23 апреля 2011

Есть ли компромиссы в построении фигуры?

Любую природу можно если не обмануть, то примирить. Примирить со своими желаниями, своими параметрами, и заставить ее подстроиться под них. Но для этого ей нужно помочь. А давно известно, что «человек есть то, что он ест». Поэтому к питанию нужно относиться очень серьезно и ответственно. Это ваш вклад в вас же самих. Вы же не будете строить дом из некачественных кирпичей? Так почему же к своему организму относитесь столь легкомысленно?
В спорте и построении фигуры не бывает компромиссов. И потому всяческие отговорки вроде «увы», «не могу себе отказать» и тому подобные – это ваши уловки против самих же себя. И когда мы пишем, что не можем не есть или не пить то-то или то-то (подразумевая, что мол разрешите мне уж поступать так – иначе к чему вообще писать, верно?), то фактически вы спрашиваете у других разрешения, например, не столь эффективно сбросить жир, или, напротив, нарастить качественную массу.



Но кому будет от этого хуже, кроме вас самих? Верно – никому. Поэтому я, например, могу сказать: да пожалуйста, кушайте на ночь и продолжайте есть булочки. Я человек добрый tongue

Нужно уметь сказать самому себе: вот это мне нужно и полезно, а это нет – поэтому оно будет без сожаления отодвинуто в сторону. Тогда результат не замедлит себя ждать. А то мы так упираемся на тренировках, оставляем в зале столько пота и крови, а дома сами же зарываем все это ножом и вилкой.

Питание и физические нагрузки – это две очень прочно связанные части общей картины, которую вы хотите увидеть. И только тогда, когда вы научитесь серьезно относиться и к той, и к другой, у вас все получится. И все вопросы и недоумения развеются.
Ваша оценка: 
 (голосов: 18)
Семёнов 23 апреля 2011 22:54
оставляем в зале столько пота и крови, а дома сами же зарываем все это ножом и вилкой.

Да, это мне знакомо. Правда в моем случае - бутылкой и стаканом. feel
yasha 25 апреля 2011 18:41
Спасибо, статья хорошая.
Цели своей она достигла, поднимает мотивацию.
tstrash 28 апреля 2011 08:00
Категорически не согласен, особенно с названием.

Компромиссы возможны, более того - на них идет 99% людей

Между "бесформенной тушей" и "соревновательной формой" целая пропасть куда и попадает большинство людей.
Практически никому не нужно иметь соревновательную форму, и для большинства людей количество усилий, которое на это надо потратить несоизмеримо полученному результату. Поэтому они занимаются спортом, но в меру, следят за питанием - но тоже в меру. И имеют некоторый результат - не эталон но достаточно неплохой. Это и есть тот самый компромисс на который идет большинство людей.
fitfan 28 апреля 2011 15:32
Мне показалось, в статье имеется ввиду, что любой компромисс - это шаг назад.
Баррут 30 апреля 2011 08:54
tstrash , что такое соревновательная форма, какими мучениями её на короткий период достигают, что она для организма вцелом, - тут знают все. Но статья совсем не о ней. smile

Если взять русское слово - "уступка" (от "уступить"), то оно точнее передаёт смысл, чем латинская калька "компромисса" (буквальный перевод) - "соглашение". Уступая вилке и бутылке, дивану и гробоящику с голубым экраном, не сбросишь жир и не наростишь мясо. Уступая наполовину, допустим, пойдя в зал худеть, но не меняя пищевой привычки, тоже ничего не добьёшься. Уступая, отступаешь. Ни шагу назад! В пределах разумного, естественно. wink
tstrash 1 мая 2011 22:44
Баррут, Не соглашусь. Мои пищевые пристрастия просто безобразны, но благодаря относительно регулярным занятиям в спортзале я выгляжу вполне приемлемо. Знаю что это следствие именно занятий спортом поскольку был перерыв 2 года когда я не занимался и выглядел я тогда не очень прямо скажем. И еще - ну если человек любит, скажем, шоколадки - не мучаться же всю жизнь всегда себе в них отказывая - иногда то можно))

Ну и что такое уступка вилке, дивану, бутылке и т.п.?? все относительно. Для подавляющего большинства людей некоторые уступки вполне нормально и не ведет к каким-то ужасны последствиям
Катя 4 мая 2011 04:46
Отказать себе в какой то еде проще, чем есть то, что не можешь! Не могу есть творог, с чем и как я его только не ела. В итоге рвотный рефлекс только от одного вида. recourse
Enco1 4 мая 2011 11:00
Катя, это не проблема. Не ешь.

tstrash, если твоя форма идеальны для тебя - то можешь питаться одними шавермами и бикмаками -это не будет уступкой. Но если нет , то и маленький кусочек сыра может стать шагом назад.
То что тебе (пока) удается держать себя в удобоваримой форме, не соблюдая жестко нормы правильного питания никак не связано с этой статьей.
tstrash 5 мая 2011 09:44
Если разносит от кусочка сыра это говорит о том что какие-то проблемы в организме......тут ко врачу надо
Enco1 5 мая 2011 10:03
tstrash , почему сразу "разносит". Тормозит сушку у профи например. Передергивать не надо.

Вообще ваши аргумент из разряда : "все ваше правильное питание фигня,у меня знакомая Клава жрет за троих и не толстеет."
tstrash 5 мая 2011 11:07
"Сушка у профи" - это то, что не имеет отношения к обычным людям в 99% случаев
Здесь может быть компромисы и не возможны.

Но вот большинству людей эта самая "соревновательная форма" особо то не нужна....по крайней мере такой ценой
fitfan 5 мая 2011 14:20
Я не понимаю такого подхода. Если НЕ ПРОФИ, значит можно абы как...

Даже если новичок будет пробовать делать как ПРОФИ, у него получится тяп-ляп. Опыта нет! А если изначально планку занизить, вообще отстой результат получится.
tstrash 5 мая 2011 17:51
если планку завысить тоже может фигня получиться
надо реальные цели ставить и рассчитывать силы

не всем дано стать как шварцнеггер даже приложив максимум усилий
Катя 10 мая 2011 06:34
А я и не ем, белка и без творога хватает! Второй год придерживаюсь правильного питания и от того что не ем творог хуже не выгляжу! Зачем насиловать организм, если он не принимает?
Ленин 15 мая 2011 15:23
Катя не первый раз слышу подобные жалобы на отвращение к творогу и вообще однообразным продуктам.Значит не у всех так как у меня-уже который год регулярно жую творог пачками и как будто вчера впервые попробовал!Наверное ошибка людей заключается в том что они пытаются именно смаковать спортивную пищу,принимая ее как обычную..ИМХО конечно! smile
Катя 16 мая 2011 07:08
Катя не первый раз слышу подобные жалобы на отвращение к творогу.
Вообще то это повсеместно, от того люди и выдумывают разные способы его поедания! Творог - это обычная еда!!!
Ленин 16 мая 2011 08:51
Катя
Ну для кого как.Я лично воспринимаю поедание творога и любой другой спортивной пищи как прием горького лекарства при гриппе или что то вроде этого..то есть не задумываюсь *вкусно-не вкусно* а просто жую и глотаю не думаю об ощущениях вообще,попробуйте такую тактику может кому то и поможет smile
Катя 18 мая 2011 03:43
Пробовала не помогло! wink
Аркаим 28 мая 2011 08:19
Опять все в дебри полезли ))) Автор имел ввиду совсем другое. Это как в рекламе "Всего одно пирожное, а завтра опять в спортзал". Если уж встал на путь исправления, то надо и свои слабости перебороть. А говорить, что я жить не могу без "этого продукта" не стоит, зачем тогда все усилия? Зачем спрашивать разрешения на то, что запрещено, вы сами должны себе это запретить, а не кто то со стороны ))))
antilopa 13 ноября 2011 14:50
я вот подсчитала-за полгода моих тренировок пила алко лишь 4 раза..
неохота вообще..охота слааадкого)))))
samurauka 16 декабря 2011 16:43
Хорошо сказано!!!!
"я не могу жить без хлеба" это только отговорка!
Хотите результаты - надо забыть слова не хочу, не люблю, завтра начну и т.д.

Ленин,
Хороший подход smile
Но к сожалению не все на это способны...
Для меня есть холодную кур грудку из пакетика нормальное дело...