Хулахуп - есть ли смысл?

Доброе время суток! Купила утяжеленный обруч. Как с ним правильно заниматься, что бы получить эффект, и есть ли от хулахупа эффект?


Ответ от Fitfan.ru

Хулахуп - есть ли смысл?Продавцы хулахупов рекламируют свои изделия, как отличный способ похудеть и, в частности, "убрать талию".

Естественно кручение хулахупа оказывает некий тренировочный эффект, т.к. в процессе повышается пульс. Это можно назвать примитивной кардио тренировкой. smile

О нагрузке на какие-то мышцы говорить нельзя - нагрузка минимальная. Естественно вы устанете, но не больше чем перемывая огромную кучу посуды.

Помогает ли кручение обруча убрать талию? Определенный массажный эффект талия получает и это естественно лучше, чем ничего. Если вы отрегулируете питание и добавите силовые тренировки, можно надеятся, что талия похудеет чуть быстрее, чем без хулахупа.

Вообще, покупка обруча это что-то вроде самообмана и нежелания действовать более решительно. Именно поэтому 99% тех кто купил хулахуп не добиваются никакого результата. Мотивации хватает только на покупку и первые несколько занятий.

Как крутить? Важно не как, а сколько. Чем дольше тем лучше, но вряд ли вас хватит более чем на 30 минут. В первое время возможно появление синяков, поэтому время тренировок следует увеличивать постепенно. Заниматься желательно каждый день на пустой желудок.
Ваша оценка: 
 (голосов: 70)

guzel.islanova 10 марта 2012 18:32
я считаю,что крутить обруч-самое бесполезное занятие для худеющих!По мне какая-нибудь низкокалорийная диета вот это точно хороший способ похудеть!А то покрутите полчаса обруч а потом обратно сесть и съесть перед любимым телевизором картошку с курицей,ну и какой толк?
natusya 12 марта 2012 17:35
Если вы отрегулируете питание и добавите силовые тренировки, можно надеяться, что талия похудеет чуть быстрее, чем без хулахупа.

Вот этом суть. Понятно, что если покрутить хулахуп, а потом картошечки навернуть, эффекта никакого не будет. По моим наблюдениям занятия с обручем дают хороший косметический эффект - за счет массажа, видимо. Кожа сохраняет тонус. Но это только в комплексе с кардио и силой. Как-то так.
Milosa 19 марта 2012 19:04
Если смотреть с точки зрения спорта, то хулахуп уберет каких то пару см.
А если смотреть с медицинской, то хулахуп крутить вообще не желательно, так как опускаются почки, а у женщин и матка. Конечно опустяться они не за раз и не за сто, не за день и не за год, но опустятся. ((((((
Практически все работники цирка это люди с деформированными внутренними органами.
алиса 91 5 апреля 2012 20:21
я села на правильное питание 2,5 недели назад. не ем хлеба. сладкого. не ем после 7. больше белков меньше углеводов. делаю просто общие упражнения по пол часа в день и пол часа кручу обруч. и того с 74см до 67 талия уменьшилась. вот вам бесполезный обруч!?
вита 27 мая 2012 21:11
А я купила хулла-хуп 1,7 кг с массажными шариками во внутренней части и крутила по часу в день,похудела в талии на 4 сантаметра за 1 месяц!!!! начинала с 15 минут в день!!! Существуют и танцы с обручем,не думаю,что вредно для организма!
Holly Marie 9 января 2013 17:47
Аналогично, моя подруга, крутя массажный обруч и придерживаясь диеты похудела на 7 кг!
Я тоже начинаю сбрасывать вес (только начала процесс худения), тоже диета, упражнения для некоторых групп мышц по утрам и хула хуп.. И результат, и ощущения - уже заметны!)))
По поводу отбивания почек, как говорил мне врач, важно подобрать вес обруча - если ты только начинаешь - то нужно легкий обруч, а если у тебя уже приличные мышцы имеются, то никакие почки даже 1,9 кг-ым обручем не отобьешь. Конечно, если начать крутить обруч, который весит под 2 кг - это безрассудно...
И кстати, хула хуп меня выручает не только прямой функцией))) Я когда хочу кушать - просто иду крутить его)
6рддммммммрмд 9 января 2013 20:15
Те кто пишешь что обруч - это бесполезно, просто ленивые люди которые не хотят заниматься.
Алина45869504 28 августа 2013 13:20
убрала 7 см за неделю, так что людям, которые говорят "я считаю, что бла бла бла..." я советую, не знаете, не пробовали, молчите лучше.

крутила по 30-40 минут, было 68 см через неделю 61, без диет и каких-то ещё упражнений, не потому что я такая ленивая, просто времени не было ни на что
Шурочка 2 августа 2014 22:04
я вот уже лет пять кручу обруч. 10 - 15 мин в день, и уже складка на пузе не видна, а после родов это вообще палочка выручалочка. Всем советую.
Александра43 3 июля 2015 11:01
ПОЧИТАЛА...ПОШЛА ПОКРУЧУ, а то все мысли о еде wink !