Golden_age ж 7 июня 2010 14:53   #141
Ау,плиз хелп.



Марина ж 8 июня 2010 05:12   #142
Цитата: Golden_age
через какое время после приема пищи можно пойти на занятия?

Через полтора-два часа. Утренние аэробные лучше вообще натощак. Перед силовыми - за час-полтора порция сывороточного протеина.
Цитата: Golden_age
или все-таки опять мало еды?

Маловато, но еще и потому, что тренировка в середине дня, а само расписание заканчивается 19 вечера. Там и еще один ужин может быть, да и с утренней тренировкой днем проще распределить приемы пищи. Белка конечно нужно не менее 90 граммов. Иначе его просто не хватает.
Цитата: Golden_age
Я поняла принцип вроде:нужно есть белковую пищу с сложными углеводами

Не совсем... Вообще при сочетании белков и углеводов жирок тоже очень запросто набирается. Поэтому ни курица, ни даже омлет с макаронами или кашей fellow не совсем подходят.
Принцип распределения у вас правильный. Нужно только определиться со временем физической нагрузки и в соответствии с этим подстроить питание. Постепенно все уляжется на свои места и в свое время. Через силду в себя пихать тоже ничего не нужно.
Цитата: Golden_age
А что вы скажете насчет козеинового протеина?

Это медленно усваиваемый протеин, дающий больше ощущения сытости по сравнению с быстро усваиваемым сывороточным. Казеин как бы "давит" на стенки желудка - этим и объясняется чувство насыщения. Поэтому как раз ночью или днем это хорошая замена пищи. А вот после тренировки или незадолго после нее нужен уже более быстро усваивающийся продукт. Кроме того именно казеиновый протеин еще и хороший катаболик.



Golden_age ж 8 июня 2010 09:28   #143
Марина спасибо огромное за советы.Я учту.Вот только как же курицу-то нельзя?А я-то лопаю грудку отварную уже сколько времени и бедрышки запекаю,хотя не часто,как по мне так они жирненькие.
Сегодня на работе задержали после ночной смены,пока суть да дело слопала яблочко,а что ж делать кушать хотелось.
11:00 омлет из 4 белков
12-15 сон
15:00 куриная грудка отварная 100 гр+тушеная капуста+грибы или же овощной салат?
17:00 фрукты (клубника+черешня)
18:00 ряженка
19:00 тушеная капуста+грибы или же овощной салат?может если будет голодно курки добавлю
21:00 обезжиренный творог заправленный активией
Сон
Сегодня тренировок не будет,так как уже с утра прошла еще на работе пешочком километра 3 точно.А если честно то пока не могу купить абонемент чтобы каждый день посещать.Уж больно дорого,пока не могу позволить себе recourse
Наверное вечером после 7 покручу хула-хуп минут 20-30,и покачаю пресс пару подходов.А завтра постараюсь встать пораньше и на тренировку.
Еще вот главные вопрос:решила потратить все-таки деньги на покупку питания.Я так поняла что карнитин это помощь в сжигании жира в мышцах,протеин козеиновый мне будет идеальным наночь,потому что надоело голову ломать чтобы такого съесть чтобы и организм от голода не страдал и чтобы полезно было,изолят протеина после тренировки,хочу начать тренироваться на голодный желудок,посомтрю как будут ощущения.Так вот после тренировки есть охота аж до дури,а нельзя,а вот изолят я так поняла мое спасение в этом.А вот что такое bcca и с чем его едят и зачем непонятно.Расскажите кто-нибудь,стоит ли мне все это вот принимать если я описала когда именно это хочу принимать.Раскритикуйте мой рацион и посоветуйте где помечено красным правильно или нет?
Спасибо заранее.



Марина ж 8 июня 2010 09:36   #144
Цитата: Golden_age
Вот только как же курицу-то нельзя?

Я же говорила, что ее С МАКАРОНАМИ не нужно fellow А так то - на здоровье! И когда жиров мало, можно и не только грудку)
Цитата: Golden_age
куриная грудка отварная 100 гр+тушеная капуста+грибы или же овощной салат?

Грибы лучше с овощами. А так с курочкой пойдет и то, и другое.
Цитата: Golden_age
19:00 тушеная капуста+грибы или же овощной салат?может если будет голодно курки добавлю

А вот здесь немного курочки можно. Если просто кусочками в салате, то и с грибами пройдет.
Цитата: Golden_age
Я так поняла что карнитин это помощь в сжигании жира в мышцах

Верно! Причем в идеале Мультипауэр. Или хотя бы Пауэр спорт (лень рыть в инете)))
Цитата: Golden_age
протеин козеиновый мне будет идеальным наночь

Это точно!
Цитата: Golden_age
изолят протеина после тренировки

После аэробной - через час.



Марина ж 8 июня 2010 09:39   #145
Цитата: Golden_age
А вот что такое bcca и с чем его едят и зачем непонятно

Это три аминокислоты - изолейцин, лейцин и валин. Третий здесь больше для компании.
Именно эти кислоты - так называемые аминокислоты с разветвленной боковой цепочкой - и расходуются при нагрузках в первую очередь. Но они же и достаточно быстро и качественно усваиваются.
Прием ВСАА после аэробной нагрузки обеспечивает экстренное восстановление мышечной ткани после полученных во время тренинга микротравм.
Я знаю, что в школах Штатов их давали ученикам после уроков физкультуры. Но при длительном приеме лучше принимать ВСАА на эстерифицированной основе - они меньше влияют на печень.
Хотя поначалу можно принимать любой комплекс.



Golden_age ж 8 июня 2010 09:43   #146
Значит пока с bcca подумаю,а остальное завтра пойду на разведку в магазин.А так вцелом мой рацион можно назвать здоровым питанием? winked
Марина спасибо огромное за советы вы все четко и ясно излагаете. request



Марина ж 8 июня 2010 09:50   #147
Цитата: Golden_age
А так вцелом мой рацион можно назвать здоровым питанием?

А то)
Цитата: Golden_age
Значит пока с bcca подумаю

Они актуальны только если утром аэробные тренировки и натощак. Тогда как раз в начале потери веса ВСАА хорошо помогает перестроиться организму. А так - не критично.

А да, мне проще на ты) А то я теряюсь прямо)))



Golden_age ж 8 июня 2010 09:57   #148
Хорошо,будем на ты.Мне тоже так проще.
И вот еще мааааленький вопросик.Актуально ли делать куриные,мясные,овощные и творожные дни раздельно?Если в этом скрытый смысл или же пока оставить так как есть?
И еще.Вот писала уже и спрашивала у девочек о странных ощущениях в желудке,когда покушаю,чувствую какое-то движение,это не метаболизм,вздутия нет,спустя час после принятия пищи все проходит,заметила что после белковой все проходит.И да вот на голод не похоже,боли не чувствую,просто странные ощущения "движения" в желудке.Как думаешь что это может быть?



Golden_age ж 8 июня 2010 19:45   #149
Подскажите где можно посмотреть какой фирмы лучше искать питание и какое лучше выбрать?
Хочу приобрести:карнитин,протеин изолят и казеиновый



dine4ka ж 8 июня 2010 20:02   #150
Наташа, я бы пока вообще не советовала бы спортпит применять. Обычное-то питание не отлажено. Не нужен пока тебе спортпит, ИМХО.



Golden_age ж 8 июня 2010 21:07   #151
Ника,но ведь Марина сегодня сказала что с питанием все нормально.Или у тебя есть замечания по поводу питания?Какие именно?Я прислушаюсь.И за спортпитание она была за.Вот опять запуталась.Два противоречивых мнения. no

Сообщение отредактировано Golden_age - 8 июня 2010 21:08



dine4ka ж 9 июня 2010 05:11   #152
Дело не в том, что питание не в порядке. Наташ, ты попитайся вот так вот нормально, отлаженно хоть какое-то время. Хоть месяцок-другой. А потом вводи уже спортпит при необходимости. Ну что ж все сразу хватаются за спортпитание и добавки и когда нужно, и когда не нужно? Двже при регулярных и тяжелых силовых в тренажерном зале спортдобавки рекомендуется вводить не раньше, чем через месяца три.



Golden_age ж 9 июня 2010 06:04   #153
Ну тогда хорошо,я попитаюсь,посмотрю на результат.Буду чегонибудь придумывать чтоль.Потому как после тренировки и ночью хоть убей голову ломаю чего б съесть,чтобы и желудку хорошо было и чтобы не вредно мне belay



Golden_age ж 9 июня 2010 06:08   #154
А вот сегодня у меня получается что могу только позавтракать 8:30 а потом только в 12 пообедать.можно ли составить так:
8:30омлет
10:00 яблоко
12:00 обед

А дальше пока не придумала



dine4ka ж 9 июня 2010 06:35   #155
Да, нормально всё. smile

А спортпит - подожди. Не торопись. Это тоже не здОрово, поверь. Белка тебе и так хватает, зачем же лишний да еще и не понятно какой...
Всё наберется и обычной полноценной едой. И будет полезнее тебе же.



Golden_age ж 9 июня 2010 06:49   #156
Спасибо Ника,ты права.Я лучше на сэкономленные деньги всетаки приобрету абонемент на три месяца и буду ходить сколько смогу.
Ну дотяну до 6 раз в неделю или нет,но планирую и хочу.Кстати во мне уже 70 кг и брюки уже великоваты в поясе на бедрах (ттт).Помню 70 весила ооочень давно и когда питалась обычно но занималась.И эта цифра для меня страшная,потому как где-то год было ровно 70,ни туда ни туда. no Надеюсь разменяю следущий десяток. bully



dine4ka ж 9 июня 2010 07:22   #157
Я лучше на сэкономленные деньги всетаки приобрету абонемент на три месяца и буду ходить сколько смогу.

УМничка! smile И, поверь, так будет на много правильней, разумней и полезней тебе же.

Оппа, таки вдвойне уМничка!!!!!!!! smile Вот видишь, как всё у тебя отлично получается!!! Маладесь, я за тебя ужжжасно просто рада. smile



Golden_age ж 15 июня 2010 11:13   #158
Такс ушла моя темка далеко,надо ее поднять.Ну что,питаюсь практически одинаково,в дни тренировок по свое-му,в дни без тренировок по другому.Но там и там установила такую временную границу обеда (12-13)
(15-16) ну если совсем голодно то в 19:00 ужинаю,но пока голода нет,а насильно есть не хочу.В перерывах между обедами у меня перекусы.(фрукты)С утра в дни без тренировки у меня омлет,а в дни тренировок омлет уже после а до тренировки ничего,мне даже так нравится больше.Вечером ряженка,а последний прием пищи у меня творожок.Вес скачет туда-сюда,как и говорил Сергей,иногда это пугает,сужу по одежде где и как скинула.Вижу что в бедрах и ягодицах,сейчас пошли руки.Животик пока не сдается wink
По тренировкам у меня получается так:разминка,3 подхода на ноги,три на руки,иногда на спину,после-кардио (10 бега+35-40 интенсивной ходьбы),получается около 5 км,маловато знаю,но для меня бег 10 минут уже супер,раньше не могла больше 2 минут пробежать.Решила начинать с упражнений так как посоветовал тренер,чуствую что ноги скоро сдадутся и начнут худеть.Заключаю все парой подходов пресса,вот собсно и все.Результат вижу,пока не хочу говорить вес,потому как пока он мечется то туда то туда,хотя может и жара,воды пью много.Единственно что напрягает это скудный рацион,вареная курица уже надоела,по такой жаре запекать просто не реально,может кто поделится рецептами обедов?Хотелось бы холодных супчиков.
Ну и наверное опишу по времени питание в дни с тренировками и дни без
Итак,когда на работу встаю в 5 утра,
в 5:30 выпиваю стакан воды,
7:00 кофе/чай
8:00 омлет
10:00 2 яблока
12:00 обед кура/рыба с овощами
иногда когда голод есть могу поесть фруктов,но чаще нет и в...
15:00 обед аналогичный выше,я разделяю рыбные и птичьи дни.
17:00 фрукты,сейчас закидуюсь черешней.
18:30 ряженка
21:00/30 творог заправленный актвиией или ряженкой

когда есть тренировка
8:30 подъем
9:00 вода
9:30-10:30/11:00 тренировка
12:30/13:00 омлет белковый
15:00 обед
17:00 фрукты
19:00/30 либо обед либо ряженка либо творог
21:00/22:00 творог

Вот как бы и все.Заниматься каждый день не смогла,после работы я просто валюсь с ног,и тогда у меня от боли просто выкручивает ноги.Получается только три раза в неделю.Начинала с двух раз,перешла на три,войду в тонус и может дойду до каждодневного.Загадывать не стану.Пока результат есть (тьфу-тьфу-тьфу).Подскажите кто заглянет ко мне как на ваш взгляд мой рацион.Может что не так,подскажите.
Насчет непонятных ощущений о которых я писала в желудке,все прошло,я очень рада,видимо это была перестройка организма и реакция на большое количество белка,сейчас все отлично.

Сообщение отредактировано Golden_age - 15 июня 2010 11:16



dine4ka ж 15 июня 2010 11:58   #159
Привет, Наташенька!
Ну вот видишь, и устоялся у тебя рацион. Стало так, как удобней и легче именно тебе. Эт тоже хорошо.

Жарко сейчас, канешна. Мне самой ничего кроме творога да кефирного супчика (так я его называю) в горло не лезет.
Наташ, я ем супчик из кефира - туда огурец свежий, редисочку на терке тру, зелени много всякой, какой люблю, и солю всё это безобразие.
Можно варить холодный супчик из щавеля. Щавель моешь, нарезаешь, в кастрюлю, заливаешь водой, пусть закипит и чутка поварицца. Посолить это дело само собой. Остудить. А потом туда можно и огурчик, и зелень, и яичко. Со сметаной очень вкусно.
Похожий супчик и из свеклы делается. Объедение!

А вообще - ты молодчинка! smile



Golden_age ж 15 июня 2010 12:08   #160
Спасибо Никусь.Попробую супчики которые ты написала.Сегодня кстати купила книжку "худеем вкусно",думала мож рецепты какие там есть,и чуть не упала когда внизу были написаны количество калорий в блюде,пусть супчик и на 2 литра,но 8000 калорий это жжуть,хотя это 400 калорий в 100 гр,все бы ничего но там практически все рецепты либо со метанкой либо с маслицом или картофелем-макаронами,вообщем книжка сильно не помогла,буду тревожить инет в поисках рецептиков,надо ж разнообразить рацион.
Еще так смешно написано "рецепты легкие",а там суп из сыра плавленного в котором как минимум 55% жирности wink Дурят народ.
Кстати думала вес будет падать быстрее,но вот заметила что чем больше вешу тем быстрее падает,подходит к отметке 70 и начинается резина,медленно-медленно.Аж раздражает. angry

Сообщение отредактировано Golden_age - 15 июня 2010 12:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()