Golden_age ж 29 июня 2010 19:20   #241
Просто неоднозначно все.Кто советует и до и после тренировки,а кто только до.



dine4ka ж 29 июня 2010 19:22   #242
К сожалению, по карнитину я не советчик сАФсем. Вроде как, тут девченки и ДО, и ПОСЛЕ пили его. Но подробностей не знаю.



Golden_age ж 29 июня 2010 19:24   #243
Хорошо,спасибо.Буду ждать советов.А еще вопрос.Читала что при приеме карнитина нужно снизить в меню углеводы.Кто знает так ли это?



dine4ka ж 29 июня 2010 19:30   #244
Для тех, кто соблюдает диету с пониженным содержанием углеводов, карнитин особенно важен. Лишенные карнитина, подобные диеты могут привести к повышенной утомляемости и постоянному чувству голода. Употребление же карнитина притупляет чувство голода, дает телу дополнительную энергию и улучшает самочувствие тех, кто находится на диете.

Отсюда - ТЫНЦ



Golden_age ж 2 июля 2010 06:33   #245
Доброго утра.
Прошу совета у всех кто заглянет в мою темку.Проблема вот в чем:весы показывают что я худею,а вот визуально и по замерам сантиметра получается что не худею.Как такое может быть?Я не зациклена на весе,просто как динамику изучаю,прибавляю или нет.А тут даже запуталась.Кто знает что это? no
Ну и главная моя проблема на сегодня:в зале так и не работает беговая дорожка,остались орбитрек и велотренажер,которые всегда заняты и постоянно приходится ждать по 30 минут,но дело в том что я не могу осилить орбитрек,меня не хватает на 40 минут даже интервальных,я просто выдыхаюсь,чуствую себя не комфортно.Может кто подскажет как на нем правильно заниматься?На дорожке я то бежала то шла,и пульс так не зашкаливал,а тут сбавить скорость нельзя,пищит "давай быстрее".Может он мне просто не подходит или просто есть свои секреты как правильно заниматься?Не пройдите мимо,посоветуйте кто занимался и знает.
Питаюсь все по той же схеме,делаю супчики на воде грибные,просто объедение.Мне кажется организм уже испытывает голод ближе к моему выработанному времени.Это радует.


recourse

Кто мне все-таки еще втолкует:если просыпаюсь в 8:30 в 9:00 тренировка до 10:30 и в 12 только кушаю.Получается я с тура голодаю.Но я не могу раньше на тренировку идти ну никак,и кушать не могу перед ней потому как по времени не получится.Вот сколько людей столько и мнений.Выскажите свои мнения что может в этом случае предпринять?Учитывая что я карнитин пью.

Людиииии аууууу.



Golden_age ж 3 июля 2010 09:45   #246
recourse



sergayme м 3 июля 2010 09:54   #247
раньше вставать надо чтобы успеть поесть

Сообщение отредактировано sergayme - 3 июля 2010 09:54



Golden_age ж 3 июля 2010 10:54   #248
sergayme,
А я-то думаю как же мне поступить.Я сова,я не могу рано вставать.Я итак свой распорядок дня перестроила.Встаю рано настолько насколько могу.Если у вас больше нет никакого совета по поводу моего абзаца,в котором куча вопросов без ответов,кроме как "вставать пораньше",то лучше вообще не отвечать.



Kirillsas м 3 июля 2010 11:15   #249
Цитата: Golden_age
Прошу совета у всех кто заглянет в мою темку. Проблема вот в чем:весы показывают что я худею,а вот визуально и по замерам сантиметра получается что не худею.Как такое может быть?
- вес может колебаться за счет жидкостей, за счет висцерального жира(который вокруг органов откладывается), либо просто уходить понемногу с разных мест - на глаз не заметно, а в сумме минус есть.
Цитата: Golden_age
Ну и главная моя проблема на сегодня:в зале так и не работает беговая дорожка
- лето на дворе winked В зале силовые тренировки проводи, а бегай на улице - пока возможность есть. Это гораздо полезнее будет, чем на дорожке.
Цитата: Golden_age
Мне кажется организм уже испытывает голод ближе к моему выработанному времени.Это радует.
Если честно - не совсем понял что за "выработанное" время, но организм голод не должен испытывать - это обмен веществ замедляет...
Цитата: Golden_age
Кто мне все-таки еще втолкует:если просыпаюсь в 8:30 в 9:00 тренировка до 10:30 и в 12 только кушаю.Получается я с тура голодаю.Но я не могу раньше на тренировку идти ну никак,и кушать не могу перед ней потому как по времени не получится.Вот сколько людей столько и мнений.Выскажите свои мнения что может в этом случае предпринять?Учитывая что я карнитин пью.
- Надо с подъемом, перед тренировкой употребить протеин, ВСАА, либо легкий белковый завтрак. На жиросжигание это отрицательно не повлияет, а чувство голода и сопутствующие ему неприятности вас донимать не будут.



Golden_age ж 3 июля 2010 11:43   #250
Спасибо за ответы.
Цитата: Kirillsas
Если честно - не совсем понял что за "выработанное" время, но организм голод не должен испытывать - это обмен веществ замедляет...

Ну это когда ощущаешь легкий здоровый голод.Даже не голод а ощущение что хочется кушать.Вообщем это мои видимо примудрости. feel
Цитата: Kirillsas
- лето на дворе winked В зале силовые тренировки проводи, а бегай на улице - пока возможность есть. Это гораздо полезнее будет, чем на дорожке.

Дорожку наконец починили.А на улице хоть и лето,но у нас все время дожди особо не побегаешь.
И....у меня были пока аэробные нагрузки на кардио тренажерах.Это глупо конечно,я знаю,но я занималась кардио,потом начала перед кардио 30 минут силовых добавляла и вес стоял и даже обратно рос.Я запаниковала и обратно вернула кардио.И только кардио. no Сейчас вес снижается и нет той ужасной цифры 70.И теперь я очень хочу действовать-опять вернуть перед кардио 30 минут силовых.Позаниматься так хотя бы месяц,потом разделять силовые и аэробные по дням (2 силовых 1 кардио) в неделю.Силовые думаю разделять,тоесть за один раз только руки,или только ноги,или спину и ягодицы.Ну думаю я понятно нарисовала схему.Главное-верно ли?Как считаешь?
Цитата: Kirillsas
- Надо с подъемом, перед тренировкой употребить протеин, ВСАА, либо легкий белковый завтрак. На жиросжигание это отрицательно не повлияет, а чувство голода и сопутствующие ему неприятности вас донимать не будут.

Мне проще выпить протеина или ВСАА,честно утром ломать голову насчет легкого завтрака не могу.Тем более насколько знаю карнитин,который я принимаю пьется на голодный желудок и го на тренировку.
1.Если протеин,то полагаю изолят?
2.Если буду добавлять 30 минут силовых,и где-то после них 40-50 кардио,это все равно считается аэробная нагрузка?И питание в эти дни соответствующее?
Опять засыпала вопросами,но по другому не могу. feel

Сообщение отредактировано Golden_age - 3 июля 2010 11:46



Kirillsas м 3 июля 2010 11:53   #251
Цитата: Golden_age
1.Если протеин,то полагаю изолят?
- можно и обычный.
Цитата: Golden_age
Если буду добавлять 30 минут силовых,и где-то после них 40-50 кардио,это все равно считается аэробная нагрузка?И питание в эти соответствующее?
- ну, преимущественно аэробная получается. Но я не сторонник, смешивания такого... Либо одно, либо другое.
Цитата: Golden_age
Силовые думаю разделять,тоесть за один раз только руки,или только ноги,или спину и ягодицы.Ну думаю я понятно нарисовала схему.Главное-верно ли?Как считаешь?Цитата: Kirillsas
- в принципе, можно и все тело за тренировку прорабатывать, главное уложиться примерно в 1 час.



Golden_age ж 3 июля 2010 12:11   #252
Цитата: Kirillsas
Но я не сторонник, смешивания такого... Либо одно, либо другое.

Ну вот почему нет единого мнения?У всех разное.А главное тренер в зале так считает,как писала я выше.Но вот если рассуждать логически.Если я сжигаю жир,то это аэробные.Но ведь если силовые,то это наращивание мышц.И питание ведь нужно другое,я так понимаю более калорийное?Или я ошибаюсь?Моя главная цель это сжигание жира,если не трудно расскажи подробнее чем силовые могут в этом помочь?

Сообщение отредактировано Golden_age - 3 июля 2010 12:11



Kirillsas м 3 июля 2010 12:29   #253
Golden_age, если рассуждать логически, то для хорошего результата нужна интенсивная тренировка, а выложиться как следует и там, и там за один раз не получиться. В зависимости от последовательности выполнения, либо силовая будет разминкой к аэробной, либо аэробная к силовой. Но достичь сразу двух целей(+масса мышц, - жир) работая таким образом не получиться. При аэробной и анаэробной работе организм использует разные адаптационные механизмы, разный тип энергообеспечения, и соответственно тренировать это надо по отдельности.
Есть мнение, что силовая перед аэробной помогает "выгнать" из мышц гликоген, тем самым не оставив организму другого выбора, как сжигать жир в качестве топлива при аэробной тренировке, но научно это никак не обосновано т.к. организм выбирает себе вид топлива в зависимости от типа выполняемой работы, то есть, при аэробной работе жир в любом случае является доминантным источником энергии.
Питание планировать в зависимости от того, какой тип работы на тренировке был преобладающим.
Цитата: Golden_age
Моя главная цель это сжигание жира,если не трудно расскажи подробнее чем силовые могут в этом помочь?
- мышцы - основной энергопотребитель в организме - чем больше мышцы, тем больше энергии им надо, даже в состоянии покоя.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 3 июля 2010 12:34



Golden_age ж 3 июля 2010 12:47   #254
Kirillsas,
Ты видимо не так понял.Именно силовая перед аэробной это скорее как разминка и есть,не могу объяснить научно но смысл в том что сжигание жира в таком случае лучше происходит.Тоесть силовая в таком случае на наращивание мыщц не направлена.
Цитата: Kirillsas
Есть мнение, что силовая перед аэробной помогает "выгнать" из мышц гликоген, тем самым не оставив организму другого выбора, как сжигать жир в качестве топлива при аэробной тренировке,

вот это именно я и хотела сказать,именно так и сказал тренер.
Цитата: Kirillsas
- мышцы - основной энергопотребитель в организме - чем больше мышцы, тем больше энергии им надо, даже в состоянии покоя.

Смотри,где-то в начале я писала что раньше занималась только силовыми,по незнанию,в итоге в объемах увеличивалась,мышечного рельефа не наблюдалось,а было только жир поверх мышц,вот чего я добилась.Потому зная что сейчас есть лишний жир,и зная предыдущий опыт боюсь его повторить.Только не знаю как этого не допустить.

Сообщение отредактировано Golden_age - 3 июля 2010 12:48



dine4ka ж 4 июля 2010 17:41   #255
Наташенька, привет!
Уффф, только с дачи приехала. smile
И всем привет! smile
С питанием уже всё понятно, да?
Ну а по тренировкам... Единого мнения и не будет, цели-то разные у всех. smile Но если выложиться на 100% на силовой, то сил на 40-50 минут кардио просто не останется. Меня на 30 минут еле хватает. И организм жестоко мстит мне и за эти-то несчастные 30 минут. wink
Я не думаю, что силовые у тебя ОЧЕНЬ тяжелые, поэтому если подходит тебе такой ритм - 30 минут силовой и 40-50 минут кардио, - то делай так. Тем более, если есть результат от именно таких тренировок.
Я в начале славных дел smile шла в тренажерный зал, занималась час-полтора там, а потом добивала себя на групповом степе - и отлично худела между прочим. Так что, каждому своё... Сейчас мне такой график даром не нужен, но и цели стали иными... И желания тоже...
А с гликогеном не всё так просто и однозначно... Что-то где-то я читала, что организм женщины склонен черпать энергию из жиров чаще всего, даже на силовых... Блиннн, когда я начну сохранять интересные ссылки? Вот тут читани - ТЫНЦ
Смотри,где-то в начале я писала что раньше занималась только силовыми,по незнанию,в итоге в объемах увеличивалась,мышечного рельефа не наблюдалось,а было только жир поверх мышц,вот чего я добилась.Потому зная что сейчас есть лишний жир,и зная предыдущий опыт боюсь его повторить.Только не знаю как этого не допустить.

Зря боишься... Просто питание было не правильно выстроено, да и сами тренировки были не верно поставлены, думаю я... Вот и результат получился обратный желаемому... Только и всего.


Силовые думаю разделять,тоесть за один раз только руки,или только ноги,или спину и ягодицы.

ИМХО, не нужно разделять по началу. Прорабатывай всё тело.

2.Если буду добавлять 30 минут силовых,и где-то после них 40-50 кардио,это все равно считается аэробная нагрузка?И питание в эти дни соответствующее?

Наташ, что входит в эти 30 минут силовых?
Эххх, не кардио это, канешна... С учетом никакого утреннего питания, то ПОСЛЕ я бы белковое что-нибудь ела бы обязательно.



Golden_age ж 5 июля 2010 05:48   #256
Верусь,привет.Спасибо за ответы,вот умеешь ты все по полочкам разложить.

Цитата: dine4ka
Зря боишься... Просто питание было не правильно выстроено, да и сами тренировки были не верно поставлены, думаю я... Вот и результат получился обратный желаемому... Только и всего.

Да,питалась я не правильно скажем так,положа руку на пузо wink Но еще может все от плана тренировки зависит.
Вот пример программы которую мне писал предыдущий тренер.Тренажеров там было меньше конечно но вот так было:
1.Подъем колен в наклоне
2.Приседание
3.Пуловер
4Наклоны стоя
5Отводы ног назад
6Подъем туловища на римском стуле
7Грудь машина
8Махи назад

Или такой вариант
Подъем туловища на римском стуле
2Приседание
3Жим лежа 45 градусов
4Наклоны стоя
5Отводы ног в сторону
6Подъем колен в наклоне
7Наклоны в стороны с гантелей
8махи ног назад

Такой
1Подъем колен в наклоне
2Разгибание ног
3Пуловер
4Тяга становая
5отводы ног назад
6Подъем колен сидя
7Грудь машина

Понимаю что мне это сейчас не катит,у нас куча тренажеров на ноги,например на внутреннюю и внешнюю мышцу бедра,и на ноги.Но просто оцени программы,стоит ли их вообще брать во внимание,или все-таки выкинуть и забыть и составлять новую?

Цитата: dine4ka
Наташ, что входит в эти 30 минут силовых?
Эххх, не кардио это, канешна... С учетом никакого утреннего питания, то ПОСЛЕ я бы белковое что-нибудь ела бы обязательно.

Ну вот тренер что посоветовал добавлять силовых вначале кардио советует делать пару подходов например приседание,разводку рук,наклоны лежа (гиперэкстензия).Ну вообщем смысл таков-любые упражнения дабы разогреть мышцы перед кардио,как уже говорилось он такого мнения что гликоген выйдет из мышц и телу ничего не останется как на кардио сжигать мышцы,но в таком случае он все же советует не меньше часа идти на дорожке,или 30 дорожка и 20 элипсоид.Плюс ко всему он сказал что тело будет привыкать к силовым упражнениям,да и опробовав на себе тренажеры смогу выстроить сама программу для себя.Силовые не обязательно буду 30 минут,это все приблизительно.Но все равно тренировка увеличиться.Тем более что делать-то все это буду с малым весом.
Вообщем я для себя решила так:сейчас у меня кд,так что я валяюсь дома,кайфую wink Дойду до отметки хотя бы 66,и начну эксперименты.Тоесть добавлю перед кардио разминку в виде силовых и посмотрю,может мне так и не подойдет вовсе.За это время все-таки постараюсь выстроить программу минимум ну и двигаться в сторону максимум.
Цитата: dine4ka
то ПОСЛЕ я бы белковое что-нибудь ела бы обязательно.

А если протеин ДО?Нипайдеть?Я-то в порядке,за желудок переживаю.Ты знаешь,некоторые кстати после силовых,да и вообще тренировок готовы слона съесть мысленно,а я нет-до тренировки чуствую себя голоднее чем после нее.Не знаешь с чем это связано?

И еще самый главный вопрос:тренировки силовые должны быть разнообразные?Или же например выстроить программу на три дня в неделю и каждую неделю эту программу повторять?



Цитата: dine4ka
С питанием уже всё понятно, да?

Более менее уже.Добавила гречку в обед в говядинкой постной,на второй обед больше овощи с мяском или курой,тоесть углеводное стараюсь есть в первой половин дня,во второй-овощи тушеные с белковым.А на ужин ряженка/кефир-привыкла уже что-то легкое употреблять,да и к вечеру голод как-то сам по себе притупляется,а раньше из-за неправильного распорядка наоборот-утром есть не хотелось,а ночью хоть амбарный замок на холодильник вешай.Ну и к ночи ближе творог и баиньки.Кстати купила себе молока сухого,душа наивная,и добавляла в кофе,а рацион не меняла,вот чутка набрала весе.Втопку молоко выбросила,вес пошел опять вниз.Тоесть сделала вывод-молоко было жирное слишком (хотя клялись что обезжиреное) и то что мой рацион по калориям самое оно,чутка добавила калорий и уже я в плюсе.Ну как-то так.А,еще,конечно перекусы,яблоки в первой половине дня,ну а ближе ко второму обеду гибрид персика и инжира-вкуснотень wink
Вчера была встреча подруг-я прям загордилась собой-все в голос сказали что я похудела и отлично выгляжу.Только на ощупь мягкая стала почему-то belay wink А я пришла домой,гялнула в зеркало и подумала "это ж если они сейчас считают что я похудела,то какой же я со стороны была раньше...жжжуть" wink

Жду с нетерпением коментариев,отзывов. laughing

Не могу исправить почему-то...там опечатка:гликоген выйдет из мышц и телу ничего не останется как на кардио сжигать ЖИР *
А то вдруг... wink



dine4ka ж 5 июля 2010 06:24   #257
А если протеин ДО?Нипайдеть?Я-то в порядке,за желудок переживаю.Ты знаешь,некоторые кстати после силовых,да и вообще тренировок готовы слона съесть мысленно,а я нет-до тренировки чуствую себя голоднее чем после нее.Не знаешь с чем это связано?

Привет, Наташенька!
Так ты ж на тренировку с утра топаешь, а еще и на голодный желудок. smile Канешна, кушать хочется.
А сразу после тренировки есть редко хочется. Через часик аппетит где-то просыпается.
Протеин ДО - пойдётЬ. Можно аминки.
И еще самый главный вопрос:тренировки силовые должны быть разнообразные?Или же например выстроить программу на три дня в неделю и каждую неделю эту программу повторять?

Расписываешь программку и работаешь её какое-то время. ИМХО, месяца три минимум.
Я бы по началу прорабатывала бы всё тело. Просто делала бы одну тренировку тяжелее, а следующую легче. Так чередовала бы.
Ну вот тренер что посоветовал добавлять силовых вначале кардио советует делать пару подходов например приседание,разводку рук,наклоны лежа (гиперэкстензия).Ну вообщем смысл таков-любые упражнения дабы разогреть мышцы перед кардио,как уже говорилось он такого мнения что гликоген выйдет из мышц и телу ничего не останется как на кардио сжигать мышцы,но в таком случае он все же советует не меньше часа идти на дорожке,или 30 дорожка и 20 элипсоид.Плюс ко всему он сказал что тело будет привыкать к силовым упражнениям,да и опробовав на себе тренажеры смогу выстроить сама программу для себя.Силовые не обязательно буду 30 минут,это все приблизительно.Но все равно тренировка увеличиться.Тем более что делать-то все это буду с малым весом.
Вообщем я для себя решила так:сейчас у меня кд,так что я валяюсь дома,кайфую Дойду до отметки хотя бы 66,и начну эксперименты.Тоесть добавлю перед кардио разминку в виде силовых и посмотрю,может мне так и не подойдет вовсе.За это время все-таки постараюсь выстроить программу минимум ну и двигаться в сторону максимум.

wink Блиннн, для меня, канешна, ужасно звучит - силовые как разминка... Обычно бывает наоборот... Но что уж тут поделаешь... smile
Понимаешь, Наташ, какая фигня - чтоб гликоген выкачать, постараться нужно. И просто так сделать по паре подходов в паре упражнений - это ни о чем, ни фига не получится. За эти 30 минут силовой тебе нужно выложиться по полной. А потом уже на дорожку. Тогда эффект получится нужный.
С малым весом - это многоповторка. По любому до упора ж, иначе смысла нет. В любом случае заключительное повторение должно быть именно заключительным, из последних сил, понимая, что еще один повтор ты просто не сможешь сделать.
ИМХО, нужно тебе потрясти тренера еще разок. Ты с ним персонально занимаешься? Или это вот всё просто советы инструктора в зале?



Golden_age ж 5 июля 2010 07:43   #258
Цитата: dine4ka
Протеин ДО - пойдётЬ. Можно аминки.

Тогда встречный вопрос-какой?Изолят?Говорят можно обычный,а обычный это какой.Чтобы понять какой именно может на конкретном примере фирмы?Аминки это ВСАА?
Цитата: dine4ka
Понимаешь, Наташ, какая фигня - чтоб гликоген выкачать, постараться нужно. И просто так сделать по паре подходов в паре упражнений - это ни о чем, ни фига не получится. За эти 30 минут силовой тебе нужно выложиться по полной. А потом уже на дорожку. Тогда эффект получится нужный.

Прям ради интереса попробую так,если не получица ну его нахвиг,аэробными позанимаюсь значит,а потом уже как все нормальные буду добавлять силовые отдельным занятием.
Цитата: dine4ka
Ты с ним персонально занимаешься? Или это вот всё просто советы инструктора в зале?

У нас за всю неделю только два раза в неделю есть толковый тренер что может дать советы по питанию и по занятиям.Два других инструктора это просто жуть,как подходишь с вопросом каким такую рожу скривят (мол бесплатно отвечать приходиться) шо так и хочется гантелькой рубануть.я не злая,но они реально такие.так вот тот кто более толковый он и питание мне подсказал,и оно идентично тому что здесь на форуме мы разбираем,единственно он малоуглеводку советует,но это не так критично сейчас,я ж не атлет перед соревнованием.так вот этот Сергей только два раза в неделю,из них я один раз,или же вообще ниодного раза не попадаю к нему,так получается из-за работы,потому индивидуалку не беру,просто консультируюсь,он охотно отвечает,вот сказал поможет составить програмку,а заниматься,чтобы над душой у меня стояли
я не могу,мне проще самой делать-тем более что технику я помню выполнения,а то что до отказа это само собой. smile



fitfan м 5 июля 2010 17:16   #259
Golden_age, твоя проблема в том что хочешь знать на 99% что и как делать, чтобы достичь успеха. Т.е. забиваешь голову деталями. Но запомни, что 20% усилий приносят 80% результата. Не заморачивайся.

Принимать протеин до или после тренировки, изолят или обычный? Я считаю, что это вообще ПОФИГУ. Жиросжигание - это не процесс во время тренировки, это образ жизни.

Если ты спортивная и правильно питаешься, ты никак не будешь толстой. С воздуха не нарастает.

1 час кардио = 400 калорий. 100 грамм жира = 900 калорий. Полностью из жира энергия браться не будет. Несложно посчитать, сколько тренировок нужно, чтобы сжечь 1 кг жира. А чтобы 10 кг ???



Golden_age ж 7 июля 2010 05:34   #260
Деликатная проблемка нарисовалась:немного стала обвисать кожа на руках wassat Если по идее я худею за счет жира то кожа должна подтянуться а не обвисать no Или это мышцы?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()