Kela ж 19 мая 2010 18:22   #41
Вероничка, я вообще-то не собиралась ограничиваться одной штучкой киви! request laughing ПОэтому думала, что будет не голодно.
Но это я написала на всякий случай. Я знаю, что лучше сгонять жир с тушки на голодный желудок. Поэтому если завтра с утра буду хорошо себя чувствовать, то на завтрак оставляю только одну воду. МАрина усиленно кофе рекомендует... Тоже посмотрю по своим ощущениям... Я ведь могу его совсем слабенький сварить... да?

Сообщение отредактировано Kela - 19 мая 2010 18:54



dine4ka ж 19 мая 2010 18:26   #42
Мариш, кофе по самочувствию. Ага? Ну и если все ОК, то кофе за минут 40 до аэробной.

Хех, думаю, что все таки голодно может быть. smile Фрукты - это таГ, перекус. Но не еда основная.



Kela ж 19 мая 2010 18:28   #43
Вер, Я хоть и написала такой распорядок дня. Но возможно плюс-минус сдвиг . Будет голодно сокращу промежуток, и добавлю что-нибудь полезное. Я уже поняла, что можно, а что нельзя.
Я если честно боюсь опять *разожраться* от такого рациона, и растянуть желудок опять до необъятных размеров.....Но отношусь к твоим советам и Настиным , как к рекомендациям доктора! А своему доктору нужно доверять! Вот поэтому слушаюсь и доверяю на все 100 процентов!



dine4ka ж 19 мая 2010 18:31   #44
smile Тогда хорошо.
Но голод не терпи. От маленьких порций ты не разожрешься. А вот обменку разгонять нужно.
Зябкости не бывает? Мерзнешь или нет?



Kela ж 19 мая 2010 18:31   #45
А белок на ночь обязательно-приобязательно? А?
Не влезет он в меня....Но 20 минут назад я хорошо куснула 2 раза вареного кальмара...



dine4ka ж 19 мая 2010 18:33   #46
Марин, вот что по белку - белок нам для выработки гормона роста нужен. Гормон этот во сне в основном вырабатывается.
Но сама я белок на ночь не ем, сознаЮсь честно. smile Максимум - 22.00 100 г творога 1%. Всё. Все таки я считаю, что за 2-3 часа до сна лучше вообще ничего не есть. Но это моё мнение. smile Марина еще разрешает вместо белка молочко выпить не жирное с полстакана.



Kela ж 19 мая 2010 18:36   #47
Я не мерзну, я живу на юге России. wink Я на улице жара +25 градусов.
Я вот смотрю на свою купленную вчера коробочку молочного протеина....И догадываюсь, что это не вкусно, не смотря на вкус клубники... Но надо бы попробовать на днях куда-нибудь впихнуть в рацион . Порепетировать, на случай длительного нахождения в машине, чтобы набулькать в бутылочку... Кстати, набулькать можно в молоко? Или в воду?



Kela ж 19 мая 2010 18:38   #48
ТОгда значит придется завтра оставить место еще для двух белков на ночь . А сегодня пусть мой организм будет счастлив и вырабатывает гормон роста из кальмаров. :)
Приятных сновидений мой " доктор" , по имени Ника love

Сообщение отредактировано Kela - 19 мая 2010 18:56



dine4ka ж 19 мая 2010 18:57   #49
smile
Просто иногда и в жару зябнет человек. Поэтому и спросила. smile

Протеин используй, когда не можешь поесть нормально. А так старайся набирать белок НЕжирными натуральными продуктами. smile

И тебе спокойной ночи!



Nastassja ж 19 мая 2010 20:41   #50
кстати по поводу протеина- лучше в воду, но на молоке вкуснее. :) я делаю пополам. А насчет намешать - то в готовом виде его хранить можно около 30 минут. Так что насыпаешь в шейкер , а потом воды добавишь когда кушать захочется.



Kela ж 20 мая 2010 05:58   #51
Здравствуйте мои дорогие помощницы и советчицы, Настя и Ника! И все мои читатели !
Заскочила на секундочку. Пью кофе, читаю Ваши последние наставления, и бегу в спорт.зал.
У меня, кстати дома есть велотренажер Кетлер, но он уже года три стоит без использования. Раньше я с энтузиазмом крутила педали, но так как питание было в корне не правильное, космических похудательных результатов я не достигала. худела конечно, и на этом успокаивалась. И потихоньку набирала снова....Причем каждый год с увеличением... В итоге... энтузиазм у меня пропал. А наличие абонемента в спорт.зал дисциплинирует. Домашнее кручение педалей всегда почему-то откладывается "на потом"
А чтобы мой велотренажер меня не смущал пропустить кардиотренировку в спортзале, я решила сделать доброе дело, временно отдать свой велотренажер одной хорошей дамочке, которая весит "за 100", и у которой нет возможности ходить в спорт.зал.
Надеюсь что подобные "добрые дела" засчитываются, ну т.е. в моём случае , Высчитываются лишними кг из тушки! wink
Всем удачи!



dine4ka ж 20 мая 2010 06:09   #52
wink В свое время у меня велотренажер домашний тоже в вешалку превратился, просто в дорогую вешалку.

Хорошего дня, Мариш! smile



Nastassja ж 20 мая 2010 07:30   #53
поэтому я купила степпер - места меньше занимает)))))



Kela ж 20 мая 2010 10:16   #54
Девочки, мои хорошие! Чувствую себя сегодня я хорошо! От вчерашнего " дурняка" ничего не осталось! Так что делала всё по правилам.
Вот мой отчет половины дня:

8-00 подъём
8-15 1 ст.воды + 1 ч.л. уксуса
9-00 1 ст. кофе
9-40 - 10-30 беговая дорожка

У меня есть монитор сердечного ритма Полар,одетый на пузико и на ручку, поэтому я точно знаю, что
Занималась 53 минуты,
Средняя частота пульса 135 уд.
Сожгла за эти 53 мин 386 кал.

11-45 белковый омлет из 4 яиц
12-45 грудка + салат : 1 помид.+1 огурец+зелень +1ч.л. льн.масла+ 1ч.л. горчицы + горточка отрубей пшеничных с кальцием "Лито"

Теперь вопросы:
1. Может быть существует какой-нибудь правильный рецепт белкового омлета? Я просто булькаю с водой и на горячую сковородку. Получается такой блин, если посолить то вкусный.
Солить, перчить можно?
2. Всем сердцем полюбила Отруби! В какой прием пищи их можно начинать есть? Со сколько до скольки? Могу я по чуть чуть с каждым приёмом пищи их есть?
(Я отсыпала себе в отдельную ёмкость норму, 60 гр на день, чтобы не перебрать)
Вижу в продаже эти отруби с морковью, с морской капустой, с лимоном и просто с кальцием. Какие предпочесть?
3. КАкие фрукты ПОКА под запретом?
То что бананы и виноград , это я понимаю.... А ананас? А черешня? А клубника.
4. Какие овощи пока под запретом?
Картошка, свекла, морковь, это я знаю. А кабачки?



dine4ka ж 20 мая 2010 10:22   #55
Приветы, Мариш!
Я тоже только с тренировки себя принесла. smile
По овощам - кабачки и тыква не желательны пока.
Фрукты - к перечисленному апельсины еще.
Мариш, отруби желательно без добавок.
Отруби ты даже в течении часа после аэробной можешь похрумкать. Если голодно. Если не перебирать, то кушай хоть с каждым приемом пищи. А можешь как перекус с кефиром или ряженкой.
Я как и ты белковый омлет делаю. smile Чуть воды и на сковородку. smile Солить-перчить мона.
По еде - всё отлично. smile



Kela ж 20 мая 2010 11:04   #56
Ника, я в конце дня отпишусь..что я съела -выпила.
Я чётко соблюдаю питание ДО и ПОСЛЕ тренировки. А в течении дня , как я и говорила, буду действовать " по ощущениям" . Я сегодня целый день дома. Поэтому мне будет понятно что именно мой организм от меня хочет.
Я пока уяснила это, пишу чтобы навсегда врезалось в память: (Повторение - мать учения (с)) laughing
1. Тренировка на голодный желудок повышает её на 20 процентов.
Поэтому буду ходить только утром и только на голодный желудок.
(Очень хочется скорейших результатов, а то в прошлогодние летние вещи просто не влажу)
2. После окончания тренировки омлет из белков , через 1 час
3. Что-то белковое с овощами через 1 час после омлета.
4. Ни ДО ни ПОСЛЕ кардио тренировки не есть углеводов
5. Если очень голодно после кардио тренировки ( а мне действительно голодно))) Могу зажевать и запить водой горсточку отрубей.
6. Перерыв между приёмами пищи макс 2,5- 3 часа.
7. Фрукты можно через 30 минут после еды.

Ника сделала ревизию в холодильнике образовались опять
Вопросы:
1.Кефир я пью 1% жирности Активию, но могу и 3% жирности же пить?
Она вкуснее конечно. Но могу и перебиться 1% жирности, если ТАК лучше.
2. Могу я использовать разные соусы, естественно без сахара в составе? (Продаются у нас разные индийские для веготорианцев,на вкус сладковатые, но без сахара, а на основе каких-нибудь фруктов)
3. Можно ли есть творог 9% жирности? У нас продается развесной именно такой. А тот что в пачках вечно кислит. sad
Раньше, до своей новой жизни, творог я ела с большим кол-вом мёда или сгущенки, а сейчас рублю туда много зелени и чеснок.
Или лучше "Простоквашино", зерненый из баночек 5% ?
4. Можно ли есть:
- Активию творожную "Мюсли и манго" 4,5 жирности.
100 гр - 119 ккал. Масса 130 гр. жиры - 4,5; белки - 4,8; углеводы - 14,7

- Активию питьевую "Злаки"
жир - 2,2
белки - 2,8
углеводы - 12,4
100 гр - 81 ккал.
Масса 290 гр
5. Еще в холодильнике нашлась баночка Чернослива. Отложить до лучших времен? Когда я начну влазить в свои прошлогодние вещи? :))
6. Маслины и оливки можно?
7. Про сыр читала у Марины, что можно но не больше половины спичечного коробка. Или МНЕ пока и это нельзя?
Просто я могла бы хотя бы брынзу или Фетаки немного в салат бросать.
Но если нельзя, то буду послушной, как и обещала.

Извини, чтоя такая дотошная и дёргаю тебя вопросами. Но если делать, так делать правильно! Не хочу, по незнанию накосячить!
Но я же не только для себя стараюсь. Посетители моего дневника, тоже для себя что-то найдут полезное!




dine4ka ж 20 мая 2010 11:27   #57
Фрукты через ЧАС после еды желательно. Это минут за 30 ДО.
По перерывам, да, 2,5-3,5 часа. Канешна, если чувствуешь, что ну не полезет в тебя даже через 3 часа еда, пихать силком не нужно.
Активия есть еще и 2,4%, вроде как. Я ее брала, вкусно. 3% тоже можно.
Творог до 5%, так что лучше зерненый тогда уж. 9% крутовато.
Активию со злаками и тЭ.дЭ. не нужно. Посмотрите на количество углеводов. smile Иногда ведь не столь страшны жиры, сколь углеводы.
Да, Марина не жирную брынзу разрешала. И по количеству правильно, именно так.
Понимаешь, Чернослив-то мона. НО буквально штучку там, орешков тоже можно чуть. Изюмчика тоже поштучно. Вообще, вот можно взять эту штучку чернослива, изюминок штук 10, орешков чутка и кинуть в Активию. Будет вкусно. А если дать постоять такому напитку, чтоб сладость из сухофруктов вышла в Активию, то вообще объедение. Но не злоупотреблять, канешна.
Ничего не упустила я?

Сообщение отредактировано dine4ka - 20 мая 2010 11:28



Kela ж 20 мая 2010 12:31   #58
Спасибо, дорогая Ника, за моё просвещение!
Каюсь!
Пошла за яблоком на кухню….Но как-то рука дрогнула и ….И вместо яблока я захомячила Активию, о которой только- что писала и ты сказал « не надо»
- Активия творожная "Мюсли и манго" 4,5 жирности.
100 гр - 119 ккал. Масса 130 гр. жиры - 4,5; белки - 4,8; углеводы - 14,7

Ника! Может быть теперь мне за этот проступок исключить из сегодняшнего меню кашу или яблоки? А?
Отвела себе в холодильнике 2 РАЗРЕШЕННЫХ полочки.Чтобы рука не дрогнула больше! Активию запрещенную эту не успела с глаз долой убратьвовремя ! :(
А НЕ жирная брынза, это сколько процентов?
Чтобы я не купила запрещенную!
Еще я про соусы спрашивала индийские для вегетарианцев?
Еще есть разные соусы покупные типа «Песто с базиликом» Но там жирность 61 % наверное нельзя сверху грудку намазать….А? 1 ч.л.?

И еще я уяснила, что жирность можно до 5 %
А каков предел углеводов? Сколько должно быть их в продукте, чтобы я даже не смотрела на этот продукт? есть такие данные?



dine4ka ж 20 мая 2010 12:47   #59
Марина по углеводам объясняла так - либо 4 яблока, либо каша и 2 яблока. smile
Наказывать саму себя ни за что не нужно, вот это точно. Съела и съела, ничего страшного ж.

Вообще, ты знаешь, мне ориентировка по углеводам понравилась такая - если видишь, что в продукте углеводов больше, чем белка - не бери!

Всё, Мариш, мне убегать нужно, времени в обрез. smile Я тебе либо вечером доотвечаю, либо Настя всё расскажет. smile

Удачи тебе! smile



Kela ж 20 мая 2010 12:57   #60
Беги Ника! Удачи тебе! Я тоже убегаю. Вечером встретимся и с тобой и с Настей!
По продуктам поняла, что если углеводов больше, чем белков , ТАКОЙ Продукт не брать!

По поводу съеденной Активии творожной ругать себя не буду! Тем более, что с 28 апреля,по сегодн. день, за эти 23 дня, я всего-то и позволила себе из сладкого 10 дней назад 4 ч.л. мёда. И сейчас вот этот косяк! 130 гр сладкой Активии.
И это с учётом того, что я сладкое ОЧЕНЬ люблю!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()