Диета 9 дней!!! Вред или польза?

Сегодня 4-й день моей диеты. 3 дня риса без соли я уже прошла. Сегодня курица на пару, завтра рыба, потом опять кура((((( и овощи наконец. Постоянная жажда. От чего много пью, и от чего видимо сегодня у меня тянет почки. Странно, видимо они не привыкли, что через них проходит столько зеленого чая и воды. Литра 2-2, 5 за день. Правда легкость во всем теле, ушло 1.3 кг. с 57 до 55,7. Думаю всего лишь обезвоживание. Кто нибудь сидел на этой диете? я на ней не ради похудения, а ради очищения организма от шлаков и привыкание есть без соли. Поделитесь ощущениями.


Ответ от Fitfan.ru

Вас устроит математическое обоснование, почему любая диета из 9, 14 и даже 30 дней не принесет заметных результатов?

Для похудения необходим дефицит калорий. Безопасный для метаболизма дефицит составляет 500 калорий. Т.е. эти 500 калорий организм должен сжечь из жира (в идеале). Таким образом за сутки можно избавиться от 500/9=55 г жира. За 9 дней уйдет почти 500 г жира. Это при теоретических расчетах. На практике уйдет меньше.

Что касается шлаков. Вы даже не имеете малейшего представления о чем говорите и от чего избавляетесь. Чтобы шлаки не скапливались в кишечнике, достаточно есть побольше овощей.
Ваша оценка: 
 (голосов: 7)