Golden_age ж 6 июня 2010 21:06   #121
Завтра попробую сделать больше интервалы в приеме пищи.Посмотрю на реакцию.Спасибо всем за советы.



dine4ka ж 6 июня 2010 21:09   #122
Думаю, что это будет именно то, что нужно. smile
Наташ, не переживай, всё у тебя получится. Обязательно! smile

До завтра!



sergayme м 6 июня 2010 21:47   #123
почему маловато?
тут нет жёсткой цифры, у всех потребности разные и зависят от очень многих вещей, вы попробуйте удержаться около, хотя бы пару недель и посмотрите куда вас поведёт, это как точка отправления, идеально, когда вес колеблется , то есть растёт и падает с тенденцией к понижению, а когда он только падает постоянно, то это значит уже быстро



Iya ж 7 июня 2010 08:00   #124
Доброе утро)
мне кажется, в "Дневники" тоже Архив надо вынести на первую тему. Многие вопросы отпадут сами собой!wink

Мне Активия, кстати, дает некомфортные ощущения. Кефирная особенно. (а мацони/катык вообще во мне... развивает бурную деятельность) И потом, она пожирнее. Просто кефиры пью, "будь проще", как говорится))
Премудрые и прекрасивые упаковки далеко не всегда содержат полезное, например: Черный и Белый список кисломолочных продуктов: http://nnm.ru/blogs/antonk18/belyiy_spisok_i_chjornyiy_spisok_kislomolochnoiy_pr
odukcii/
Ряженка, простокваша, ацидофилин, варенец - на выбор. Может вам что-то особенно придется по душе (и желудку)
А ещё белок есть в грибах... если хорошо усваивается.

Жирную рыбу ешьте, но лучше её не сочетать с другими жирными продуктами.
Можно иногда хорошие рыбные/морепропродуктовые консервы в соб. соку, если что-то купить трудно и натурального нет (а оно всегда предпочтительнее, без соли-консервантов) И к ним огурчик, например.
Про помидоры - прошел слух, что при всей пользе и малой калорийности в них есть в-ва, тормозящие жиросжигание. Я не уверена, на не себе проверяла, не оч люблю томаты. Но наверно не стоит их в большом количестве. Смотрите сами.

Углеводов добавлять - медленных.
ну не булочек-хлебов-картошки, понятно.
Да что это я нужу! request у вас же все в первом же ответе на тему собрано))

Сообщение отредактировано Iya - 7 июня 2010 08:31



Golden_age ж 7 июня 2010 08:04   #125
Вот решила сегодня покушать вот так:
9:30 вода
10:30 50 гр овсянки на воде (мням)
12-13 аэробная тренировка
14:00 омлет (3 белка 1 желток)
15:00 куриная грудка 100 гр+овощной салат
17:00 творог обезжиренный заправлен активией
19:30 курица +оугрчик/помидорчик

А что дальше делать?Если ложиться не раньше 1 буду а в 5 уже подъем?Что после куры есть?Ясное дело что не фрукты,да и творожок тяжеловат мне кажеться.Подскажите добрые люди.




Golden_age ж 7 июня 2010 08:09   #126
На первой страничке конспект хороший,вот только если бы ритм жизни был постоянный...а то с этой работой у меня напрочь сбился весь ритм жизни и соотв какой тут обмен веществ может быть.Заповедь после 18:00 не хомячить тут не действует,Да и в другом,не всегда можно кушать когда хочет желудок,а когда время есть,что тоже не есть хорошо...Но это лирическое отступление было wink



Golden_age ж 7 июня 2010 08:21   #127
Посчитала только что,получаеться что белков 91г углеводов 46,4г жиров около 16г
Чего-то белков не меньшает,а хотела наоборот на углеводы налечь.Значит после 19:30 лучше схомячить овощной салатик я вот так делаю
огурчик,помидорчик,немного капусты белой,салатик,все заправляю ложка рафинированного масла+немного уксуса.



dine4ka ж 7 июня 2010 08:21   #128
Ия, и снова шпасиб за ссылочку. Первая у меня, правда, не открылась, но ща поюзаю через поисковик просто. smile

Наташ, смотри, у тебя снова по времени малый интервал выходит - в 14.00 омлет, а 15.00 сразу курица. Часика маловато между ними, ИМХО.

Сообщение отредактировано dine4ka - 7 июня 2010 08:22



Iya ж 7 июня 2010 08:23   #129
Заповедь после 18:00 не хомячить


это секта! забудьте))

от только если бы ритм жизни был постоянный...а то с этой работой у меня напрочь сбился весь ритм жизни

как говорится, примерно та же фигня.
И я люблю креатив и спонтанность - это моё все. К тому же вероятна новая работа с совершенно новым графиком, не знаю каким.
А загвоздка в том, что телу нужна регулярность.
Поэтому априори расписать план пришлось что-когда и таскать с собой еду.
Пока не устаканится, с досугом и личной жизнью вообще трудно совместимо. belay Но возможно))

19:30 курица +оугрчик/помидорчик

а хорошо вместо - бы ещё раз творог.

На ночь - овощи не хотите?
ай, добавьте молочка 0,5-1,5% до 1/2 ст. - уже подпитывает будто. И отрубей горсть поесть, в палочках - они вкусные. Правда, пить на ночь - это может отразиться легкой опухлостью с утра.

10:30 50 гр овсянки на воде (мням)
12-13 аэробная тренировка
14:00 омлет (3 белка 1 желток)

аэробная между двумя приемами углеводов... снижается эффект. Натощак трудно?
И спать вам не маловато - по 4 часа?



Golden_age ж 7 июня 2010 08:28   #130
эм...посчитала калории получается 764.Теперь мало получается no Это если после 7 вечера еще салатик схомячить получиться + еще 60 калорий.Маловато будет belay У меня то перебор то недобор,так же нельзя.Че делать?



Golden_age ж 7 июня 2010 08:35   #131
Цитата: Iya
хорошо вместо - бы ещё раз творог.

Тоесть вместо куры два раза творог?Или вместе?
Цитата: Iya
На ночь - овощи не хотите?

Хочу,если надо за 2-3 часа до сна это где в 23:00 надо слопать,тогда с 19:30-23:00 окошко нехилое.Может туда молочка фпихнуть или ряжеки/кефира обезжиреного?
Цитата: Iya
аэробная между двумя приемами углеводов... снижается эффект. Натощак трудно?

Мне не трудно,но организма требует еды чуствую прямо belay
Цитата: Iya
И спать вам не маловато - по 4 часа?

Это я на работе буду,в час ложусь и каждый час встаю,и так до 5,работа сумасшедшая.
Таки что посоветуете после пробуждения до дому слопать?
Цитата: dine4ka
в 14.00 омлет, а 15.00 сразу курица. Часика маловато между ними, ИМХО.

no Ну я ж по твоему совету что после тренировки через час омлет а через два часа после тренировки полноценный обед. belay
Окей,тогда курица летит в 16:00 а через час после нее творог как?Пойдет?



Iya ж 7 июня 2010 08:37   #132
а верно ли вы высчитываете? *риторический вопрос, мы не проверим*
Может, сделаете промежутки побольше? На полчаса) растянется по дню и не будет голодно.
где-то между съешьте фрукт.
И порции побольше немного. В кашу нес-ко штук миндаля - чтоб не как в концлагере.
А треньку сразу с утра. Потом белковый омлет, потом кашу (хотя лучше творог, а кашу часа через 3 после аэробной)
Вот совсем вечером мясо как-то не очень.

и - эффективность треньки между приемами углеводов уменьшится в смысле утилизации жиров. А для выносливости так же полезно)

ссылку я скопировала так. Но там прежде всего инфа к размышлению для тех, кто через розовые очки смотрит на все рекламируемые сырки-йогурты.

Сообщение отредактировано Iya - 7 июня 2010 08:40



dine4ka ж 7 июня 2010 08:42   #133
Ну я ж по твоему совету что после тренировки через час омлет а через два часа после тренировки полноценный обед.

тогда омлет просто белковым должен быть. Без желтка. Просто белок яичный. 3-4 белка.



Golden_age ж 7 июня 2010 08:47   #134
Ссылка не открывается,пишет запрашиваемая страница не найдена



Golden_age ж 7 июня 2010 08:49   #135
Цитата: dine4ka
тогда омлет просто белковым должен быть. Без желтка. Просто белок яичный. 3-4 белка.

Сделаем.

Все ссылку открыла



Iya ж 7 июня 2010 08:53   #136
мда, сложно при таком графике советовать....
я запуталась почти - вам работа - спать по часу и вставать? о_О
научите меня так засыпать легко....
belay
попробуйте просто помнить о принципах совмещения и разделения, и чтобы в течении суток было гармонично б/ж/у.
Тоесть вместо куры два раза творог?Или вместе?

точно не вместе. Идеально вообще мясо/творог разбросать по дням. Правда практикуют это редко кто, по-моему.

Может туда молочка фпихнуть или ряжеки/кефира обезжиреного?

я думаю нормально запару часов до сна кисломолочное выпить. Можно и творожка намешать к этому. Или молока (аккуратнее с лактозой, оно кому как откладывается)

Мне не трудно,но организма требует еды чуствую прямо

да, он такой. Требовательный) Попробуйте. И если тренировка пойдет хорошо - потом наедаться сразу и много не должно захотеться.

так, мне пора. smile Вообще-то я почитать Никин дневник заходила...



Golden_age ж 7 июня 2010 09:00   #137
Вот не пойму,одни не советуют творог на ночь,другие советую.Я совсем запуталась.Сейчас ответят что нужно смотреть на свои ощущения.Но чувствую я одно,но откладывает ли организма жиры я никак не пойму.Да и уже практически месяц экспериментов с питанием,так и загнать желудок можно.Что-то идет не по плану sad



dine4ka ж 7 июня 2010 11:01   #138
Наташ, на ночь я ничего не советую. ИМХО часика за 3 до сна еда прекращаться должна любая. Я сейчас ем последний раз в 20.00, ложусь я в 23.00-24.00... Могу и в час ночи улечься, канешна, но в такое время речь о еде вообще не идет. Читани - ТЫНЦ.
А вот как последний прием пищи на данный конкретный день творог пойдет прекрасно. НО либо обезжиренный, либо 1%. Только и всего.

Сообщение отредактировано dine4ka - 7 июня 2010 11:05



Iya ж 7 июня 2010 11:35   #139

Я не "другие советуют", я тоже против творога/кефира на ночь. С белками-то не очень согласна, хоть теоретически польза ясна. Но ты и так в течение дня белка наедаешь.
я думаю нормально за пару часов до сна кисломолочное выпить. Можно и творожка намешать к этому.



Golden_age ж 7 июня 2010 13:19   #140
Надо наверное раньше вставать,раньше тренировки,раньше будет еда,ато голодно очень. belay
Тренировка закончилась в 13:30-50 минут интенсивной ходьбы+3 подхода на пресс и 3 подхода на внутреннюю и внешнюю сторону бедра.
А можно мне вместо омлета выпить стаканчик ряженки 2,5%?Это получается через час после тренировки
14:30 кефир
16:00 курица и салат
17:00 обезжиренный творог
19:30 ряженка
22:00 салат (яйцо вареное,огурец,листья салата)
Пойдет так?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()