Nastassja ж 26 мая 2010 20:23   #101
Карнитин марина мультипауэр советует. по качеству он самый лучий. но по цене соответсвенно тоже самый дорогой.
я покупала другой какой то . уже и не помню какой - лень по ссылкам лазить.
короче все остальные - на порядок ниже, но примерно одного качества.
главное, чтобы доза была не менее 2 000 мг за раз. ( т.е. полдозы ДО ажробной трени. за 5 мин жидкий, за 20-30 в таблетках) и через 1,5ч после приема первой половины ( а не окончания трени) вторую половину.

но насколько оно помогало - хз))) я худела хорошо) но и сейчас его не употребляю (денеХ нету) и худею). но попробовать можно.



Kela ж 27 мая 2010 15:41   #102
Привет мой дорогой дневник! Привет Настя и Ника! И все мои гости!
У меня сегодня всё по плану.
Утром кофе и спорт, после, максимально правильное питание с перерывом не больше 3 часов. Сегодня опять на дорожке упиралась ровно час. Со средней частотой пульса 132 уд. Сожгла 434 ккал.

По поводу Л-карнитина.....Очень хочу, но боюсь....
Я писала в самом начале, что у меня проблемы со щитовидкой....
И за некоторое время до появления у меня этих проблем, я пила именно этот Л-карнитин Мультипауэр, со вкусом персика.
Тогда я не знала таких тонкостей в питании, которые знаю сейчас , благодаря сайту. Я по старинке за 1 час ДО ела сложные углеводы за 30 минут по-моему, пила Л-карнитин и садилась на велотренажер. Я похудела, вес стабилизировался, но появилась щитовидка..... Может быть это совпадение конечно.... Но теперь я смотрю именно на этот препарат с опаской... И мой лечащий врач не советует Л-карнитин... Говорит, что это Липотропик, который угнетает щитовидную железу...
Вообщем вся в раздумьях...
Может быть и не буду пить, так как все равно мои весы показывают каждое утро минус 200-300 гр без всякой химии...

Теперь я озадачена ищу в хоз.магазинах раделитель белка и желтка..... Были такие приспособы в Советское время.... Сейчас было бы кстати, надоело делить желток и белок в ручную ! wink Хочется модернизации !!



dine4ka ж 27 мая 2010 15:55   #103
Мариш, ты прекрасно похудеешь и без карнитина. Поэтому просто не заморачивайся.

Хех, и я белок вручную отделяю от желтка. smile



Kela ж 27 мая 2010 16:22   #104
Ника, спасибо за моральную поддержку! Я уже влажу в джинсики прошлого лета. winked С напрягом, правда, но это все равно прогресс....
А по поводу отделения желка, я тоже пока вручную.... recourse
Но обязательно найду этот разделитель! tongue



Марина ж 27 мая 2010 16:55   #105
Цитата: Kela
И за некоторое время до появления у меня этих проблем, я пила именно этот Л-карнитин Мультипауэр

А Мультипауэр - пока единственная фирма, которая использует в качестве сырья только чистый карнитин, то есть с "правильной" L-формой, в то время как аналогичная продукция иных производителей может содержать в своей основе так называемый рацемат, то есть смесь L и D форм, которые официально не нарушают стандарт и не запрещены к применению, но имеют куда более низкий эффект. При накоплении D-формы действие L-форм постепенно снижается, а затем "левая", то есть "D" начинает превалировать. И эффекта уже не будет никакого. Да и пользы тоже.
Цитата: Kela
Может быть это совпадение конечно....

Вполне возможно.....
Цитата: Kela
мой лечащий врач не советует Л-карнитин... Говорит, что это Липотропик

Кто ж спорит?
ЛИПОТРОПИКИ - это вещества, способствующие высвобождению жирных кислот из подкожного жира и сгоранию их в качестве энергии при мышечной работе.
А карнитин как раз повышает проницаемость клеточных мембран.
L-Карнитин играет огромную роль в обмене жиров, способствуя их переработке в энергию. Экономится запас гликогена, повышается выносливость во время тренировок и соревнований, значительно улучшается обеспечение клеток кислородом. Основная формула выглядит следующим образом: ЖИР + КИСЛОРОД + L-CARNITINE = ЭНЕРГИЯ. L-карнитин способствует сжиганию жира в организме за счет ускорения метаболизма, ускоряет транспорт жирных кислот в клетки и улучшает эффективность их окисления. Таким образом, организм переключается на использование жиров вместо углеводов даже при нагрузках сме-шанного аэробно-анаэробного характера. Карнитин является одним из лучших средств "мягкого" сброса жира. Жир, обладая высокой калорийностью, является прекрасным источником энергии, однако воспользоваться этой энергией организму нелегко, так как жир из пищи не попадает в мышечную клетку, а накапливается в жировых отложениях. КАРНИТИН помогает перевести жир из жировых отложений через внутреннюю мембрану митохондрий в мышечную клетку, где происходит его окисление и выделение энергии. Дополнительный прием карнитина при интенсивной физической нагрузке и низкокалорийной диете эффективно обеспечивает снижение жировых отложений и превращение их в энергию. У спортсменов часто наблюдается недостаток L-Карнитина. В таком случае ухудшается сердечная деятельность, уменьшается число митохондрий, повышается содержание триглициридов в крови. L-Карнитин особенно важен при длительных нагрузках. Если сжигается больше жира, организму требуется меньшее количество углеводов для получения энергии, сохраняются запасы углеводов и ВСАА-аминокислот.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:43



dine4ka ж 27 мая 2010 17:00   #106
Марина появилась! Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не пропадай больше так на долго, ага?



Марина ж 27 мая 2010 17:23   #107
Цитата: Kela
который угнетает щитовидную железу...

А чем он обосновывает свои слова?



Kela ж 28 мая 2010 19:02   #108
Ну здравствуйте девочки, и простите что шума тут столько наделала , цитируя своего доктора! feel
Я Была в командировке сегодня в другом городе, и только-только добралась до компа! На тренировке сегодня не была.... завтра буду нагонять упущенное!
Марина! Привет, с возвращением! Давай знакомиться! Я обращаюсь сразу на " ты" так как давно тебя читаю, и ты мне стала уже как родная! winked
Вот твоего-то веского слова мне и не хватало... по поводу Л-карнитина! А Доктор, он и есть доктор! Им свойственно перестраховываться...
Значит буду принимать Л-карнитин этот в тайне smile
Кстати, девочки и мальчики тоже! Я купила сегодня этот разделитель белков и желтков! winked Теперь этот трудоёмкий процесс будет протекать веселее!

Сообщение отредактировано Kela - 28 мая 2010 19:12



dine4ka ж 29 мая 2010 06:41   #109
Мариш, врачи не всегда бывают НЕ правы. А здоровье у нас одно. Возможно, не стОит в тайне?



Kela ж 29 мая 2010 09:56   #110
Ника, привет! Спасибо за заботу и участие!

Решила повеселить тебя и всех своих гостей, устройством для отделения желтка и белка.


А моё устройство очень даже милое и поднимает мне настроение.



ane4ka ж 29 мая 2010 14:25   #111
где вы их только берёте))) ни разу не встречала такого изобретения)



Kela ж 29 мая 2010 16:46   #112
Анечка, я просто ленива от природы, и поэтому люблю разные приспосОбы для упрощения своего быта!! winked
Просто заходите в хозяйственный магазин и спрашиваете, это если попроще купить, пластмассовый.
А так, в любом дорогом посудном отделе, где есть посуда из стали или дорогой нержавейки, обязательно на полочке с консервными ножами, или ножами для сыра , будет лежать и разделитель белка и желтка, стоимостью рублей 400 примерно.



Kela ж 31 мая 2010 10:22   #113
Всем привет! Началась новая неделя и... снова борьба за красоту и здоровье!
Каюсь, последние три дня из-за командировки, я пропустила тренироки, и чуть-чуть нарушала питание. И сразу мои весы показали привес! :(((((
Теперь никаких отступлений!

Утром как обычно:
8-25 Вода
8-50 кофе
9-25-------10-25 Спорт. Занималась 1 час, сожгла 369 ккал
11-30 3 белка
12-30 творог + отруби
14-10 1 яблоко + 1 киви
16-25 салат из овощей + запеченая на гриле рыба
18-10 Наконец-то попробовала купленный Молочный протеин...ВКУСНО!!!
Смешала с не жирным молоком. С водой конечно будет не так вкусно.
100 гр - 370 ккал
белки- 50 гр
углеводы - 39
жиры - 1,5
Девочки, ничего же, что я один разик в день буду ЭТО пить? 100 гр сухого продукта, на 300 мл молока или воды.

20-00 творог зерненый

На ночь белок

Сообщение отредактировано Kela - 31 мая 2010 17:20



Kela ж 1 июня 2010 15:45   #114
Эх, что-то перестали заходить ко мне на страничку мои добровольные помощницы recourse и писать мне сообщения...
Всем заглянувшим сегодня , мой пламенный привет!
Я радовалась, что каждое утро у меня на весах отвесик, в 200-300....А вот уже два дня вес стоит, и даже пошел вверх...:(
Может быть дело в Критических днях?
Мой распорядок на сегодня:
7-30 вода+ ябл.уксус
7-50 кофе
8-30___________9-30 беговая дорожка

10-30 - 2 белка+ 3 горсточки отрубей Лито
11-50 грудка + зеленый салат
13-00 клубника + отруби
14-50 - творог зерненый + еще немного клубники
18-20 грудка на гриле + пекинская капуста
20-30 может быть еще съем немного творога...
На ночь белок...

Вроде бы особых нарушений нет....А вес не снижается...:(



dine4ka ж 1 июня 2010 16:15   #115
КД это, Мариш. КД и прибавочку временную могут дать. Так что, не переживай.
smile



dine4ka ж 1 июня 2010 16:17   #116
14-50 - творог зерненый + еще немного клубники

Неа, так низзя. smile
"Мухи отдельно, котлеты отдельно..."(с) smile
Клубничку не нужно вместе с творогом, ИМХО. Клубничка желательна сама по себе.



Kela ж 1 июня 2010 16:34   #117
Ника, привет!
Я с удовольствием ела клубнику с зернёным творогом и конечно подозревала, что в моём похудательном положении, ВСЁ вкусное , это неправильная еда! wink
Но я успокаивала себя тем, что раньше-то я эту клубнику ела с огромным кол-вом сахара и сливок!
По поводу КД, ты меня успокоила....значит буду ждать их окончания, в надежде на отвесики!



dine4ka ж 1 июня 2010 16:46   #118
wink wink wink

У меня иногда в КД и 5 кг могут туда-сюда плавать. Не переживай, Мариш.

Ну а клубника с творогом - не смертный грех, канешна. Просто из-за разницы во времени усвоения между творогом и клубникой, лучше клубничку, как и фрукты, кушать отдельно. Чтоб не было всяких дискомфортов внутри, брожений и прочих неприятностей. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 1 июня 2010 16:46



Kela ж 1 июня 2010 17:26   #119
У меня вкусная еда очень даже хорошо усваивается, без всяких брожений и дискомфортов winked
Ника, а ты L-карнитин же не пила, а что ты принимаешь? Протеин Изолят? Это вместо яичных белков? А какой?

Сообщение отредактировано Kela - 1 июня 2010 17:27



dine4ka ж 1 июня 2010 17:36   #120
Никакого порошкового протеина я не пью. smile И карнитин не пила.
И на ночь белки яичные я не ем. Я не правильная. wink И бегаю я в качестве аэробной вместо того, чтобы ходить.

ВСАА и ZMA пью в дни с силовыми - вот и всё.
Ну могу ВСАА еще вкинуть в себя, если велопокатушка очень уж многокилометровая получается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()