Бассейн или тренажерный зал?

Бассейн или тренажерный зал?


Добрый день) Со спортом раньше никогда не дружила, но взяла себя в руки. 3 месяца по 2 раза в неделю занимаюсь аэробикой и 2 месяца хожу в бассейн также по 2 раза в неделю. Последний прием пищи с 14 до 15 часов (нарушаю редко), вечером фрукты чай или совсем ничего. Бывают проблемы с едой в выходные (гости и все такое). Вес почти не изменился, но тело немного подтянулось. Хотелось бы хоть немного ускорить процесс.
Думаю, начать заниматься в тренажерном зале 1 раз в неделю, вместо 1 раза бассейна. Или исключить бассейн и заменить его тренажерами? Что посоветуете?



Ответ от Fitfan.ru

Мы рекомендуем выбрать тренажерный зал вместо бассейна по следующим причинам:
1. Лишь немногие люди умеют нормально плавать даже "по-собачьи", неговоря уже про спортивные стили. smile
2. Пребывание в воде не настраивает на тренировку. Вы проплывете 10-20 метров и будете расслабляться, особенно если вода достаточно тепленькая.

И все таки, если вы выбрали бассейн в качестве физической нагрузки, дайте себе обещание проплыть 100, 200 или 500 метров. На каждой тренировке проплывайте на 1 дорожку больше и строго следуйте этому плану. Хорошая нагрузки в плавании - это далеко не развлечение и релакс, а серьезная работа!

Общее правило простое: если вы хотите красивую фигуру, то нет разницы где впахивать, в тренажерном зале или бассейне. fellow
Ваша оценка: 
 (голосов: 71)

Marinary 8 января 2013 23:20
Последний прием пищи с 14 до 15 часов (нарушаю редко)

Простите вы о чем??? Последний прем в 14-15, я правильно поняла?
ВОпрос о басеине или тренажерном зале в таком случае совсем даже не на первом месте...
fitfan 9 января 2013 00:55
Грамотное замечание! fellow Про прием пищи как-то упустили.
alexdev 17 января 2013 22:51
А нельзя и в бассейн ходить 2 раза в неделю и 1 раз в тренажерный зал?

В тренажерном зале еще кроме мышц и суставы напрягаются ведь под нагрузкой?
gerakuraga 19 января 2013 11:42
Аэробная нагрузка (велосипед, беговая дорожка, прыгалки и т.д.) работает в течении тренировки,плюс еще два часа после тренировки (происходит сжигания жира в организме) при самой интенсивной нагрузке, если взять учебник сжигания калорий. вы сожжете сжечь 300 калорий максимум, в неделю три тренировки получается 900 калорий в неделю, следовательно все это не сможет сжечься, а сожжется только половина калорий из тела 450 и половина с поступающей едой 450, в 1 грамме жира 9 калорий, далее получается 450 разделить на 9=50 грамм жира в неделю можете сжечь собственного веса тела, это при правильном питании.50 грамм в неделю!!!
ЕСЛИ заниматься анаэробное, то есть в тренажерном зале, со свободными весами, то калорий не так много сжигается порядка 200, но процесс сжигания жира продолжается еще более суток, так как ускоряется метаболизм. Следовательно можно забыть про правило не есть после 18, можно и всегда нужно питаться от 6 раз в день маленькими порциями, 200-300 грамм, у женщин углеводы также быстро накапливаются и так же быстро утеряться, связано это все с женскими физиологическими способностями(беременность роды)

Мой вывод 2 недели после месячных тяжелые нагрузки с 5 базовыми упражнениями, 5 подходов по 15 повторений в высоком темпе, с отдыхом от 30 до 120 секунд. Две недели легкой тренировки после двух тяжелых с 3 базовыми упражнениями 3-4 подхода по 20 повторений и 30-50 минут аэробной, так как делаем 3 базовых упражнения истощаем гликоген в мышцах а аэробная нагрузка дожигает жиры
Грация 12 февраля 2013 12:18
А мне бассейн подходит. У меня наоборот после 10-20 минут такой заряд, пру без остановок, под конец прям в транс какой-то впадаю, и энергия ключом бьет, после плавания всегда жарко..Особенно здорово в бассейн после бега, тогда вообще после всего заряд энергии- и от куда только берется...) Но вот только если кушать последний раз в 15, думаю, особо резво не поплаваешь..
Симсим 19 февраля 2013 10:36
А между прочим мозг у нас не только для кроссвордов, он ещё регулирует обменные процессы.
И если ему не давать кушать, то он включает режим экономии, и никакого подкожного жира вы вообще не потеряете! А будете терять мышцы. Учите матчасть!

Есть масса продуктов, которые прекрасно насытят, и не дадут накопиться жирам между занятиями спортом- это белковые низкожирные продукты и овощи!
Если вы поужинаете салатом с обезжиренным творогом и специями, а не чаем с углеводами, а перед сном съедите два белка вареных яиц, то быстро почувствуете разницу!
Сил прибавится, а вес начнет таять. При нагрузках конечно!

А если рано утром натощак еще часа полтора погуляете, или на беговой походите, то вес будет просто по кг в неделю слетать! Как у меня ;)) Я скинула 20 кг за 5 месяцев(первые 5 кг за первые 2 недели), затем приступила к силовым в зале, на этом сайте ищу программу тренировок и технику исполнения. Держу 64кг при 165см уже полгода. Объемы уменьшаются, вес стоит. Мне 42года.
Я бы написала автора методики, но боюсь бана))) Но его постоянно показывают по ТВ, он диетолог, зовут Алексей, сам похудел со 150 до 80кг;)) Кому действительно надо- докопается!
Удачи всем!
yana-dg 9 марта 2013 10:10
gerakuraga,
Надо записать твои советики)
Skor-Piona 30 марта 2013 17:49
Симсим,я не хочу автобана не для вас не для себя,может мне на почту скините то от чего опасаетесь получить автобан,буду признательна.
Люба Баловнева 13 февраля 2014 15:46
Я хожу на тренировку и плаваю как минимум3 км это нормаль или лишняя нагрузка?
ХудеюЯ 25 марта 2014 06:36
А я вообще в шоке от своего веса В середине декабря стала питаться дробно.
Будильник в телефоне через каждые три часа напоминает: пора кушать!
Увеличила пешие прогулки. И всё! На сегодняшний день почти -20 кг.
jonsy 17 сентября 2014 00:34
перед сном есть нельзя, элементарное правило физиологии пищеварения