dine4ka ж 20 мая 2010 17:24   #21
Казеиновый протеин долго усваивается.

Если тренировка аэробная, то за часика полтора-два лучше не есть. Через час после аэробной белковый омлет, через два час после аэробной обычный прием пищи. То есть, курочку с овощами лучше передвинуть на 16.00, а в 15.00 съесть белковый омлет.
Дальше вполне нормально.
Если будет голодно, можно и попозже сжевать что-нибудь. Творог, как вариант. Или Активию с отрубями. Или ряженку.
smile

Уже лучше. fellow

Сообщение отредактировано dine4ka - 20 мая 2010 17:24



dine4ka ж 20 мая 2010 17:31   #22
Думаю все-таки опять мало еды
Я поняла принцип вроде:нужно есть белковую пищу с сложными углеводами,вот только яйца каждый день так можно и закудахтать.Думаю вы знаете еще продукты которые можно например заменить курицу по содержанию белка.Буду рада если посоветуете что-нибудь дабы разнообразит рацион.

Рыба (пару раз в неделю можно жирную), мясо (не жирная говядина и телятина), птЫчка, творог, кисломолочные продукты (ряженка, кефир, Активия кефирная и питьевая), яйца само собой smile . А еще есть бобовые - растительный белок. Орехи. Но в орехах много жира, потому их можно мало совсем.

Вот по поводу белковой пищи со сложными углеводами - я не сочетаю обычно рыбку (мясо, птЫчку) с кашами. Не идет мне такое сочетание. И марина не рекомендует. А вот с овощами - отлично. Овощи и белку позволят лучше усвоиться.



dine4ka ж 20 мая 2010 17:33   #23
По протеину еще. А то я не понятно так написАла. smile В общем-то, думаю, что для тебя как раз и хорошо, что долго усваивается. Сывороточные хороши сразу после тренировки. А казеиновый даст тебе постоянный приток аминокислот на протяжении длительного времени. Думаю, так...



Golden_age ж 20 мая 2010 17:50   #24
Спасибо огромное,вы не представляете как вы мне помогаете.

Скажите еще такое:мясо,рыба принципиально вареная?Есть ли разница между запеканием и варкой?О жарении и не думаю,не люблю жареное.

И еще:
Я исправилась скушала в 19:00 курочку филе и помидорчик
Можно ли в 20:00 яблочко
в 21:00 творожок и спать? feel



dine4ka ж 20 мая 2010 17:54   #25
Неа, яблочко низзя. Все фрукты до 17.00. В общем, как и другие углеводы.
А вот творожок мона запросто.
Рыбку-мясо-птЫчку в фольге можно запекать. Марина даже советовала куринные грудки в кефире мариновать (ну соль туда, перчик, думаю, чесночок мона), а потом запекать, сочнее получается.



Golden_age ж 20 мая 2010 18:02   #26
Тоесть помидорчик съела я зря?Ну на будущее учту.Сейчас вот проштудирую книженцию по поводу содержания белковой пищи,где еще она содержится.

Вот и 20:00,покручу 20 минут обруч,заточу творожок и спать.
Завтра новый день и новый отчет о проделанной работе winked
Спасибо всем за поддержку.



dine4ka ж 20 мая 2010 18:10   #27
smile Не зря помидорчик съела, не зря. Овощи жуй не боясь. Ну, акромя морковки и свеклы. Можешь делать простой салатик овощной и есть его хоть весь вечер.



Golden_age ж 20 мая 2010 18:24   #28
И еще один маленький вопросик по поводу круп:гречка,рис бурый.Это ведь сложные углеводы?Как можно употреблять их и когда?



dine4ka ж 20 мая 2010 18:39   #29
Сложные углеводы, всё правильно. Пока желательно раз в день, первая половина дня. И дело не в том, что вот просто низзя вечером их и всё тут. Просто не сможет усвоить их организм. smile



Nastassja ж 20 мая 2010 20:23   #30
а употреблять отдельно от всего. Т.е. Кашки на воде:)



Golden_age ж 21 мая 2010 18:10   #31
Привет всем.И вот еще один день моего правильного питания,я надеюсь.
Сегодня работала и поэтому посетить тренажерный зал не получилось,на улице дождь и даже побегать нельзя sad Поэтому сейчас покручу обруч и пару подходов пресса,тело прям требует хоть что-то...

Мой рацион на сегодня.
Проснулась я сегодня в 5 утра на работу.
5:40 стакан теплой воды
7:30 кофе
8:30 омлет
9:30 яблоко
10:30 йогурт обезжиренный 200 гр
11:30 яблоко
12:30 курица 150 гр с одним помидором и одним огурцом
14:30 йогурт 100 гр
15:30 курица 150гр один помидор и огурец
17:00 творог

Сейчас планирую съесть обезжиренного творога.

В чем же проблема сегодняшнего дня?Если не учитывать что еды был целый мешок wink ощущения сытости почему-то не ощущалось,вроде и есть не хотелось,но вот как будто пустота там,странные ощущения,может я опять что не так делала? recourse А может это все потому что раньше кофе с печенькой и хлебушек был обязательный в моем рационе.

Вообщем,не знаю...подскажите мне пожалуйста почему вот так?

И как всегда вопросы:
Хотелось бы конечно разнообразить свое питание в плане белков.Можно ли котлетки из куриного филе завтра приготовить.Если да,то как?На пару?Иль можно пожарить?

Всем заранее спасибо.



Golden_age ж 21 мая 2010 19:09   #32
recourse Никто мне не подскажет recourse



sergayme м 21 мая 2010 19:24   #33
разнообразить конечно можно, всё зависит от вашей фантазии и понимания дела, жарить нельзя на масле, то есть есть разные способы готовки, такие что бы не приносить вред, опять что вы с курицей вместе замесить в фарш хотите.
Тот же способ на пару, в гриле может ещё какие приспособы есть.
Пусто та это нормально, так как раньше у вас было растягивание желудка, ему надо время на то чтобы уменьшиться.



Golden_age ж 21 мая 2010 19:41   #34
Тоесть сегодняшний рацион у меня правильный?

Ничего не собираюсь подмешивать в фарш,просто котлетки из чистого мяса,может на пару,гриля у меня нет.Интересно а котлетки запекаются?

А насчет разнообразить:мне хотелось бы внести в свой рацион капусту,грибы шапиньоны,конечно жарить нельзя,потому никакой фантазии если честно.
Может поделится кто рецептами?



sergayme м 21 мая 2010 19:51   #35
любые здоровые продукты, их много учитывайте только их калорийность и содержание , то есть белок жир углеводы



Golden_age ж 21 мая 2010 19:55   #36
Еще вопрос,за 1,5 часа до тренировки если съесть омлет,то после тренировки через час опять омлет а через еще час полноценная белковая пища,это будет нормально?



Golden_age ж 21 мая 2010 20:25   #37
dine4ka Очень жду ваших мнений и советов.



Nastassja ж 21 мая 2010 21:15   #38
через 2 часа можно любую пищу. Поскольку через час омлет из белков, то попозже можно мясо рыбу курицу с салатом или творог или еще что. Да даже кашку можно если это утро еще.



Nastassja ж 21 мая 2010 21:18   #39
рецепты есть в ветке питание для похудения. Там отдельная тема но рецептов не много. По поводу котлеток- можно к фаршу яйцо добавить и жарить на сковородке без масла. Но вообще я люблю в фольге запекать вместе с овощами. Или просто в специях.



Golden_age ж 22 мая 2010 06:54   #40
Итак новый день.

9:00 вода
9:30 омлет
11:00 тренировка аэробная
13:00омлет
14:00 котлетки из куриного филе на пару+салат из огурца и помидора.

А дальше пока не знаю.

Вот вопрос:сегодня аэробная тренировка,где лучше позаниматься?На беговой или на эллипсе?
И кстати еще вопрос:влияет ли частота чсс на сжигание жира?Читала где-то что при максимальной начинают сжигатся углеводы,и пульс надо держать в районе между мин и макс чсс.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()