировано dine4ka - 27 сентября 2010 10:25



Модель номер раз ж 27 сентября 2010 11:05   #163
Kela,
привет)))
ты писала, что сладкого хочешь)))
позволь мне тебе кое-что порекомендовать:
1. нюхательное - аромамасла апельсина, ванили )))
2. жевательное - творог смешанный с белковым коктейлем (порошка коктейля совес немного - порядка 20 грамм и только для вкуса), плюс хотя ты и не ешь сахзам, но меня он очень выручает, я с ним еще и выпекаю))) творог+сахзам+отруби+белок, использую много разных ароматизаторов. последнее приобретение - ароматизатор апельсина (порошок на основе апельсинового масла)+творог+сахзам - объедение!
а вот еще натуральный подсластитель - КОРИЦА!
яблоко нарезать и корицей посыпать, в духовку - СУПЕР!
или опять же творог+корица=сладко))
творог+корица+белок яйца+отруби+духовка=сладкие печеньки
овсянка+корица+взбитые белки яиц+духовка=супер печеньки на туро)) туда же и творог добавить мона)))
3. мотивационное - когда думаешь, что тебе сладкое нельзя, то ой как его хочется)))) поэтому я думаю что мне сладкое можно)) просто я его СЕЙЧАС не хочу))))
удачи тебе, молодчинка! fellow
надеюсь, что помогла....



olkie ж 27 сентября 2010 11:16   #164
Цитата: Модель номер раз
а вот еще натуральный подсластитель - КОРИЦА!

Ага, я корицу в овсяночку сыплю, когда ее завариваю.. Не завтрак, а настоящее лакомство получается ! Обожаю !



Kela ж 27 сентября 2010 12:29   #165
Ника, в отрубях , как ты пишешь, "чепуха" имеется! есть просто с кальцием, есть с морковью,с яблоком, с морской капустой с расторопшей.
Всё ясно! буду брать только с кальцем! так как без кальция не существует! Но кальций, в моём "юном" возрасте мне не помещает!
Моделька-Лена! Спасибо за рецепты! Ты такая выдумщица и рукодельница! winked
olkie, спасибо! В кашку корицу попробую завтра. У меня как раз завтра силовой день. И утром я ем овсянку с изюмом. И Тюда и корица отлично впишется!



Никуша, докладываюсь! Позвонила в магазин спорт.питания, но там не было пиколината хрома. recourse Забежала в пару, тройку аптек, но нигде не было Хром-Диета.
Мои витамины кончились, нужно было покупать новые. Погуглила и выбрала себе , только не смейся: "Витамины для больных диабетом" wink wink Они с ХРОМОМ !!! Хрома там 0,2 мг (400 % Рекомендуемой Суточной Потребности). Видимо для того, чтобы диабетикам сладкого не хотелось. winked
А какие витамины покупаешь себе ты?

Сообщение отредактировано Kela - 27 сентября 2010 17:49



Kela ж 28 сентября 2010 14:47   #166
Всем, привет! Сегодня у меня был силовой день: 35 минут на дорожке и 1 час в тренажерном зале. Съела" витаминку для диабетиков" и целый день прислушивалась к своему организму, хочет он захомячить конфетку или уже стал равнодушен ? От конфетки он отказался, но в творог джема все же добавил. Совсем чуть-чуть, для радости восприятия жизни! feel Джем был тоже для диабетиков, из черной смородины. wink Во всем остальном, нарушений не было!
Никуша, выскажись про витаминки? Какие лучше?



Модель номер раз ж 28 сентября 2010 14:58   #167
Kela,
пока Ника не ответила я скажу, что мне в свое время врач как самые лучшие рекоммендовала СУПРАДИН (или Супрадин форте).



dine4ka ж 28 сентября 2010 16:36   #168
ДИФченки, привет! smile
Ежели для простого укрепления организЬмы и иммунитета, то обычный поливитаминный комплекс практически любой, вплоть до Ревита и Ундевита. Гексавит можно тоже. Если подороже хочется, то Алфавит, Витрум. Дуовит не плохие очень. Там и витамины, и минералы, причем, раздельно. Это по отзывам.
Сама я пью периодически магний+цинк+В6=ZMA. Могу отдельно принимать Неуробекс, это группа В. Больше не принимаю никаких витаминов. Но не потому, что против, а потому что аллергия у меня на них. Точнее, на какой-то из них. smile



Kela ж 29 сентября 2010 15:43   #169
Спасибо девочки!
Сегодня как обычно спорт и как обычно разрешенная еда, без нарушений!
Но.... только что попался мне на глаза лимон... И так захотелось чая с лимоном и с САХАРОМ! feel [center] напилась сладкого чая с сыром.... Эх...Нефига мне не помогли витаминки для диабетиков! wink



Kela ж 30 сентября 2010 14:36   #170
Сегодня 30 сентября
У меня с утра была Силовая тренировка + после 40 минут на беговой дорожке со скоростью 6 км в час и пульсом 120-130.
Питалась правильно без сладких срывов! (Неужели действует ХРОМ?)
Я молодец! winked



dine4ka ж 30 сентября 2010 14:54   #171
Ты просто умница! smile
Помни, что хром действует не резко-сразу, а постепенно. Результат чаще всего начинает проявлять себя через недельку или даже две, плавно и постепенно ты просто будешь замечать, что выровнялся аппетит, что ты видишь сладкое, сдобу или что там еще и у тебя (о, чудо! smile ) не возникает желания схомячить ФСЁ это и сразу.
Всё будет хорошо, Мариш! smile
Сейчас в личку тебе ссылочку кину. smile



Марина ж 5 октября 2010 12:19   #172
Цитата: Kela
Неужели действует ХРОМ

Кстати, хром хорошо работает в паре с карнитином, заодно помогая тому больше оставаться в организме и не так скоро выводиться.



Kela ж 5 октября 2010 13:02   #173
Мариша, привет! Спасибо за ответ!
наконец-то ты нашлась! без тебя очень плохо! recourse



Марина ж 6 октября 2010 10:45   #174
Цитата: Kela
наконец-то ты нашлась!

Да я летом себе "каникулы" устроила - кофе с плиты вместо чашки на ногу вылила)))
А посему не могла отвезти в сервис умерший монитор. Вот и куковала без окна в мир.
А по залу то как соскучилась!
Форум все время в голове был - привыкла наверное fellow



Kela ж 16 октября 2010 18:05   #175
Привет всем, всем, всем ! Мариша, рада, что ты опять в строю! Надеюсь, что у тебя больше не будет подобного рода, неприятностей!
У меня созрел вопросик, ответ на который будет интересен многим:

В отделе " Для диабетиков" появился продукт из моего детства - ТОЛОКНО! Моя бабушка делала из него клёцки! ВОт информация с сайта производителя:
При употреблении «Толокна» организмом полностью усваиваются полезные вещества, находящиеся в цельном зерне в их природном виде, включая малодоступные.

Толокно содержит:

•15-20% белка и около 5% жиров, в которых содержится лецитин – вещество, способствующее лучшему усвоению белка.
• Растворимые пищевые волокна.
• Лигнин (оболочки злаков) – выводит из организма холестерин и желчные кислоты.
• Биофлавоноиды (оболочки) – сильнейшие антиоксиданты. Обладают, противоопухолевым, биостимулирующим,, противовоспалительным действием. Влияют на иммунную, эндокринную и другие системы организма.
• Витамины группы В (оболочки злаков) – витамины молодости и красоты, компенсаторы стресса, антидепрессанты, улучшители памяти, сна, настроения, состояния кожи, волос, ногтей и т.д.
• Авенантрамиды – специальные антиоксиданты, которые защищают от закупоривания артерий.
• Аминокислоты аланин и цистеин – восстанавливают структуру и блеск волос, уменьшают их выпадение, ломкость и хрупкость.
Одна чайная ложка «Толокна»
-по полезным свойствам равносильна пяти стаканам отрубей или каш быстрого приготовления.
-дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку.

Две чайные ложки «Толокна»
-позволяют снизить уровень холестерина в крови до 10 процентов.


Мариша, что думаешь по поводу этого продукта? НАМ, похудельцам,он полезен ?


Вот вкусный рецептик:
Клецки из толокна в молоке.
Вам потребуется: 2 стакана толокна, 2 яйца, 4 стакана молока, 1 чайной ложки соли.
Способ приготовления: толокно положить в кастрюлю, залить 2 стаканами холодной воды и перемешать, чтобы не было комков. В полученное тесто разбить сырые яйца, посолить и снова перемешать. Из теста сделать клецки, опустить их в горячее молоко и варить 8-10 минут. На стол клецки подавать в молоке, в котором они варились.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:28



Kela ж 13 февраля 2011 11:10   #176
И...СНОВА - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Здравствуйте дорогие мои старые друзья, и надеюсь в скором времени приобретенные новые! love
Мне ОЧЕНЬ стыдно было жить эти 4 месяца моего отсуствия на форуме!
Но обстоятельства складывались ТАК. что я была в постоянных разъездах и путешествиях. Совсем не было возможности вести дневник и соблюдать принятый тут режим питания recourse
Я постоянно к Вам сюда заходила, читала....радовалась чьим-то успехам и огорчалась, если кого-то из старых постояльев не видела на форуме....
Всё это время я конечно же старалась питаться без особых нарушений, согласно полученных тут знаний. И за время моего отсуствия прибавила всего 1 кг.
Итак: на сегодняшний день: Мне 46 лет, рост 174 см и вес 76 кг
Как и прежде, моя цель 62 кг!

Вот уже неделю каждое утро после чашки кофе, энергичным шагом гуляю 50 минут.
Через 1 час после 2 белка
Еще через 1 час белковый завтрак.
Кушать стараюсь через каждые 3 часа
На ночь два белка.
Сладкого почти не ем. Только иногда курагу, изюм и...цукаты из ананаса . Такие маленькие кубики 1смx1cм feel Их можно долго рассасывать и потом еще пожевать..Знаю, что нельзя, но это же лучше чем шоколадные конфеты... smile
А в творог добавляю Сах.Зам. Novasweet с инулином.
Состав:
мальтодекстрин, инулин Фибрулин, подсластители - аспартам , ацесульфат калия. Угли-96,31; Белки-0; Жиры-0,09; Раст.волок.-35,89
ккал-266,88
ВОПРОСЫ:
- Какой сах.зам предпочтительнее?
Фруктоза, по понятным причинам, увы, отпадает. what Но может быть поискать что-то лучше чем этот Новасвит?
- Мне продолжать кардиотренировки ежедневно или можно уже добавить силовую нагрузку в тренажерном зале через день?
/У нас отличная погода поэтому пока вместе беговой дорожки , хожу по улице/
- Есть возможность с утра плавать в бассейне. Это лучше чем прогулки на свежем воздухе или все равно?

Я тут самая старшенькая Похудейка , поэтому надеюсь, на Вашу помощь и поддержку, понимание и снисхождение !! tongue

Сегодня:

8:00 Вода
8:45 Кофе
9:30 - 10:30 пешая прогулка быстрым шагом. Прошла 6 км, со скоростью 6 км в час, средний пульс 124 уд.мин. Сожгла 383 кал.
11:30 2 белка + отруби + вода
12:30 тушеная говядина + винегрет
13:30 1 груша
14:00 1 хурма
15:00 творог 0,2 % жирности + Сах зам Новасвит с инулином
18:00 куринная грудка + овощной салат
20:00 творог +чеснок+зелень
На ночь два белка...

Очень жаль, что за целый день меня не поддержал ни один из здешних гуру ....


Сообщение отредактировано Kela - 13 февраля 2011 21:28



Kela ж 14 февраля 2011 08:27   #177
Всех с Днём Святого Валентина! love
Всем взаимной и конечно же вечной любви! love

Итак, моя НОВАЯ ЖИЗНЬ сегодня:
7-10 стакан воды + ложка ябл.уксуса
7-20 кофе
7-45 - 8-30 быстрым шагом по морозцу.
9-30 2 белка + отруби + вода
10-30 курин.грудка + салат из овощей с 1 ст.ложкой льняного масла
11-00 1 яблоко
13-30 гречка (пакетик 80 гр) + курица
16-30 тушеная капуста + чуть-чуть оливк. масла
19-30 зёлёный салат с фасолью
На ночь 2 белка.



Kela ж 15 февраля 2011 08:41   #178
Сегодня:
7-10 стакан воды + ложка ябл.уксуса
7-20 кофе
8-00 - 9-00 бассейн
10-00 2 белка + отруби + вода
11-00 обесжир. творог + сах.зам
11-30 1 хурма
14-00 курин.грудка + салат из овощей с 1 ст.ложкой льняного масла+ 1 кус.черного хлеба, подсушенного в тостере
16-30 1 хурма
17-00 курица + овощи
20-00 творог 0% +сах.зам + 1 стакан молока
на ночь 2 белка

Вижу что моя страничка посещается, но нет желающих написать... recourse ...

Сообщение отредактировано Kela - 15 февраля 2011 14:42



Pchelka_jjj ж 16 февраля 2011 11:38   #179
Kela,
Цитата: Kela
20-00 творог 0% +сах.зам +

подскажи, плиз, а как ты сах.зам в творог добавляешь? он же в таблетках? или существует другой - а я, темная, мимо полок прохожу )))



anibres ж 16 февраля 2011 14:26   #180
Цитата: Pchelka_jjj
подскажи, плиз, а как ты сах.зам в творог добавляешь? он же в таблетках? или существует другой

Я кладу в большую ложку таблетки, другой ложкой толочу их до порошка, высыпаю в творог или кашу, перемешиваю и через минутку еще один разок мешаю.И готово!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()