Можно ли делать протеин в домашних условиях?

Где-то прочитал один рецепт.
Ингредиенты:
2 белка яиц
2 столовые ложки творога
250 мл молока 1%
Банан

Все перемешать в блендере и все.
Обычно я такой напиток пью после тренировки. Правильно ли я поступаю?



Ответ от Fitfan.ru

Сухие протеиновые смеси, купить которые сегодня не представляет никакой проблемы, не всегда были в свободной продаже. Однако отсутствие в рационе такого продукта не мешало спортсменам и просто фанатам "железа" тренироваться, набирать массу и достигать высоких результатов. На помощь приходили такие вот домашние рецепты белково-углеводных коктейлей, которых, к слову, существует множество. Вы готовите именно такой коктейль, кто-то добавляет к указанным продуктам мед, орехи и даже отруби. Что же, этот рецепт, сочетающий в себе лишь натуральные продукты, имеет право на жизнь.

Однако ставить знак равенства между таким коктейлем и протеиновым коктейлем промышленного производства все же не стоит. Во-первых, белок, содержащийся в сухой смеси, усваивается лучше. В-вторых, содержание белка в одном стакане "промышленного" протеина все же выше, чем в "домашнем" варианте. Стоит ли упоминать о том, что процесс приготовления коктейля из сухого порошка куда проще? К тому же ваш вариант коктейля не подойдет для питания на сушке. Конечно же, из-за банана и молока - которые содержат углеводы.

По сути ваш коктейль - это вариант гейнера, т.е. углеводно-белковый коктейль.

Если же нужен чистый домашний протеин, это: обезжиренный творог, куриные грудки, белки яиц, нежирная рыба (хотя рыбий жир очень полезен и необходим даже при похудении)
Ваша оценка: 
 (голосов: 9)

Recovery 28 августа 2014 20:07
на массу нормально