AVika ж 29 августа 2012 09:21   #1
Всем привет, я здесь новенькая, расскажу немного о себе:
Меня зовут Виктория мне 18 лет, я из города Хабаровска. Учусь я в медицинском институте на втором курсе.
Лишний вес набрала 2 года назад в связи с гормональным лечением по причине маточных кровотечений. В больнице за 2 недели я набрала немного больше 10кг, для меня это было шоком, я вернулась в чужую квартиру где все вещи мне малы. Платье на выпускной выбрала первое которое налезло, ревела ни раз и ни два из - за него. Пол года назад я обратилась к психологу и она - то мне и помогла.
С 01.01.12 я худею. И добилась результата:

Ну, а потом сессия, лето и привет лишние кило.
Сейчас я вешу 66,7 в следующем посте напишу, что я конкретно делаю

Итак, мои усилия.

1.Дыхательная гимнастика утром натощак - полезная вещь, 20 минут утром и ты огурец на весь день.
2.Подсчет калорий, белков, жиров и углеводов. Вот, что мне насчитала диетолог, я ей верю и этого придерживаюсь:
к-1470
б-60+
ж-50
у-200
3.Я занимаюсь спортом со своим молодым человеком :) Мы ходим в тренажерку 3 раза в неделю. Я начинаю тренировку с 3х километров беговой дорожки, затем ноги, пресс, и заканчиваю тренажером ступени. Выполняю всё честно, медленно и усердно.
4.Я пью 8 кружек воды в день, Это 2 литра, чистой воды. Считаю только выпитые кружки или воду из бутылок, если я пила одна. Мелкие глотки в течении дня, чаи, кофе и тп. за воду не считаю
5.Утром натощак я пью кружку горячей воды, это способствует обмену веществ опять же совет диетолога.
6.Взвешиваюсь каждый день утром натощак после туалета )
7.Когда я не хожу в тренажерку, я занимаюсь дома с Лесли Сансон по видео. Хожу 3 мили, опять же никакой халявы.
8.Завтрак обычно овсянка с чайной ложкой меда и черносливом или персиком в общем с начинкой. И вкусный углевод типа киндер пингви ням ням :) Стараюсь утром кушать углеводы, в течении для обычно мясо, овощи и молочные продукты.
9.Не есть после 8, лично моё правило т.к. если поем позже не могу уснуть.

Для чего мне этот дневник? Я ищу поддержки, порой утомляет подсчет калорий, а обсуждать такое с подругами я не в силах ну вы же знаете о женской дружбе в одном коллективе) В общем жду советов, общения, лозунги типа шевели задницей приветствуются.

Немного фото:





(Дарья) ж 29 августа 2012 10:26   #2
AVika,
Привет!
В принципе все правильно диетолог насчитал тебе, только белка должно быть 2 гр. на 1 кг веса, ты же занимаешься спортом.
И всякие вкусные углеводы,типа киндера, придется убрать smile

AVika,
Ты сейчас уже не пьешь таблетки?

Если еще не читала, то почитай
основы питания
и еще почитай дневники девочек, тоже полезная информация

Цитата: AVika
к-1470б-60+ж-50у-200

200гр. углеводов,ИМХО многовато, здесь мало кто столько есть, кто худеет



Lindado ж 29 августа 2012 11:10   #3
Цитата: (Дарья)
Всем привет

Добро пожаловать!

Цитата: AVika
б-60+
ж-50
у-200

Белки немного добавь, а вот жиры лучше убавить до 30-40.
Цитата: AVika
Я пью 8 кружек воды в день

Очень хорошо!
Цитата: AVika
Утром натощак я пью кружку горячей воды

Воду надо пить комнатной температуры.
Цитата: AVika
обычно овсянка с чайной ложкой меда

Мед убрать, как в прочем и

Цитата: AVika
киндер пингви ням ням


Цитата: AVika
Не есть после 8

Попробуй 2 белка.



AVika ж 29 августа 2012 11:12   #4
(Дарья), таблетки я пью уже как 2 года и по сей день.
А сколько углеводов они едят и на чем основываются? Меня мои границы установленные диетологом полностью устраивают вес уходит.
В основах питания я нашла сомнительную информацию..я скептик по натуре, и всё что касается питания спрашивала у врачей, у преподавателей они лучшие в своём деле и честно я им больше верю, чем инфе на сайте :)
Углеводы типа киндера убирать не буду, уберу и пойдут срывы оно мне не надо. Питаться только правильной пишей изматывает, а так я вписываюсь в коридор и ем что хочу.

Сообщение отредактировано AVika - 29 августа 2012 11:17



nasty eremina ж 29 августа 2012 11:17   #5
молодец) Все получится)



AVika ж 29 августа 2012 11:21   #6
Lindado, зачем 2 белка? Как они влияют на организм ? 2 сырых белка?
какой температуры воду пить я здесь склоняюсь к мнению диетолога, что горячей, а вы на чем основываетесь говоря что комнатной ?
Жиры я редко ем 50, чаще выходит как раз около 30, а белки ем обычно 80, у меня в день норма больше 60 верхнего предела нет т.к. у меня низкий гемоглабин и могу есть сколько влезет, я не люблю мясо и творог в основном в день набираю чуть больше 60 за счет йогуртов с минимумом добавок, молока, сыра и филе курицы

И зачем убирать мёд? От одной чайной ложки -20г приключится катастрофа ? Он в таких количествах даже гликемический индекс не повысит особо..

nasty eremina, спасибо :) я верю..



Lindado ж 29 августа 2012 11:29   #7
Цитата: AVika
Углеводы типа киндера убирать не буду, уберу и пойдут срывы оно мне не надо. Питаться только правильной пишей изматывает

А Вы хотите только временно снизить вес, а потом удерживать его любой ценой? Если Вы возьмете за правило основы ПП, то удерживать его не придется(он просто не будет набираться, если Вам этого не нужно)
Цитата: AVika
Lindado, зачем 2 белка?

Почитайте, все же, информацию из талмуда и т.д. Тогда вопросы отпадут.
Цитата: AVika
какой температуры воду пить я здесь склоняюсь к мнению диетолога, что горячей, а вы на чем основываетесь говоря что комнатной ?

Для системы пищеварения идеальная вода- комнатной температуры 20С-25С.Нагреваясь в ротовой полости и пищеводе, она попадает в желудок, имея уже нужную температуру.

Поэтому воду лучше пить комнатной температуры.



AVika ж 29 августа 2012 11:39   #8
Я знаю, что всю жизнь питаться без малейшей доли сладкого я не смогу. Как по мне так лучше киндер пингви в котором не так много калорий и черный шоколад на завтрак, чем всё тоже самое в большем количестве и на ужин.
Вот что я нашла : 9. На ночь желательно съесть пару яичных белков. а зачем как и почему не написано..можешь скопипастить сюда, а то я все ссылки только к завтрашнему дню перечитаю)
Извините сколько спрашивала ниразу не слышала что бы вода и еда существенно нагревались дополнительно организмом, каждый оставит мнение при себе я думаю, в понедельник спрошу у физиолога всё-таки насчёт этого :)



REDIKA ж 29 августа 2012 12:25   #9
AVika,
Привет!
Я напиваюсь водой комнатной температуры и скорее всего всё зависит от сезона. Вода для меня это источник влаги. Не могу сказать, что я её пью с огромным желанием. Сейчас пошла вторая неделя, как я стала пить 2литра в день и вес просто стремительно падает, какие бы ты нарушения не делала в рационе.
Так как я люблю белок и покушать его мне всегда в удовольствие, то с этим нет ни каких проблем. Ем творог перед сном за 1 час, где то грамм 100, утром отвесы. Вечером белковые окна, утром углеводные окна.
Я бы киндер не стала есть из за такого состава......
Состав: пастеризованное молоко, горький шоколад, молочный шоколад, сливочное масло, рисовая мука, сахар, пшеничная мука, сухое молоко, яичный порошок, отруби, обезжиренный какао порошок, ароматизаторы, соль. Энергетическая ценность: 454 ккал
Я бы выбрала шоколад горький с составом не менее 60% какао, выбрала бы марку и хомячила его иногда.
Правда самыми моими любимицами из пироженок - это кольца с творогом, кк не выше 300кк на 100гр.
Кольца с творогом

Сообщение отредактировано REDIKA - 29 августа 2012 12:29



enigma-cat ж 29 августа 2012 12:40   #10
Цитата: AVika
Я знаю, что всю жизнь питаться без малейшей доли сладкого я не смогу.

а зачем всю жизнь? похудей и позволяй себе на здоровье(в меру конечно)..
Дело не в том, что от них ты сейчас потолстеешь, дело в том, что они мешают похудению.

Когда тут советуют отказаться от соков, апельсинов, бананов, картофеля, риса и тд - это не значит " забудь на всю жизнь про эти продукты" fellow ..
надо не забывать главную фразу, которая стоит впереди этих запретов : " На время похудения ".


Пока худеешь - худей с серьезным подходом, позволять себе сласти и шоколад по-моему рано еще fellow

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 августа 2012 12:45



AVika ж 29 августа 2012 12:40   #11
REDIKA, привет, да я тоже шоколад предпочитаю, но вот захотелось мне его 2 дня на утро съела больше не хочится, в 1м батончике 117к всего лишь :) А что за окна такие ? Я просто переела мяса, рыбы,икры красной, творога и творожков - 5 лет от кровотечений мучаюсь и когда первый раз в больницу загремела в 14 лет там и объелась всего этого, сейчас если и ем то только то, что выше писала) Феле, яица, йогурт без добавок или для детей который, молоко, сыр нежирный ) могу еще говядины поесть иногда

enigma-cat, мне они пока что не мешают :) Я просто знаю себя только запретишь и всёёёё...надо сожрать) А так я знаю, что если захочу съем на завтрак после каши и никакого вреда мне не будит, т.к. это всё тратится в течении дня.



enigma-cat ж 29 августа 2012 12:46   #12
Цитата: AVika
съесть пару яичных белков

чтобы пока ты спишь.. мышцы кормились потихоньку feel

Цитата: AVika
мне они пока что не мешают :)

ну вот отсюда и стоит ползти.
пока лишнее есть - все как-то проще уходит.. Главное, чтобы похудев, тело становилось упругое, а не просто худое..
А когда вес встанет надо будет для себя решить что главное, то, что
Цитата: AVika
знаю себя только запретишь и всёёёё...надо сожрать

или "я знаю себя и мне лучше похавать творожку с орешками и похудеть, чем позволять себе запретное".

А вообще все эти пищевые привычки только привычки. Организм можно отучить и приучить к чему угодно. Главное правильно расставить приоритеты.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 августа 2012 12:52



AVika ж 29 августа 2012 12:52   #13
enigma-cat, эм..) а так мало белка? у меня вроде и с мышцами проблем нет)



enigma-cat ж 29 августа 2012 12:54   #14
Цитата: AVika
у меня вроде и с мышцами проблем нет)

проблема в том, что пока ты спишь твой организм голодает 7-8 часов. А это какбэ плохо.

Цитата: AVika
.Не есть после 8

ну это правило отлично сработает, если баюшки в 10. И в 6 подъем и сразу кушать. tongue

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 августа 2012 12:59



AVika ж 29 августа 2012 12:58   #15
enigma-cat, так пока я сплю ему и не нужно есть) все процессы замедляются же, это вроде как природой предусмотрено ?



enigma-cat ж 29 августа 2012 13:05   #16
Цитата: AVika
Углеводы типа киндера убирать не буду, уберу и пойдут срывы оно мне не надо. Питаться только правильной пишей изматывает, а так я вписываюсь в коридор и ем что хочу.

ну впринципе на эту тему тут куча споров. Хош не убирай. Просто тут у большинства цель не просто похудеть, а снизить кол-ва жира в теле.
Если сильно захотеть - можно в космос полететь!(с)
Пищевые привычки - это только привычки.
Только приоритеты. Только в голове. Даже потолстев или похудев человек всегда найдет, чем себя успокоить или оправдать.

Сладкое - не панацея. Это просто привычка. Как и кола, шоколад, сахар, хлеб - сколько раз слышала фразу "я без этого продукта умираю просто, не могу просто! ".


копипаст
Зачем нужно белок на ночь:
"Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма."

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 августа 2012 13:14



AVika ж 29 августа 2012 13:14   #17
enigma-cat, если сильно захотеть можно и 20ку за неделю скинуть мочегонными и тп, у меня цель 48 кг из вредного у меня 2 слабости я написала каких, я так понимаю меня тут загнобить и за ложку сахара в чай и за ложку меда в кашу могут, я обычный человек с обычными слабостями, это не алкоголь не наркотики и не сигареты а всего лишь сладкие мелочи. Впоследствии я мб откажусь, но убирать совсем я не хочу и не буду. Пока вес уходит я буду делать так как делать остановится буду постепенно убирать.

Все тут волевые я смотрю такие..



enigma-cat ж 29 августа 2012 13:21   #18
Цитата: AVika
я так понимаю меня тут загнобить и за ложку сахара в чай и за ложку меда в кашу могут, я обычный человек с обычными слабостями,

успокойтесь, я Вас не гноблю, просто пытаюсь сказать, что от всего человеч.организм способен отучится. Дело времени и желания.
Вы уже большая молодец, тк взялись за себя и за свое здоровье. Темболее похудели, а это стоит больших усилий. bully
Цитата: AVika
я мб откажусь, но убирать совсем я не хочу и не буду.

никто и не заставляет. Я же уточнила, ни от чего отказываться не надо, просто есть такая вещь как привычка, а мы ее путаем со слово "не могу".
Я тоже себе позволяю) И знаю, что отвес 1-2 кг в месяц меня устроят. Хотела бы - кушала бы жестче. Я тоже физически не смогла бы "не срываться", если конечно это так называть. Для меня просто уже и не срывы это.. просто прием пищи, бесполезной для моей цели, но порой вкусной пищи winked
Цитата: AVika
за ложку сахара в чай

а сахар в чистом виде и правду бесполезен feel У Вас его и так в течение дня будет хватать. Это просто поможет похудению, не надо сердиться.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 августа 2012 14:13



AVika ж 29 августа 2012 13:24   #19
enigma-cat, я просто черепаха в этом плане если что то делаю то привыкаю долго но на 100% раньше не могла без макарон жить риса и мучного сейчас спокойно относительно :) Буду со временем убирать спасибо за советы



enigma-cat ж 29 августа 2012 13:25   #20
Цитата: AVika
Все тут волевые я смотрю такие..

ну так худеем же wink
Мы тут силушек на весь день набираемся от такой полезной инфы) Давай с нами! smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 29 августа 2012 13:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()