Не могу набрать вес

Мне 38 лет. За 10 мес. я набрал 18 кг. Из них 14 кг. с тренером, потом сам. Особо хорошо шел набор массы когда я добавлял к питанию протеины. Но этот тренер на каждом занятии пропихивал мне попробовать гормон роста.
Занимаюсь три раза в неделю.
Но с августа роста массы нет.
Сейчас занимаюсь самостоятельно, без напарника. Понравился эффект пампинга, теперь в последнем упражнении на любую группу мышц использую этот прием.
Из добавок принимаю гейнеры и немного протеины. Питание отлично: белки, правильные углеводы, Омега 3 и прочее.
Ем с утра до вечера. Жена затаривается ящиками грудок и рыбы.
Но роста нет.
Мой рос 186, вес 100-102 (максимальный за всю жизнь, был когда то 95), кости длинные тонкие, запястье 16,5 см. суставы-слабое место.
Может это мой предел? Или я сильно увлекся пампингом?
На две недели закрыли клуб, думаю отдохну отвлекусь.
Может бухнуть разок, а настроение в сторону депрессии.
sad


Ответ от Fitfan.ru

100-102 кг это отличный вес для 186 см. Если жира немного, то наверняка у вас атлетичное телосложение, которому позавидуют многие. Для 38 лет это невероятный результат! Чем ближе к генетическому пределу, тем сложнее будет идти набор массы, а потом и вовсе остановится. И никакими приемами его нельзя будет увеличить. Можно провести аналогию с автомобилем. Если двигатель 1.6 литра, его можно как-то доработать, улучшить и тем самым поднять мощность, но все равно есть предел.

Стероиды мы вам не рекомендуем, т.к. массу набранную на стероидах можно удержать только стероидами. Попробовав их и ощутив себя суперменом, без них уже не будет интересно. Всегда будет желание начать следующий курс.

А бухнуть стоит, чтобы на следующий день понять, что в бухле нет никакого удовольствия. smile
Ваша оценка: 
 (голосов: 13)

Peryas 26 октября 2012 09:18
Большое Спасибо! Скоро закончатся 2 недели моего простоя. Пока ем без ограничений. С нетерпением жду когда начну заниматься снова. Составлю программу на рельеф. Теперь у меня другая цель, не количество, а качество.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Peryas.
dimon026 28 января 2013 13:12
почему я не могу набрать вес мой рост 180.5 и вес 60.4 кг.