Семёнов м 18 января 2011 00:03   #1
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Бороздя просторы интернета на вопрос тренинга и питания, оказался на этом замечательном сайте. Вдумчиво курил форум 3 дня, и решил-таки завести дневничок.
Для начала о себе.
Меня зовут Александр, 32 года, рост 178 см. вес 110 кг. Морально устойчив. Родственников за границей не имею smile
Предыстория.
За последние 5-6 лет отрастил такое себе приличное пузцо, путем потребления пива. Теперь, когда завязать шнурки на ботинках стало целой проблемой, решил что пора что-то менять. А тут еще неплохой фитнес клуб открылся рядом с домом, что какбэ немаловажно.
Цель
Для начала cжечь 15 кг жира.
Планируемые физические нагрузки
Так как первоочередная цель именно похудеть, то первые 4-5 месяцев тока ходьба на беговой дорожке. Без силовых. Занятия 6 раз в неделю, по 1.5 часа. Скорость 6,5 км/час, без уклона (то бишь без горки). Пробовал в горку, икры горят, нимагу. Может позже получится… winked
Чем хочу питаццо
Вот составил список блюд и распределил время их поглощения.
6:30 Подъем. (Попить водички)
7:00 Зеленый чай
7:30 Шустрая ходьба до 9:00
9:20 Яблоко
11:00 Каша (овсяная, перловая, пшенная) А можно на молоке? no
14:00 Говядина, куриная грудка, рыба, индейка, говяжья или куриная печень (раз в неделю) свинина (расово неверная свинина раз в неделю по настоянию супруги). Все это дело с овощами (брокколи, цветная капуста, огурцы, помидоры, сладкий перец, кабачки, баклажаны). Разумеется что-нибудь одно из перечисленного, а не все сразу. tongue Вопрос, как насчет бобовых? Вроде как нельзя совмещать растительные и животные белки?!
16:00 Фрукт (не банан)
18:00 Что-нибудь из приема пищи в 14:00
21:00 Творог или пару яичных белков.
23:00 Баиньки.
Для приготовления всяческих здоровых вкусностей была приобретена пароварка.
Теперь парочка вопросов. feel Все же, через какое время нужно есть после тренировки? Напомню, что щас нужно именно похудеть. Набором мышечной массы я планирую заняться позже. Я так понял, что мнения корифеев форума в этом вопросе разделились… Вопрос номер два. Нужно ли ограничивать потребление чая и кофе? Этот вопрос меня волнует, так как я заядлый кофеман. love
Так же очень жду Ваших комментариев по поводу питания и физических нагрузок.
З.Ы. Уфф, запарился писать. Уже оказывается час ночи, а завтра в зал с утра…

Сообщение отредактировано Семёнов - 18 января 2011 14:49



Valkirya ж 18 января 2011 07:06   #2
Цитата: Семёнов
Вроде как нельзя совмещать растительные и животные белки?!

нельзя, это все отдельный прием пищи
Цитата: Семёнов
21:00 Творог или пару яичных белков.

творог, а пара яичных белков уходит на 23:00 и спать, белки не ужин

Цитата: Семёнов
Все же, через какое время нужно есть после тренировки?

все-таки учитывая, что вы не дама, а тренировка у вас с утра, мне кажется оставляйте ваше яблоко после тренировки.
Цитата: Семёнов
Нужно ли ограничивать потребление чая и кофе?

не нужно, но без сахара и не во время еды, а вообще больше пить надо воды простой



Enco1 м 18 января 2011 09:26   #3
Завтрак поздно, я в 12 уже обедаю - а вы только завтракать собрались.
И что такие мелкие задачи -всего 15 кг, при ваше весе это скинется очень быстро, так как при нормальном питании и большом весе первые кг уходят очень быстро.
Завтрак пораньше сдвиньте, остальное сойдет для начала, если пиво потреблять прекратите, то вес сразу двинется.



Семёнов м 18 января 2011 19:42   #4
Valkirya, спасибо. Белки на ночь, понел. Оч порадовало, что кофе можно. Хоть и без сахара.

Цитата: Enco1
И что такие мелкие задачи -всего 15 кг


Enco1, ну это, для начала. Там видно будет. Я пока не знаю, как буду выглядеть с весом 95 кг.

Цитата: Enco1
Завтрак пораньше сдвиньте

Раньше к сожалению не получиццо, надо исчо поспать успеть sad
К тому же ходьба натощак, вроде как эффективнее в смысле похудения.
(или похудания ?? no )
Ида !!1 Как насчет каши на молоке? Каша на воде, по своим вкусовым качествам, довольно уныла ((

Сообщение отредактировано Семёнов - 19 января 2011 10:20



Enco1 м 19 января 2011 10:30   #5
Цитата: Семёнов
Раньше к сожалению не получиццо, надо исчо поспать успеть sad
К тому же ходьба натощак, вроде как эффективнее в смысле похудения.
(или похудания ?? no )
Ида !!1 Как насчет каши на молоке? Каша на воде, по своим вкусовым качествам, довольно уныла ((

Что значит не получится, вы в 9 едите яблоко,а в 11 завтрак а должно быть наоборот. Схема питания должна быть такая : еда-перекус-еда-перекус и т.п. Чем чаще тем быстрее станет метаболизм - главное создать дефицит калорий.

На счет вкусовых качеств каши на воде, тут многие игаляются как могут, сахарозаменители кладут,ягоды или еще что. А я вам скажу , тортик еще вкуснее каши, но мы решили есть то что приводит к похудению,а не то что вкусно ? Есть можете, значит ешьте.



Семёнов м 20 января 2011 11:20   #6
Цитата: Enco1
вы в 9 едите яблоко,а в 11 завтрак а должно быть наоборот

Тогда получается завтрак сразу после занятия.
Цитата: Семёнов
7:30 Шустрая ходьба до 9:00
9:20 Яблоко

Но на этом форуме неоднократно упоминалось, что для похудения, желательно не есть первые два часа после тренировки.

Сообщение отредактировано Семёнов - 20 января 2011 12:22



Enco1 м 20 января 2011 11:55   #7
Еште до тренировки, и что у вас с утра полтора часа за "шустрая ходьба" ?

Как не крути вы до 11 вообще ничего не едите, а идея в том чтоб разогнать метаболизм.

Кардиотренировка на пустой желудок
Я склонен доверять автору статьи, очень известному специалисту по бб.

Сообщение отредактировано Enco1 - 20 января 2011 13:05



Семёнов м 21 января 2011 15:17   #8
Спасибо Enco1, любопытная статейка. Перелопатил весь топ яндекса по этому вопросу, и решил что афтор прав.
Цитата: Enco1
что у вас с утра полтора часа за "шустрая ходьба" ?

Щас у меня что то вроде отпуска, и "с утра" это где-то часов в 11. А шустрая ходьба это 1.5 часа ходьбы на беговой дорожке, со скоростью 6.5 км в час. Получаеццо 9 км с копейками. Судя по приборам, сжигается около 500 ккал. И что-то уже захотелось железо потягать... Думаю добавить три силовых тренировки в неделю, по вечерам.

Сообщение отредактировано Семёнов - 21 января 2011 16:19



Модель номер раз ж 21 января 2011 15:53   #9
Цитата: Семёнов
А шустрая ходьба это 1.5 часа ходьбы на беговой дорожке, со скоростью 6.5 км в час.

а пульс какой получается?

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 21 января 2011 16:53



Семёнов м 21 января 2011 16:01   #10
Цитата: Модель номер раз
а пульс какой получается?

Пульс к сожалению не померить, видимо недорогое оборудование в зале. Во всяком случае по мобильнику спокойно разговариваю. Петь правда не пробовал. Чё-то стесняюсь...



Enco1 м 21 января 2011 17:03   #11
Силовые тренировки тоже помогут вам пожечь жир, но вот мышцы в режиме дефицита калорий расти не будут, станут конечно потверже и порельефней. Вообще чем больше вы напрягаете мышцы во время похудения тем меньше организм склонен их расходовать и использует для топлива жир - чего мы и добиваемся.



Семёнов м 21 января 2011 19:37   #12
Цитата: Enco1
но вот мышцы в режиме дефицита калорий расти не будут

Для меня это пока неважно.
Как думаете, если 6 дней в неделю по утрам кардио, и три раза по вечерам силовая? Вот составил программку из базовых упражнений, с упором на силовой тренинг. Зацените.

Понедельник
Приседания со штангой, 3x10, 8, 6
Выпады, 3x10, 8, 6.
Становая тяга на прямых ногах, 3x10, 8, 6
Подъем на носки стоя, 3x15

Среда
Жим лежа, 3x10, 8, 6
Отжимания на брусьях, 3x макс
Жим стоя, 3x10, 8, 6

Пятница
Подтягивания, 3x макс
Тяга в наклоне, 3x10, 8, 6
Становая тяга, 3x10, 8, 6
Подъем штанги на бицепс, 3x10, 8, 6

Вот только не знаю как с прессом быть. Три раза в неделю, перед кардио, по вт. чт. и субботам будет норм?

Сообщение отредактировано Семёнов - 21 января 2011 21:10



Enco1 м 24 января 2011 12:02   #13
Я думаю если вы новичек в бб, то я порекомендую вам то, что рекомендуют специалисты: не делать себе своих программ,а взять программу для новичков на "фулбади" , состоящую из базовых упражнений и позаниматься по ней пару месяцев. Чтобы подготовить организм к дальнейшим свершениям.



Семёнов м 24 января 2011 12:17   #14
Enco1 не, не новичок. С 16 до 20 лет тягал железо. Потом наш замечательный качковский подвал благополучно прикрыли. Времена дикого капитализма. Другого зала в нашем пригороде не было, а ездить в город не позволяло время и средства. Голодное студенчество ))



Enco1 м 24 января 2011 13:21   #15
Ну тогда для сброса веса вам подойдет любая программа в которой напрягаются все мышцы тела. Хотя с 20 лет времени много прошло и стоит сначала подготовить организм и поделать "базу".

И помните что тренировка для сжигания жира отличается от тренировки на массу и силу и предполагает большое количество повторений. В интернете инфы вагон.

Сообщение отредактировано Enco1 - 24 января 2011 14:23



Семёнов м 24 января 2011 19:27   #16
Цитата: Enco1
тренировка для сжигания жира отличается от тренировки на массу и силу


Спасибо Enco1, щас буду изучать этот вопрос.

Итак прошла неделя и пора бы отчитаться. Перед собой, ну и может еще кому нибудь будет антэресно... Ну и как никак дневник!

Отчет за неделю

Тренировки
Было пропущено одно занятие, вместо него крещенское купание в ледяной водичке и 200 грамм коньяка опосля. На остальных 5-ти тренировках ходьба по 1.5 часа.
Питание
Сценарий изо дня в день одинаковый (плюс, не минус 2 часа)
10:00 подъем (ну никак раньше не встать)
10:10 кофий ( кладу таки пару ложек)
10:30 овсянка на молоке 1,8% (знаю, знаю...)
12:00 тренировка до 13:30
14:00 яблоко
15:30 какое то мясо и какие то овощи
17:30 фрукт
20:00 100 грамм творога со сметаной 15% (сметаны так... немного...)
02:00 попытка заснуть
03:00 - 05:00 Заснул...
Вообще чё-то бессонница замучала.
Рэзультат:
Минус 3 кг
На данный момент вес 107 кг.

Сообщение отредактировано Семёнов - 25 января 2011 00:57



Enco1 м 25 января 2011 08:41   #17
Если голод спать не дает, можете перед сном съесть 2-3 яичных белка.



Семёнов м 27 января 2011 10:50   #18
Цитата: Enco1
голод спать не дает


Первые три дня здорового питания риальнэ ночью жрать хотелось. Щас уже такого нету. А как вы белки едите? Сырыми? Еще слышал про омлет на воде. Наверное дрянь редкостная?



Valkirya ж 27 января 2011 11:08   #19
Цитата: Семёнов
А как вы белки едите?

вареными))))
Цитата: Семёнов
Еще слышал про омлет на воде. Наверное дрянь редкостная?

очень вкусно, 2-3 белка и один желток, если утром, если вечером то без желтков, взбиваешь и немного воды, перемешать и на сковороду тефлоновую без масла, я делаю иногда на горошке на завтрак, а девочки с овощами, тоже говорят очень вкусно.



Семёнов м 27 января 2011 11:24   #20
Цитата: Valkirya
очень вкусно, 2-3 белка и один желток

Мм... Надо попробовать!!

P.S. Желтки жалко, они вкусные...

Сообщение отредактировано Семёнов - 27 января 2011 12:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()