Выходные и режим питания

Как удержаться и не нарушать режим питания в выходной день? Вся семья дома, покупаются разные вкусности, сплошной соблазн.. До обеда еще как-то держусь в рамках, потом начинаю грести все самое запрещенное и даже вредное. Как правило это мучное и сладкое. В понедельник все приходит в норму-режим... Вес уходит, но очень медленно...


Ответ от Fitfan.ru

Можно назвать большим везением тот факт, что при таком стиле жизни ваш вес хоть и медленно, но все же уходит. Мучное и сладкое, да еще и во второй половине дня для человека, желающего похудеть, не просто табу, а настоящая катастрофа.
Смеем заверить вас, что «пытку вкусностями» как по выходным, так и в любой другой день, проходят 90% людей, стремящихся усовершенствовать свое тело. К сожалению, не всегда наши близкие, друзья и коллеги готовы подстроить свой режим питания и пищевые привычки под нас. А это значит, что на помощь нужно призывать самодисциплину и силу воли. Неужели вы готовы поступиться усилиями целой недели ради минутного удовольствия во время поедания сладостей?
Не забывайте о том, что «сорваться» на калорийные продукты гораздо проще, когда мы голодны. Дробное частое питание (как в выходные, так и в будни) поможет контролировать голод, а следовательно, и тягу к сладостям.
Также не рекомендуем ассоциировать семейные вечера с обильными застольями. Лучше всей семьей посвящайте время активному отдыху – пользы будет намного больше для всех!
Ваша оценка: 
 (голосов: 0)