Triniti ж 31 августа 2011 17:35   #1
Всем привет!
Вот решилась завести дневник.

Предистория.
9 лет назад, в школе фигура была просто супер, мечтала стать моделью, потом попала в туристический клуб и не смотря на большую физическую активность(частые походы и участие в всевозможных соревнованиях) я растолстела из-за вечерних обжираловок.
В институте пыталась похудеть, как то даже получилось одним летом похудеть на 4 кг с помощью бега по утрам и ограничении в питании, вес долго держался, но потом вернулся где то через год.
Ходила даже на фитнес, как то даже дохудела до 66 кг, но не удержалась и набрала с лихвой, лох я.... recourse

Сейчас.
Уже около 2 месяцев питаюсь по следующей схеме:
утро: завтрак чай/кофе обычно бутерброд
обед: греча+куриная грудка+сок/чай
ужин: что то растительное(фрукты или овощи)

С таким режимом скинула около 2 кг и спокойно держу вес, точнее не срываюсь на всякие вредности, хотя бывает накатывает)))

Физнагрузки.
Сейчас у меня наладился график работы и я решила подключить еще и тренировки. Так как не могу себе пока позволить абонемент в фитнес клуб решила заниматься дома.
5 мин. разминка
30-50 мин. силовые (руки+пресс+ноги)
30-60 мин. кардио, чаще всего это тай-бо, уж очень оно мне нравится(продолжительность зависит от самочувствия)

По поводу питания думаю подключить перекусы и на завтрак кашу на воде, но пока моя лень с утра не дошла до плиты(((( no

мои преследуемые цели:
Хочу похудеть, наработать рельеф и идеал пресс-кубиками))) request

Может быть есть какие нибудь советы? winked



Наташка ж 31 августа 2011 17:40   #2
Triniti,
Приветствую!
А вы действительно всего этого желаете??? На что готовы пойти ради достижения цели?



Enco1 м 31 августа 2011 17:50   #3
Пресс кубиками на таком питании не построишь, особенно женщине.
Все питание надо пересматривать -почитайте основы.



Triniti ж 31 августа 2011 17:52   #4
Наташка, да желаю, причем давно этим грежу, правда с силой воли у меня туговато, поэтому не получалось, а тут сильная мотивация для меня появилась, вот и решила воплотить в реальность свою мечту!
В принципе я готова на многое, но в рамках разумного, без сумасшедших изнурительных тренировок и голодных диет, я против всего этого. Просто знаю по себе что если я себе что то вбила в голову, то у меня оно получиться. правда тут с большой задержкой =)



deep99olalla ж 31 августа 2011 17:54   #5
Цитата: Triniti
30-50 мин. силовые (руки+пресс+ноги)

именно в таком порядке??? тогда уж разумнее: ноги+руки+пресс.. какие упражнеие-то делаете? какого веса гнтели имеются и т.д.
Цитата: Triniti
С таким режимом скинула около 2 кг и спокойно держу вес

то есть весили вообще 80кг??

Цитата: Triniti
без сумасшедших изнурительных тренировок и голодных диет, я против всего этого

на самом деле так легче: безумные диеты и быстренько скинул(потом, конечно, набрал еще больше).

Тут сложность в другом: готовы ли вы работать каждый(!) день над собой в течение длительного периода времени??

КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДЕНЬ ЗА ДНЕМ, В ТРЕЧЕНИЕ ГОДА, ХОТЯБЫ?

особено когда ничинаются стопоры...? и нету никаких результатов видимых...? не пошлете ли вы всё это к черту?



Наташка ж 31 августа 2011 18:01   #6
Triniti,
Ну раз вы не готовы голодать и убиваться в зале, тогда вы по адресу, но есть тут куча правил, которым надо безукоризненно следовать иначе ваша мечта будет все более нереальной...



Triniti ж 31 августа 2011 18:04   #7
Цитата: deep99olalla
именно в таком порядке??? тогда уж разумнее: ноги+руки+пресс.. какие упражнеие-то делаете? какого веса гнтели имеются и т.д.

я занимаюсь по видео "Метамарфозы Трейси Андерсон" там 90 дневный курс, на руки идут махи с гантелями(у меня они по 1,5 кг), потом пресс(не много) и махи ногами где то по 40 раз в различные стороны, т.е. на разные группы мышц(как я понимаю) и потом я еще делаю по др. видео пресс 20 минут. ну и кардио(тай-бо).

Цитата: deep99olalla
то есть весили вообще 80кг??

было что весила и 80, но быстро очухалась и скинула, сейчас я вешу 77, а так питаться стала где то при 79.



deep99olalla ж 31 августа 2011 18:17   #8
Цитата: Triniti
на руки идут махи с гантелями(у меня они по 1,5 кг), потом пресс(не много) и махи ногами где то по 40 раз в различные стороны, т.е. на разные группы мышц(как я понимаю) и потом я еще делаю по др. видео пресс 20 минут

ааа, я думала нормальные силовые)))
а настроились-то на 90 дней только чтоли?))

в общем перестраивайте питание и выкладывайте сюда smile



Triniti ж 1 сентября 2011 09:33   #9
Цитата: Enco1
Пресс кубиками на таком питании не построишь, особенно женщине.Все питание надо пересматривать -почитайте основы.

ну это понятно, что нужно перестраивать питание, поэтому я тут.
прочитала основы, теперь их "перевариваю".

Цитата: deep99olalla
на самом деле так легче: безумные диеты и быстренько скинул(потом, конечно, набрал еще больше).

конечно легче, но я уже набрала свои лишние, больше не хочу(((

Цитата: deep99olalla
Тут сложность в другом: готовы ли вы работать каждый(!) день над собой в течение длительного периода времени??КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДЕНЬ ЗА ДНЕМ, В ТРЕЧЕНИЕ ГОДА, ХОТЯБЫ?особено когда ничинаются стопоры...? и нету никаких результатов видимых...? не пошлете ли вы всё это к черту?

Аня, понимаешь у меня как раз около года, что бы привести себя в порядок, конечно я понимаю что может быть и такое что результатов не будет, но я всегда любила занимать спортом, так что думаю я справлюсь))) конечно зная свою истеричность, будут попытки все послать, но я хочу попробовать.

Цитата: Наташка
Ну раз вы не готовы голодать и убиваться в зале, тогда вы по адресу, но есть тут куча правил, которым надо безукоризненно следовать иначе ваша мечта будет все более нереальной...

Поэтому я тут, что бы получить напутствие и следовать ему. Знаний то не хватает)))


Цитата: deep99olalla
ааа, я думала нормальные силовые)))


а что ты вкладываешь в "нормальные силовые"? объясни!?

Цитата: deep99olalla
а настроились-то на 90 дней только чтоли?))

нет конечно, пока дома так буду заниматься, потом если будет острая необходимость пойду в спортзал.



deep99olalla ж 2 сентября 2011 12:28   #10
Цитата: Triniti
а что ты вкладываешь в "нормальные силовые"? объясни!?

силовые - это использование таких весов, с которыми можешь выполнить только 5-7...ну, 9 повторений в подходе... вот это - силовые)) а всё остальное - это разминочка лёгенькая))
Цитата: Triniti
но я всегда любила занимать спортом

а чем занималась? и если "любишь", то почему дошла "до такой жизни как сейчас"? я вот только в ноябре выяснила как мне нравятся физические нагрузки fellow


Цитата: Triniti
прочитала основы, теперь их "перевариваю".

где меню? сколько можно переваривать? smile без питания - дело НЕ пойдёт на лад feel



Triniti ж 2 сентября 2011 13:49   #11
Цитата: deep99olalla
силовые - это использование таких весов, с которыми можешь выполнить только 5-7...ну, 9 повторений в подходе... вот это - силовые)) а всё остальное - это разминочка лёгенькая))

поняла) всегда думала что силовые это на проработку мышц, ведь можно это и без весов делать(приседания, отжимания и т.п.)
может прикупим тогда наконец блины для грифов.


Цитата: deep99olalla
а чем занималась? и если "любишь", то почему дошла "до такой жизни как сейчас"? я вот только в ноябре выяснила как мне нравятся физические нагрузки

да вроде в первом сообщении написала что занималась туризмом, долгое время, бегала ориентирование, соревнования командные. а дошла потому что долгое время питалась не правильно(поздно приходила домой и ела, конечно все что под руку попадется), школьница была поэтому не думала =)
я даже когда в спортзал ходила испытывала блаженство)))
правда порой не все зависит от нас, иногда обстоятельства не позволяют делать то что нравиться.

Цитата: deep99olalla
где меню? сколько можно переваривать? без питания - дело НЕ пойдёт на лад

меню будит, просто пока я еще не могу его выложить, на выходных разберусь до конца и выложу.
ну я уже поменяла сочитание продуктов.
с утра сегодня кашу слопала, правда она в меня еле влезла!!! и это мягко сказано!
в обед салат и куриная грудка, вечером салат а после тренировки как я поняла надо белки. попробую их съесть, просто мне от яиц вареных плохо, вроде "аллергии" на желтки, но попробую только белки съесть.



Шульдих ж 2 сентября 2011 13:55   #12
Цитата: Triniti
но попробую только белки съесть.

так их и надо есть)))



Triniti ж 2 сентября 2011 14:07   #13
Цитата: Шульдих
так их и надо есть)))

я поняла))) просто я честно говоря боюсь, один раз в салате у друзей попалось яйцо, не заметила, съела и все на неделю с отравлением и так всегда((( даже на пасху яица не ем)))
но я попробую)

рацион на 3.08.11

9 00
Каша пшеничная 100гр
яблоко 100 гр
11 30
творог 100гр
яблоко 200 гр
14 00
огурец 40гр
томаты 75 гр
куриная грудка 100 гр
масло оливковое 10 гр
16 30
творог 100гр
яблоко 100гр
18 00
огурец 40гр
томаты 75 гр
куриная грудка 100 гр
масло оливковое 10 гр
21 30
белки яиц 100гр

Итого: 1640г 1248,3кк Б 51,0г ж 15,9г у88,0г

тренировка будет где то в 20 00, кардио 40-50 мин.



Triniti ж 5 сентября 2011 11:51   #14
На сегодня
8 00
масло льнянное 10г
яболоко
10 30
творог 100гр
изюм 30 гр
12 00
яблоко
14 00
кура
салат овощной
16 30
творог
изюм
яблоко
19 00
салат овощной
21 00
яйцо белок 2 шт

БЖУ вечером



Гейл ж 5 сентября 2011 11:55   #15
Цитата: Triniti
8 00
масло льнянное 10г
яболоко

оу belay
а вот это - зачем? Быстрые углеводы из яблока + жир из масла?
Цитата: Triniti
10 30

через 2 часа после подъема - 1 яблочко?? не маловато ли?
Цитата: Triniti
изюм 30 гр

Цитата: Triniti
изюм

лучше бы заменить на курагу/черносилв/другие сухофрукты
изюм у нас из винограда делается, а виноград, как и бананы... в общем, Вы в курсе ;)
Цитата: Triniti
16 30
творог
изюм
яблоко

ну, тут или изюм или яблоко - убрать. А лучше - оба, творог отдельно, яблочко отдельно.
Цитата: Triniti
19 00
салат овощной

а белок где? круогрудка, рыбка, морепродукты, хотя бы яичный омлетик с теми же овощами?...

если творога в обоих случаях по 100 гр, то это 36 гр белка максимум. +30 из курицы (хотя вес не написан, надеюсь, это курогрудь, а не другая часть тушки)...
и это - все на день? Белка мало.
Жира вижу из творога грамма 4 (хотя, если он 5 и выше %, то больше), + масло 10 г.
А еще минимум 15 гр?

В общем, посчитайте ккал/БЖУ, станет видно, что еды мало.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 сентября 2011 11:56



Triniti ж 5 сентября 2011 12:21   #16
Цитата: Гейл
а вот это - зачем? Быстрые углеводы из яблока + жир из масла?

ну у меня скорее ложка масла и кусочек яблока, что бы живот не болел от жира. а пью я его для пищеварения, проблемы со стулом так сказать... feel
позавтракать не успела, проспала. т.е. кашу не успела сварить.

Цитата: Гейл
лучше бы заменить на курагу/черносилв/другие сухофруктыизюм у нас из винограда делается, а виноград, как и бананы... в общем, Вы в курсе ;)

насчет изюма поняла!
Цитата: Гейл
а белок где? круогрудка, рыбка, морепродукты, хотя бы яичный омлетик с теми же овощами?...

да я забыла написать, скорее всего будет омлет с овощами.
Цитата: Гейл
В общем, посчитайте ккал/БЖУ, станет видно, что еды мало.

посчитаю и выложу, просто на работе программулька не стоит))



Гейл ж 5 сентября 2011 13:01   #17
Цитата: Triniti
ну у меня скорее ложка масла и кусочек яблока, что бы живот не болел от жира

ага, тогда ясно
не, зачем масло мне понятно, но вот с яблоком... ну, если там кусочек, то думаю ничего страшного. А вот что завтрака не было - очень плохо. Ну, не успели сварить кашу и что? хоть что-от закинуть в рот можно было? пару тех же сухофруктов? кусочек цельнозернового хлеба?
Цитата: Triniti
посчитаю и выложу, просто на работе программулька не стоит))

угу, тогда и можно будет что-то говорить, а так сложно судить =)



Safita ж 5 сентября 2011 13:56   #18
а пью я его для пищеварения, проблемы со стулом так сказать...

Мне от таких проблем очень помогла льняная мука. 1-2 ложки в день (в кашу, творожную запеканку, да и в любую другую, по немногу) и все восстановилось на отлично. И отруби хорошо идут.

Сообщение отредактировано Safita - 5 сентября 2011 13:56



Triniti ж 5 сентября 2011 14:07   #19
Цитата: Safita
Мне от таких проблем очень помогла льняная мука. 1-2 ложки в день (в кашу, творожную запеканку, да и в любую другую, по немногу) и все восстановилось на отлично. И отруби хорошо идут.

ага, поняла. спасибо за совет.
про отруби я слышала, тоже хочу попробовать.

Цитата: Гейл
угу, тогда и можно будет что-то говорить, а так сложно судить =)

как и обещала выложу вечером))



Triniti ж 6 сентября 2011 09:29   #20
каллораж за 5.09.11
1600,8 кк Б67,5 Ж24,5 У224,1
питание на сегодня 06.09.11
8 00
каша геркулесовая 100гр
курага 20 гр
10 30
творог 100гр
яблоко
12 00
курага 20 гр
14 00
салат овощной 150 гр
куринная грудка 150 гр
апельсиновый сок 150 гр
16 30
творог 100гр
курага 20 гр
19 00
омлет с овощами 200гр
21 30
белок 100гр

1239,6 кк Б38,1 Ж14,5 У88,0






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()