dine4ka ж 22 мая 2010 06:57   #41
В чем же проблема сегодняшнего дня?Если не учитывать что еды был целый мешок ощущения сытости почему-то не ощущалось,вроде и есть не хотелось,но вот как будто пустота там,странные ощущения,может я опять что не так делала? А может это все потому что раньше кофе с печенькой и хлебушек был обязательный в моем рационе.

smile Наташ, просто не привычно. Вот и все. И сочетания продуктов вновь.
Всё хорошо. Это не странный ощущения, это просто легкость. smile



dine4ka ж 22 мая 2010 07:03   #42
И как всегда вопросы:
Хотелось бы конечно разнообразить свое питание в плане белков.Можно ли котлетки из куриного филе завтра приготовить.Если да,то как?На пару?Иль можно пожарить?

Мона котлетки. smile Только булочку туда не клади. ТОЛЬКО мяско куринное, можно белок добавить для скрепления. Ну и лучок, канешна, мона. Можно как фрикадельки маленькие сделать, можно побольше - котлетками. Наташ, можно и жарить на непригараемой сковороде без масла если. Почему жарить нельзя? Потому что мы привыкли при жарке топить еду в масле. smile А ежели без масла, то за ради Бога. smile Можно такие вот котлетки с овощами потушить. Тоже вкусно будет. Я делала с томатами и луком. Продаются томаты в собственном соку, без всяких там добавок. Можно с томатами и чесночком.
Творог же тоже можно с огурчиком смешать свежим, зелени туда (укропчик, зеленый лучок), посолить чуть - и кушать. smile Можно туда еще Активии кефирной добавить.
Филе куринное можно в лимонном соке замочить с травками всякими. Я даже немножко туда самой цедры тру на терке.
Можно в кефире замачивать филе, а потом в фольге запекать - сочнее получится. Ну, само собой, травки туда, чесночок мона, соль.
А если кашку кушаешь, то можно ж и из кашки какие-нибудь котлетки слепить. Иногда приятней, чем просто каша.
smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 22 мая 2010 07:04



Kela ж 22 мая 2010 07:07   #43
Golden_age, привет! Извини, что влажу!
Меня тоже этот вопрос очень интересует про ЧСС. У меня есть монитор сердечного ритма. В нём забиваются данные возраста, веса и интенсивности тренировки. И он сам выдает мне жиросжигательный коридор. Сейчас я тренируюсь на слабых оборотах. И мой Полар выдает мне 133-145. И после тренировки выдает мне мои результаты за тренировку. Сколько я сожгла ккал., каков был мой средний пульс за тренировку, и какое время я была в заданном коридоре. Но я так подозреваю, что если рост, вес ,возраст другие, то у Вас будет другой коридор для жиросжигания. Но я не сильно в этом понимаю, поэтому хочу в этом разобраться...А давным-давно, когда у меня не было такого монитора, я высчитывала по ЧСС в покое(лёжа в постели утром с помощью секундомера) , потом умножала на интенсивность , например 70 процентов.. и.т.д.



Golden_age ж 22 мая 2010 07:08   #44
Я так рада что ты мне ответила,теперь я действительно спокойна что все правильно делаю.



dine4ka ж 22 мая 2010 07:08   #45
А насчет разнообразить:мне хотелось бы внести в свой рацион капусту,грибы шапиньоны,конечно жарить нельзя,потому никакой фантазии если честно.

Капустку запросто. smile Грибы тоже мона. С жаркой мы выяснили уже. smile
Грибы мона.
Мона и котлетки овощные еще лепить. Только овсяные хлопья добавлять придецца.
Мона ж и запеканки всякие изображать овощные. smile
Много чего можно. А фантазия проявится. smile Да и мы чего присоветуем.



dine4ka ж 22 мая 2010 07:10   #46
Вот, девочки, про пульс ничего вУмного не скажу. smile Не слежу я за ним. Бегу, как бегаецца. И всего делов. Ну и на вело так же - гоняю, как гоняецца. Быстро очень, чаще всего. wink



dine4ka ж 22 мая 2010 07:12   #47
Фсё, дИФчёнки, убежала я. На тренировку мне, а потом на дачу поеду. smile Уже замочила себе куринное филе в лимонном соке со всякими травками. smile



Golden_age ж 22 мая 2010 07:21   #48
Kela
Я тоже высчитывала,но брала 0,7 минимально и 0,9 максимально.Пульсометра у меня нет,но если это действительно в этом есть связь то конечно приобрету.Знаю точно что никакой пульсометр определить сжигание калорий не может,и например на беговой написан пульс и калории,но уж слишком мне кажется это все не правильным.



Golden_age ж 22 мая 2010 12:34   #49
Можно ли в куриный фарш добавить капусту или же просто так готовить котлетки?Лук я не люблю,хлеб не ложу.
И вот теперь самое интересное,сегодня я в ночь на работе,фрукты нельзя,спасаться творогом?Завтра тренировки у меня нет,поэтому после 12 буду ложится спать.Как тогда питаться?Просыпаюсь около 4-5. no
Подскажите пожалуйста.



Golden_age ж 22 мая 2010 14:48   #50
Итак рацион
9:30 вода
10:00 омлет
11:00-12:00 тренировка был эллипсоид 20 минут и беговая 25 минут,из которых бег был всего 10 минут,остальное быстрый шаг,что меня не очень радует. no И еще вопрос:на эллипоиде у меня пятки почему-то отрываются от лыжни,а если усиленно их приклеивать к ней то нагрузка на ноги идет нехилая,а тело само по себе не участвует.Как же правильно делать?
14:00 омлет
15:40 котлетки из куриного филе и овощи
16:40 100 гр клубники и 1 яблоко
17:30 творог
потом на работу и уже на работе буду хрумкать творожок.

Завтра думаю сделать себе рыбный день.если кто зайдет в мою темку ответьте на такой вопрос,если в тот день нет тренировки то можно ли не есть или чем-то заменить омлет?боюсь от яиц меня обсыпит



Kela ж 22 мая 2010 15:27   #51
Golden_age, ну да, 70 процентов, это и есть 0,7. (на малых оборотах) и 90 процентов, это и есть 0,9 ( максимальная нагрузка)
А о своём мониторе производители пишут такие сладкие слова , что он не то что определяет потраченные калории, но еще и связь с инопланетянами может обеспечить! lol lol lol Вот ссылочка, если интересно.
http://polar.su/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5MDQyNjc7MTc4NzA1Nzt5YW5kZXguc
nU6cHJlbWl1bQ

ПРо инопланетян я пошутила, если что... feel



dine4ka ж 23 мая 2010 12:05   #52
Наташ, можно, канешна...
Но обсыпает обычно от желтков.
Можно ж и овощи. Тушить, салатЕГ... Кста, с овощами можно и омлет делать, получается вкусно. Кисломолочка вся... Ряженка+отруби+орешков чуть туда...
smile



dine4ka ж 23 мая 2010 12:18   #53
11:00-12:00 тренировка был эллипсоид 20 минут и беговая 25 минут,из которых бег был всего 10 минут,остальное быстрый шаг,что меня не очень радует. И еще вопрос:на эллипоиде у меня пятки почему-то отрываются от лыжни,а если усиленно их приклеивать к ней то нагрузка на ноги идет нехилая,а тело само по себе не участвует.Как же правильно делать?

Вообще, по правилам, пятки от платформ не рекомендуется отрывать.

От положения корпуса, мне кажется, будет зависеть куда уйдет нагрузка.
Мне кажется, что если отрывать пятки и чуть наклонить корпус вперед, то нагрузка пойдет на икороножные и на мышцы бедра (квадрицепсы). А если пятки "приклеить" к платформам, то будет больше прорабатываться задняя поверхность бедра и ягодицы. Ну и лишняя нагрузка с суставов снимается.



Golden_age ж 23 мая 2010 13:43   #54
Почему-то у меня чуство что я обязательно что-то напутаю с едой и съем что-то не то.Какой вообще основной принцип?Не есть простых углеводов и побольше белка и сложных углеводов?Фрукты до 17:00,а овощи можно на протяжении всего дня?Может проще всего сказать сколько нужно съесть углеводов в день и сколько белка и разбить на весь день?Вообщем опять запуталась.Плохая я ученица. sad
Завтра хочу поехать за протеином,какой же взять?Сывороточный или же козеиновый?Я вот тут читала что сывороточный сразу после тренировки а казеиновый когда нет возможности поесть долго или на ночь.Мне на работу будет вообще идеал казеиновый.А сывороточный после тренировки,что заменит омлет,ато два омлета в день аэробной тренировке это занадто.Я права?
Всем спасибо за поддержку



Golden_age ж 23 мая 2010 14:08   #55
Ой,прочла еще раз шпаргалочку и кажется прояснила себе насчет первой половины моего предыдущего сообщения. feel
Но вот насчет протеинов все равно подскажите



dine4ka ж 23 мая 2010 14:17   #56
Нормальная ты ученица. А напутать всегда ж боязно, потому как результат-то НАМ нужен. Именно нам, а не кому бы то ни было другому. smile
Мне самой в итоге было проще расчитать для себя калорийность и соотношение БЖУ внутри этой самой калорийность.

А принцип прост - питанием, которое пропагандируется на этом форуме, приводится в порядок обмен веществ. Ну а нам самим дается в руки ключик. Которым мы открываем дверь в другой мир. Понимаешь, это не диета в прямом понимании этого слова. Хотя, если похудеть, а потом вернуться к тому, что было, то всё вернется на круги своя... А то, что почерпнули здесь, станет просто диетой на время...

Сейчас попробую всё систематизировать и упростить. smile fellow
Вот смотри:
1. основой проходит частое дробное питание. Перерывы между приемами пищи 3-3,5 часа. Не больше 4-х часов.
2. фрукты, "сложные" углеводы - до 17.00. Позже организм их просто не усвоит так, как нужно.
Вообще к вечеру углеводы должны идти на снижение. Лучше их ставить в первой половине дня.
2. овощи в течении дня.
3. жиры и углеводы не встречаются в одной тарелке. Не нужно кашу с маслом, яйцо цельное с хлебушком, сыр с хлебушком и т.д.
4. количественно - углеводов минимум 50 г. Белка минимум 90 г. Жиров 30 г. Вот жиры желательно не перебирать. А там, где минимум - это именно минимум, ниже которого просто нельзя опускаться.
Сколько съедать углеводов? - либо 4 яблока, либо каша и 2 яблока. Понятно, что возможны вариации на тему.
По белку понятно, да? А для того, чтоб представлять что в чём и сколько, есть всякие таблицы состава продуктов. Куринная грудка 100 г - 23,6 г белка, 100 г творога 1% - 16 г белка, ну и так далее. Вот и прикидываешь - допустим, 150 г курогруди это уже 35,4 г белка, творожок еще грамм 200 - еще +32 г. Уже набежало 67 г. А еще кефирчик, ряженка, может быть курицы больше, яйца тоже ж в рационе... Вот под сотню грамм и набежит. Этого тебе за глаза хватит. smile

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:44



dine4ka ж 23 мая 2010 14:21   #57
5. рыбку/птЫчку/мясо - до 19-20.00.
6. 2 яичных белка на ночь для выработки организмом гормона роста, который вырабатывается во сне в основном. Белки можно заменить молоком (полстакана).
7. бананы, апельсины - на этапе похудения исключаются. Морковь и свекла тоже - сахара много в них очень.
8. фрукты - отдельным приемом пищи.
9. кофе\чай через 30 минут после основного приема пищи.



dine4ka ж 23 мая 2010 14:24   #58
Завтра хочу поехать за протеином,какой же взять?Сывороточный или же козеиновый?Я вот тут читала что сывороточный сразу после тренировки а казеиновый когда нет возможности поесть долго или на ночь.Мне на работу будет вообще идеал казеиновый.А сывороточный после тренировки,что заменит омлет,ато два омлета в день аэробной тренировке это занадто.Я права?
Всем спасибо за поддержку

Наташ, для работы тебе казеиновый, я думаю.

А вот по сывороточному... Осторожней бы ты с ним. После аэробной однозначно не нужно. И на ночь я бы не посоветовала бы его. Если нет возможности поесть нормально? Так, мне кажется, казеинового хватит.
Наташ, я не помню, силовые есть у тебя?
Ты еще проконсультируйся с продавцами. Но я бы брала казеиновый.

Сообщение отредактировано dine4ka - 23 мая 2010 14:25



Golden_age ж 23 мая 2010 14:27   #59
Сегодня у меня отвратное питание,что ж поделать если работа такая.ИТак:
7:00 с охоткой выпила водицы
8:00 омлет
10:00-14:00 сон
15:00 куриные котлеты и салат из помидора и огурца
16:00 яблоко
Планирую
17:00 творог
21:00 творог или стакан молока и спать.

Завтра постараюсь как ты (Ника,можно ж на ты?) подсчитать по таблице сколько и чего выходит по жирам,белкам и углеводам.Так даже проще получается wink
Нет,я понимаю что это не диета,я хочу сделать ее рационом своим,ясное ж дело что будут отступления в виде картофеля или кусочка тортика и так далее,нельзя ж всю жизнь прожить без этого,но пока я нацелена на худение это я исключаю,а там посмотрим.Просто где-то читала что до 12 можно есть все,хоть целый торт если влезет,а вот после 12 уже долой простые углеводы

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:44



Golden_age ж 23 мая 2010 14:30   #60
Я тоже склоняюсь к казеиновому,а как известно продавцам только бы и продать то она посоветует и то и другое.Я сама в инете нарыла что его лучше принимать после тренировки,он усваивается через 1,5 часа,тогда как казеиновый 4-5 часов.Хотя это от фирмы зависит.
А какой протеин пьешь ты?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()